Случай в Гудермесе

15.04.08 10:33 | Goblin | 561 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли столкновения между двумя силовыми структурами. Там завязался бой между охраной президента Рамзана Кадырова и спецбатальона Минобороны "Восток" под командованием Сулима Ямадаева.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах республики, инцидент произошел накануне в 14:30 мск. Причиной случившегося стало дорожно-транспортное происшествие.

Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Р.Кадырова, навстречу — колонна охраны С.Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение, в результате которого завязалась перестрелка.

"Группа людей в количестве 15-20 человек в камуфлированной одежде, вооруженных автоматическим оружием, воспрепятствовали проезду кортежа президента Чечни Р.Кадырова", — рассказал собеседник агентства.
top.rbc.ru

Поди ж ты, у всех короткоствол — и вдруг такое.

А вот если бы смотрели на светофор, всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.04.08 13:34 # 255


Кому: Светлояр, #205

> Прошу прощения за офтоп. ДЮ, советы в данной ссылке полезны или нет. Очень интересует ваше мнение.
> http://live4fun.ru/joke/94062

Для начала советы следует заучить.

В дальнейшем советы следует помнить.

При этом крайне желательно в ответах и вопросах некоторое время потренироваться, дабы тебя не застали врасплох.

В целом - абсолютно бесполезно.

Во-первых, граждане с милицией сталкиваются очень и очень нечасто, а значит ни заучивать не станут, ни упражняться - ввиду никчёмности, только поговорят об ужасах.

Во-вторых, слухи об ужасах столкновений серьёзно преувеличены.

Но в целом - для граждан познавательно и полезно.


Goblin
отправлено 15.04.08 13:56 # 282


Кому: ov3rb, #271

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что при столкновениях не стоит быть скотиной, тогда с тобой по скотски себя и не поведут. А большую часть рассказчиков про ужасы столкновений составляют люди которые неадекватно вели себя с миллиционерами.

Ну, если подобное скажу я, незамедлительно последует ответы: ментовская мразь защищает ментовских мразей.

> Я вот (тьфу-тьфу-тьфу) ещё ни разу за все случаи общения с представителями органов ничего противоправного в свой адрес не поимел.

Ну, я в детстве получал пару подзатыльников, но сугубо за собственное хамство.

Всё остальное - просто разговоры.

> Конечно, если в ответ на просьбу показать содержимое рюкзака начать хамить, то скорее всего появится что рассказать. Но опять-таки сам виноват будешь.

Обстановка в обществе нездоровая, и гражданам сотрудникам желательно вести себя повежливее и пообходительнее.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:05 # 295


Кому: FatMob, #283

> В целом - абсолютно бесполезно.
>
> > Но в целом - для граждан познавательно и полезно.
>
> Дмитрий Юрьевич, дык как же на самом деле все-таки?!!!

Именно так!!!

Почитать - полезно, запомнят и применят - вряд ли.

Кроме того, на подобные знания существует мильон уловок, позволяющих всё это обходить.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:34 # 330


Кому: Светлояр, #329

> Добирались с дискотеки домой. Так как были юны, денег было тока на автобус. Было поздно. Стояли большой компанией. Подъехал уазик, вышел взрослый усатый милиционер и спросил:

- Кто вы такие? Что вы тут делаете? Идите отсюда на хуй!!!

Извините.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:34 # 333


Кому: Moritz, #326

> Позволю себе высказаться - если начать выёбываться, сотрудник наизнанку вывернется, чтобы тебя наказать.
>
> Посему вежливость, и ещё раз вежливость.

Большинство детей считает, что это проявление слабости.

Надо отважно хамить, слать на хуй.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:35 # 335


Кому: BadBlock, #322

> > В целом - абсолютно бесполезно.
> ...
> > Но в целом - для граждан познавательно и полезно.
>
> Хы-хы. :)

Диалектика!!!


Goblin
отправлено 15.04.08 14:36 # 339


Кому: Krogstad, #320

> Обстановка в обществе нездоровая, и гражданам сотрудникам желательно вести себя повежливее и пообходительнее.
>
> Общество само нездорово. И это выражается в отношении к правоохранительным органам.

Будучи частью общества, правоохранительные органы тоже больны - вместе с обществом.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:40 # 347


Кому: uliv, #343

> Важно показать сотруднику милиции знание закона, перехватить инициативу. Пусть он обосновывает свои действия, в конце концов это его прямая обязанность.
>
> Вот бы вживую посмотреть, как сотрудник милиции обосновывает свои действия.

Тут недавно постили линки: http://tupikin.livejournal.com/317464.html


Goblin
отправлено 15.04.08 14:40 # 348


Кому: Рогожин, #301

> Дмитрий Юрьевич ,на твой взгляд это "правильное" мероприятие или очередной цирковой балаган?

Не знаю.


Goblin
отправлено 15.04.08 14:42 # 351


Кому: Craftman, #346

> Дмитрий Юрич, разве не в этом суть гражданского общества, ты знаешь свои права и обязанности и заставляешь власть их соблюдать.

Камрад, суть - в этом.

Реалии же в незнании законов вообще никем.

> Кмк книжечка очень правильная, не всем конечно, но поможет, ибо при общении с властью лучше всего говорить на языке закона.

Ознакомиться полезно всем и каждому.

Будет ли польза всем и каждому - сомнительно.

> PS
> Я вот например в машине с собой вожу, ПДД, КОАП, порядок освидетельствования на алкогольное опьянение, и еще пару распечаток, менты теряют дар речи как все это видят. Но тут следует сказать что я не нарушаю ПДД, вообще.

Ну вот меня как-то если останавливают, то за нарушение правил.

А пацаны говорят, что их останавливают чтобы вымогать деньги.

У меня вот не вымогают - уже 28 лет как, а у пацанов - каждый день.

Не знаю, что со мной.


Goblin
отправлено 15.04.08 21:29 # 514


Кому: Dushman, #513

> Так вот, интересно, какова на данный момент вероятность возникновения "3-й чеченской"?

Велика.

> С моего обывательского уровня ситуация выглядит так: В недалеком прошлом нашему Призиденту надо было во что бы то нистало остановить войну. Он пошел путем простым и проверенным временем. Из шайки бандитов выбрал самую сильную, оказал поддержку (материальную и физическую) - и вуаля, новый президент гордых горцев.

Нет, не так.

Первое, оно же самое главно - свои внутричеченские проблемы должны решать чеченцы.

А мы можем помочь тому, кто на наш взгляд этого заслуживает.

Этнические конфликты раздувать не надо, их надо решать иначе - вот так.

Речь не о том, что конфликт решён (он не решён), просто вот это - правильное решение.

> Другим шайкам это естественно не нравится. Они убивают старшего Кадырова. Наши ловко выкручиваются передвая власть младшему. Младший при этом полностью зависит от Москвы, т.к. авторитета у него явно меньше чему у отца.

Камрад, ты из Чечни?

Или про сферических коней?

> И всячески демонстрирует свою преданность кремлю (видел интервью младшего Кадырова, в котором он Путина чуть ли не с Магомедом сравнил). Создается видимая стабильность.

Самая херовая дисциплина - лучше полного её отсутствия.

> Но что будет если Москва ослабит поддержку Рамзана?

Зачем?

> А свое предыдущее сообщение отредактировать никак нельзя?

Нет.


Goblin
отправлено 15.04.08 22:08 # 520


Кому: Dushman, #519

> Это типо я нафантазировал все, незная реального положения?

Это типа у тебя интересная точка зрения на происходящее, крайне оригинальная и очень продуманная.


Goblin
отправлено 15.04.08 22:11 # 522


Кому: Кобанъ, #521

> что видно с вашей колокольни относительно Чечни?

Ничего хорошего.