Свободная пресса несёт правду о Тибете

13.05.08 12:06 | Goblin | 364 комментария »

Политика

Цитата:
Случайно наткнулся на сайт www.anti-cnn.com, созданный китайцами и посвященный разбору подтасовок в картинках, размещаемых зарубежными СМИ при освещении событий в Тибете. Очень интересно, хотя и малобюджетно сделано — похоже поступали израильтяне, когда вывели на чистую воду махинаторов из Reuters.

Вот, например: CNN отрезало часть фотографии, на которой тибетцы забрасывают камнями китайские военные грузовики. Получилась совсем другая картинка: военные грузовики давят мирных демонстрантов.

Washington Post подчеркивает в первой строчке своей новости, что пишет прямо из Китая. Фотография при этом показывает избиения в Непале. Подпись к фотографии гласит: "Китайское правительство подавляет выступления на улицах Тибета, в Лхасе".
sumlenny.livejournal.com

Исключительно наглядный пример совместных действий государств, в которых "отсутствует идеология в СМИ".
И, само собой, действующих сугубо независимо друг от друга, по велению доброй воли.
Свободным людям незачем врать.

Ровно так же выглядела и антисоветская пропаганда.
Правда, нам это уже всё равно.

Запад готовится к олимпиаде в Пекине

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.05.08 12:13 # 4


Кому: Fедех, #2

> Нормальная информационная война.

Да что ты говоришь?

То есть свободные люди умышленно лгут?

Лгут организованно, в разных странах, но по одной команде?

А с какой целью они лгут?


Goblin
отправлено 13.05.08 12:23 # 26


Кому: Fедех, #15

> Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.

Всего хорошего, дорогой друг.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:40 # 66


Кому: Yasha, #50

Yasha
мудак

Яша, чисто академический интерес: почему ты мудак?


Goblin
отправлено 13.05.08 12:41 # 69


Кому: Fедех, #68

> Я же не виноват, что не умею в тексте интонации передавать, как некоторые???

При чём тут интонации, дорогой друг?

Не неси херню, не корчи из себя эксперта.

Поумнее тебя есть, а не выёбываются как мухи на стекле.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:49 # 84


Кому: Ghoort, #80

> В основной части Китая телевизоров вообще нет. Однако в крупных городах они, вместе с интернетом широко доступны. Формально вроде китайские власти всю информацию фильтруют, однако на деле есть огромное количество спутниковых тарелок, как телевизионных, так и интернетовских. Те же, кто не имеет возможности купить тарелку может ходить в интернет-кафе, примерно половина из них нелегальные и трафик не фильтруют. Периодически нелегальные интернет-кафе власти закрывают, тогда начинается хай о защите прав человека. Правда через очень короткое время эти же кафе открываются снова. Да и фильтруемых интернет-кафе и интернет-провайдерах всё равно можно включить прокси и весь интернет становится общедоступным.

Никто не может победить западную пропаганду.

Точно так же, как никто в Китае не может самостоятельно организовать производство BMW с нуля.

Это просто невозможно по объективным причинам.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:53 # 91


Кому: fod, #90

> Интересно, когда подобный ушат "информации" пойдет, про Россию?

Постоянно идёт.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:53 # 92


Кому: Vlazermann, #89

> Д.Ю., вот всего около сотни каментов, а сколько МД себя уже проявило?

нисколько


Goblin
отправлено 13.05.08 12:54 # 93


Кому: Fедех, #88

> Виноват -- херню спорол.
> Постараюсь впредь.

Гав.


Goblin
отправлено 13.05.08 13:08 # 128


Кому: Imort, #126

> Никто не может победить западную пропаганду.
>
> Что ж остаётся делать-то?

Создавать для граждан такие условия жизни, чтобы они не переживали по этому поводу.

Других способов нет вообще.


Goblin
отправлено 13.05.08 13:09 # 130


Кому: Craftman, #120

> мочат нас конкретно.
> Наши пока ничем ответить не могут.

Вопрос: хотят ли что-то отвечать?


Goblin
отправлено 13.05.08 15:32 # 215


Кому: Ю.Т., #214

> Никто не может победить западную пропаганду.
> ...
> > Это просто невозможно по объективным причинам.
>
> возникла мысль, что подобные суждения сами по себе могут служить пропагандой

Не совсем так.

В настоящее время дело обстоит так.

Есть два полюса: богатый Запад и нищий Восток.

Богатый запад столетиями грабил всё планету, продолжает грабить и сейчас - именно поэтому он богат.

Пропаганда же Запада строится на то, что плохо живут те, у кого нет демократии.

Не те, кто не грабил планету столетиями, а те, у кого нет свободных выборов.

Стало быть, начнёте строить у себя демократию - и у вас всё станет замечательно.

И тут же главный козырь: посмотрите, как хорошо живём мы, и если хотите так же - скорее стройте демократию!

Они действительно живут лучше всех (см. Грабежи на протяжении столетий).

А простолюдины не будут слушать ничего про войну, про экономику, про обман - они как бараны за козлом побредут на бойню, чтобы разрушить свою страну ради "материальных благ" демократии.

Страна развалится, демократии не будет, и благ не будет.


Goblin
отправлено 13.05.08 15:51 # 225


Кому: Ю.Т., #224

> Богатый запад столетиями грабил всё планету, продолжает грабить и сейчас - именно поэтому он богат.
>
> во-первых, дело обстоит не совсем так - см., напр.: Н.А.Иванов, "Упадок Востока и переход мировой гегемонии к странам Западной Европы" (http://www.vostlit.info/common/Stat/Ivanov/text.phtml?id=111); если коротко, когда-то, не так уж давно, всё было строго наоборот, богатым (и оч. богатым( был именно Восток, а Запад был нищим, но потом всё вдруг поменялось

Да ты давай сразу к главному: при Сталине не было HD-TV.

Какой смысл сравнивать развитие с I века по X и рывок во время НТР?

> > Пропаганда же Запада строится на то, что плохо живут те, у кого нет демократии.
>
> во-вторых, подобную пропаганду легко победить - арабские страны живут не хуже, но безо всякой демократии, и они же успешно забарывают всякую пропаганду

Зёма, ты дурак?

Или в твоём понимании в Сирии/Ливане/Афганистане живут так же, как в Саудовской Аравии?

> хотелось бы всё же поподробнее узнать про объективные причины

Для тебя их нет.


Goblin
отправлено 13.05.08 15:52 # 226


Кому: GAD, #217

> А простолюдины не будут слушать ничего про войну, про экономику, про обман - они как бараны за козлом побредут на бойню, чтобы разрушить свою страну ради "материальных благ" демократии.
>
> Абсолютно верно. Нам в Лавтии до 2004 года трахали мозги: вот вступим в ЕС - и все будет заебца! В 2004-ом вступили. Теперь треть населения у черты бедности, промышленность накрылась медным тазом, сельское хозяйство стало натуральным хозяйством - и то у тех, кто на селе не спился. И те, кто, обосравшись, мчался голосовать за вступление в ЕС, плюются и чешут репу - типа, как нас поимели!

В чём выражаются прелести?


Goblin
отправлено 13.05.08 15:59 # 234


Кому: TAK, #231

> Есть два полюса: богатый Запад и нищий Восток.
> >
> > Богатый запад столетиями грабил всё планету, продолжает грабить и сейчас - именно поэтому он богат.
>
> Какое место в подобном миропорядке занимала Российская Империя, СССР?

Перифирия мировой цивилизации.

Всегда.

СССР предпринял отчаянную попытку подняться, результат - за окном.

> Мы грабили, или нас грабили?

И мы, и нас.

Но в той форме и не с тем размахом.

Типа завоевание Сибири: много ли там народу жило вообще и сколько уничтожили по ходу?

> Какое место занимаем сейчас?

Гораздо глубже в жопе.


Goblin
отправлено 13.05.08 16:00 # 235


Кому: Алваро, #232

> Согласен на 100%. Политические системы - не главое. Главное - шустрее грабить и никого не слушать.

Собственно, и весь секрет.

Будь сильным, всех обманывай, чуть что - бей в рыло первым.

Вот и все секреты.


Goblin
отправлено 13.05.08 18:11 # 281


Кому: derek, #273

> Собственно, и весь секрет.
> >
> > Будь сильным, всех обманывай, чуть что - бей в рыло первым.
>
> всё, всё как Сунь-Цзы завещал ...

Уже месяц угораем!!!

> P.S. на почту ответа не ждать мне?

Так точно!


Goblin
отправлено 13.05.08 18:12 # 282


Кому: Yasha, #269

> Кому: Модерам
>
> На странице http://oper.ru/news/read.php?t=1051603021&page=2#comments в рекламе от Google: первая строка - "Фото целки". Это чего такое? Мне такое не нужно.

Ни хера себе.