Четвёртая тяжёлая утрата Михаила Саакашвили

04.05.08 18:29 | Goblin | 640 комментариев »

Разное

Не успели справить траур по одной потере, как Михаила Саакашвили постигла очередная утрата.
В воскресенье, 4 мая, ПВО Абхазии сбили над территорией Очамчирского района непризнанной республики на высоте семь тысяч метров два грузинских беспилотных самолета-разведчика. Об этом агентству "Интерфакс" заявил полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария. По словам Кишмария, данные действия с грузинской стороны подтверждают намерения Тбилиси провести военную операцию против непризнанной республики. В настоящее время ведутся поиски обломков беспилотников. МИД Грузии уже выступил с опровержением данных о сбитых самолетах.

Таким образом, это уже четвертый грузинский самолет-разведчик, сбитый над территорией Абхазии за последнее время. О первом сообщалось 18 марта. Его обломки были продемонстрированы журналистам и представителям миссии ООН по наблюдению в Грузии. Второй самолет был сбит 20 апреля. Этот инцидент привел к очередному обострению грузино-российских отношений. Тбилиси заявил, что беспилотник был уничтожен российским истребителем МиГ-29. Москва это заявление опровергла.
lenta.ru

Богатая страна Грузия — безжалостно бросает в огонь самолёты, по слухам стоящие миллионы долларов.
Только фотошопом пока владеют плохо, не могут нормально русские самолёты рисовать.

На всё готов Саакашвили, только бы сорвать курортный сезон в Абхазии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.05.08 19:26 # 57


Кому: seafox, #55

> Летели робкие грузины.....


Goblin
отправлено 04.05.08 19:35 # 62


Кому: Шмель, #58

> А кина больше не будет, как грузинские самолёты сбивают?

Пока идёт подрисовка хвостов.


Goblin
отправлено 04.05.08 21:25 # 148


Кому: Melkart12, #145

> Аффтар этой статьи принимал мазь Вишневского внутрь.

Возможно, мазь вводили в мозг перанально.


Goblin
отправлено 04.05.08 21:33 # 154


Кому: Nikolas-1980, #151

> Как ветеринарный врач с пятилетним стажем заверяю вас - интраназально и ректально

[немедленно записывает]


Goblin
отправлено 04.05.08 21:46 # 172


Кому: aetos, #171

> Никто не в курсе, что это был за крендель в ролике про первый сбитый беспилотник? Особенно порадовал его англицкий

Вроде министр обороны был.


Goblin
отправлено 04.05.08 21:51 # 177


Кому: Nikolas-1980, #162

> Если что Дмитрий Юрьевич обращайтесь - работаю в клинике уже 5 лет, и если нужно когти подстричь или провакцинировать хорошей качественной вакциной, да мало ли что (тьфу тьфу тьфу) всегда смогу что-то подсказать или помочь

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 04.05.08 23:00 # 234


Кому: kpdp, #232

> Дим Юрьич, а комедию "Бриллиантовый полицейский" с Мартином Лоуренсом доводилось смотреть? Понравилась?

Не, не видел.


Goblin
отправлено 04.05.08 23:01 # 236


Кому: Николай Алексеевич, #231

> Простите,вы мазь Вишневского как принимаете?
>
> Я не принимаю мазь Вишневского, она сгубила 11 миллионов советских граждан. Вместо этого я на ночь ввожу себе в жопу черенок от лопаты. К сожалению, тэрапевтический эффект пока минимален. С понедельника начну вводить два.

Главное, не забывай густо намазывать на черенок мазь Вишневского.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:04 # 297


Кому: Metodist, #296

> Оффтоп: Познер в своей передаче ("одноэтажная америка") сравнивает американские тюрьмы с GULAGом!!!

Зачем так грубо?!

ГУЛАГ - это лагеря уничтожения на адском морозе.

А тюрьмы США - место для философских размышлений о раскаянии, прекрасный климат и еда.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:06 # 300


Кому: Nikolas-1980, #299

> Идет путешествие Познера по США по ОРТ. Рассказывет какие замечательные тюрьмы в США (хе-хе). Все-то там прекрасно и замечательно. Прямо как на курорте. Всех уважают...
> Про тюрьму Ангола рассказывает...
> Хрень какая-то...............

Особенно хорошо про то, как 31 человек в знак протеста перерезали себе ахиллесово сухожилие.

В СССР в знак протеста обычно прибивали себе мошонку гвоздями к нарам - выглядит жутко, а вреда никакого.

Здесь же люди причинили себе вред, который не устранить никогда - сделали себя инвалидами.

Прелесть.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:09 # 304


Кому: Belarus, #303

> Камрады, подскажите:
> Гагры- это Абхазия? Когда отдыхал там во времена СССР не разбирался совершенно.
> Не знал ,кто сам есть.

http://www.kurortinfo.ru/map/abkhazia/index.shtm


Goblin
отправлено 05.05.08 00:14 # 312


Кому: Алексейка, #311

> Пиздец, Позднер доносит интересную мысль, что дескать негр должен сидеть в тюрьме - ему там лучше, да и обществу спокойней.

Оказывается, не каждый негр в благословенных США ест досыта и получает медицинскую помощь.

Всё это доступно негру только в тюрьме.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:17 # 315


Кому: Muerto, #313

> В СССР в знак протеста обычно прибивали себе мошонку гвоздями к нарам - выглядит жутко, а вреда никакого.
>
> Это с целью привлечь внимание администрации, или как? o_O

Да.

Можно ещё "перерезать горло", "вскрыть живот" - разрезы неглубокие, но для непривычных выглядит просто адски.

> Может в тюрьмах США установлен строгий контроль за гвоздями. Не больше одного гвоздя на рыло. А одним гвоздем надежно зафиксировать моношку сложно. Да и к тому же у американских заключенных наверняка мягкие матрасы, к ним мошонку ваще тяжело прибить. Только если степплером. Вот и не остается ничего, кроме как резать себя.

Тут им надо подсказать: резать лучше соседа!


Goblin
отправлено 05.05.08 00:18 # 316


Познер делает открытие: оказывается, у тюремной охраны нет оружия.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:20 # 318


Познер пытает негра про конституцию - "там же записано".

Пиздец.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:20 # 322


Кому: bigsmile, #321

> Всё это доступно негру только в тюрьме.
>
> Боже, как неполиткорректно! Это афроамериканцы! Все Новодворской расскажу про Ваш непотребный сайт!

[страшно ревёт]

НЕ ГУБИИИИИ!!!11


Goblin
отправлено 05.05.08 00:24 # 328


Кому: Просто I, #327

> Раз уж о Познере заговорили, то тоже скажу мысль. Смотрел как то "Одноэтажную Америку" и показывали общение с американским полицейским. Показал чем вооружен. Стволов добыл из машины штук десять. И тебе пистолеты, и помповик, и дробовик, и автоматическая винтовка, и снайперская винтовка. Я просто офигел на это глядя. Блин, наши органы просто безнадежно отстали :)

Это в первую очередь говорит не про убожество отечественного вооружения, а про размах американской преступности.

> Познер и после этого не унялся - типа, а как же обоснованность применения оружия? Ответ - а не было еще случаев, чтобы признали неправомерным применение оружия полицейским. Торжество демократии.

[рж0т]


Goblin
отправлено 05.05.08 00:27 # 331


Кому: Muerto, #329

> Можно ещё "перерезать горло", "вскрыть живот" - разрезы неглубокие, но для непривычных выглядит просто адски.
>
> Чего, например, таким образом можно добиться? Улучшения условий содержания, перевода, чего?

Разного.

Например, можно съездить на больничку - развлечение.

Там при случае можно убежать, если плохо смотрят.

Ну и, понятно, требования выдвигаются разные.

> Ну так мы ведь не знаем, как там на самом деле все было в американской тюрьме. Может не сами они сухожилия резали. Или не по своей воле. А вообще можно только посоветовать перенимать опыт у гондурасских коллег, да.


Американские тюрьмы - это пиздец полный, по отзывам тамошних сидельцев.

Рассказы лучше/хуже в разрезе пиздец - они бессмысленны.

> Познер делает открытие: оказывается, у тюремной охраны нет оружия.

> У американской?

И у нашей нет.

С оружием в зоны ходит только спецназ.

> Как, даже личного короткоствола?

Конечно.

Стукнут по башке и отнимут.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:36 # 341


Какие острые переживания у Познера от общения с негром-уголовником!

Как тонко он понимает, как необычно чувствует, как верит приговорённому к смерти ни за что Кристоферу!

Ему бы вора толкового - русского, он бы вообще его возлюбил как родного.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:36 # 342


Кому: Аскольд, #340

> А вот ещё один диссидент Анатолий Марченко(умер от голодовки) в всвоих "мемуарах" пишет, что видел как блатной отрезал себе член и вышвирнул в форточку. Для чего он это сделал, диссидент не сообщал.

[взвизгивает]


Goblin
отправлено 05.05.08 00:38 # 348


Кому: Muerto, #346

> С оружием в зоны ходит только спецназ.
>
> А те, которые периметр охраняют, на вышках, они внутрь стало быть не заходят? Ведь они кажись вооружены.

Они снаружи, за полосой.

> Спецназ заходит в сложных ситуациях типа бунта?

Да, укрощать.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:38 # 349


Кому: ColDoc, #345

> Ну, был же Печорский десант, для поднятия бунта в ВоркутЛАГе

Это про что?


Goblin
отправлено 05.05.08 00:38 # 350


Кому: Рамзай71, #343

> Д. Ю., сколько часов сна в сутки тебе требуется, чтобы нормально себя чувствовать и эффективно трудиться?

Как правило, восемь.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:43 # 352


Кому: atomile, #351

> В jail у охраны нет оружия в prison есть.

Ты меня, наверно, с Познером перепутал.


Goblin
отправлено 05.05.08 00:50 # 361


Кому: Muerto, #357

> А вот ещё один диссидент Анатолий Марченко(умер от голодовки) в всвоих "мемуарах" пишет, что видел как блатной отрезал себе член и вышвирнул в форточку. Для чего он это сделал, диссидент не сообщал.
>
> Странно, что по данным диссидента блатной член выкинул, а не сожрал без соли. Так было бы еще более страшно и загадочно.

Скорее всего, член побывал за щекой у Марченко.

Этого урка вынести не смог.


Goblin
отправлено 05.05.08 01:03 # 374


Кому: Farnham, #367

> Дмитрий, а данный текст тебе не попадался?
> http://my.telegraph.co.uk/cheech/january_2008/school_1957_vs_2007.htm
> Что можешь сказать по сабжу?

Отлично :)))


Goblin
отправлено 05.05.08 01:05 # 375


Кому: Cохатый, #371

> > Д. Ю., сколько часов сна в сутки тебе требуется, чтобы нормально себя чувствовать и эффективно трудиться?
> >
> > Как правило, восемь.
>
> А если меньше – работоспособность сильно падает?

Ну, не очень.

Но с годами всё больше.


Goblin
отправлено 05.05.08 02:24 # 390


Кому: Oberwolf, #388

> 2 командование
>
> хочу заострить внимание, во избежание:
>
> количество страниц
>
> > 1 | 2 | 3 | 4
>
> комментов 387

И чего?

Не понял.


Goblin
отправлено 05.05.08 02:32 # 392


Кому: Oberwolf, #391

> выглядит как глюк, раньше такого не замечал, новая страница появлялась после того, как будет 100 комментов на предыдущей,

Если сделать так, чтобы тебе нравилось, первая страница будет нулевой.


Goblin
отправлено 05.05.08 11:43 # 481


Кому: Dennn, #470

> пилотажные группы "Стрижи"

Вчера в телевизоре показали, начальник Стрижей - фамилия Дятел.


Goblin
отправлено 05.05.08 11:44 # 482


Кому: bigsmile, #464

> А вот еще видеофильм на тему "Нелегкая судьба цветных в США": Американское Гетто (Чёрные кварталы)http://vkontakte.ru/video35873140
>
> Фильм длиной примерно сорок минут, и достаточно большой по объему трафика - это так, предупреждение на всякий случай.

Интересное, да.