Вопросы и ответы 2, эпизод 9

04.07.08 17:21 | Goblin | 176 комментариев »

Вопросы

Ролики нельзя делать продолжительностью более 10 минут.
Поэтому приходится разрезать где попало, а не где надо.

Нормально будет только в целиковом файле.
Некоторые дефекты записи победить не смогли — ряд кадров выпадет.

В данном ролике ответы на вопросы про книги: Кара-Мурза, Киплинг, Поляков и пр.
Видео временно недоступно

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.07.08 17:39 # 5


Кому: mig21, #3

> это, конечно, праздник какой-то
> но почему так часто?

Каждый день по выпуску.

Что не так?


Goblin
отправлено 04.07.08 18:21 # 19


Кому: God, #17

> ДЮ, если не трудно, сделай на странице "Переводы Гоблина" под каждым переведенным видео правильную ссылку - где это видео можно прикупить.

Указано, камрад.

> А так вот задумал все сезоны "Семьи Сопрано" в твоем переводе приобрести, а линков нету. Я-то найду, где купить, но так было бы и людям удобней и тебе тоже.

Это у пиратов, камрад.


Goblin
отправлено 04.07.08 18:23 # 20


Кому: God, #17

> Кстати, на многих форумах те, кто скачали сериал, пишут, что там нецензурщина глушится пиканьем.

Сериал переведён для ТВ.

На ТВ все матюги заглушены пиканьем.

В народных массах циркулирует только перевод, записанный с ТВ - незапиканного нет.

> ДЮ или камрады, кто знает, где можно закачать нормальную версию без этих пиканий, - подскажите. Буду признателен.

До перевода для ТВ мной были самостоятельно переведены 7 эпизодов первого сезона.

Там матюги не запиканы.


Goblin
отправлено 04.07.08 18:37 # 24


Кому: Selcuk, #23

> Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?

Мы все умрём.


Goblin
отправлено 04.07.08 18:41 # 30


Кому: Instrukcija, #28

> Дмитрий, а ты не в курсе, почему когда русская героиня по русски матюгается - её матюги не были запиканы, а запиканы только произносимые тобой и то было пару раз, когда пару сказанных тобой матюгов были не запиканы.

[мерзко хихикает]

Потому что!!!


Goblin
отправлено 04.07.08 19:29 # 46


Кому: Head_liner, #44

> У нас в Новосибе 5,5 сезонов Сопрано в Гоблине и ни один мат не запикан..в чем дело?

Давай сэмплы - минут по пять из 2, 3, 4 и 5 сезонов, посмеёмся вместе.


Goblin
отправлено 04.07.08 19:30 # 48


Кому: Ayna, #40

> Дмитрию Юрьевичу можно поучиться делать "вопросы и ответы" у современной молодежи!
> http://ru.youtube.com/watch?v=m_65rKRoC6s

Добавлено: 27.12.2007


Goblin
отправлено 04.07.08 19:30 # 49


Кому: aaa82, #47

> гоблин, какое твоё мнение по фильму "Girl Interrupted"?

никакого, не смотрел


Goblin
отправлено 05.07.08 00:38 # 105


Кому: uzver, #104

> Дмитрий Юрьевич, кажись, ошибка закралась в твои комментсы в видео:
> "однако, не сотвори себе кумира". Если это предложение, то запятая после "однако"
> не ставится, потому что оно стоит в начале.
> Не поумничать ради, а за чистоту языка :)

я не сильно грамотный, камрад
сенкс, подправим


Goblin
отправлено 05.07.08 00:40 # 106


Кому: CyCaHuH, #91

> праздник должен быть у всех, каждый ЧЕТВЕРЬХ и ПИТЬНИЦУ
>
> А как же Пайшамба???

[смотрит на камрада с интересом]


Goblin
отправлено 05.07.08 00:43 # 107


Кому: Head_liner, #103

> Кому: Goblin, #46
>
> http://depositfiles.com/files/6391587 сэмпл не сэмпл, но все так и есть как я сказал, попрошу ознакомиться. спасибо. где мои "штаны"?:)

Давай сэмплы - минут по пять из 2, 3, 4 и 5 сезонов, посмеёмся вместе.

Это значит: давай сэмплы - минут по пять из 2, 3, 4 и 5 сезонов, посмеёмся вместе.

Повторяю, если вдруг с третьего раза непонятно: давай сэмплы - минут по пять из 2, 3, 4 и 5 сезонов, посмеёмся вместе.

Из 2, 3, 4 и 5 сезонов.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 05.07.08 09:16 # 120


Кому: Head_liner, #118

> такой вопрос тогда-какая разница с каких сезонов?

Для малограмотных - ещё раз:


Там матюги не запиканы.

Так - понятно?

> Если маты есть,то они есть.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 05.07.08 09:23 # 122


Кому: AMV76, #110

> кто придумал такую тему в Синих Филах, что когда вы рассказываете про кино, то улыбаетесь, а в конце ролика становитесь хмурым? Отличная задумка.

Это у меня лицо такое.


Goblin
отправлено 05.07.08 09:24 # 123


Кому: feofanio, #112

> Уважаенмый Гоблин проанализировав некоторые ваши рассказы, а именно:
> "Суп - это трупная вытяжка"
> можно сделать вывод что вы являетесь вегетарианцем. Так ли это на самом деле?

Нет.

Мясо жру каждый день.

Но много всякого про это знаю.


Goblin
отправлено 05.07.08 12:32 # 143


Кому: kvv, #141

> Рассказ владимировского ОМОНовца Владимира Виноградова, записанный в Грозном в апреле 2001 года:
> "А на хуй вы тут нужны?!" http://video.google.com/videoplay?docid=5551693627411468867 (46 мин)

04.04.2006


Goblin
отправлено 05.07.08 12:33 # 144


Кому: valera545, #138

> Хочу поинтересоваться вдогон - ты зачем таким противным голосом зачитываешь вопрошающих? :) Чтобы отбить охоту задавать вопросы?

Так смешнее.

> И намбо ту: Паршева в своё время читал, вроде там не о том, что все наши беды от климата, а о необходимости железного гос. протекционизма, и о губительности вступления во всякие ВТО для нашей экономики, промышленности и сельского хоз-ва. Довольно логично показалось.

Да хорошая книжка.


Goblin
отправлено 05.07.08 12:33 # 145


Кому: shaft, #130

> "Невидимая рука рынка никогда не окажет своего влияния в отсутствие невидимого кулака. МакДональдс не может быть прибыльным без МакДоннел Дугласа, производящего F-15. Невидимый кулак, который обеспечивает надежность мировой системы благодаря технологии Силиконовой долины, называется наземные, морские и воздушные Вооруженные силы, а также Корпус морской пехоты США".

К сожалению, ничего не сказано про невидимый хуй.


Goblin
отправлено 05.07.08 19:34 # 158


Кому: Demiurg, #157

> Посмотрел первый сезон тюрьмы Оз в вашем переводе. Сериал отличный. Такой вопрос - как оцениваете худ. ценность остальных сезонов относительно первого.

Дальше - лучше.

> Кстати, смотрел с английскими субтитрами, в вашем переводе нашел несколько ошибок, особенно в последних 4 сериях. Есть ли вариант перевода с заборотыми ошибками ?

Нет.


Goblin
отправлено 06.07.08 11:03 # 164


Кому: Новый текст, #163

> Дмитрий Юрьевич, еще вопрос по Оз.
> А вас, как атеиста, не раздражало просто засилие христианских догматов к концу четвертого-начала пятого сезона?

[в полном недоумении]

А что именно меня должно раздражать, камрад - как атеиста?

В христианских догматах ничего плохого не вижу, плохое - оно в баранах и мракобесии.

> Например, инвалид в заставках пересказывает писания, родственники в автобусе говорят, что "бог направит всех на верный пусть", заключенные начинают уповать на "неизбежность божьей воли" и тп.

Это, камрад, огромная часть культуры.

И, соответственно, образа мыслей.

> Такой серьезный и взрослый сериал - и вдруг такое.

[давится трюфелем]


Goblin
отправлено 06.07.08 11:16 # 167


Кому: Protz, #165

> Синий фил на тему Хэнкок будет после выхода фильма в кинотеатрах или вы его как и особо опасен посмотрите заранее.

Камрад, вот есть ТВ - здоровенная организация с огромным количеством личного состава.

И есть я.

На ТВ платят зарплаты, там отработанный технологический процесс, график и пр.

Мне зарплату не платят, изготовление синих филов происходит на голом энтузиазме, при наличии времени/сил/средств.

Когда получается - получается, когда нет - нет.

Процесс отлаживается, выпуски надо делать не так, как пытался делать, надо брать за них деньги, чтобы освободилось время/силы.

Пока всё не устаканится, будет вот так.


Goblin
отправлено 06.07.08 11:32 # 169


Кому: Protz, #168

> почему у одних Камрадов ник отображается белым а у других желтоватым.

Одни зарегистрированы только в коментсах, другие - цветные - и на форуме тоже.

Форумы бывают разные, потому цвета разные.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:55 # 173


Кому: Джуниор, #172

> Кого нужно убить чтоб на форум регистрацию получить?!?

Здесь смешнее.


Goblin
отправлено 07.07.08 00:56 # 174


Кому: Кронштейн И.Д., #171

> Так вот - ИМХО, там ты держишься естественнее, нежели чем в каментах/синефиле. Хотя, может и показалось, в силу обстоятельств.

Там я разговаривал с тётенькой, потому старался подобрее и доброжелательнее.

> Самому где проще держаться было - на НТВ или перед своей камерой?

Да везде просто, камрад - чего там такого сложного, сиди да отвечай на вопросы.

Другое дело, что цели разные и результаты нужны разные, потому там - вот так, а тут - вот эдак.