Новости короткоствола

26.03.08 17:25 | Goblin | 281 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Поздно вечером 29 сентября 2007 года на перекрестке улиц Инициативная и Попова областного центра 24-летний лейтенант милиции Мучников, управляя личным автомобилем «Жигули» в состоянии алкогольного опьянения, поссорился на дороге с водителем автомобиля «Toyota». В результате инцидента Мучников из табельного оружия застрелил водителя иномарки. После этого, скрываясь с места происшествия, он на улице Ключевая насмерть сбил двух девушек-студенток 17-летнюю Ангелину Чупракову и 16-летнюю Людмилу Гребенкину. Затем «Жигули» перевернулись, и в результате аварии смертельные травмы получил коллега офицера, который ехал с ним в машине.

Мучникова приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
newizv.ru

А был бы у водителя тоёты короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Коллега Мучникова тоже вполне мог бы воспользоваться табельным оружием, чтобы угомонить сослуживца — как только тот застрелил тоётчика.

Ну и в целом непонятно: как это так — четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.08 17:32 # 8


Кому: lalie, #5

> коллега, сидевший с пьяным водителем в одной машине, не смог объяснить ему, что сбивать людей нельзя. или он получал удовольствие от этого процесса..
> непонятно.

А семь раз одно и то же запостить - слабо?


Goblin
отправлено 26.03.08 17:54 # 34


Кому: st17, #33

> ДЮ , а как считаешь , должен ли закон за подобные преступления для сотрудников исполнительной власти (как этот) быть более строгим.

Должен.

> [спешит опередить встречный вопрос] мне 22 )))

Камрад, возраст спрашивают только после вопросов определённого типа.


Goblin
отправлено 26.03.08 17:54 # 37


Кому: 4y4yndr, #27

> Заметка, кстати, продолжение вот этой - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602436

Точно.


Goblin
отправлено 26.03.08 19:03 # 75


Кому: d_i_m, #72

> Странные вопросы задаете, Дмитрий.

Нет, обыкновенные.

> Это же мент. Поганый мусор. Блевотина общества.

Это ты про меня сказал, я правильно понимаю?

> Вы разве не знаете, что ему все можно?

Нет, не знаю.

А ты знаешь?

> Странно, что не ограничились увольнением из рядов - это же такое жестокое наказание!

Поразительно, да.


Goblin
отправлено 26.03.08 20:12 # 116


Кому: aaa82, #90

> всегда тяжело такое читать, особенно если в России происходит
>
> я вот не очень понимаю зачем такой напор заметок про КС у ДЮ

Это не про короткоствол.

Это про жизнь и про дурость граждан - на примере оного.


Goblin
отправлено 26.03.08 20:24 # 127


Кому: WAM, #125

> Странно, но это уже не шокирует.
> Очередная х--ня сморожена, пострадали все, погибших не вернуть...тупо жалко загубленные жизни.
> А что дальше... Куда катится мир?

Камрад, он всегда такой.

Это просто лично тебя не касается.

> Не далеко ушли от обезьяны Дарвина.
> Как думаешь, Дмитрий Юрьевич, что дальше будет с обществом хомасапиесов?

То же, что и ранее было.


Goblin
отправлено 26.03.08 20:40 # 145


Кому: Duke, #143

> Юрич, а можно снять мне ограничение "1 комент в час"?

Ну ты остри аккуратнее, камрад - я тебе не брат и не сват, в одной канаве тоже вроде не спали.


Goblin
отправлено 26.03.08 20:42 # 150


Кому: Любитель Жизни, #149

> парень-то я по жизни сугубо положительный. :((
>
> Камрад, главному виднее .... ;-)

Мне не видно, кто это.

Мне видно, что он пишет.

Речь всегда не про человека, а про написанное им.


Goblin
отправлено 26.03.08 20:54 # 160


Кому: Duke, #158

> Жаль. :(
> Ну ладно, буду просто созерцать.

Чего жаль-то?

Сделал 5.


Goblin
отправлено 27.03.08 09:08 # 230


Кому: Georg0130, #229

> Дмитрий Юрьевич. а вы из каких побуждений поли в милицию работать?

Прочитал Архипелаг ГУЛАГ и пошёл сделать лучше.

На службу поступил в 1992, когда туда никто не шёл, уволился в 1998.

Это было 10 лет назад, за это время многое поменялось.


Goblin
отправлено 27.03.08 11:57 # 239


Кому: Луговой, #238

> Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?
>
> Действительно, 15 на 4 никак не делиться.

Да, я как раз про это.

> А как автор относится к смертной казни? Будет ли лучше если всяких сволочей будут умертвлять, а не держать в камерах?

Всех, всех до единого надо расстреливать, вешать и дубасить мотыгами возле компостных ям.


Goblin
отправлено 27.03.08 12:20 # 241


Кому: Enotos, #240

> И еще - как выясняется, то что оружие в руках людей "прошедших специальный отбор и подготовку" никак не гарантирует общество от его неправомерного применения...
> выясняется что гражданина почти без причины, не только бандюк застрелить может, а еще и сотрудик милиции...
> Понятно дело что если завтра раздать штатским короткоствол то будет куча эксцессов... НО где то через месяц ситуация изменится коренным образом...
> Ведь тот урод, который достал короткоствол и попер не водителя тойоты, он ведь был АБСОЛЮТНО УВЕРЕН В ТОМ ЧТО НЕ ПОЛУЧИТ ПУЛЮ ВОБРАТКУ... в том числе потому и полез...

Оружие - оно для того, чтобы убивать людей.

Имея его на руках, из него будут убивать людей.

Нет машин на дорогах - нет жертв ДТП.

Есть машины - есть трупы.

Так и тут.

За всё в этой жизни надо платить, в том числе - жизнью.


Goblin
отправлено 27.03.08 13:14 # 243


Кому: Enotos, #242

>Оружие - оно для того, чтобы убивать людей.

> Исторически оружие слжило ИНСТРУМЕНТОМ для определенных задач. Микроскопом тоже убить можно - он тяжелый :)
> вопрос в том КАКИЕ задачи решает тот кто применяет оружие...

Купи учебник логики, сынок.
Почитай на досуге - узнаешь много нового.

Про всё остальное уже пятьсот раз схавано и высрано: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 27.03.08 13:30 # 247


Кому: Enotos, #246

> Купи учебник логики, сынок.
> > Почитай на досуге - узнаешь много нового.

> Ой - вот ток не надо этих поучений. Жизнь у каждого своя и опыт жизненный тоже свой.

Несомненно.

Именно это позволяет проводить идиотские аналогии между пистолетом и микроскопом.

Сделай доброе дело - прекрати нести херню, особенно - в мой адрес.


Goblin
отправлено 27.03.08 13:33 # 248


Кому: d_i_m, #245

> Я вижу у вас, на популярнейшем ресурсе, статью про мента, который немного порезвился, совсем чуть-чуть. Получил не слишком суровое наказание. Отечески пожурен Вами.

Это лично тебе так видится.

Заметка - она про факт, а не про мои оценки.

"В ответ" ты меня назвал блевотиной.

> Заодно Вы не упустили случая поглумиться над короткостволом. Да, я понимаю что это над тупыми детьми, но уже хватит. В сотый раз - не смешно ни хера.

Поделись: ты на полном серьёзе считаешь, что заметки пишутся для того, чтобы тебе было интересно?

> Сдался вам этот короткоствол? Кому надо - давно уже купили.

И чего?

> Заодно еще и обиделись, ибо тоже считаете себя ментом, а тут обидели такого хорошего человека, значит и на Вас тень упала.

С чего ты взял, что я "обиделся"?

Я тебе вопрос задал.

А так я всю жизнь среди долбоёбов проживаю, ничего обидного в них не вижу.

> Смотрится отвратительно, Дмитрий Юрьевич.

Твои слова?

Не спорю.

> Может уже пора не ментом, а человеком себя помаленьку начинать называть?

Я себя ментом не называю, ибо я десять лет назад уволился и таковым не являюсь.

Я тебе вопрос задал - ты на него ответить не смог, завилял жопой.


Goblin
отправлено 27.03.08 14:16 # 252


Кому: Enotos, #249

> Именно это позволяет проводить идиотские аналогии между пистолетом и микроскопом.

> Виноват - вместо развернутого пояснения что оружием может быть и микроскоп который создавался совершенно с другими целями и того что убить можно почти любым предметом написал коротко и непонятно.

Зёма, ты дурак?

> > Сделай доброе дело - прекрати нести херню, особенно - в мой адрес.
> :)
> нема базару, молчу-молчу.
>
> P.S. Есть только два мнения - одно мое, другое "идиотское" и "херня"...

Да ладно, чего там - разверни пошире, в чём же сходство между микроскопом и пистолетом?

Здесь это любят.


Goblin
отправлено 27.03.08 14:37 # 254


Кому: Enotos, #253

> Извините, я не могу вам ответить: за проявленную дурость меня выпиздили отсюда модераторы.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 28.03.08 00:01 # 268


Кому: Jack-of-ShadowS, #267

> там была серия про дядьку, который у себя во дворе по мишени стрелял, соседка его окликнула он отвлекся и выстрелил в воздух под углом, в итоге пуля по навесной убила девушку в нескольких сотнях метров от двора, случай вполне реальный и возможный

Знакомая гуляла с коляской, мелкого своего возила у подъезда.

У соседнего подъезда реальные пацаны затеяли разборки, слово за слово, начали стрелять.

Друг в друга не попали, а знакомой - точно в голову.

Все мигом разбежались, никого не нашли и не привлекли.


Goblin
отправлено 28.03.08 00:01 # 269


Кому: 10st, #266

> Я считаю, что "милицию" и т.п. организации нужно ликвидировать

А что надо завести вместо них?

> а моральных уродов (большой степени уродства) - уничтожать.

А кто будет определять кто урод, ты?


Goblin
отправлено 28.03.08 00:49 # 271


Кому: 10st, #270

> А что надо завести вместо них?

> Считаю, что ничего не нужно заводить. Каждый должен уметь защищать себя и товарищей.

Да ты, я вижу, ебанько.