Заговор малолетних дебилов

02.04.08 16:37 | Goblin | 290 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Полицейские американского города Уэйкросс (Waycross) допросили группу третьеклассников, готовящих покушение на свою учительницу. По словам полицейских, ученики тщательно подготовились к запланированному убийству: они принесли в школу кухонный нож, наручники, скотч и другие опасные вещи.

Как передают западные СМИ, убить свою учительницу ученики из класса для умственно отсталых детей решили после того, как она накричала на одного из них за стояние на стуле. В пятницу утром в полицейское отделение города поступил звонок — охранники школы просили разобраться с девятью детьми, у которых нашли подозрительные предметы.

По словам полицейских, заговор был спланирован очень серьезно, у каждого участника была определенная роль. Целью малолетних заговорщиков была пожилая учительница центральной начальной школы Бэлль Картер (Belle Carter), которая, по словам многих, пользуется большим уважением как у коллег, так и у родителей учеников.

Заговор, как предполагается, возник в начале прошлой недели, а с четверга дети начали приносить в школу атрибуты убийства. После произошедшего инцидента Бэлль Картер заявила, что собирается уволиться со своей должности, как только закончится учебный год.

Что касается наказания участников покушения, то, по закону штата Джорджия, преступники младше 13 лет не несут уголовной ответственности. Так как никому из задействованных в скандале учеников не исполнилось более 9 лет, к ним будут применены лишь дисциплинарные взыскания. Однако происшествие вызвало бурю негодования у родителей невиновных учеников, которые просят дирекцию выгнать агрессивных третьеклассников из школы.
top.rbc.ru

Конечно, был бы у третьеклассников короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Но тут ведь что интересно? В полицию позвонили охранники, которые обнаружили у третьеклассников "подозрительные предметы" — нож, наручники. Это что, интересно, в американских школах творится, что тамошняя охрана шмонает на входе даже третьеклассников? Если малышня идёт в школу с ножами и наручниками, то что же волокут на уроки старшеклассники? Хотя, конечно, не следует исключать бдительности одноклассников: малолетних заговорщиков просто сдали.

Плюс школа для умственно отсталых детей, а сами дети заранее договорились и распределили роли — аж на девять человек. Осмелюсь заметить, какие-то очень сообразительные малолетние дебилы в США, у нас не каждый взрослый может действовать настолько организованно и продуманно.

Но больше всего поразили злобные родители, которые просят выгнать несчастных детей из школы. Ведь несчастные дети не собирались убивать ихних малолетних дебилов, а совершенно справедливо хотели зарезать мерзкую училку.

Это беспредел, грош цена такой демократии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.08 16:44 # 7


Кому: kim-ir-sen, #4

> [...с четверга дети начали приносить в школу атрибуты убийства.]
>
> Скотч как "атрибут убийства" - это за гранью...)))

В комплекте - вполне.


Goblin
отправлено 02.04.08 16:52 # 22


Кому: UNIX, #6

> ДимЮрич, а откуда эта фраза вообще взялась: "а вот был бы у *** короткоствол, все сложилось бы совсем иначе"?

Из меня.

Придумана с целью глумежа над малолетними идиотами, полагающими, что при наличии пистолетов все проблемы немедленно будут решены.


Goblin
отправлено 02.04.08 17:22 # 63


Кому: Imort, #62

> Так что фраза "Всё это потому, что ты не знаешь казахского!" - там отнюдь не всеми воспринимается как циничный глумёж :)

Вижу, у нас с Казахстаном есть общие проблемы.


Goblin
отправлено 02.04.08 17:24 # 73


Кому: Labuh, #72

> С чего они вообще взяли что убийство планировалось? Мы наручники тоже в школу таскали. Скотч тем более. Ну а нож, мало ли, хлеб в столовой резать. Видимо малолетки сами "раскололись".

Они ж дебилы - поди, сознались.


Goblin
отправлено 02.04.08 18:26 # 131


Кому: someblack, #130

> откуда инфа про детей-дебилов?

Из процитированной заметки.

> АР вроде как об обычной начальной школе пишет
> http://hosted.ap.org/dynamic/stories/C/CHILDRENS_PLOT?SITE=MAFIT&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT

[рж0т]


Goblin
отправлено 02.04.08 18:38 # 143


Кому: roamman, #142

> Несколько замечаний после чтения первоисточников.
> 1. Нигде не нашел что это школа для умственно отсталых детей, откуда Вы это взяли?

Камрад.

Ты заметку в новости - прочитал?


Goblin
отправлено 02.04.08 18:40 # 146


Кому: Toyvo, #144

> Д.Ю. а вот вопрос:
> Был ли у тебя период "малолетнего долбоеба"?

[подпрыгивает от неожиданности]

А сам-то как думаешь?

Я что, по-твоему, не человек, что ли?

Подростком был на редкость мерзким - наглым, агрессивным, уверенно полагал себя умнее всех и пр. и др.

Всё как у людей, как положено.

Другое дело, что рядом не всегда были взрослые, которые могли пояснить, что к чему и как себя следует вести.


Goblin
отправлено 02.04.08 18:55 # 160


Кому: roamman, #159

> Ты заметку в новости - прочитал?
>
> Да, прочитал. Если имеется ввиду заметка в rbc.ru. И меня несколько удивляет тот факт, что Вы, как человек, придирающийся к переводам к фильмам (в хорошем смысле, и, надо сказать, совершенно заслуженно) в данном случае откопипейстили вольный пересказ событий в изложении "горе-переводчиков" от rbc.

Ты, камрад, не с той стороны на это смотришь.

Вот заметка, которая формирует общественное мнение у сотен тысяч граждан России.

И что написано в ней - оно значительно интереснее того, что написано в оригинале.

> Не мне, конечно, Вам советовать, но я бы на Вашем месте потратил минут пять на поиск материалов более близких к первоисточникам. Чтобы не цитировать откровенно неправильный перевод.

Это ж специально, камрад.


Goblin
отправлено 02.04.08 19:05 # 172


Кому: Toyvo, #164

> А вот на счет наступления "полного Пэ" можешь "экспертную оценку" в процентах дать?

Нет, не могу, камрад.

Мне ФСБ почему-то не докладывает, что и как на белом свете.

А выковыривать из носа и с умным видом сообщать тебе "прогнозы" - как-то нехорошо, согласись.


Goblin
отправлено 02.04.08 19:12 # 179


Кому: roamman, #177

> Ты, камрад, не с той стороны на это смотришь.
> >
> > Вот заметка, которая формирует общественное мнение у сотен тысяч граждан России.
> >
> > И что написано в ней - оно значительно интереснее того, что написано в оригинале.

> Интересная двухходовка.

Обычный подход к новостям.

> Но мне гораздо интереснее что написано в Ваших комментариях по поводу этой заметки.

Стандартное.

> Я что-то не заметил там ни одного саркастического смайлика.

Камрад.

Посмотри вот ролик: http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=24

В следущий раз, когда будешь читать что-нибудь мной написанное, тебе будет понятнее, как я говорю и где сарказм.

> Из чего сделал вывод, что Вы точно такое же мнение поддерживаете и способствуете его формированию.

[смертельно бледнеет]

> А Вы, оказывается, наоборот, обнажаете дурость российских СМИ таким вот скрытым способом. Очень интересный подход.

Ну ты вот не поленился, залез и проверил - что там на самом деле.

И другие не верят.

И?


Goblin
отправлено 02.04.08 19:21 # 186


Кому: Toyvo, #184

> Ты если новую новость запостил, в предыдущих комментпруешь?

Значительно реже, чем в новой.


Goblin
отправлено 02.04.08 19:49 # 205


Кому: _Den_, #203

> Насколько я помню "школьные годы чудесные", наречия организованно и продуманно пишутся с двумя н. :)

Откуда мне, тупой быдле, такое знать?

Спасибо, камрад, подправил.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:59 # 251


Кому: Кошак, #249

Передавай привет Мулдашеву, друг.


Goblin
отправлено 02.04.08 23:39 # 260


Кому: Re-l, #260

> заметка сформулирована так, что плохого отношения детей к учительнице из неё не видно

Да они не со зла.

Просто решили зарезать, и всё.