Про логику русофобии

19.06.08 12:28 | Goblin | 1000 комментариев »

Разное

Цитата:
Интересна логика, с которой часто сталкиваешься в ЖЖ.

1. Исходный тезис: СССР — зло. Абсолютное зло.

2. Это оправдывает любую подлость и преступление совершенное против НАРОДА и НАРОДОВ СССР: коллаборационизм, предательство, нападение Гитлера, идеологию Розенберга и т.д...

3. Причём зло, совершённоё например в 1937 году и мистифицированное и искажённое до ужаса, якобы оправдывает подлость 1991,1993 года или личную подлость 2008 года. Подлость совершённую в отношении совков, потому что они сами виноваты в том что человек совершает в отношении их подлость. Это быдло, оно другого не заслуживает....

Ну знакомые мотивы, да?

4. Люди готовы солидаризироваться хоть с фашизмом хоть с русофобией поляков или злобненькой политикой (ПОЛИТИКОЙ! не этикой) прибалтийской власти, хоть с ЦРУ, хоть с чёртом лысым, потому как считают что 1937 год или какой нить 1939 оправдывает их хоть в какой-то мере. Они готовы "Из ненависти к собственным подонкам в объятия к чужим подонкам лезть" (с).

5. Самое интересное при этом,что люди пытаюся подвести под эту неприкрытую смердяковщину даже этическую базу. И абберации сознания примерно такие:

Я прикончил собственную мать потому, что она была некрасивая, у неё были морщины, пахла не Диором, а Красной Москвой, она много грешила в молодости, она меня лишала сладкого, не кормила колбасой досыта, образование я получил не в МГУ, а в лесотехническом, старшему брату она уделяла больше внимания... и т.д. Нет, что вы, я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно по высокоморальным соображениям, из принципа, потому что она была злом.

Вот как-то ТАК я воспринимаю БОЛЬШИНСТВО "этических антисоветчиков". Есть исключения, но аргументированный разбор истории и самых ее трагичнейших страниц и преступлений, творимых именем Советской власти или коммунизма, не имеют отношения к данному посту.

Мораль?

"Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон-Кихотом" (с) С.Е.Лец

Вот зачем Абрамовичу и прочим подобным нужен был развал и крах СССР, я еще могу понять, глядя на его яхту. Тут всё материально и понятно. Но вот логику высокоморальных антисоветчиков мне не понять.

PS. Я встречался и общался с действительно этичными антисоветчиками,например В.В.Кожиновым, В.Е.Максимовым... но они то,особенно, после 1993 года (Кожинов ещё намного раньше, в конце 80-х) стали врагами неолиберальной русофобиии, найдя в себе силы переоценить свои старые взгляды. Аналогично А.Зиновьев.

Понимание той истины, что "целив в коммунизм, а попали в Россию" (с) дано не каждому, а только действительно предельно честным к себе мыслителям. Сравнивать их с антисоветчиками ЖЖ-шниками это необоснованно льстить ЖЖ-шникам.

Дополнение про соотносительность антисоветизма и русофобии:

"Русофобия прошлых этапов маскировалась и заворачивалась в упаковку антисоветизма. Антисоветизм — это первый этап, на котором можно было присоединять к крестовому походу против СССР евреев, представителей других национальностей и часть вестернизированных либеральных или этноконсервативных русских".
yuss.livejournal.com

Разрешите подписаться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.06.08 12:58 # 37


Кому: Fritz, #35

> Весьма любопытно, а как в комментариях к данной статье будут себя проявлять антисоветчики, резуноиды, МД и прочие, в оной статье перечисленные?

Как обычно: как положено малолетним дебилам.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:08 # 53


Кому: Trawn, #45

> Угу, а еще страшно слушать, что пишет молодое поколение. У них мозги уже промыты суворовами и прочими буничами. Достаточно почитать комменты к любой ннмовской статье про советские времена - куча криков про ссср, который готовил нападение на европу, про миллионы заключенных и прочий бред (там, увы, премодерации нет). Причем, они в этом уверены на 100%! Вот что делает "пропаганда" с ТВ и разруха в головах родителей и учителей. :(

Это целенаправленная государственная политика, а не разруха в головах.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:13 # 65


Кому: КонтрАдмирал, #63

> "Извечная мечта палача — комплимент осужденного за высокое качество казни."
> На Тупичке стала реальностью ;)

Автор данного афоризма - не палач.

Палачом никогда не был, в палаческой работе ничего не понимает, свои нездоровые фантазии проецирует на посторонних.

> 2ДЮ
> "Создавайте легенды о себе, Боги начинали с этого. " :)

Культы личностей создаются вне зависимости от желаний личностей.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:13 # 66


Кому: FPS, #60

> Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885


Goblin
отправлено 19.06.08 13:22 # 94


Кому: blazzer, #86

> Сам считаю себя антисоветчиком, вот.

ты тут не задержишься, вот


Goblin
отправлено 19.06.08 13:24 # 98


Кому: FPS, #73

> > Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...
> >
> > http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885
>
> Я так понимаю, что можно!

Оно ж висит в открытом доступе, камрад.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:26 # 108


Кому: blazzer, #107

> спасибо за погон, буду носить с доблестью

Боюсь, недолго.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:27 # 111


Кому: Korsar, #102

> После выступления Жириновского на голосовании по премьеру не удивляюсь. Но всё же до сих пор не могу понять зачем это государству надо сейчас.

Государство - это не монолитное образование, действующее по строго продуманному плану.

Наше государство - это банка с пауками, где сидят разные группировки и пытаются пропихнуть нужное себе.

В заметке как раз про них.

> Дмитрий Юрьевич видел на прилавке книгу Кара-Мурзы "Матрица Россия" - стоит ли брать?

Да у него все добротные.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:28 # 117


Кому: mustang, #116

> > спасибо за погон, буду носить с доблестью
> >
> > Боюсь, недолго.
>
> Тоталитаризм и диктатура в действии? :)

Общение с мудачьём и малолетними долбоёбами меня не интересует.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:36 # 134


Кому: mustang, #131

> Поскольку не все процессы на Вашем тупичке мне очевидны, позволю себе поинтересоваться.
> Как именно обеспечивается недолгая жизнь людям у которых nickname с такими "погонами" на тупичке?
> Блокирование? Игнорирование их комментариев (типа подсохнет, само отвалится)?

Погоны разные.

Которые безобидные, типа короткостволист, никаких последствий не влекут.

Которые обозначают высокое звание, немедленно ведут к сокращению количества постов (типа 1 пост в 1 час) и надзору модераторов.

Держат их только для того, чтобы продолжали делиться болезненными фантазиями, которые веселят контингент.

Когда надоедают - дебилов просто банят.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:42 # 148


Кому: Гастелло, #146

> А погоны «48 из 50» или «гроссмейстер», например, что-нибудь означают или просто для красоты?

Это люди с форума, у них по собственному желанию и за заслуги.

Гроссмейстер, к примеру, всех умело обыгрывает в шахматы.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:42 # 151


Кому: taroBAR, #145

> Всё говно тут же всплыло на перископную глубину что в жж, что сдесь.

Очень, очень хорошо способствует зачисткам.


Goblin
отправлено 19.06.08 14:01 # 189


Кому: enotus, #159

> ...1937 год или какой нить 1939 оправдывает их хоть в какой-то мере...
>
> А чё все так оплакивают 1937 год?

Да всем насрать.

> Ну посадили и расстреляли кучу врагов народа.

Это ты уголовные статьи так называешь?

> В т.ч. и Королёва, Ландау.

Обоих посадили и расстреляли?

> Что тут трагического?

Ничего.

Обоих выпустили.

Судьба страны была гораздо трагичнее, чем судьба отдельных граждан.


Goblin
отправлено 19.06.08 14:20 # 222


Кому: Alex_Zu, #207

> Дмитрий Юрьевич, вам вопрос. Не приходилось ли вам читать новую книгу Беркема "Другой Урал"?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752789


Goblin
отправлено 19.06.08 14:22 # 223


Кому: НЕТ, #215

> Тот же Пионер, позиционирующий себя как "русского националиста", но постоянно выдающий антисоветские и скрыто антирусские статьи, имеет > 2 тыс. подписчиков. Печатается он регулярно у Белковского, но люди почему то не могут сложить два и два.

Русский националист, ненавидящий СССР, нацелен ровно на одно - на уничтожение России.

Если в этом суть русского национализма, то на хер он такой нужен?


Goblin
отправлено 19.06.08 14:23 # 230


Кому: NoOne, #228

> Емельяна Пугачева продвигают в национальные герои Украины: он мог сделать страну независимой
>
> http://newsru.com/world/19jun2008/pugachev.html
>
> О как...

Это только после главного героя независимой Украины - Гитлера.

Он гораздо больше сделал для независимости независимой Украины.


Goblin
отправлено 19.06.08 14:27 # 239


Кому: sirius, #57

> Дим Юрич, не боишься, а то я слышал, Новодворская съела прах Политковской, и теперь их 2 в одном теле, благо оно большое.
>
> Вдруг придут. Отобьешься?

[с воем убегает]


Goblin
отправлено 19.06.08 14:45 # 296


Кому: dp_132, #293

> Это тебя в школе Ющизма-Свидомизма так научили?
> По пунктам:
>
> 1. Что значит в основном в 19-ом веке? А в каком он ещё мог писать?
> 2. Дневники он писал строго на русском.

Щас он тебе объяснит, что нет никакого русского - просто кириллицей пишут.


Goblin
отправлено 19.06.08 14:45 # 297


Кому: axsm, #289

> Дим Юрыч, лови креатив: http://img-fotki.yandex.ru/get/2/axsm.11/0_10b90_5104613e_XL.jpg
> Надеюсь не обидишься.

[страшно воет]


Goblin
отправлено 19.06.08 14:47 # 300


Кому: НЕТ, #273

> Русский националист, ненавидящий СССР, нацелен ровно на одно - на уничтожение России.
>
> Пионер в дисскусиях делает вид, что этого не понимает. И про фразу Максимова-Зиновьева он тоже ничего не слышал.

За творчеством не слежу.

То, что читал - однозначно говорит о том, что человек неглупый.

Но, однако, каждому - своё.

> > Если в этом суть русского национализма, то на хер он такой нужен?
>
> Раз звезды зажигают, значит кому-то надо.

Тоже да.


Goblin
отправлено 19.06.08 15:03 # 340


Кому: Cancel, #338

> Ландау, между прочим, за реальное дело посадили. Он вместе с группой товарищей собирался печатать антисталинские листовки и где-то там их разбрасывать. Никакое государство такого стерпеть не могло. И ведь, заметьте, не расстреляли его, а посадили.

А должны были извиниться и помочь в распространении листовок.


Goblin
отправлено 19.06.08 21:54 # 572


Кому: gkusok, #571

> Достоевский с детства страдал эпилепсией с очень занятной аурой (аура бывает перед генерализованным судорожным припадком у некоторых аромат цветов и т.п.). Как он сам говорил во время этой ауры он многое понимал о Боге, мироустройстве и т.п. Еще писал, что сожалеет о том, что у других нет эпилепсии и здоровым людям не испытать того удовольствия и эйфории, как перед припадком. Не совсем это сумасшедствие, по-моему.

Камрад, тебе бы самому сходить провериться не помешало.


Goblin
отправлено 20.06.08 01:30 # 603


Кому: artavazd, #602

> 1. Сталин был великий лидер, победил в войне и построил великую страну.

> Позвольте не согласиться: войну победили Рокоссовский, Жуков и другие.

Войну победил советский народ под руководством Сталина.

И никак иначе.

Нравится это тебе или нет - оно было вот так, и никак иначе.

> А сталин обезглавил за пару лет до этого армию (не говорите нет - Жукова-то он из ссылки вернул?? нет?)

Понесло муды по глубокой воды.

> и уж извините не думаю что он вот так сам и построил великую страну.

Великую страну построил советский народ под руководством Сталина.

Нравится это тебе или нет - оно было вот так, и никак иначе.

> И крови он пролил чересчур много, что бы вы не говорили[побаивается Главного и камрадов] У меня же может быть свое собственное мнение???!!

Может.

Но идиотское мнение лучше держать при себе - озвучивание оного портит отношения.


Goblin
отправлено 20.06.08 01:35 # 606


Кому: artavazd, #605

> просто мне нравиться когда обсуждают, а не по триста тыщ раз говорят одно и тоже.

А что обсуждать-то, камрад?

Он был вождём, рулил страной лично сам.

Ты эта - сам для себя-то определись, что в разные времена люди мыслят по-разному и естественно для них разное.

Тогда вождь был адекватен моменту, адекватен стране, адекватен народу.

Его породили момент, страна и народ.

Оказался вот такой - ну, вот такой был момент, такая была страна, такой был народ.

Чего жопой-то вертеть, камрад?

Он был верховным, а не Жуков и не Рокоссовский.


Goblin
отправлено 20.06.08 01:37 # 609


Кому: artavazd, #607

> А сталин обезглавил за пару лет до этого армию (не говорите нет - Жукова-то он из ссылки вернул?? нет?)
> >
> > Понесло муды по глубокой воды.
>
> Нет?

Да.

> не так было?

Не так.

> Ну не знаю, просвяти тогда! Я ж сюда заглядываю, шоб поболтать да поучиться.

Камрад, нешто ты думаешь, что мне больше делать не хер, кроме как тебя просвещать?

У меня других дел навалом, извини - читай книжки сам.


Goblin
отправлено 20.06.08 10:11 # 650


Кому: artavazd, #610

> Согласен, рулил, вывел из войны с помощью всей команды из войны победителем

Нет, войну он победил.

> но ведь не надо-то из него святого хоть делать!

Покажи пальцем - где я делаю из него святого?

Если не сможешь, поделись: на хер ты это пишешь?

> я конечно не буду про 37 [главное вовремя остановиться]

Отчего же?

Расскажи нам про революции, которые обходятся без этого - очень интересно.

> но у нас в Армении такие люди пострадали, которые ведь жизнь готовы были отдать за дело Революции! [нервничает]

Им предоставили такую возможность.

> кстати, а как к Микояну относишся? Он для меня практически как национальный герой что ли. в смысле Армении.

Как к Сталину.


Goblin
отправлено 20.06.08 10:23 # 658


Кому: melting-snow, #657

> Тогда вождь был адекватен моменту, адекватен стране, адекватен народу.
>
> Т.е. чтобы он не делал сие его оправдывает? Мученик? Святой?

С точки зрения идиота - безусловно, да.

Ты идиот?