Про скорую помощь

25.05.08 12:02 | Goblin | 548 комментариев »

Разное

С полгода назад излагал про скорую и больницу.
Как водится, узнал о себе много нового.

Ну а тут подоспело свежее:
После звонка о том, что Соловьеву стало плохо, помощницы вернулись в «Пулково», но его телефон уже не отвечал. Автора «Ассы» удалось найти не сразу — в зале регистрации. Вызванный медик аэропорта начал оказывать помощь режиссеру, но ни в какую не соглашался вызвать скорую. Он даже не снял кардиограмму, а вместо этого отпаивал человека в предынфарктном состоянии пустырником.

Только через час врач согласился вызвать местную «карету». При этом, как оказалось, в «Пулково» действует свой регламент — только их медики могут вызвать скорую. Причем сначала приезжает «внутренняя» машина аэропорта, а только если она не справляется, вызывается общегородская. Скорая привела Сергея Соловьева в чувство, и уже к часу ночи стало ясно, что опасности для его жизни нет. Но в больницу, все же, нужно было. У него не было инфаркта, но было очень серьезное нарушение ритма.

В городской диспетчерской Скорой заявили, что свободных мест на кардиологии ни в одной из дежурных больниц нет. Но все же повезли его по больницам. Режиссера провозили несколько часов — ни в Костюшко, ни во 2-й больнице, ни в Военно-Морском госпитале его не взяли — нету мест. И нет выписанного врачами наряда. В итоге Соловьева доставили в номер в гостинице «Октябрьская» — отлежаться до утра. И только утром его удалось «пристроить» в Военно-медицинскую академию. На этом наш собеседник с режиссером расстался.
fontanka.ru

Речь, как нетрудно догадаться, идёт про высокообразованных, интеллигентных (возможно, не в первом поколении) людей.
Не про каких-то там тупых ментов, набранных прямо из конвойных войск.

Но, конечно, люди ни в чём не виноваты (менты — не люди, они виноваты точно).
Во всём виновато проклятое государство.

Жизнь налаживается.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.05.08 12:09 # 5


Кому: bigsmile, #1

> А хули делать, демократия.

Это не демократия, это безответственность и пидарастия.


Goblin
отправлено 25.05.08 12:09 # 6


Кому: Волговод, #4

> По медицинскому полису только бесплатные ректальные градусники


Goblin
отправлено 25.05.08 12:15 # 11


Кому: bigsmile, #7

> «Скорая медицинская помощь получила хорошую поддержку, – отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. – И это очень важно для всех горожан». По ее словам, правительство города делает очень много для создания всех необходимых условий для работы скорой медицинской помощи.
>
> Осюда: http://www.rost.ru/news/2007/02/150000_7966.shtml

Получила поддержку - не значит начала работать как часы.


Goblin
отправлено 25.05.08 15:54 # 133


Кому: Волговод, #18

> К врачам не относится, но в целом показательно:
> Недавно у шефа тёща умерла. Поехала в Москву из Твери на электричке и на ленинградском вокзале случился инфаркт. На следующий день поехали тело забирать. Я выехал раньше, что бы найти больницу и всё такое. Спрашиваю у охранника на воротах: "сейчас катафалк приедет, где тут чё?" Он говорит "надо оформить пропуск подписать у главврача иначе не пущу" и долго объясняет куда идти и кого искать, и сразу открытым текстом "но можно дать мне 100 рублей и можно без пропуска"
>
> Нацпрект в действии

До чего коммунисты страну довели....


Goblin
отправлено 25.05.08 16:39 # 172


Кому: Anegin, #166

> А посему бесплатная медицина - миф.

То есть её не было?


Goblin
отправлено 25.05.08 16:40 # 176


Кому: Ex_Er, #173

> Оффтоп. Мне на одноклассниках рассылка пришла от имени актрисы из фильма "стритрейсеры" . Предлагает поднять фильм в каком-то рейтинге. В ответ получила ссылку ролик Синего Фила. шиссот

[давится трюфелем]


Goblin
отправлено 25.05.08 17:10 # 204


Кому: Anegin, #203

>> А посему бесплатная медицина - миф.
>
> >То есть её не было?
>
> Чтоб она была

Не понял: она была или нет?

Да или нет?

> Сейчас медицина - бизнес. Ибо нет идеологии. А посему надо за нее платить. Кто будет платить - другой вопрос.

Камрад, болеть всегда накладно - в том числе и при бесплатной медицине.

Тяжёлая болезнь - всегда удар по финансам гражданина, невзирая на помощь государства.

Вопрос в другом: есть по чему ударять или нет?

В смысле - может ли гражданин с зарплатой в тыщу баксов платить за лечение ежемесячно пять тысяч баксов?

И где такие страховки?


Goblin
отправлено 25.05.08 17:11 # 205


Кому: sv, #202

> Про медицину, а именно про доктора Джонса Индиану.
>
> Вышел новый фильм, о котором будет много сказано и написано, но одно заметили все - снова Всемирное Зло
>
> на экране представлено коммунистами. Уж и СССР нету, а бродячий призрак не дает покою американской киноиндустрии.

Это не "призрак не даёт покою".

Это знак равенства между нацизмом и коммунизмом.


Goblin
отправлено 25.05.08 17:49 # 228


Кому: Anegin, #227

> Я считаю, что бесплатной медицины не было по сути. Платило государство

Камрад, давай определимся с понятиями.

Что такое бесплатная медицина с точки зрения гражданина?

Это когда гражданин не платит за медицинские услуги.

Так?

> Да, может, товарищ ОУ.

Камрад, я уже десять лет как уволился.


Goblin
отправлено 25.05.08 17:52 # 233


Кому: Sunich, #231

> Дмитрий, кстати фильм смотрел?

Пока нет.


Goblin
отправлено 25.05.08 17:53 # 234


Кому: Библиотечный крысеныш, #221

> > Это не "призрак не даёт покою".
> >
> > Это знак равенства между нацизмом и коммунизмом.
>
> А как объяснить, в чем отличие?

На данном этапе - только безудержным глумежом.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:01 # 243


Кому: Черный лев, #242

> Камрад, я уже десять лет как уволился.
>
> Какие десять лет?! Это несмываемое клеймо на века!!!

Это да!!!


Goblin
отправлено 25.05.08 18:04 # 246


Кому: Anegin, #241

> Да, со стороны гражданина - да.

Дык - про что и речь.

> Мог каждый, и получал необходимый уровень.

Нет, не получал.

У меня чадо болело, и несмотря на то, что масса всякого была бесплатно - были нужны и деньги, и знакомства, и родственники.

Да, и бесплатные санатории были, и больница бесплатно, и неотложка была "списочная" для болезней подобного типа.

Однако и денег надо было - караул, и без знакомств - вообще никуда.

Другое дело, что сейчас всё изменилось очень и очень сильно.

Прошло много лет и сравнения утрачивают смысл ввиду технологического прогресса, как с зубами.

То, что было в СССР и то, что сейчас - каменный век и космос.

Лично я лучше буду платить, чем без зубов.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:04 # 247


Кому: DemonXL, #238

> Ёбанарот, да ты надо мной издеваешься, не иначе!
> По моему, даже пьяная краснож0пая макака бы всё поняла

Интересная у вас дискуссия.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:06 # 249


Кому: Happosai, #236

> То есть я вот считаю, что обсуждать бесплатно-не бесплатно можно применительно к какому-то набору услуг.

Да никто не спорит, камрад.

Одно дело - ликвидация голода, ликвидация эпидемий, обучение гигиене, профосмотры и пр.

С этим был полный порядок, т.е. нижний/средний уровень работал нормально - на уровне состояния страны.

Всё, что выше - уже было совсем не так радужно.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:07 # 256


Кому: Дятел, #253

> Д.Ю. А я тебя час назад на улице заметил.
> Будет что внукам рассказать!!!

Да я тебя тоже видел у Дворцовой.

На дятла был не похож!!!


Goblin
отправлено 25.05.08 18:13 # 262


Кому: Лепанто, #258

> У немцев просто условия были другие - их положение обязывало въебывать так сурово - чтобы не пропасть. Соответсвенно нация выросла в других условиях. Опять же - весси сравнивая ГДР с ФРГ отмечают те же недостатки в осси, что вы - в русских. Это как, интересно? Потомство от сотен тысяч изнасилованных немецких женщин кровавыми большевистскими солдатами дало о себе знать, типа - гены не те?

Что характерно - все хотят ездить на мерсах и бонбах, а пахать как на галерах - не хочет никто.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:16 # 265


Кому: Черный лев, #264

> ДЮ, оффтопом. Очень хотел картинку показать:
>
> http://i004.radikal.ru/0805/c9/626f8d95d8a1.jpg

[рж0т]

Подвесил в картинки.


Goblin
отправлено 25.05.08 18:16 # 266


Кому: Happosai, #263

> А русские работают спустя рукава, воруют с работы, считают, что им должны уже по факту их работы.
>
> Короче, избаловались.

Надо пороть на конюшне!!!

Вся наша история говорит о том, что это очень сильно помогает.


Goblin
отправлено 25.05.08 22:19 # 403


Кому: eelky, #402

> Мне 25 и я прекрасно ориентируюсь в истории, более того, уважаю и люблю ее, особенно 70 лет пути к светлому будущему. Но для современной россии на ее прошлое откровенно посрать. Не та система ценностей. Служить в армии позор, а наследие предков - это " типа дебильная система,из-а которой я пешком хожу, а не на феррари езжу". И все, пустые слова и звук. Что было, то прошло. Имеет лишь значение то сколко и как мы заработает.

Милая подруга.

Тут малолетних идиотов очень сильно не любят.