Суровые будни coolтурной столицы

24.04.08 21:09 | Goblin | 646 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Около 11.30 в правоохранительные органы Центрального района поступила информация об обнаружении тела мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями (киллер, как минимум, стрелял три раза) в автомобиле «Ренджровер», припаркованном у дома 29 по Фурштатской улице. У погибшего при себе было несколько разных документов, один из них — удостоверение помощника депутата Госдумы. По данным пресс-службы следственного управления по Петербургу, убитый — генеральный директор охранного предприятия «Каскад», бывший сотрудник милиции, 40-летний Вадим Чечель. (По данным "Фонтанки", "Каскад" — одно из охранных предприятий, которое охраняет Смольный).

По «горячим следам», как сообщают в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и области, по описанию свидетелей произошедшего, у дома 51 по улице Восстания был задержан подозреваемый в совершении этого преступления. У мужчины, по данным «Фонтанки», изъяли два ПМ (один с глушителем), и паспорт на имя некоего Семенова (подлинность документа сразу же вызвала сомнения у милиционеров), но он сам, по не подтвержденным пока данным, представился Александром Дружининым, 44-х лет, уроженцем Мурманска.

Как удалось установить сотрудникам милиции, человек с такими данными объявлен в федеральный розыск сотрудниками Невского РУВД. Дружинина обвиняют в убийстве, совершенном в 2002 году. Тогда в результате разборки из-за плохо сделанного авторемонта один из предъявивших претензии был застрелен из самодельного оружия. Со стороны автомастерской выступал Дружинин. Но и это не все. Александр Дружинин оказался фигурантом громкого дела начала 2000-х по так называемой «банде Серикова». По мнению следствия, он являлся в этой на редкость дерзкой группе штатным киллером. Но был отпущен вместе с другими подсудимыми прямо в здании суда по оправдательному приговору.

Тогда членов группы обвиняли в умышленных убийствах, покушении на убийства, совершенных с октября 1997-го по август 1999-го года. По делу проходили Вячеслав Сериков (главный менеджер Балтийской судомеханической компании), Александр Бураковский (помощник директора Балтийского судомеханического завода) и Игорь Королевский (заместитель атамана Дубоссарского казачьего округа, проживавший в Гатчине) и Дружинин. Серикову вменялось создание банды для нападений на граждан, руководство ею и участие в ряде нападений. Группировка из числа указанных лиц была оснащена автоматическим огнестрельным оружием — пистолетами, пистолетами-пулеметами, в том числе с глушителями и пламегасителями. Сериков, Дружинин и Рубаковский были задержаны правоохранительными органами в феврале 2000 года, Королевский — в апреле, а впоследствии были арестованы. По мнению следствия, указанными лицами 11 ноября 1997-го года было совершено убийство директора ЗАО «Барбалетта» Трофимова и его секретаря Яковлевой, а также покушение на убийство охранника, который стал свидетелем совершенного преступления. Сериков за убийство Трофимова и Яковлевой, согласно материалам следствия, передал непосредственным исполнителям 35 тысяч долларов. Кроме того, за денежное вознаграждение в 5 тысяч долларов он нанял киллеров, заказав убийство предпринимателя Иванова, которому сам Сериков должен был 40 тысяч долларов. (На Иванова 7 сентября 1998-го года было совершено нападение. Предприниматель был ранен, но остался жив).

Напомним, что Игорь Трофимов и его секретарь Виктория Яковлева были убиты 11 ноября 1997 года. Они вышли с охранниками из офиса в доме № 8 по проспекту Маршала Говорова, и сели в «Мицубиси Паджеро». Охранники сели в «Тойоту», готовясь сопровождать шефа домой. В этот момент к офису подлетел «ВАЗ-2109», из окна которого показалось дуло автомата. Буквально изрешетив иномарку с предпринимателем, преступники дали несколько коротких очередей по охраннику, бежавшему на помощь к Трофимову, и скрылись, бросив на месте преступления оружие. Игорь Трофимов и Виктория Яковлева скончались на месте, охранник был госпитализирован с тяжелыми ранениями.
fontanka.ru

Конечно, был бы у Вадима Чечеля короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Но пока вот так.

Кстати, когда в телевизоре игриво говорят "лихие девяностые" — речь идёт вот про это.
Про кровавый, беспредельный бандитизм, в который спихнул страну Ельцин.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.04.08 21:28 # 10


Кому: Лексей, #8

>Ельцин не виноват! Ему выпала тяжёлая доля - быть первым Президентом России! И он за свои >ошибки даже попросил прощения в Новогоднюю ночь!!! И он был великим человеком. Не нам его >судить
>
> Вот такое вот иногда приходится читать и слушать.

Всегда интересно - почему про Ленина такого не пишут?


Goblin
отправлено 24.04.08 21:33 # 16


Кому: Лексей, #15

> Всегда интересно - почему про Ленина такого не пишут?
>
> Он был кровавый коммунист, еврей и немецкий шпион!!!111 Расстрелял Царя, не дал развиться зарождающейся Февральской демократии! И заключил с немцами позорный Брестский мир!

[разъярённо хлопает по ляжкам]

Ат сцука!!!


Goblin
отправлено 24.04.08 21:36 # 21


Кому: butch1971, #19

> Д.Ю. а как программа называется где вы в воскресенье отжЫгать будете? а то по программе будет всякое

По РТР, в 20:00.


Goblin
отправлено 24.04.08 21:37 # 26


Кому: h0dz, #12

> Кстати, Ёбург сечас называют криминальной столицей, неужели там всё ещё круче?

Такого, камрад, физически не может быть.

Основная преступность сосредоточена там, где сосредоточены основные деньги: в Москве.


Goblin
отправлено 24.04.08 21:39 # 32


Кому: ivangovnov, #31

> Когда в телевизоре говорят про "лихие девяностые" - это все-таки с 1988 по 1994 год, наверное.

Спасибо, что объяснили - сами мы тогда не жили, потому не знаем.

> Достаточно сходить на любое "бандидское" кладбище и посмотреть даты смерти.

Спасибо, что рассказали - мы на кладбищах никогда не были.

Ещё раз спасибо.


Goblin
отправлено 24.04.08 22:30 # 110


Кому: black, #74

> Дмитрий Юрьевич, я вот понять не могу: чего добивается Путин этими памятниками, улицами, библиотеками им. ЕБН?

Может, он его любит?


Goblin
отправлено 24.04.08 22:31 # 112


Кому: Carma, #42

> Считаю, что кровавый бандитизм - часть процесса, называемого "первоначальное накопление капитала".

Жаль, в ходе этого процесса у тебя не пристрелили папу и не повесили маму.

Глядишь, ума добавили бы.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:02 # 145


Кому: Scientist123, #117

> Основная преступность сосредоточена там, где сосредоточены основные деньги: в Москве.

> да, только в Москве как то по улицам ходить спокойней, да и ментов больше, наверно основная преступность в кабинетах сидит?

И это тоже.

Только ты, судя по всему, живёшь не там и ходишь не там.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:04 # 149


Кому: Carma, #114

> Жаль, в ходе этого процесса у тебя не пристрелили папу и не повесили маму.
>
> Спасибо, камрад.
> Спасибо.

Это ты себе спасибо говори - за ум, который позволяет тебе срать на смерти посторонних людей и думать только о собственной жопе.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:06 # 152


Кому: nanobes, #133

> Так что ТПРУНЕ на могилу плевать всё же попробую отсоветовать.

Это правильно.

Пусть лучше Тпруня на неё облегчится как следует.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:20 # 175


Кому: Carma, #172

> 2 Goblin - уверен был, что штаны уже сняли и пишу только тебе.

Да не надо мне писать, пиши сам себе.

> Сделайте мне премодерацию, пожалуйста.
> Спасибо.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:23 # 177


Кому: ТПРУНЯ, #169

> Пусть лучше Тпруня на неё облегчится как следует.
>
> Команданте, я только плюнуть собирался...

Поднатужься!!!


Goblin
отправлено 24.04.08 23:25 # 180


Кому: chrn, #160

> Камрад Главный, реально в столице гопников прижали. Нарваться на кирпич по голове можно, разумеется, но сильно в отдельных местах и по большой глупости. С учетом стоимости столичной недвижимости (и ее рентабельности) нашему любимому херу в кепке имеет смысл вкладывать реальные усилия в обеспечение порядка. Бомжи, кстати, опять стали почти экзотикой. Некоторых особо колоритных даже подкармливают. Как белочек в парке.

Ты знаешь, камрад, я много лет подряд с женщиной по ночам болтался по городу.

Живу в райное мрачных подворотен и уголовщины, а - ничего.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:39 # 201


Кому: ТПРУНЯ, #199

> Поднатужься!!!
>
> Я не нехочу, я не собирался, но раз Главный рекомендует именно насрать, то постараюсь :)

Не пали хату, заметут обоих!!!


Goblin
отправлено 24.04.08 23:53 # 218


Кому: Craftman, #204

> Ты знаешь, камрад, я много лет подряд с женщиной по ночам болтался по городу.
>
> Тааак!!! Новые тайны биографии великого Goblina!!! Какова была цель ночных прогулок, Дмитрий???

Отсутствие сна.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:53 # 220


Кому: ChoJieJin, #213

> Дмирий Юрьевич, обьясните пожалуйсто мне неразвитому в сфере палитики 90х годов - в чем основные заслуги Ельцина по спихиванию страны в кровавый, беспредельный бандитизм.

В том, что он стоял у руля страны.


Goblin
отправлено 24.04.08 23:54 # 221


Кому: nanobes, #215

> А вы уверены в том, что АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаете, какую роль сыграл ЕБН ?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 25.04.08 00:07 # 237


Кому: romodos, #236

> Новость про девушку, перееханную поездом метро, видели?
> http://www.kp.ru/daily/24077/312826/

да, 8 апреля


Goblin
отправлено 25.04.08 00:17 # 248


Кому: ChoJieJin, #235

> Просто дело вот в чем. Я с таварищем постоянно спорю насчет Ельцина.
> Я ему так мол и говорю что " Он был у руля страны в которой были такие то и такието проблемы в те годы"
> На что мне кидают ответ: " Время было сложное, он сделал все что мог!!! Он попросил у всех в новогоднюю ночь прощения !!!..." - ну вобщем, понятно все тут.

Сталин тоже стоял у руля страны.

Он сделал всё, что мог.

И даже больше.

> А я - просто незнаю что ответить на такое. Вернее знаю но както всеравно, аргументировать нечем.
>
> Как быть ?

Не знаю.


Goblin
отправлено 25.04.08 01:39 # 293


Кому: Fury, #289

> Д.Ю. вопрос оффтопиком, насколько я в курсе у тя иксбокс, и ты любитель порубитьсяв свободное время=) А 29 апреля выходит игра GTA IV, знатный симулятор криминальной жизни, в сей части главгерой выходец из Восточной Европы, будешь ли брать игру?

Не успеваю, камрад.

> Играл ли в предыдущие части?

Нет.


Goblin
отправлено 25.04.08 01:41 # 294


Кому: Tiberius, #271

> Перефразируя известный анекдот про мавзолей -
> "- как безопасно болтаться по мрачным подворотням с женщиной ?
> - ну это не просто на самом деле. сначала нужно послужить опером..."

Рибяты.

Я не страшный - поверьте на слово.

Ни двух метров роста, ни пудовых кулаков - ничего нет.


Goblin
отправлено 25.04.08 11:06 # 441


Кому: Пессимист, #440

> Стажер форума, тебе заняться нечем, кроме как читать полтыщщи сообщений, так сиди и читай, радуйся жизни, что тебе больше делать нехрен. И мнение свое наимудрейшее оставь при себе.

Это ты зачем хамишь?


Goblin
отправлено 25.04.08 16:10 # 613


Кому: Капитан Немо, #612

> > Как баушка расказывала (а она была сельским врачем до войны и в партианском отряде) в голодные годы лди умирали в основном не от истощения, вызваного непосрественно голодом, а от болезней из-за ослабленной врезультате недоедания и общей антисанитарии имунной системы организма. Высокая детская смертность была еще и потому, что у дети часто работали вместе со врослыми Плюс осутсвие нормальной медицины. Население фактически выкашивали эпидемии гриппа "Испанка", тиф, холера ит.д

Говорят (говорят) в момент впышки этой самой испанки на планете умерло 20 миллионов человек.