Товарищ майор

31.05.08 11:25 | Goblin | 906 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Коллегию Службы безопасности Украины
от Яковлева Фёдора Григорьевича,
проживающего в г. Житомире

Прочитав на сайте СБУ, что 27 мая с.г. «Під час відкриття виставки від імені Колегії СБУ було нагороджено Почесною відзнакою Служби безпеки України із врученням нагрудного знаку сина Головного командира УПА, Героя України Романа Шухевича – Юрія Шухевича, медаллю «За мужність і відвагу» ветеранів УПА Мирослава Симчича та Степана Семенюка.», я, бывший сотрудник СБУ, майор, участник боевых действий, четыре раза направлявшийся в Афганистан в составе групп спецназа КГБ СССР, возвращаю вам обратно вручённую мне медаль «10 років Службі Безпеки України», так как считаю для себя невозможным в силу изложенных выше обстоятельств не только носить рядом с медалью «За отвагу», но даже хранить у себя награды организации, руководство которой считает «героями» гитлеровских холуёв.

В какие бы красивые и патриотичные одежды их бы не пытались нарядить, они всё равно были, есть и навсегда останутся в истории всего лишь ряжеными пособниками гитлеровского «нового порядка», стрелявшими в спину победителям фашизма и уничтожавшими евреев, поляков, русских и тех украинцев, которые не поддерживали их человеконенавистническую идеологию. А лично господину Наливайченко напомню слова, провозглашенным его «героем» Романом Шухевичем: " ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина — нічого страшного в цьому немає".

Приложение: медаль «10 років Службі Безпеки України» в одном экземпляре, удостоверение к медали «10 років Службі Безпеки України» в одном экземпляре.

Яковлев Ф.Г.

28 мая 2008 г.

Справка: заявление, медаль и удостоверение переданы в СБУ 28.05.2008г. — в 12.35
kvshurov.livejournal.com

Так.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.05.08 11:42 # 22


Кому: Uzaren, #18

> Все-таки есть среди даже среди этой швали порядочные люди.

Эта шваль - это кто?


Goblin
отправлено 31.05.08 12:00 # 57


Кому: Uzaren, #39

> Эта шваль - это кто?
>
> Те, кто у нас сейчас выдает себя за службу безопасности.

Понял.

Извиняй, не в курсе.


Goblin
отправлено 31.05.08 12:07 # 67


Кому: Ajhltdbyl, #66

> А с бандеровцами, однозначно Сталин недоработал. Надо было эту мразь под корень выводить, стрелять как бешеных псов. А они получали срока и потом вернулись.

А как же закон?


Goblin
отправлено 31.05.08 14:11 # 231


Кому: Shnyrik, #228

> Осталовалось за малым - устроить "Нюрнбергский процесс" над КПСС с вытекающими последствиями
>
> Дык вроде ж в 1992 году и был процесс по делу КПСС в Конституционном суде. Не международный трибунал, конечно, это да.

Отчего-то у идиотов ничего не вышло.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:19 # 251


Кому: lancs, #249

> если мерять россию тем же аршином, т.е. по политикам, то результат не сильно получше будет, что приводит к мысли что аршин-то хреновенький.

Многие либо не слышали, либо уже просто не помнят, что про Россиию говорили и писали в перестройку - свои, местные.

То, что сейчас творят на Украине - оно, безусловно, гнусно, но то, что творили внутри России - оно местами значительно гнуснее.

Русским просто повезло, что к власти пришёл кагэбешник, у которого в наличии понимание служебного долга, офицерских понятий и совести.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:29 # 268


Кому: Шмeле, #267

> Русским просто повезло, что к власти пришёл кагэбешник, у которого в наличии понимание служебного долга, офицерских понятий и совести.
>
> Дядя Гоблин,а как так получилось что ЕБНа сместили?

Дорогой друг.

Нешто ты думаешь, что дядя Гоблин ежедневно получает информационные сводки из ФСБ?

Вована к власти привели для того, чтобы он обеспечил безопасность упырю-киборгу и его семье.

Он обеспечил.

В остальном действовал несколько иначе, чем упырям хотелось.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:30 # 270


Кому: Uzaren, #265

> То, что сейчас творят на Украине - оно, безусловно, гнусно, но то, что творили внутри России - оно местами значительно гнуснее.
>
> Да и вообще наши кретины от политики повторяют очень много за российскими, потому что сами ничего придумать не могут. А на заморское бабло этому придается соответствующий окрас.

Да тут особо размышлять-то не надо: с кем элите выгоднее дружить, с США или с Россией?

Ответ, собственно, однозначный: конечно, элите выгоднее дружить с США.

А чего там и где с гражданами - это вопрос десятый.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:33 # 279


Кому: lancs, #277

> Русским просто повезло, что к власти пришёл кагэбешник, у которого в наличии понимание служебного долга, офицерских понятий и совести.
>
> Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но... могло бы повезти и больше.

Вы, извините, не охуевайте.

Назначение Путина и рост цен на нефть - это мега-бонусы.

> Я о вашей ссылке о 8 годах потраченых возможностей. http://oper.ru/news/read.php?t=1051603017

У всего на свете две стороны.

Плохая - такая, хорошая - восемь лет мы жили спокойно.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:38 # 290


Кому: Vivek, #259

> то, что это искусственное неофашистское образование "украина" развалится уже сомнений не вызывает.

По уму - должны порвать напополам.

Про-российский восток и про-американский запад.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:39 # 291


Кому: bigsmile, #287

> восемь лет мы жили спокойно.
>
> И сдавали всё, что можно: Камрань, Лурдес, "Мир", Среднюю Азию...

Блин, камрад, я ни хера вообще не знаю, жил в закрытой колбе.

Спасибо, что рассказал - отожги ещё, я ничего не знаю.

Желательно начать с 1985 года.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:41 # 294


Кому: Starley, #274

> про выборы с ющенко и мадам тимошенко были серьезные предпосылки,вы бы голосовали за кондидата у которого 2 судимости одна за износилования другая за гоп?

В смысле - за премьер министра Украины?

Ты имеешь в виду премьер министра Украины, второго человека в государстве - я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 31.05.08 14:42 # 297


Кому: Hador, #295

> > По уму - должны порвать напополам.
> >
> > Про-российский восток и про-американский запад.
> >
>
> Дмитрий Юрьич, как думаешь, тогда будет как с ФРГ и ГДР?

Ходят слухи, что коммунизма больше нет.

> На Западе жизнь будет лучше, все будут через Украинскую Стену перебираться на запад, западные будут считать восточных быдлом, а восточные западных - предателями?

Нет, не будет.

Промышленность вся останется на востоке, а нефть - в России.


Goblin
отправлено 31.05.08 14:59 # 328


Кому: Simson, #326

> У всего на свете две стороны.
> >
> > Плохая - такая, хорошая - восемь лет мы жили спокойно.
>
> Вот она, мудрость. Детям не понять. Им лишь бы поп корн жрать , да СоСа Солу пить.

Ну должны же быть родители, которые хоть что-то понимают.

> А майор-молодец!Сам закончил служить Родине в 2001 г. Тоже майор.

Респект.


Goblin
отправлено 31.05.08 15:00 # 330


Кому: lockys, #329

> то, что это искусственное неофашистское образование "украина" развалится уже сомнений не вызывает.
> >
> > По уму - должны порвать напополам.
> >
> > Про-российский восток и про-американский запад.
>
> Уже не порвут. В 2005 могли когда восточный бизнес боялся прихода прозападного президента. Сейчас они договорились. Так что кина наверное не будет.

Мы с тобой, камрад, ничего рвать не будем точно.

Будем как обычно сидеть и смотреть.


Goblin
отправлено 31.05.08 15:05 # 342


Кому: Vurdalak, #340

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к книгам Гумилева?

Нормально.

> Я вот начал читать, и мне слегка не верится, что все так было.

[рж0т]

Камрад, ты историк?


Goblin
отправлено 31.05.08 15:31 # 393


Кому: Ecoross, #349

> Доброшу:
>
> [FAQ по голодомору]

Камрад, ты монстр.

Спасибо.


Goblin
отправлено 31.05.08 15:32 # 395


Кому: Uzaren, #316

> Ответ, собственно, однозначный: конечно, элите выгоднее дружить с США.
>
> Как будто, у нас не всякая элита дружит с США. Хотя уверенности нет.

Такое чувство, что мной написано "везде, кроме России".


Goblin
отправлено 31.05.08 15:41 # 412


Кому: Uzaren, #410

> Как будто, у нас не всякая элита дружит с США. Хотя уверенности нет.
> >
> > Такое чувство, что мной написано "везде, кроме России".
>
> Бррр. Потерял нить. Короче - ничего такого не имел в виду.

Ну ты эта - читай, что пишешь.

Думай, как оно будет воспринято другими - просто потому, что ты написал вот так.

Это ж просто, камрад.


Goblin
отправлено 31.05.08 17:59 # 546


Кому: Demolisher, #545

> http://korrespondent.net/ukraine/events/478310
>
> В общем не так страшен Ющенко как его малюют ;)

Да, просто гнида.


Goblin
отправлено 31.05.08 18:10 # 560


Кому: Vurdalak, #503

> Камрад, ты историк?
>
> Да нет, просто сильный контраст с представлением об истории, полученным раньше.

Дык - надо опыт и много чтения.


Goblin
отправлено 31.05.08 18:11 # 561


Кому: Maxud3, #559

> голосует за бендеровцев!

Камрад, известного Степана звали Бандера.

Бандера, не Бендера.


Goblin
отправлено 01.06.08 01:09 # 683


Кому: melya, #661

> Ещё раз хочу акцентировать, что [УПА - это не эсесовцы]. СС "Галичина" не имеет к ним непосредственного отношения. Более того, значительную часть своего существования УПА боролась против нацистко-немецких войск (не скажу, что плечом к плечу с советскими партизанами, но в итоге общее дело делали).

Это когда жидов резали?

> Слова эти Шухевич действительно произносил, но на этапе идеологического вырождения ОУН-УПА.

А то мы не знали, что этот уёбок произносил.

> А что касается этнических читок поляков, то это было ответным ходом на такие же действия со стороны Армии Крайовой. Однозначную оценку оуновцам дать до сих пор нельзя.

Мудак ты тупорылый.

> Д.Ю., Вы же умный человек, почему Вы всё упрощаете и стараетесь поделить на чёрное и белое?

Сынок, тут дебилов не любят.

Особенно не любят оранжевых дебилов из числа поклонников SS.