Цены на журналы

04.03.08 00:54 | Goblin | 183 комментария »

Разное

Время от времени покупаю всякие журналы.
Будучи тупым быдлом, люблю когда всё на бумаге, чтобы потрогать и понюхать.

Можно и на мониторе смотреть, но ведь монитор — совсем не то.
Лапать его нельзя, нюхать его бестолку, в туалет с ним не пойдёшь.
То ли дело хорошая бумага!

По большей части скупаю всякое про фотографию, в том числе про цифровую.
Узнаю полезное: например, мега-профессионалы называют фотки "карточками".
Назовёшь при них фотку фоткой — всё, руки не подадут.
И будешь потом, как дурак, один со своими фотками.

Или вот про фотошоп советы дают разные.
Я уже много знаю: как открыть, как закрыть, усы подрисовать и другое.

Чаще всех закупаю журнал Digital Photo (урл не дам, у них на сайте трояны).
Журнал большой, красочный, продаётся с диском двд, на котором лежит полезное.
А без диска не продаётся.

Не так давно за этот журнал на лотках просили 260 рублей — что само по себе безумие.
А за последний номер заряжают уже 310, что вообще ни в какие ворота.

На выходных заскочил в Крупятник, а там!!! — дают его же по 150.
И плюс ящик старых номеров, по полтиннику.
Набрал чутка, пару мешков.

Принял решение больше в лотки не ходить вообще.
Буду экономить.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.03.08 01:12 # 13


Кому: Хранитель, #12

> Дмитрий, очень интересно ваше мнение по поводу эстонского фильма "Klass". Если не смотрели, очень рекомендую.

Не смотрел, камрад.


Goblin
отправлено 04.03.08 01:16 # 16


Кому: XGh0stDogX, #14

> Дмитрий Юрьевич, как вам Рэмба-4?

Отличный.


Goblin
отправлено 04.03.08 01:17 # 18


Кому: Хранитель, #15

> Отдельное спасибо за ваши прекрасные переводы. Недавно посмотрел "Взвод" - просто в восторге.)

Взвод, камрад, не очень прекрасный :)

Давно переводил, сейчас натренировался и умею значительно лучше.


Goblin
отправлено 04.03.08 01:19 # 22


Кому: Хранитель, #21

> Взвод, камрад, не очень прекрасный :)
>
> Наверное. Но по сравнению с тем что смотрел до этого...))

Ну - это да :)))

Фильм отличный.


Goblin
отправлено 04.03.08 09:59 # 97


Кому: Uriman, #48

> А вот вопрос! В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?

Конечно, в Рэмбе.

В Раяне видно, что там куклы.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:01 # 98


Кому: Ursus Russus, #64

> Дмитрий, что скажешь о фильмах с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером- "Меня называют Троица", "Козырной туз" и прочие подобные? Нравятся/не нравятся?

Атомные.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:02 # 99


Кому: GAP, #65

> Уважаемы, Дмитрий Юрьевич, уберите ссылку на сайт, на стартовой странице вирус сидит.

Блин, ну что за народ...

Извиняйте, камрады.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:03 # 100


Кому: Капитан, #66

> 1. Я понимаю, что тут все эксперты с мировым именем по войне в Вьетнаме, но все же. Вот этот эпизод с серфингом и предшествующим разъебом деревни под Вегнера - это как, вообще, реально? В смысле оно вот так и было или это тонкий авторский ход? Так как смотриться это... Несколько фантастически.

Это ж художественный фильм, камрад.

Задача - показать адский беспределе, а не документальная точность.

> 2. В чем мораль фильма-то? Ну нашел капитан полковника Курца, который ебнулся на всю голову на войне.. Это понятно. Сам капитан вроде как не сломался, это вообщем тоже понятно. Но чувствуется, что там еще какой-то подтекст есть, но "что же хотел сказать автор" - мне не понятно. Поясните камрады :)

Ужас. Ужас.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:07 # 102


Кому: Suhovokobylin, #79

> Дим Юрыч, это где? На галере второго этажа, рядом с компьютерной литературой??

В нескольких местах есть, в том числе - и там, да.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:08 # 103


Кому: DayDreameR, #91

> Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за офф. топ. Несколько дней читаю твои [ничего, что на ты?] статьи о политике, развале СССР, о ситуации в мире. Согласен во многом, хотя вопрос не в этом. Вопрос в том, что не пора ли попытаться донести этот материал до других, неинтернет аудиторий.

Попытайся - кто мешает?


Goblin
отправлено 04.03.08 10:29 # 118


Кому: злодей, #106

> Дим Юрьевич, прошу прощения, что оффтоп, но слух прошёл, что в екатеринбург собрались с "ночью пожирателей рекламы". правда или нет??? Заранее спасибо.

Это без меня возят.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:30 # 119


Кому: DarTDronT, #111

> ДЮ, может уже и была эта тема, но заранее извиняюсь за повтор, как тебе фильм "Пристрили их"?

Хороший.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:30 # 120


Кому: Wsochi, #107

> Дмитрий Юрич тебе сколько часов хватает что бы выспаться, так, в среднем?

8


Goblin
отправлено 04.03.08 11:14 # 126


Кому: Petrovic, #121

> Дмитрий Юрич,какой зубной пастой ты пользуешься?

Рокс.

Жопу подтираю туалетной бумагой Зева.


Goblin
отправлено 04.03.08 15:15 # 164


Кому: Zodiac, #163

> Дмитрий Юрьевич,насчет троянов на сайте: на photosight.ru та же беда была...Сейчас правда не знаю,мож зарубили...но прицедент был...

Ничего не могу поделать.

Но ссылки лучше не ставить.


Goblin
отправлено 04.03.08 23:50 # 179


Кому: PAPAHOHI, #178

> Я в своё время задавал вопрос про цены на книжки
> всеми нами любимому Борису Стругацкому.
> Вот что ответил Борис Натанович -
> >"Тут ведь одно из двух: либо книги дешевы – и тогда их не достать (их просто невыгодно печатать), и в наступает время «черного рынка», где надо платить за книгу десять номиналов (как мы платили в свое время за Кафку и Булгакова). Либо – нынешняя ситуация: рынок, равновесие спроса и предложения."

Молодец.

Либо десять сытых, но при этом сотня сдохших с голоду - выбирайте, кому что милее.