Дела и заботы

14.04.08 21:20 | Goblin | 275 комментариев »

Разное

Подвесил справа новый баннер, правильного колеру.
На него надо нажимать.

На прошлой неделе начали забарывать видео Вопросы и ответы 2.
Понятно, не прошло и года, но, увы, быстрее никак не получилось.

За прошлую неделю ничего не вышло: имеющийся в наличии софт отказался хавать файлы с расширением .m2t.
Только сегодня была одержана убедительная победа и процесс пошёл.

Заметил, что на мониторе в 24 дюйма монтировать видео особенно хорошо.
Плюс ещё один на 19 дюймов рядом.
Деньги потрачены не зря.

На выходных приобрёл для чтения на досуге пару букварей по видео.
В целом, конечно, ужасает, но кое-что понятно даже мне.

По ходу расправы над видео умело закрыл проект, на который ушло полдня — не сохранив.
Проявил интеллект во всей полноте, мастерство не пропьёшь.

Попутно изучил всё остальное видеонаследие.
Нашёл давно забытое: про поездку в Узбекистан, про гастроли в Ростове, в Екатеринбурге, в Москве, про мелкую собаку-убийцу и ещё много всякого.

Особо внимательно изучил пару кассет о поездке на Мальдивские острова.
Похоже, из этого тоже можно слепить фильму минут на 10-15, благо теперь всё умею.

Размеченный порядок работ такой (порядок работ, а не сроки выхода):
  • заезд в Таиланд
  • Вопросы и ответы 2
  • диссидент Буковский
О сроках выхода сообщу дополнительно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.04.08 21:26 # 4


Кому: blazzer, #1

>на мониторе в 24 дюйма монтировать видео особенно хорошо
> разрешите поинтересоваться - какое разрешение?

очень, очень сильное


Goblin
отправлено 14.04.08 21:32 # 9


Кому: Craftman, #8

> Дмитрий Юрич не забывай что мы так же со всем нетерпением ждем Гоблин ньюс о срыве покровов Буковским в ЛГУ.

Порядок в работе (в работе, не в порядке выпуска) такой:

- кино про Таиланд
- вопросы и ответы
- Буковский


Goblin
отправлено 14.04.08 21:34 # 16


Кому: Smo11et, #10

>По ходу расправы над видео умело закрыл проект, на который ушло полдня - не сохранив.
>
> [В отчаянии кидает ушанку об пол]
>
> Нетленка, утрачена!!!

Не, уже обратно собрали.


Goblin
отправлено 14.04.08 21:34 # 17


Кому: Ta_KUN, #15

> Дмитрий Юрьевич скажите а каким совтом осуществляете монтаж?

Совт элитный.


Goblin
отправлено 14.04.08 21:35 # 18


Кому: Кабанчик, #12

> BenQ FP241VW не эта модель случаем?

NEC MultiSync LCD2470WNX


Goblin
отправлено 14.04.08 21:45 # 22


Кому: Glok, #21

> А над "Зомби в кровавом угаре" работа идет?

Это другое.

Да.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:00 # 37


Кому: Sauron, #35

> Для особо тупых - зачем 2 монитора? )

Это особенно сильно бесит тупых и жадных детей.

> У меня на работе тож 2, тока один от ноута, другой большой. но не очень качественный.
> Так что я работаю с большим в проджекте ну и ес-но в графических приложениях, а читаю новости там и все остальное на экране от ноута. Там почетче. Ну и не так палевно)))

На маленьком можно открыть инструменты, а на большом - работать.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:01 # 39


Кому: Сибиряк, #33

> Главный! Всех уже задрало, но: "Ориентировочные сроки выхода Санитаров 2"?

Лето 2008.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:03 # 43


Кому: GORGOR, #40

> Извиняюсь за оффтоп, но это у меня одного новый баннер не нажимается?

Работает, работает.

Главное - нажимай почаще.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:08 # 48


Кому: Sauron, #47

> А к тебе в кабинет ходит много тупых и жадных детей?))

Они на сайт ходят, много лет и в огромных количествах.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:08 # 49


Кому: dent, #44

> Главное - нажимай почаще.
>
> Я три раза нажал!!!
>
> [преданно смотрит]

Молодца!!!

Я уже раз семь, не меньше.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:38 # 77


Кому: RedWolf, #55

> [перед тыканьем в банер интересуется]
>
> А чего тебе не хватает для отъема денег в промышленых масштабах?
>
> [тыкает]

Многие вообще не в курсе, что на баннеры надо нажимать.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:39 # 78


Кому: дроид, #65

> Дим Юрич, а тот фильм - "Руины" - не ты переводил?

Нет, конечно.

Я бы оповестил.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:39 # 79


Кому: XpoM, #73

> Оффтоп, конечно, но об каком баннере с фильмом речь? В моем элитном браузере только два видно - чётко сверху и снизу.

Написано - справа, возле новости.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:49 # 86


Кому: dromg@rd, #52

> Дмитрий Юрьевич, однако, интересно. Тебе эта прога элитная нужна чтоб фильмы удобнее и проще клепать или эффекты и прибамбасы в фильму впихивать?

Какие эффекты может сделать бывший сантехники, камрад - сам подумай.

На мой взгляд, дело всегда в содержании, а не в эффектах.

Как-то раз предложили делать ролики за деньги: типа чтобы 4000 просмотров было, а лучше 4500.

Типа 4000 просмотров ролика - это круто, а 4500 - вообще потолок, очень круто.

Ну я, как положено, сел на стул, умело себя заснял, показал ролик, его посмотрело сперва 20000, а потом и 40000.

По факту сообщили, что ролик неинтересный, динамики в нём нет, не годится.

Сильно смеялся - надо эффектов добавить, так интеллектуалам понятнее.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:49 # 87


Кому: Gufin, #81

> Крута наконецто позитив в новостях. Жду с нетерпением вторых вопросов и ответов.

Не переживай, там сплошной негатив.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:51 # 91


Кому: Bartz, #90

> Сам баннер выглядет ужаснее трейлера к фильму - в разы.
>
> Достаточно эту потресковшуюся морду налепить в и-нете где только можно, по городам развесить на всяком.
>
> Ролик показался слабеньким.

Что это за выходка?

Это спецом, чтобы на баннер никто не нажимал?


Goblin
отправлено 14.04.08 22:52 # 92


Кому: Mr.i, #89

> Дмитрий Юрич, а про Мальдивы вроде песня осталась незаконченной?

Ага.

> Какой-то массаж в конце, и резко - все. А как же отлет, впечатления от резкой обратной смены обстановки..
> Опять же тема общения с персоналом не раскрыта - у меня двое знакомых раздельно ездили, так обоих по чуть-чуть, но обворовали. Прям из сейфа в номере на пару сотен бакинских обнесли. Ничего такого не прокралось?

Ни хера себе.

Нет, ничего подобного не было - очень тихие и вежливые.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:53 # 93


Кому: Valenok, #88

> ДЮ. Вот в каждой ветке одни и те же вопросы, мол, когда Зомби выйдут, когда Правда, когда Санитары. А почему не сделаете отдельный раздел "то-то в производстве, ожидается тогда-то"?

Да как-то руки не доходят.

Сперва, кстати, надо дизайн сменить.


Goblin
отправлено 14.04.08 22:57 # 100


Кому: Glok, #98

> Сперва, кстати, надо дизайн сменить.
>
> пожелания по дизайну можно высказывать?

полный вперёд


Goblin
отправлено 14.04.08 23:20 # 131


Кому: NidhoggR, #116

> Дим Юрьич, в Москве КРИ намечается очередная, говорят Санитары-2 будут. Собираетесь заехать или как?

Нет, не получается.


Goblin
отправлено 14.04.08 23:20 # 132


Кому: paV, #117

> Гоблин, гастроли в Ростове были СУПЕР! Одно из лучших и веселых времяпровождений у нас в городе было :)

В Ростове было отлично!


Goblin
отправлено 14.04.08 23:45 # 150


Кому: kpdp, #147

> Дим Юрьич, а вот как-то выкладывалась картинка, что должен делать советский подросток-боец с утра.Что-то вроде распорядка дня или плана на сутки: "долго не валяться в кровати, сделать зарядку" т.д. А можно словить ссылку на это чудо?

Не помню, камрад.


Goblin
отправлено 14.04.08 23:46 # 151


Кому: дроид, #142

> Раз уж смена дизайна неизбежна, вношу рацпредложение - особо известным долбоёбам выдавать голубые штаны!!!

Коричневые сзади!


Goblin
отправлено 15.04.08 00:00 # 161


Кому: m.if, #160

Ай.


Goblin
отправлено 15.04.08 00:03 # 164


Кому: mitka, #58

> Фирма Panasonic привезла в [consored] самый большой в мире плазменный телевизор серийного производства с диагональю 103 дюйма.
> Телевизор с диагональю 2,61 метра имеет ширину 2,27 м и высоту 1,27 м, весит около 300 кг и стоит примерно 100 000 американских рублей.
>
> ДИМ ЮРИЧ, надо брать!!!

[чернеет от зависти]


Goblin
отправлено 15.04.08 00:08 # 167


Кому: Джастифай, #14

> ДЮ, как вы относитесь к компьютерам Apple, пробовали или даже и не собираетесь?

Равнодушен.

Видел ровно в одной студии.

При заходе в разные студии всегда спрашиваю - почему работают на РС и почему не на Маке?

В ответ всегда пожимают плечами и говорят, что на хер не надо.

Сам никакого интереса не имею - в свой айпод за полгода не смог ни одной песни залить через оригинальный софт, только через виндовую приблуду.


Goblin
отправлено 15.04.08 00:54 # 184


Кому: ov3rb, #182

> Жгуче завидую вам, Дмитрий Юрьевич.
> Я в отпуск пойду месяца через 2 только ((

А я в марте из отпуска вернулся.

Уже всё.


Goblin
отправлено 15.04.08 00:55 # 185


Кому: Mr.i, #180

> Присоединяюсь ко всем камрадам, которые против смены дизайна сайта.
> Действительно- что служит причиной?

Неудобство размещения рекламы.

Это мешает наживаться на ничего не подозревающих посетителях, сам понимаешь.


Goblin
отправлено 15.04.08 00:57 # 186


Кому: Bound, #152

> А вот интересно, может ли хоть один интеренет ресурс, популярность которого строится строго на определённой личности (живущей вместе с нами, современниками, волею благодатного случая) похвастаться таким рейтингом?

Не знаю, камрад: я кроме как сюда больше никуда ходить не успеваю, потому познания о т.н. рунете у меня крайне скудные.

> Это ведь чрезвычайно интересно - это не СМИ в обычном понимании.

Это почему?


Goblin
отправлено 15.04.08 01:12 # 191


Кому: ov3rb, #190

> Зато часто ездите куда-нибудь.

Да как-то не очень!!!

Если только в Москву.

> Хоть и по делам всё, да какая-никакая смена декораций. А то за 2 года пребывания в каменных джунглях мозг начинает отекать, только и остаётся что вырываться на выходных за город. Но геогрфия выездов жестоко ограничивается рамками 2 выходных дней. Куда-нибудь а-ля Сочи уже не съездишь, благо хоть в Питер скоростные ходят - денек отдохнуть, погулять и обратно.

Меня камрад подучил: не надо лезть из кожи вон, работу надо бросто бросать и отдыхать :)

Оказался прав.


Goblin
отправлено 15.04.08 01:13 # 192


Кому: Mr.i, #188

> Нет денег = нет сайта.

Не, он и без денег был, и с деньгами никуда не делся :)

> Но цвет фона - козырный - оставить можно?

Цвет менять не буду, нет.


Goblin
отправлено 15.04.08 09:51 # 241


Кому: dartlight, #227

> есть вопрос.
> а когда появиться видео с буковским?
> по вашим словам "на днях", вот токо было это на позапрошлой неделе ещё.

Считай, что никогда.
Спи спокойно, тебе никто ничего не должен.


Goblin
отправлено 15.04.08 09:52 # 242


Кому: FineWriter, #229

> Посоветуй, плиз, толковый букварь по видео.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3058943/


Goblin
отправлено 15.04.08 10:11 # 247


Кому: oops, #246

> Дядя Дима, а букварь по теме "как снимать" на видео

Не встречал, только идиотские.


Goblin
отправлено 15.04.08 10:26 # 249


Кому: Romirez, #243

> Дим Юрьич, разрешите поинтересоваться приобретенными Вами "для чтения на досуге парой букварей по видео".

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3058943/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3058904/

> Толковые ли книги, посоветуете их, или есть что полюбопытственней?

Толковые.

Не знаю.


Goblin
отправлено 15.04.08 10:27 # 250


Кому: Очень толстый, #248

> Д.Ю. А сегодня в Известиях про Вас написали, что Вы переводчик. [Вы там украинску мову переводили]. Вас спалили!!!

Линк?


Goblin
отправлено 15.04.08 10:28 # 251


Кому: oops, #246

> Дядя Дима, а букварь по теме "как снимать" на видео?

Русских не встречал.


Goblin
отправлено 15.04.08 10:40 # 253


Кому: alibek, #252

> Дмитрий, тут ссылку я встретил, в комментариях вроде бы ее еще не выкладывали.
> http://vad-nes.livejournal.com/362576.html
> Если вкратце — некий писатель "написал" ремейк "Молодой гвардии", перенес действие в настоящее время, назвал свое произведение "Команда" (почему не "Бригада", не знаю).

Атас...


Goblin
отправлено 15.04.08 11:43 # 258




Goblin
отправлено 15.04.08 12:34 # 262


Кому: dartlight, #260

> я ведь поинтересовался только,

Камрад, в новости ведь написано.

Ты умышленно не читаешь и спрашиваешь о том, что написано?

Чисто академический интерес.