Дедушка старый, ему всё равно

18.03.08 18:59 | Goblin | 1876 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце.

По факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ, и задержан подозреваемый — пожилой мужчина, который проживает в квартире этажом выше той, где проживал убитый. По данным следствия, ситуация развивалась следующим образом. Молодой человек устроил вечеринку, компания веселилась под очень громкую музыку. Сосед, как он потом рассказывал на допросе, неоднократно спускался и просил сделать потише, но всякий раз ему отказывали. Когда же молодой человек, хозяин квартиры, и вовсе в нецензурной форме отправил старика с его просьбами, тот не выдержал и схватился за нож.

По мнению следствия, это произошло по совокупности причин, во-первых, как говорится, у мужчины лопнуло терпение; во-вторых, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В частности, за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство, и после многочисленных отсидок, жизнь воспринимал «по понятиям». По его словам, для него формулировка парня оказался чрезвычайно обидной. Что и привело к беде.
fontanka.ru

Конечно, если бы у молодого человека был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Ибо по своим понятиям молодой человек может себя вести так, как ему хочется.

Но понятия — о ужас!!! — у всех разные, и данный молодой человек более не будет вести себя никак.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.03.08 19:11 # 10


Кому: ingodwetrust, #9

> Компания молодого человека, видимо, была не мало шокирована.

Надеюсь, они продолжили отдыхать и слушать музыку.


Goblin
отправлено 18.03.08 19:27 # 32


Кому: Evan76, #31

> У дедушки была очень классная возможность что-то сделать - вызвать милицию. Если, конечно, было больше 23. Они очень шустро приезжають, и после этого музыка замолкает, ремонтные работы прекращаются и вообще становится тишина и спокойствие :)

Серьёзно?

Я вот много раз пробовал, и ни разу не помогло.

Как так?


Goblin
отправлено 18.03.08 19:46 # 53


Кому: POints, #42

> К тебе наверно всё время не тот наряд милиции приезжает).

Наверно, да.

> Мне почему то везёт,хотя я редко пользуюсь помощью милиции в таких ситуациях. Обычно удаёться тихо договориться.

Это ты к чему написал?

Не болеешь, нет?


Goblin
отправлено 18.03.08 19:48 # 54


Кому: Evan76, #44

> Серьёзно?
> >
> > Я вот много раз пробовал, и ни разу не помогло.
> >
> > Как так?
>
> Я так пробовал всего 3 раза и только у себя дома, так что статистика маленькая. Но каждый раз было именно так, честное слово!

Ну, вот подходит наряд к двери, звонит.

А оттуда никто не отвечает.

И что они делают?

Или вот наряд подходит, звонит, оттуда спрашивают - кто там, наряд отвечает - милиция, а они говорят - мы вас не вызывали.

И что они делают?


Goblin
отправлено 18.03.08 19:56 # 75


Кому: Rookie, #74

> Интересно будет почитать, что установит следствие.

Да никто тебе не скажет.

А так всё просто: мешал соседям музыкой - на просьбы потише посылал соседей на хуй - получил нож под ребро.

Следствие к этому ничего не добавит.


Goblin
отправлено 18.03.08 20:03 # 87


Кому: Moebius, #83

> Если для ассоциального элемента поcыл нахуй является поводом для расправы, то это лично его проблемы.

Да он вроде никого на помощь и не звал, сам управился.

> Ибо очевидно, что на свободе действуют совершенно иные морально-этические нормы.

Надо понимать, дедушка-уголовник действовал в строгом соответствии с ними, да?

Или он просто не в курсе, где и что действует?

> Если уголовный элемент их не понимает и не приемлет, то должен быть (а в данном случае и будет) изолирован.

Сущность уголовного элемента в том, что свои действия он считает совершенно правильными и справедливыми.

То, что его за это по беспределу приземлят "тупые мусора" - его интересует так же мало, как действия "тупых мусоров" интересуют нашу интеллигенцию.

> А пока в нашей стране есть люди, считающие подобное поведение уголовника приемлимым, хоть какого-то подобия гражданского общества нам не видать.

Стало быть, в гражданском обществе уголовников нет и быть не может, да?

Оно полностью состоит из таких как ты?

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 18.03.08 20:09 # 106


Кому: Чухонец, #103

> Вот, как мне показалось, тут большинство дедушку поддерживает... :)

А если мальчик прыгнет под электричку - большинство здесь будет поддерживать электричку, да?


Goblin
отправлено 18.03.08 20:09 # 107


Кому: местный, #104

> тем немение, дедушка- убивец!

кто бы мог подумать?!


Goblin
отправлено 18.03.08 20:11 # 110


Кому: Rio187, #94

> толково пишешь, мне слов не хватило ...

А ты законспектируй толково написанное - глядишь, потренируешься, и тоже сможешь выступать как ебанько.


Goblin
отправлено 18.03.08 20:15 # 124


Кому: Evan76, #114

> Дим Юрич, я ж не спец, не знаю!

Зачем тогда пишешь?

Приедут, поскребутся в дверь, и уедут.


Goblin
отправлено 18.03.08 20:16 # 127


Кому: Очень толстый, #122

> А кто там точно знает что было?

В заметке изложено так: включил громко музыку - на неоднократные просьбы сделать потише послал на хуй - получил нож под ребро.

Тебе непонятно?


Goblin
отправлено 18.03.08 20:23 # 141


Кому: Moebius, #132

> Вот выходит человек из тюрьмы. И его вдруг сразу посылают в известное место. По понятиям, как понимаю, должна следовать расправа, а тюрьму больше не хочется. Как быть?

Откуда я знаю?

Может, он один и трезвый, и предпочтёт просто уйти, ибо не хочет сидеть.

Может, он втроём и поддатый, а потому сочтёт нужным ответить как считает нужным.

Ты не про других думай, а про себя - прежде чем незнакомых людей хуями крыть.

Про себя, про маму, про сестру.

> Ну видимо, ему по барабану, принципы важнее. Лучше гнить на зоне, чем быть обесчещенным малолетним дебилом.

А что не так-то?

Принципы важны для многих - например, для Пушкина и Лермонтова, которые могли бы жить спокойно, а не захотели быть обесчещыными малолетними дебилами.

Ты по себе-то посторонних не мерь, люди - они не такие, как ты.

> Тут в комментах поведение уголовника считают приемлимым обычные граждане. Или я ошибаюсь?

Тебе виднее - какие могут быть сомнения?

Главное - поведение малолетнего долбоёба вызывает у тебя полное понимание.

>Сколько тебе лет, сынок?

> 22

Понятно.


Goblin
отправлено 18.03.08 20:26 # 153


Кому: Троцкий(Бронштейн), #151

> Кому: Skutz, #140
>
> > Рассказывающим про "морально-этические нормы" и прочее:
>
> Так прав был дедушко?

Лейба, ты ёбнутый?


Goblin
отправлено 19.03.08 04:58 # 534


Кому: Moebius, #167

> Главное - поведение малолетнего долбоёба вызывает у тебя полное понимание.
>
> Не надо передергивать.

Конечно, не надо.

> Я такого не говорил.

Зачем тебе про это говорить, если его поведение вызывает у тебя полное понимание?

> От подобного уголовника за километр веет агрессией.

То есть это был отважный подросток?

> Нормальный человек такому хамить не станет.

То есть это был малолетний долбоёб?


Goblin
отправлено 24.03.08 01:28 # 1876


Камрады, давайте про это в другой раз.