Открытие Михаила Горбачёва

07.05.08 14:41 | Goblin | 1615 комментариев »

Разное

Цитата:
«Американцы обещали, что НАТО не выйдет за границы Германии после “холодной войны”, а теперь половина центральной и восточной Европы являются членами [альянса], так что же случилось с их обещаниями? Это показывает, что им нельзя доверять», — сказал Горбачев.

«США не выносят никого, кто действует независимо. Каждому американскому президенту нужна война», — считает бывший глава СССР. «У нас было десять лет после “холодной войны” для построения нового мирового порядка, и мы их разбазарили», — сетует Горбачев.

По его мнению, высказывания руководства США, обвиняющих Москву в агрессивной риторике, приведшей в последнее время к ухудшению отношений между Востоком и Западом, не имеют под собой оснований, и именно Вашингтон несет ответственность за эскалацию напряженности в мире.

«Проблема не в России. У России нет врагов, и Путин не намерен начинать войну против США или любой другой страны из-за этого. Сейчас мы видим, что США одобряют военный бюджет и [американский] министр обороны обещает усилить обычные вооруженные силы из-за возможности войны с Китаем и Россией. Иногда у меня появляется ощущение, что США намерены вести войну против всего мира», — сказал бывший президент СССР, имея в виду заявление Роберта Гейтса об угрозе «неопределенных путей Китая и России».
news.mail.ru

Прекрасные цитаты, наглядно демонстрирующие интеллектуальный уровень последнего руководителя СССР, нобелевского лауреата — Михаила Сергеевича Горбачёва. Под руководством такого орла у страны не было ни единого шанса.

Оказывается, Горбачёву лично обещали американцы, что НАТО не выйдет за границы Германии. Стало быть, Горбачёв никогда не слушал руководство КГБ, которое знало, чего на самом деле и где именно хочет США. Никогда не читал сводки разведки, которые каждый день ложились ему на стол. Очевидно, для руководителя такого калибра и такого уровня интеллекта россказни КГБ — полный бред. Он лично сам всё знает и всё понимает, причём значительно лучше тупых гэбэшников.

Но потом, не скрывает недоумения Горбачёв, американцы почему-то не сдержали данные обещания. Интересно, почему? По-нашему это называется либо развели как лохА, либо тайный сговор с целью уничтожения страны. Оказывается (оказывается!), им нельзя доверять. Кто и как допустил гражданина Горбачёва к управлению государством?

Далее Горбачёв сетует "у нас было десять лет после “холодной войны” для построения нового мирового порядка, и мы их разбазарили". Никаких десяти лет "у вас" не было. У вас не было даже одной минуты, ибо холодная война, в которой СССР под руководством Горбачёва потерпел сокрушительное поражение, не прекращалась и не прекращается ни на минуту. Какой "мировой порядок" собирался строить Горбачёв, уничтожая свою собственную страну? Мировой порядок под управлением США? Ну так он отлично получился. Мировой порядок под управлением СССР? СССР уничтожили руками Горбачёва, чтобы не мешал США. Или у нобелевского лауреата Горбачёва нет понимания, что и зачем делается?

"У России нет врагов" — раскрывает главный секрет Горбачёв. Жаль, в НАТО об этом не знают. Царь-батюшка в своё время говорил, что у России нет друзей — окромя русской армии и флота. А у Горбачёва оказалось, что у России нет врагов. Только вот сугубо дружественный блок НАТО как-то непонятно себя повёл. И этот человек, повторюсь, рулил страной.

Страна, в которой к власти могут приходить люди типа Горбачёва — обречена.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.05.08 15:09 # 67


Кому: sro4no, #66

> Вопрос не в том "Кто и как допустил гражданина Горбачёва к управлению государством?" и "развалится ли страна под таким руководством?", а "может ли существовать государство во главу коего могут придти такие лидеры?"

Согласный.


Goblin
отправлено 07.05.08 16:07 # 245


Кому: Cleaner, #236

> Но тогда получается, что в СССР была создана такая система формирования власти в которой был заложен элемент саморазрушения, т.е. грубо говоря небыло "защиты от дурака".

Раз такой пролез - значит, не было.

> Что вызывает некоторое недоумение, поскольку в СССР будущие партийные деятели специальным образом обучались (то что сейчас называется менеджер). Т.е. мне не очень понятно как тов. Горбачев пришел к власти.

Судя по всему - как некий компромис для разных группировок.

> И еще ДЮ, вопрос к вас. Вы лично в "те далекие годы" (начала перестройки) поддерживали выбранный партией курс?

Двояко было.

С одной стороны - всех уже задрала советская дурость и было очевидно, что надо многое менять.

С другой стороны, уже в 1985 году ветераны говорили, что будет всё вот так, как оно сейчас стало.

Не верить им тоже смысла не было.

> Не, ну понятно сложно так определить поддерживал-не поддерживал, а так скажем разделяли позицию руководства страны и какие прогнозы строились, например лично вами.

За всю жизнь не смог придумать ничего другого, кроме как старательно работать и делать лучше вокруг себя.

В руководстве государством лично я ничего изменить не мог и не могу.

> Я просто помню что сильно сомневался в возможности уничтожения такого государства как СССР. Кстати на референдуме 91 года, я так понимаю голосовали за сохранение Союза?

Аналогично.


Goblin
отправлено 07.05.08 16:20 # 292


Кому: painkilla, #287

> А почему мой коммент про КГБ и ссылкой http://aleks1958.livejournal.com/140984.html не прошёл?

Потому что здесь премодерация.


Goblin
отправлено 07.05.08 16:29 # 308


Кому: Code_Singer, #307

> Дмитрий, а вам не кажется, что это банальная работа в микрофон?

Ты, камрад, просто не помнишь, какую ахинею он нёс живьём.


Goblin
отправлено 07.05.08 17:08 # 413


Кому: Василисуалий, #410

> Мне кажется, Горбачёв, когда был у власти, всё же считал, что делает нужное и полезное для страны дело. А что получилось в итоге - может быть, это вопрос к стране, то есть к нам с вами?

В пятнадцать лет так и должно быть.


Goblin
отправлено 07.05.08 17:18 # 449


Кому: Ancelmo, #448

> А че все так сильно докопались до Горбачева? Вдруг он про другое хотел сказать...
> И покажите кто по вашему не долбоеб из лиц, власть предержащих. Покажите того самого "отца народов", доброго и умного как Дед Мороз и Рузвельт в одном лице.
> Нашим гражданам, кого не подавай так все мудаки и идиоты. А на существующее положение на момент правление того или иного лидера обратить внимание никак... Конечно, делать выводы, сидя дома и разговаривая с телевизором легко.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 07.05.08 17:24 # 464


Кому: TheDoon, #459

> Бравый старик Макашов - мой выбор в 91-м.

[взвизгивает]


Goblin
отправлено 07.05.08 17:35 # 486


Кому: Ancelmo, #480

> Сколько тебе лет?
>
> Лет мне 28.

Большой уже.

> И какое будет решение на основании информации моего возраста, начальник?)

Вопрос задаётся с единственной целью - понять, сколько т.н. собеседнику лет.

Ты ведь по-разному общаешься с теми, кому 18 лет и 8 лет?

Понятно, если в ответ на вопрос гражданин начинает хамить - беседа прекращается за ненадобностью оной.


Goblin
отправлено 07.05.08 17:44 # 522


Кому: Василисуалий, #493

> М.С.Горбачёв ввёл в СССР свободу и права человека, демократию, которая позволяет гражданам п...доболить на этом сайте. Он позволил всем нам и мне в частности чувствовать себя личностями, а не винтиками тоталитарной системы.

Это характерно для малолетнего долбоёба - чувствовать себя именно тем, кем дана команда себя чувствовать.

Человек - он везде чувствует себя человеком.


Goblin
отправлено 07.05.08 18:02 # 547


Кому: scaffer, #496

> Мужики, да вы чё?

Мужики в поле.

> 1. Силовой захват власти.

Как у Ющенко.

> 2. Убийство царской семьи.

Специально для дураков: гражданин Романов отрёкся.

> 3. Передел и разбазаривание территории.

И что по итогам из разбазаренного осталось?

> 4. Физическое истребление духовенства, купечества, дворянства, казачества.

Какая революция без этого обходится?

> 5. Голодоморы Украины, Кубани и Поволжья.

Направленные на уничтожение этнических украинцев, понятно?

> 6. Преследование Православия (уничтожение храмом, расстрелы священослужителей, аресты верующих).

Ты ещё инквизицию вспомни.


Goblin
отправлено 07.05.08 18:17 # 614


Кому: Yashka, #611

> Исключительно Для Модеров - как быть?

Просто.

Сперва выделяешь то, на что хочешь ответить.

Потом жмёшь на кнопку "цитировать".

Потом отделяешь свой текст от чужого путём нажатия на ентер.


Goblin
отправлено 07.05.08 18:21 # 623


Кому: Yashka, #622

> Кому: Goblin, #614
> Блин, как всё просто...
> Сымите погоны - я всё понял.

Где ж ты понял, если опять одно к другому лепишь?


Goblin
отправлено 07.05.08 18:46 # 664


Кому: scaffer, #654

> Вопрос был, кто больше вреда нанёс, Горбачёв или Ленин.

Правильно понимаю: Горбачёв пришёл к власти во время мировой войны?

Правильно понимаю: после прихода к власти Горбачёва была гражданская война?

Или ты школьную историю проходил в демократической России?

> > 2. Убийство царской семьи.
>
> Специально для дураков: гражданин Романов отрёкся.

Ага, для них специально: убит был за то, что царь. Мочили, боясь восстановления монархии.

Специально для дураков: гражданин Романов отрёкся.

Он не был царём.

> > 3. Передел и разбазаривание территории.
>
> И что по итогам из разбазаренного осталось?

> Те границы, о которые мы спотыкаемся сейчас на территории СНГ, были проведены как раз Лениным.

Нет никакого СНГ.

> > 4. Физическое истребление духовенства, купечества, дворянства, казачества.
>
> Какая революция без этого обходится?

> Это не оправдание.

Это не "оправдание", это факт.

> Та же революция при Горби-Ельцине обошлась малой кровью. Стало быть, Ленин здесь покруче ЕБНа и Горби.

А как же слезинка пидараса?

Если была пролита хоть одна слезинка пидараса, стало быть - кровавые убийцы, иначе быть не может.

> > 5. Голодоморы Украины, Кубани и Поволжья.
>
> Направленные на уничтожение этнических украинцев, понятно?

> Направленная на уничтожение консервативных крестьян в чернозёмной зоне.

Понял, спасибо.


Goblin
отправлено 07.05.08 18:50 # 669


Кому: Веселый Роджер, #668

> К первой мировой страна подошла мягко сказать - абсолютно не готовой. Никаких выводов из поражения в Русско-японской сделано не было. Типа авось само рассосётся. Генералы бездарные. Воинской выучки никакой. Ни снарядов, ни пулёметов, ни пушек, ни техники. Своего практически ничего. Самолётов за всю войну произвели столько сколько франция или германия за месяц производили.
>
> А ко второй мировой насколько готовой подошла?

Точно так же.

Ни подготовленных военных, ни техники, ни артиллерии, ни самолётов, ни патронов.

И войну в итоге тоже проебали, как и первую.


Goblin
отправлено 07.05.08 18:57 # 687


Кому: Веселый Роджер, #685

> > И войну в итоге тоже проебали, как и первую.
>
> Победили. А какой ценой. Учились то по ходу уже. А какие потери в первый год. Вон почитать хотя бы книжку "Котлы 41-го". Вообще ничего не могли немцам противопоставить. Учились на своих же ошибках. Разве нет?

Дорогой друг.

Дискутировать с такими как ты весьма проблематично.

Выглядит это так:

- Ребята, вот хуй.
- Ага.
- А вот, ребята, палец.
- Ага.
- Давайте, ребята, все вместе сравним хуй с пальцем!
- Сам-то понял, что сказал?
- В смысле?
- Это ж разное.
- В смысле?
- Ну, это - хуй, а это - палец.
- Так я и говорю: вот хуй, а вот палец, давайте их сравним!
- Сам-то понял, что сказал?
- В смысле?

Так - понятно?


Goblin
отправлено 07.05.08 19:06 # 712


Кому: Доктор ЗИП, #709

> Дмитрий Юрьевич! Огромная просьба - сделайте рядом с красными галочками (ссылка на ваши ответы по каментам), цифру - указывающую на количество уже данных ответов. А то приходится по нескольку раз залезать в ожидании чего нить нового.

Петрович, когда заходишь в комментсы, внизу справа под заметкой написано:

всего: 711, Goblin: 15


Goblin
отправлено 07.05.08 19:07 # 713


Кому: gm_gm, #699

> Есть предложение, сделать голосование: кто из руководителей СССР/Росии принёс ему/ей больше пользы. Предложение сомнительное, но вдруг заинтересует. Спасибо.

Толково.


Goblin
отправлено 07.05.08 19:09 # 716


Кому: wildcat, #706

> Мощно. Не иначе как время свободное выдалось? Месяцом раньше было бы сразу "на хуй" =))

Да слов нет - такие атомные персонажи врываются с разоблачениями/объяснениями.

Семь классов в школе с трудом отсидели, но уже рвутся в бой.


Goblin
отправлено 07.05.08 19:19 # 738


Кому: НЕТ, #727

> демократия это власть народа.

Демократия - это власть состоятельных граждан, способных носить оружие.


Goblin
отправлено 07.05.08 23:18 # 1008


Кому: ghosthost, #1005

> Ведь интересы государства и народа всегда строго противоположны

Где вас, таких интеллектуалов, выращивают?


Goblin
отправлено 07.05.08 23:19 # 1009


Кому: TL1, #726

> Дмитрий Юрьевич, есть просьба.
> В режиме просмотра сообщений от одного пользователя, ну как
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603004&name=Goblin
> сделайте в сообщениях ссылочки, чтобы можно было перейти в полный режим на это же самое сообщение?

Говорят, по тех. причинам невозможно.


Goblin
отправлено 07.05.08 23:25 # 1018


Кому: Crazy, #844

> Я в СССР жил только будучи совсем маленьким (1986 г.р.), поэтому хочу узнать, что были за дурости такие?

1. Отсутствие в продаже разнообразной одежды.

2. Отсутствие в продаже разнообразной бытовой техники.

3. Отсутствие в продаже автомобилей.

4. Отсутствие в продаже интересных книг.

Никто не умирал с голоду, народ не выл под ярмом репрессий - люди просто хотели лучше и богаче жить.

Ничего несбыточного в улучшениях не было, только для этого не надо было ломать страну.


Goblin
отправлено 07.05.08 23:25 # 1020


Кому: Кронштейн И.Д., #854

> Дим Юрич, чисто для успокоения души - сколько раз правилась заметка?

Сэмь, восэмь...

Но нэ сто!!!


Goblin
отправлено 07.05.08 23:27 # 1022


Кому: Pombl4, #864

> Дмитрий Юрьич, риторический вопрос: дети, которые тут херню вещают, когда-нибудь повзрослеют или так до седин будут хуйню нести, обсмотревшись телевизора?

Малолетний дебил - это не возраст, это состояние души и мозга.

Сколько ему лет - 14 или 54 - роли не играет.


Goblin
отправлено 07.05.08 23:29 # 1037


Кому: Сергеич, #871

> Может :) Вон мелкий Буш с Рейганом были дипломированными идиотами, однако как-то страна выжила

Дорогой друг.

Дискутировать с такими как ты весьма проблематично.

Выглядит это так:

- Ребята, вот хуй.
- Ага.
- А вот, ребята, палец.
- Ага.
- Давайте, ребята, все вместе сравним хуй с пальцем!
- Сам-то понял, что сказал?
- В смысле?
- Это ж разное.
- В смысле?
- Ну, это - хуй. А это - палец.
- Так я и говорю: вот хуй, а вот палец, давайте их сравним!
- Сам-то понял, что сказал?
- В смысле?

Так - понятно?


Goblin
отправлено 07.05.08 23:32 # 1040


Кому: exor, #941

> А вы до сих пор верите в то что на выборах кого-то выбирают?

Да я вообще во всё верю, что мне говорят.

> Или при чем здесь страна?

Вот бы узнать.

И ещё узнать бы, кто тебе штаны дал?


Goblin
отправлено 07.05.08 23:37 # 1046


Кому: ghosthost, #1032

> А почему их не было?

я не могу писать тексты на десять страниц

причин тому много, и мозг руководства - не самая последняя


Goblin
отправлено 07.05.08 23:40 # 1049


Кому: Алексейка, #1047

> Малолетний дебил - это не возраст, это состояние души и мозга.
> >
> > Сколько ему лет - 14 или 54 - роли не играет.
>
> То есть, не всегда нужно по умолчанию уважать старших?

На старте ко всем следует относиться уважительно.

И только после того, как гражданин раскроется - следует отвечать адекватно.

Будучи подростком, понять взрослого достаточно сложно - общение происходит в совсем разных плоскостях, и зачастую подросток просто не понимает.

Кроме того, возраст далеко не каждому даёт ума, однако неизменно даёт жизненный опыт - всякий помнит, за что и сколько получил по башке.

К подобным вещам рекомендуется прислушиваться.


Goblin
отправлено 08.05.08 00:00 # 1087


Кому: Ekklesisast, #1081

> Уважаемый Д.Ю. а может валить все на Горбача с Ельциным не есть правильно?

Не вали, камрад.

> Горбачев и Ельцин это внешнее проявление того что творилось внутри каждого человека того времени.

Зёма.

Ты хорошо представляешь, как и почему устроены тоталитарные государства?

Понимаешь, как они работают?

С такой мудацкой "логикой" можно договориться до того, что страной правил не Сталин, а граждане.


Goblin
отправлено 08.05.08 00:17 # 1102


Кому: Сергеич, #1101

> Можно без высоких параллелей из хуев и пальцев ткнуть указкой?

Нет.


Goblin
отправлено 08.05.08 01:03 # 1150


Кому: timoha, #1126

> Дмитрий Юрьевич, я вроде досих пор уличён в хамстве, флуде и оверквотинге не был, можно мне выдать белые штаны?
> Заявление прилагаю.
>
> Главному
>
> Заявление.
> Прошу выдать мне белые штаны 1(одну) пару. Правила цитирования мне разъяснены, об ответственности за хамство, флуд и оверквотинг предупреждён.
> 08.05.2008
> [подпись]

[ставит колотуху]

Держи.


Goblin
отправлено 08.05.08 10:09 # 1210


Кому: dmi3yo, #1208

> Дмитрий Юрьевич, я слышал как в одном из интерьвью, Макаревич сказал буквально следущее - пусть молодёжь,
> ныне пытающаяся прояснить ситуацию в СССР, попробовала бы постоять в очереди за сосисками!
> Лично мне показалось странным избранное Макором мерило качества жизни, хотя оно симптоматично.
> Интересно узнать ваше мнение, как таким можно возразить?

Пусть молодёжь посмотрит на фотографии Макаревича времён СССР и спросит: как удалось нажрать такую харю в условиях тотального голода?


Goblin
отправлено 08.05.08 13:41 # 1375


Кому: Duke, #1374

> Эрнст умело отрабатывает деньги своих американских хозяев.
>
> А сняв фильм "Грозовые ворота", он чьи деньги отрабатывал?

А это он снял?