Про офицеров

02.04.08 19:48 | Goblin | 493 комментария »

Разное

Цитата:
Офицер — это порода, бывших офицеров не бывает, как не бывает бывших доберманов и бывших ротвейлеров.
(с) А.Г. Михайлов

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.08 20:22 # 30


Кому: perz, #29

[смотрит с жалостью]

Опера?


Goblin
отправлено 02.04.08 20:25 # 37


Кому: dimus, #35

> Дмитрий, читаю вас периодически и удивляюсь - вы из породы бывших (адских) ;) псов, или на самом деле не понимаете, что происходит в стране?
> Первоапрельскую "ценокачку" вы, надеюсь, усмотрели?

А как же.

И не только я.

> Надеюсь, вы, были в курсе подобного развития событий?(что это вызывает, почему и для чего)

Да, естественно.

> Вы будете и далее "срать" малолеткам в голову, про патриотизм (это не хорошо…)?

Зачем ты это написал?

Остро хочется, чтобы послали на хер?

> Или, может быть, про интересы "ГАсПромА" расскажите?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602098


Goblin
отправлено 02.04.08 20:43 # 52


Кому: Borkum Riff, #49

> Камрады, повторю уже прозвучавшее чуть выше:
> а кто такой автор сей замечательной цитаты? К стыду своему память услужливо ничего не подсказывает.

Генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант милиции в отставке, генерал-лейтенант полиции А.Г.Михайлов родился в 1950 г. в Москве в семье военнослужащего. В 1969-1971 гг. служил в Южной группе войск. Окончил факультет журналистики МГУ в 1977 г. Пятнадцать лет был на оперативной работе в КГБ. С 1989 г. возглавлял пресс-службу Московского УКГБ, а затем Центр общественных связей ФСК. В 1998 г. - начальник Управления информации МВД. Михайлов был руководителем Управления правительственной информации РФ. С июля 2003 г. - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.


Goblin
отправлено 02.04.08 20:50 # 59


Кому: dimus, #57

> Честно говоря - нет. Просто притомили "игры ПАТРИОТОВ"...

Ну так не читай.

> >http://oper.ru/news/read.php?t=1051602098
>
> Видимо, этот пост мою "периодичность" миновал.

Да они все одинаковые.

Просто ты в них видишь только то, что хочется лично тебе.

> Но, однако, я об общей направленности ресурса писал...

И что с ней не так?


Goblin
отправлено 02.04.08 20:55 # 61


Кому: fograf, #31

> Дмитрий, я такого еще не видел:
> http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=review&id=275

Что тебя так удивило?


Goblin
отправлено 02.04.08 20:56 # 66


Кому: Metodist, #65

> Дмитрий Юрьич, ты согласен с гражданином Михайловым?

На любой мощный афоризм есть другой афоризм, не менее мощный, но с прямо противополжным смыслом.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:00 # 67


Кому: BankRat, #63

> Дмитрий, а никогда не было сожалений об уходе из милиции?

Первый год переживал, потом другая работа захватила, успокоился.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:09 # 71


Кому: Antey, #70

> Дмитрий Юрьевич, а письма e-mail идут Вам лично, или проходят модераторов?

Через секретаря.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:13 # 76


Кому: atomile, #75

> Уважаемый Дмитрий !
> Я как и Вы родился и вырос в СССР только помоложе буду(когда Вы слушали Led Zeppelin я смотрел Золотой ключик)

Рад за тебя, камрад.

> При всей ностальгии надо признать что :

Во мне нет никакой ностальгии, камрад.

> - для советского человека самый экзотический отдых был Златы Пяски в Болгарии

Я регулярно выезжал на Чёрное море и прекрасно себя чувствовал - безо всякой Болгарии.

> (про поездки на таиландских слонах можно было только видеть сны)

Интересы были совершенно другие.

Кстати, при катании на слонах в обморок от счастья не упал - хотя ты, возможно, не поверишь.

Судя по всему, ддя тебя это предел мечтаний?

> - Видеомагнитофоны в свободной продаже отсутствовали до года так 90 - 91.

Я его купил в 1987.

> (теперь посмотрите на Ваш домашний кинотеатр)

Я его тоже купил.

> - был тотальный дефицит одежды , еды , лекарств, книг , гуталина и т.п.( помню как несколько часов стоял в очереди и с мордобоем купил болгарские кроссовки Tomis)

Я всегда был нормально одет и всегда был сыт.

> Щас скажу крамольную вещь тока по голове не бейте: Вам в настояшее время живётся лучше (комфортнее,интереснее) чем в СССР.

Я тебе страшное скажу: в СССР у меня не было собственной квартиры, а теперь есть.

Мне и в этом плане лучше живётся.

> Не ну я понимаю - молодость ,портвейн три семёрки из горла,девчонки на танцах в местном клубе... и всё ж таки,объективно: жить стало лучше жить стало веселей?

Ты про что, камрад?

Мне и там хорошо было, я и сейчас не жалуюсь.

Я вообще не жалуюсь.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:14 # 80


Кому: Antey, #79

> Д.Ю., а отвечаете по расписанию или как сердце ляжет?

На письма?

Ты что-то послал, что ли?


Goblin
отправлено 02.04.08 21:38 # 100


Кому: dimus, #99

>Ну так не читай.
>
> Дык, уж прочитал, от чего и мнение излагаю.

[кивает]

> >Да они все одинаковые.
> >Просто ты в них видишь только то, что хочется лично тебе.
>
> Я вижу в них то, что вы пишите.

Себе-то хоть не ври, камрад.

> >И что с ней не так?
>
> Что не так? Хм... Всё было бы так, ежели бы не - (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПРОЧИТАННОГО, ЕСТЕСТВЕННО, НЕ ВСЕГО) Ежели без философий - это излишний патриотизм.

Ты, часом, не ёбнутый, дорогой друг?

> Буквально сегодня, с моего "места", мне доложили: Прошлым летом дети привлекались к уборке мусора (в рамках патриотической программы, де, если уберут, то и срать будут меньше, да и денег им заплатят..). Обоснование отличное, я согласился. Прошёл почти год, и сегодня этих детей, в рамках той-же пот. программы снимают с уроков, а только потому, что мусор в городе за 300руб. собирать больше никто не хочет. ВОТ ведь вопрос, почему не снимают с уроков детей (внуков) мэра, губернатора....?

Правильно ли я понимаю - их снимают по моему указанию?

А этих, которых не снимают - не снимают тоже по моему указанию?


Goblin
отправлено 02.04.08 21:40 # 102


Кому: Toshi Emoshi, #89

> Дим Юрьич, а Вы в каком звании службу в МВД закончили?

Старшим лейтенантом.

Вопросы можешь задавать тут: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689062


Goblin
отправлено 02.04.08 21:50 # 110


Кому: atomile, #106

> Ишь ты, не хватало ему гуталина, а в очереди морды согражданам курочил за кроссовки. И это при тотальном дефиците лекарств!!!

Дефицита лекарств не помню.

Помню, хронически больному ребёнку их выдавали бесплатно.

И скорая приезжала бесплатно, и в больнице по полгода лежал бесплатно.


Goblin
отправлено 02.04.08 21:54 # 112


Кому: Тралл, #111

>Вопросы можешь задавать тут: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689062
>
> Даже не слыхал о таком.

Вопросы Goblinу про милицию
20.07.03


Goblin
отправлено 02.04.08 21:55 # 115


Кому: bent-vrn, #113

> К слову - бывших офицеров МВД (ранее служивших, т.е. БС), греют на тюрьме даже свои подследственные. Так вот, да.
>
> Уважение - оно такое.

Это где такие чудеса бывают?


Goblin
отправлено 02.04.08 22:07 # 118


Кому: dimus, #117

>Ты, часом, не ёбнутый, дорогой друг?
>
> Дмитрий, я понимаю, что - это ваш ресурс, но зачем вы хамите - не понимаю.

Да я вот тоже никак не могу понять - зачем ты хамишь?

> >Правильно ли я понимаю - их снимают по моему указанию?
>
> Нет, вы понимаете не правильно.

Странно.

А я так понял - это ко мне обращено, про меня написано и в этом лично я виноват.

Если это не так, зачем ты это написал?

> НО, на этом ресурсе, вы общаетесь с "малолетними идиотами" как Ленин с детьми, и вам бы им рассказать...

О чём?


Goblin
отправлено 02.04.08 22:10 # 128


Кому: tovlvy, #121

> Мне бабушка рассказывала как Сталил самолично загрыз 700 миллионов советских интеллигентов.

Бабушка берегла тебя и не говорила ВСЕЙ ПРАВДЫ.

На самом деле он лично загрыз 800 миллионов советских интеллигентов.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:17 # 136


Кому: карандаш, #134

> Дмитрий, а есть где-нибудь на сайте заметка, ловко срывающая покровы с причин ухода?

Камрад, я про такие вещи заметок не пишу.

Наслоилось всякое - семейные катастрофы, неприятности с близкими, острая нужда в деньгах, личные жизненные трагедии и пр.

В жизни всё совсем не так смешно, как в заметках, в жизни наоборот - совсем не смешно.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:17 # 138


Кому: bent-vrn, #123

> Не побоюсь этого слова - в Воронеже. СИЗО №1.

Сильно.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:21 # 146


Кому: BankRat, #145

> Дмитрий, сорри, конечно, за назойливость, но оченно хочется знать Ваше мнение по поводу О.Куваева и описанного отношения к своей работе...

К собственному стыду признаюсь: не читал, камрад, увы.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:22 # 150


Кому: atomile, #147

> Ну как что было от каждого по способностям каждому по залугам.

От каждого по способностям, каждому по труду.

> Забыл принцип социализма

Да ты сам ни хера не помнишь.

> Или ты уже при дерьмократах вырос?

А ты?


Goblin
отправлено 02.04.08 22:23 # 153


Кому: Obx, #152

> Дим Юрьевич, наверняка уже спрашивали, Ваше мнение относительно записи "ФСБ Санкт-Петербурга. Ефимов" ?

Не знаю - что это, камрад.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:38 # 174


Кому: atomile, #170

> Я Вас понял Дмитрий спасибо.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602524


Goblin
отправлено 02.04.08 22:39 # 176


Кому: Petrovic, #167

> Дмитрий,давно интерессовал вопрос: у тебя есть любимый боксер?

Тайсон был :)


Goblin
отправлено 02.04.08 22:39 # 177


Кому: ds-1, #158

> Дим Юрич, а насколько суровыми должны быть меры по отношению к взяточникам?

Есть мнение, главное - неотвратимость.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:40 # 180


Кому: Котовод, #178

> Я вижу в них то, что вы пишите.
>
> На бумагу попадают не все мысли автора, они частично искажены из-за его личного образования, кругозора и умения выражать эти мысли. Читатель в свою очередь воспринимает написанное через призму своего жизненного опыта. В результате на входе и выходе совершенно разные мысли.
>
> Так что не додумывай за других, может ты чего не понял.

Дети не понимают, что текст не содержит истолкования.

Дети трактуют тексты самостоятельно, а потом свои детские трактовки приписывают автору.

Обычное явление.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:42 # 187


Кому: Flash, #186

> Пытался острить, но модераторы осадили.
>
> Блин, ну все капец. Теперь модераторы его совсем прижмут и останусь я в неведении относительно причин скачка цен на первое апреля и интересов Газпрома. Камрад, сорви покровы пока не поздно :-)

Да на хер никто модераторам не нужен.

Веди себя прилично - и всё.

Вон, даже Тухлый спокойно постит что захочет, не говоря про других.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:43 # 188


Кому: Petrovic, #184

> > Дмитрий,давно интерессовал вопрос: у тебя есть любимый боксер?
> >
> > Тайсон был :)
>
> он же ухи откусовал!!!!

Это Настоящий Бокс!!!


Goblin
отправлено 02.04.08 22:49 # 199


Кому: Профессор_Выбегалло, #198

Модераторы - они безымянные.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:49 # 200


Кому: atomile, #189

> Да я при них , дерьмократах , учился по тому и не знаю ни хера

Надеюсь, тебе это никак не мешает жить и радоваться жизни, камрад.


Goblin
отправлено 02.04.08 22:54 # 208


Кому: Petrovic, #204

> Дмитрий,вопрос актуальный: вот тебе в каментах незнакомые абсолютно люди что-либо советуют почитать или посмотреть(сам грешен),ты прислушиваешься или как?

Когда как.

Как правило - нет, у меня просто времени нет ни смотреть, ни читать.


Goblin
отправлено 02.04.08 23:12 # 235


Кому: telem, #231

> Камрад, ты биографию Деникина читал?

А что там?

> А насчет Власова - не суди и не судим будешь....

Власов - предатель и пидарас.

Ты не знал?


Goblin
отправлено 02.04.08 23:23 # 242


Кому: BankRat, #241

> пидарас
>
> ?????

В плохом смысле слова.


Goblin
отправлено 02.04.08 23:32 # 251


Кому: Flash, #248

> Хотел лишь поинтересоваться у dimus’а, что же он такого знает о ценовых скачках и интересах Газпрома (он намекнул что знает), однако вопроса он не заметил и начал вдруг блистать интеллектом навлекая на себя погоны и возможное отключение.

Т.н. популярность состоит из двух частей.

Множество народу тебя непонятно за что очень сильно любит и уважает.

Относятся положительно, радуются всякому и пр.

Но не меньшее количество народу непонятно за что тебя остро ненавидит.

Пытаются выкрикнуть гадость, напакостить.

Оно неизбежно, и одно без другого не бывает.


Goblin
отправлено 02.04.08 23:34 # 256


Кому: Redd, #254

> На любой мощный афоризм есть другой афоризм, не менее мощный, но с прямо противополжным смыслом.
>
> Дмитрий Юрьевич, не мог бы ты привести пример - а то мне интерстно, но в голову ничего не приходит.

[радостно кричит]

Нет, мучайся сам!!!


Goblin
отправлено 02.04.08 23:50 # 268


Кому: telem, #267

> Дмитрий Юрьевич, я не защищаю и не оправдываю генерала Власова.

Поздняк метаться, я тебя уже взял на заметку и присмотрю за тобой.

> Но еслди человеку в 1941 году дают звеэду героя Советсткого Союза, а в 1942 году он убегает к фашистам?! Что то не сходиться.....

Всё сходится - пидарас, я уже выше написал.

> Может он просто хотел спасти несколько десятков тысяч жиэней?

Нет, он свою пидорскую шкуру спасал.

> Кто знает... без доступа к архивам ....

Все знают - кроме тебя.


Goblin
отправлено 03.04.08 00:54 # 304


Кому: Redd, #275

> можно мне поменять имя?

Только заново если.


Goblin
отправлено 03.04.08 00:57 # 306


Кому: JetWing, #273

> > Дефицита лекарств не помню.
> >
> > Как же, помню, некоторые "интелехентные" бабки ни за что не хотели покупать отечественный советский корвалол
>
> Обьективности ради могу рассказать что в 1986 году обыкновенные пирацетам с лидазой пришлось добывать по великому блату через знакомых в обкомовской поликлинике. В прочих местах они отсуствовали как класс...

Объективно ради могу рассказать, что лекарства, положенные даром, покупал за деньги и добывал через родственников.

Однако по большей части таки давали даром.


Goblin
отправлено 03.04.08 00:59 # 309


Кому: карандаш, #287

> я немного смудился

Крепкая пятёрка.


Goblin
отправлено 03.04.08 01:56 # 318


Кому: Абдулло Суртан, #317

> Чем дальше живу, тем все больше убеждаюсь - люди на самом деле изначально заточены по тем мастям, о которых писали древние индийцы.

Все собачники знают, как отбирают наиболее бодрых щенков для породы - они различаются чуть ли не с рождения.

Так и люди - с одной стороны.

С другой стороны, среди людей убогие задроты зачастую оказываются гениями.

Всё непросто.


Goblin
отправлено 03.04.08 10:33 # 353


Кому: fograf, #344

> > Дмитрий, я такого еще не видел:
> > > http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=review&id=275
> >
> > Что тебя так удивило?
>
> Настолько ядовитой статьи об игре я еще не видел, хотя надо отметить, что gametech.ru это фактически ixbt.com а он уже отличился рецензией на Санитаров, а эту игру я считаю отличной.

Нормальная детская статья.

Дети не понимают - ни зачем это, ни о чём это.


Goblin
отправлено 03.04.08 11:29 # 371


Кому: Moritz, #370

> Нормальная детская статья.
> >
> > Дети не понимают - ни зачем это, ни о чём это.
>
> Тоесть игра не должна нравиться детям.
>
> Я верно понимаю?

Нет, неверно.

Игра не похожа ни на что из того, во что привыкли играть дети.

Игра с небольшим бюджетом, а дети сравнивают с Каловдутием.

Игра не рассчитана на "интересность", а дети хотят чтобы их развлекали.

Она ни по одному параметру не подходит детям, которые привыкли играть в определённые вещи.

Это, что характерно, никак не влияет на интерес взрослых - покупают много.


Goblin
отправлено 03.04.08 13:09 # 433


Кому: telem, #432

> Дмитрий Юрьевич, будьте добры - уберите приписочку под моим ником.

Ты её сам себе приделал.

> Это не спортивно...

Больше тебе скажу: быть власовцем - это пидарастично.


Goblin
отправлено 03.04.08 13:28 # 437


Кому: telem, #436

> Я не умею цитировать чужие посты, но модераторы меня научат.

Научишься, не переживай.

Потуги искать оправдания подонку и предателю - они характеризуют гражданина как морального урода и подонка.

Тебя этим заниматься никто не заставляет, тебе самому этого хочется.

Все вопросы - к зеркалу.


Goblin
отправлено 03.04.08 13:28 # 438


Кому: Sveil, #435

> В камментах находятся люди, отстаивающие игру.

Нормальные люди есть везде.

> Правда не очень умело, видимо тоже дети. Что уже хорошо.

Согласный.