Приют, х/ф

31.03.08 23:27 | Goblin | 240 комментариев »

Фильмы

Третьего дня отсмотрел х/ф Приют. Это не завершение трилогии, начатой Хребтом дьявола и продолженной Лабиринтом Фавна, однако выдержан в том же духе. Предыдущие два – про испанских сирот в фашистской Испании. Оба-два мрачные и печальные. Не подкачал и этот фильм.

…Жила-была в приюте девочка. Кроме этой девочки в приюте жили другие дети, в том числе – дети-инвалиды. Девочке повезло, её удочерили и забрали в семью. Она выросла вдали от друзей детства, а когда выросла – вернулась в дом, где был приют. Чтобы вместе с мужем снова организовать там приют для сирот-инвалидов. Своих детей у них нет, но при них — усыновлённый мальчонка, обладатель ВИЧ-инфекции.

В лучших традициях двух предыдущих фильмов мальчонка немедленно начинает разговаривать с невидимыми друзьями. Приёмная мама всё это считает за выдумки, но выдумки начинают стучать дверями, долбить в стены и вытворять странное. А потом рассказывают малышу о том, что она ему не мать и что он смертельно болен.

Фильма страшная, но страшная по-правильному. Пару раз пугают путём стандартного выпрыгивания из-за угла, но в целом – пугают ожиданием страшного. Страшного нет, а ожидание – есть. И невозможно понять, где ей что кажется, а где на самом деле происходит страшное. И, несмотря на то, что фильму поставил не Гильерма, каковой является невыразимым мастером своего дела, сделано на крепкую пятёрку.

Чует сердце, было в детстве у Гильермы что-то страшное и тяжелое. Причём было это тогда, когда он был совсем маленький – дети в его фильмах практически не гоняют друг друга, т.е. они даже не подростки. Что, понятно, наложило глубокий отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Фильма страшная и тяжёлая. Больше понятная взрослым, у которых есть дети. И которые помнят, как они были детьми. Фильма страшная, но в то же время светлая и в конце добрая. Даже дубляжом не смогли испоганить, хотя мерзкий мальчик на озвучке очень старался.

Рекомендую к просмотру.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.03.08 23:32 # 2


Кому: Ойген, #1

> А про фильму то что,Дмитрий Юрьевич?

Как правильно читать новости на oper.ru
http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 31.03.08 23:46 # 14


Кому: Rolar, #13

> Дмитрий, а можно выложить инфу для организации помощи детям-сиротам питерским???

Лучше не надо, камрад.

Во-первых, я не знаю кто это такие.

Во-вторых, это с другого ресурса.

В-третьих, никакой реакции от выкладывания здесь не будет.

Зато породит вакханалию просьб "а можно и я выложу", которые будут уничтожать, что будет плодить смертельные обиды.

Не надо.


Goblin
отправлено 31.03.08 23:59 # 22


Кому: W0wik, #21

> Полагается все три смотреть, одну за другой, или вразнобой можно?

Можно как попало, они не связаны сюжетом/героями.


Goblin
отправлено 01.04.08 00:03 # 29


Кому: Яков Блюмкин, #27

> Дмитрий Юрич, под словами "Хребтом дьявола" неправильная ссылка. Ничего не открывается, просто пустая страница.

Ага, спасибо, подправил.


Goblin
отправлено 01.04.08 00:26 # 42


Кому: fs-dos, #38

> Дмитрий Юрьевич, прокомментируйте пожалуйста свое появление на РенТВ.

Какой-то дебил оставил дома Осу, в неё начал играть 4-летний ребёнок и выстрелил себе в голову.

Спрашивали, что думаю о продаже травматического и короткоствольного оружия гражданам.

Сказал, что категорически за продажу и того, и другого.

> Возможно я пропустил, но вы вроде-бы про это интервью ничего не писали.

Сегодня брали.


Goblin
отправлено 01.04.08 00:31 # 52


Кому: Jack-of-ShadowS, #51

> Какой-то дебил оставил дома Осу, в неё начал играть 4-летний ребёнок и выстрелил себе в голову.
>
> Каждый год таких случаев полно, а в законе "Об оружии" ясно написано, что оружие должно храниться в запираемом металлическом ящике, вроде бы и дебилу должно быть ясно, что так делать и надо, особенно если в доме ребенок, хотя на то он и дебил..

Обрати внимание, насколько меньше дебилов среди охотников, у которых оружие в железных ящиках лежит.


Goblin
отправлено 01.04.08 00:32 # 54


Кому: AMV76, #48

> Дмитрий Юрьич! Ты когда про "Чужой против Хыщника: Реквием" заметку писал, не указал, смотрел первую часть данной дилогии или нет. Если видел, буквально в 2-х словах: гуано, шедевр или те же яйца, вид сбоку.

Ну, его хоть смотреть можно было :)


Goblin
отправлено 01.04.08 00:33 # 55


Кому: ку!, #46

> извиняюсь, оффтоп: смотрел на Рен-тв репортаж про короткоствол, когда диктор(!) новостей произнес слово "Короткоствол" слегка подопупел, когда увидел в кадре Д.Ю. то понял, от кого диктор словарный запас пополнил :)

Говорил-то хоть по делу?

Или всё отрезали?


Goblin
отправлено 01.04.08 00:37 # 61


Кому: Сибиряк, #56

> Мой коллега в 2003 г. пришёл домой со службы на обед, и повесил в прихожей кобуру с табельным, после чего пошёл часок поспать. Было у него два сына, остался один.

Блядь...


Goblin
отправлено 01.04.08 00:40 # 69


Кому: Summoned, #66

> Дим Юрич, а какой первый фильм тебя напугал хорошо так, помнишь?

Первым нормальным ужасом был "Кошмар на улице Вязов" - тогда казался очень страшным.

Потом очень страшным был "Зловещие мертвецы" - никогда не знал, что это комедия.

> Чтоб потом нервно просыпался в поту и с криком.

Нет, такого не бывало.


Goblin
отправлено 01.04.08 00:50 # 79


Кому: Сибиряк, #78

> Дим! А вот на тему фильмов, тут засмотрел сиамское творение Тарантино-Родригеса. Хотелось бы у тебя поинтересоваться, как твои впечатления? Не исписался ли Квентин наш?

Мне не понравилось, на мой взгляд - говно полное.

Мне нравится когда у него про уголовников, это хорошо получается (типа Бешаные псы, отчасти Чтиво).

А вот этот бесконечный мудацкий словесный понос и "побеждающие тёлки" - блевотина полная.

> Ибо Родригес вроде отжог зверски, а вот Тарантиныч чо-то без напалма.

Этот смотрел пиратку, не понравился.

Надо поглядеть нормальный.


Goblin
отправлено 01.04.08 12:31 # 219


Кому: YHWH, #218

> А почему новость про "известный ролик" нельзя откамментить?

Можно откоментить текст.


Goblin
отправлено 01.04.08 13:34 # 229


Кому: Ilya_kr, #225

> Дмитрий Юрьевич не даст соврать: любое применение силы против сотрудника при исполнении расценивается как попытка овладеть оружием в т.ч.

Не так.

Это когда оружие извлечено, любая попытка приблизиться трактуется как попытка завладеть оружием.

Применение силы - это отдельная статья.


Goblin
отправлено 01.04.08 13:59 # 231


Кому: pell, #224

> Кому: Goblin
>
> ДЮ, а диск такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/3830155/ или другое издание?

он