Зоофилам на заметку

04.03.08 11:31 | Goblin | 665 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его", — сказал собеседник агентства. Девочка чудом осталась жива. Собака принадлежит мужчине, проживающему в этом же подъезде.

Это уже не первый случай нападения собак на детей в московском регионе. В ноябре 2006 года на северо-востоке столицы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку.

В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции.

Похожий случай произошел и в апреле 2007 года в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.
newsru.com

Опять наговаривают всякое на милых домашних зверьков.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.03.08 11:48 # 37


Кому: Salvador Limones, #33

> У меня самого две таксы, если Дим Юрич разрешит, попеарю свой сайт.

Камрад, пресекают только ссылки на всякую опасную и гнусную херню.

Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:12 # 82


Кому: Salvador Limones, #81

> Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.
>
> Ну тогда милости прошу: http://taksa.wayfoto.ru/

Отличный такс!!!


Goblin
отправлено 04.03.08 12:12 # 86


Кому: Буравчик, #84

> Ведь не было взысканий с меня кроме легкого штрафа в 5 комменстсов/час, да и тот многомесячной давности!

При твоей содержательности - лучше не надо.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:18 # 107


Кому: thederator, #104

> ДЮ, как по-твоему - что мешает просто запретить гражданам содержать бойцовых собак (служебных, понятное дело, это бы не касалось)?

Отсутствует гражданское общество.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:20 # 114


Кому: KLN, #113

> Категорически приветствую. У меня тоже такса. ;)

Таксоводы всех стран - объединяйтесь!!!


Goblin
отправлено 04.03.08 12:33 # 163


Кому: Drive_Alienn, #162

> Не знаешь откуда у меня ограничение 1 пост в час? Обнаружил случайно вчера и очень удивился потому что:
> писал комментарии сюда всего 3-4 раза, хотя читаю все новости с опера уже 8 лет.

Не знаю.

на всякий случай сделал 5


Goblin
отправлено 04.03.08 12:34 # 167


Кому: Акила, #165

> Как обстояло дело с покусаниями в Советском Союзе?
>
> Стаффов, булей и всяческих японских мутантов не упомню, но вот ризенов, немцев, доберманов, бульдогов, боксёров и ротвейлеров вечно полон двор был - а те тоже не подарок в умелых руках долбоёба.
>
> Так как оно было при тоталитаризме?

При тоталитаризме самой распространённой породой была восточно-европейская овчарка.

Она же чаще всех и кусалась.

В целом собак было значительно меньше, соответственно - и покусов было меньше.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:35 # 170


Кому: vos, #169

> Читал в спецальной книжке для сотрудников ОВД в разделе "защита от нападения животных", что безобидный и глупый на вид пудель способен прыгнуть на высоту человеческого роста и вцепиться в лицо.

И ещё он может в прыжке высосать оба глаза.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:38 # 188


Кому: Буравчик, #183

> Ну, честно говоря, озадачили... Чего угодно ожидал, но только не такого упрека [чешет репу].

Никто тебя ни в чём не упрекал.

> Не все комментсы у меня богаты ссылками и документальными фактами, но... Вы уверены, что не путаете меня с кем-то другим?

Ты на полном серьёзе полагаешь, что кликуху "буравчик" можно перепутать или забыть?


Goblin
отправлено 04.03.08 12:51 # 221


Кому: Буравчик, #218

> Хорошо, Дмитрий Юрьевич, я бы сменил ник на благопристойный.

Да мне без разницы.

> По такому поводу штаны бы выдали?

Нет, конечно.

Штаны выдают не кличке.

> Я деряюсь в догадках - что я делю не так.

Образ мыслей, излагаемый в текстах, не вызывает ни у кого интереса.

Наоборот, вызывает отторжение.


Goblin
отправлено 04.03.08 12:52 # 227


Кому: Леман Русс, #225

> Недавно пересматривал "Взвод" и "Чужие" и услышал одинаковую команду: "Fire in the hole!" (надеюсь не ошибся в написани). Но в первом случае солдат бросает в хижину гранату, а во втором - Васкес в коридор под огонь пушек - чемодан.
>
> Как эта команда адекватно переводится на русский?

Сигнал опасности.

По-нашему кричат "граната".


Goblin
отправлено 04.03.08 13:00 # 257


Кому: Student, #254

> За что "подросток"?

За регулярно излагаемое, так понимаю.

> Что я такого сделал?

Не знаю, мне неинтересно.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:03 # 261


Кому: Sergeant, #252

> ДЮ, как специалист с мировым именем в области разведения собак-убийц, скажи,
> если ввести ж0сткую ответственность хозяев животных за деяния их питомцев,
> это сдвинет хоть что то в сознании зоофилов? Или суровостью закона тут не пробиться?

Полагаю, определённые породы собак следует разрешать держать только специалистам и только в питомниках.

Например, следует запретить держать в многоквартирных домах овчарок, доберманов, ротвейлеров, бойцовых собак.

В крайнем случае следует заставить спрашивать согласия у соседей, которые будут слушать лай, вой и терпеть укусы.

Ну и ответственность, само собой, должна быть прямая: покусала собака непричастного гражданина - будь любезен оплатить лечение и компенсировать ущерб.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:04 # 263


Кому: Student, #246

> Ты считаешь,что родителю годовалого ребёнка,которого порвала собака,денежной компенсации достаточно?

А что не так с компенсацией?

Что лучше - если урода посадят и ты ни хера не получишь, или тебе компенсируют ущерб деньгами?


Goblin
отправлено 04.03.08 13:06 # 273


Кому: Буравчик, #271

> Спасибо за откровенность.

Это не откровенность.

> Образ мыслей и их изложение я не смогу изменить, так как они - это я сам, это та дорожка, покоторой я иду в жизни.

Никто к этому не призывает.

> Всем всего наилучшего!

Всего хорошего, Буравчик.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:08 # 276


Кому: Wsochi, #274

> Дмитрий Юрич, в милиции когда кинологом служил с какими собаками приходилось работать?

С рядовыми и сержантами.

До собак руки не доходили.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:16 # 294


Кому: Oberwolf, #290

> Дим Юрич, всегда интересовал следующий вопрос,
> гипотетически, если у меня н-р стафф, накачанный и натренированный,
> я хочу кого-то просто замочить,
> в удобный момент говорю "ФАС"
> жертву загрызают (если натренированный пёс, милиция раньше приехать хрен успеет)
> я убиваю человека хотя говорю, что пёс сорвался с поводку и все дела, а я весь в белом,
> покойный испугался видимо, хотя известно, что собак бояться строго нельзя!!
>
> короче я не виноват совсем..
> мне что-то за это будет?

Штраф 50 рублей.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:16 # 295


Кому: Беспечный Лесовод, #291

> А вот в фильме "Операция Джамбо" ("Operation Jumbo") негр-дембель в самом начале фильма, когда ему прикола ради кидают в хижинку гранату, кричит: "Grenade!". Это тоже вариант или сценарист с режиссёром такие пиджаки?

Не знаю.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:18 # 300


Кому: mad Creator, #278

> > Что лучше - если урода посадят и ты ни хера не получишь, или тебе компенсируют ущерб деньгами?
>
> Лучше, если посадят и компенсирую деньгами, одновременно.

Безусловно.

Но сперва пусть деньги отдадут.

При этом, полагаю, делать надо так: государство выплачивает компенсацию, а потом государство же драконит виноватого, отнимая машины, квартиры и пр.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:19 # 305


Кому: Oberwolf, #302

> овчарок, доберманов
>
> это с точки зрения лая или геноцида соседей?
>
> насколько я знаю по 11-ти летнему опыту, доберманы на людей не бросаются..
>
> и с головой у них все ОК..

[смотрит с подозрением]

Доберман - порода крайне нервная и вспыльчивая.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:19 # 306


Кому: Акила, #303

> > Дмитрий Юрич, в милиции когда кинологом служил с какими собаками приходилось работать?
> >
> > С рядовыми и сержантами.
>
> Известны ли случаи покусания?

Только с моей стороны.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:24 # 317


Кому: CATAHA, #314

> А по поводу бойцовых пород скажу следующее: Знаю одного владельца... Собака просто шолковая, ни на кого не лаит не кусается... Правда хозяин собаки кинолог с 30-тилетним стажем.. С его слов бойцовую собаку содержать можно, но НЕОБХОДИМО ещё в щенячестве её сдать на дрессировку, а потом ещё и самому курсы прослушать... Об этом многие забывают...

[смотрит мутными глазами]

Собака постоянно будет тебя проверять, кто в стае главный.

И если ты проявишь страх, главная будет она, а не ты.

Даже дресированная.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:25 # 325


Кому: michael, #320

> Что лучше - если урода посадят и ты ни хера не получишь, или тебе компенсируют ущерб деньгами?
>
> Если исход летальный - то о компенсации и речи идти не может, может пару других уродов образумит. Если не летальный, то компенсация разумна, лечить на что то надо.

Мы уже договорились, что надо а) драть деньги б) содрав деньги, сажать.

Одно другому никак не мешает, а в случае смерти - просто необходимо.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:26 # 327


Кому: thederator, #324

> При этом, полагаю, делать надо так: государство выплачивает компенсацию, а потом государство же драконит виноватого, отнимая машины, квартиры и пр.
>
> Дядь Дим, можно свои 5 копеек вставлю?
> Государство может платит штраф, оформляя кредит штрафуемому, а потом кредит продает в фирмы, которые это... ну вобщем специализируются на том, чтобы клиент кредит обязательно погасил.

Только чтобы всех искали через вконтакте и одноклассники!!!


Goblin
отправлено 04.03.08 13:39 # 356


Кому: fixx, #351

> гоблин, а твоя зверюшка мирная?

Конечно.

Она ж маленькая и добрая, потому и брал.


Goblin
отправлено 04.03.08 13:42 # 361


Кому: michael, #360

> Она ж маленькая и добрая, потому и брал.
>
> У меня друг на вопрос - зачем он завел маленькую болонку всегда отвечал - "Это единственное существо в доме, которое меня любит"

Однако, жизнь у твоего друга...


Goblin
отправлено 04.03.08 16:14 # 457


Кому: АС Пушкин, #443

> > А вот в фильме "Операция Джамбо" ("Operation Jumbo") негр-дембель в самом начале фильма, когда ему прикола ради кидают в хижинку гранату, кричит: "Grenade!". Это тоже вариант или сценарист с режиссёром такие пиджаки?
> >
> > Не знаю.
>
> А возможен ли вариант перевода: "сейчас рванёт"?

По выкрику Grenade?

Ну я даже не знаю.


Goblin
отправлено 04.03.08 17:41 # 501


Кому: Yarra, #496

> Мне очень нравятся такие скупые на факты заметки: "В городе таком-то ребенок застрелил из пистолета ребенка" и все... дальше тишина... Как все было, почему - неважно. Вот вам пару примеров из жизни.
> Как-то десять лет назад у нас в городе был такой же скандал. Ребенок застрелил ребенка из пистолета. Как положено репортаж (такого же краткого содержания) про опасность короткоствола показали по всем местным телеканалам и прописали во всех газетах. До сих пор встречаю людей (как обывателей так и короткостволистов) которые считают причиной убийства пистолет. Читающий подумает: "к чему это он ?". А к тому, что... Журналист ОДНОЙ газеты написал подробный репортаж. И все сразу стало на свои места... На самом деле родители просто оставили пистолет на столе. Другого результата трудно было бы ожидать...


Goblin
отправлено 04.03.08 17:42 # 502


Кому: Dav, #463

> Дмитрий, а как собака ест?

Насыпаешь ей комбикорм в миску.

Она подбегает и ест.

Примерно так.


Goblin
отправлено 04.03.08 17:43 # 503


Кому: АС Пушкин, #497

> > А возможен ли вариант перевода: "сейчас рванёт"?
> >
> > По выкрику Grenade?
> >
> > Ну я даже не знаю.
>
> Как всегда, криво сформулировал мысль.

Камрад, что такое идиома - знаешь?