Видеоклип Аврил Лавин на YouTube

24.07.08 13:07 | Goblin | 152 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Видеоклип Аврил Лавин Girlfriend стал безусловным лидером YouTube по количеству просмотров. Его посмотрели более 93 миллионов раз, и на сегодняшний день он опережает предыдущего лидера YouTube — ролик "Эволюция танца" — на 40 тысяч просмотров. Фанклубы Лавин по всему миру объединились и усиленно кликали на продвигаемый клип, чтобы вознести свою обожаемую певицу на первое место.

Но после того как Олимп YouTube был взят, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов. Такую сумму, по его мнению, должна составить выплата отчислений с рекламы, которая находилась на странице с видеоклипом поп-звезды. Стоит отметить, что цифра в 2 миллиона долларов высчитана из средней стоимости рекламы во время показа клипа. "И пока YouTube скрывает схему, как и на сколько частей делится доход от рекламы, сумма будет именно такой", — отмечает директор Аврил Лавин.

YouTube не собирается раскрывать "секреты фирмы" и в качестве ответа использует пока свои подозрения в том, что фанаты Аврил Лавин создали несложного робота, который накручивал показатели на 20-25 тысяч просмотров в день. Техническая служба YouTube нашла одного такого голосующего бота, но и этого может оказаться достаточно, чтобы клип сняли с видеохостинга или обнулили его показатели.
www.vesti.ru

Интересно получается: робот накручивает показы и за это видео надо отключить.
Но пока не предъявили счет на два миллиона баксов, внимания на "накрутку роботами" никто не обращал, и деньги с рекламодателей исправно брали.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.07.08 13:14 # 7


Кому: sad2, #3

> Скоро ссылку на тупичке тоже будут считать незаконной накруткой кликов. )))

Последний раз квалифицировали как ддос атаку.


Goblin
отправлено 24.07.08 13:15 # 8


Кому: Алз, #5

> Дык у Синего Фила уже в совокупности тоже миллион есть!

1,403,807

Мало пока, мирового господства нет.


Goblin
отправлено 24.07.08 13:18 # 12


Кому: altdemon, #11

> Скоро ссылку на тупичке тоже будут считать незаконной накруткой кликов. )))
> >
> > Последний раз квалифицировали как ддос атаку.
>
> А не запретят вообще выкладывать туда Филов?

С какого перепугу?

Там могучие серверы, справляются с чем угодно.

Это у нас от линка в новостях через одного сервера падают.


Goblin
отправлено 24.07.08 13:19 # 14


Кому: dakota, #10

> а если клип выложили на Ютуб - как в этом случае дела с копирайтом обстоят?

Своё - можешь класть, чужое - без разрешения не можешь.


Goblin
отправлено 24.07.08 13:41 # 28


Кому: Похмельный фей, #19

> Последний раз квалифицировали как ддос атаку.
>
> И какие санкции были?

Никаких.


Goblin
отправлено 24.07.08 13:58 # 39


Кому: Кобанъ, #34

> Дмитрий Юрьевич,разрешите уточнить в связи с чем падает посещаемость синих филов?

Она не "падает", она устаканилась.

Просмотры идут двумя путями: через сайт опер.ру и через ютьюб, различия в статистике достаточно серьёзные.

Плюс ютьюб очень медленно обновляется, и если на сайте посмотрело 20 тыщ рыл, на ютьюбе будет 10-11, выравнивается далеко не сразу.

В целом по факту понятно, что в первые сутки ролик смотрит 20-25 тысяч человек, далее - по степени интересности, комедия - больше, реклама по телевизору - больше, мрачное и угрюмое - меньше.

Т.е. ролик мультика с Аней Семенович - будет больше, ролик мультика Спасите Джимми - будет значительно меньше.

В целом - цифры отличные и более чем устраивают.


Goblin
отправлено 24.07.08 14:39 # 60


Кому: Кобанъ, #56

> я, просто в отличии от вас вижу строго цифры сверху страницы.
> А там даже 3 ролик более 100 тыщ, а 9 чуть более 15 тыщ.

Меня, в отличие от тебя, данные цифры никак не волнуют.

Они с моей точки зрения показывают то, что надо показывать.

Если бы показывало не то, что надо мне - их бы там вообще не было.

Но намёк понял, уберу.


Goblin
отправлено 24.07.08 14:40 # 62


Кому: спиртсмен, #59

> Дмитрий Юрич, а разве не играет роли, что уже на следующий день после появления очередного Синего Фила
> этот выпуск появляется в каждой первой домовой сети России, где уже ведутся специальные колонки и разделы,
> посвященные роликам Гоблина, где народ всё благополучно скачивает?

Данных цифр не видит никто, потому и говорить о них смысла нет.

> Или в Москве и Питере (где основная масса контингента) по разным причинам (качество и уровень интернета и др.) резко иначе?)

Нет, отлично скачивают везде, во всех районных сетях.


Goblin
отправлено 24.07.08 14:40 # 64


Кому: Eddie, #53

> В целом - цифры отличные и более чем устраивают.
>
> Так что, захват мирового господства отменяется?!

Захват мирового господства обычно начинается по осени, когда заканчиваются отпуска.


Goblin
отправлено 24.07.08 15:08 # 79


Кому: ilq, #70

> Дмитрий Юрьевич, выводы очень логичные. Но заметил, что я бы вот так не сообразил.

Только потому, что ты не "внутри".

Поэтому тебе просто не видно того, что видно тем, кто "внутри".

> В связи с чем вопрос: Челпанов поможет набрать в этом экспиренсов? Или там больше для видения логики, а не для логичных Выводов?

Он полезный в целом, для всего.


Goblin
отправлено 24.07.08 15:34 # 92


Кому: Muzzlecore, #91

> Дмитрий, а отключение регистрации новых пользователей и усиление репрессий - оно для того, что бы выявить дебилов и сократить их поголовье, оставив только более-менее адекватных камрадов, или преследует ещё какие-то скрытые цели?

На большинство жутких загадок мироздания имеются крайне примитивные ответы, камрад.

Комментсы очень сильно отвлекают от работы, количество пишущих следует ограничить.

Для этого надо сперва закрыть регистрацию, потом неторопливо выпиздить скопившихся мудаков.

Далее коллектив некоторое время варится сам в себе, вырабатывая стиль общения/нормы приличий.

После этого можно открывать регистрацию заново, всех "не таких" выпиздит коллектив.


Goblin
отправлено 24.07.08 15:35 # 93


Кому: Korsar, #83

> не порекомендуете на какие обратить внимание в первую очередь?

я ж тебя не знаю, камрад

не могу рекомендовать


Goblin
отправлено 24.07.08 15:36 # 94


Кому: TT, #75

> А тем временем, дедушка Сталин таки заруливает в имени России! Флэшмоб любимова провалился, однако

По итогам назначат того, кого захотят.

Голосования бессмысленны.


Goblin
отправлено 24.07.08 17:46 # 109


Кому: Ancz, #104

> Будут удаляться только мудаки

Да.

Попытки хамить, попытки тонко острить и пр. и др.


Goblin
отправлено 24.07.08 17:54 # 111


Кому: Ерш, #105

> Все ясно, Дмитрий Юрьевич, твоя работа - ддос атака. :)

Правда.


Goblin
отправлено 24.07.08 18:53 # 121


Кому: dartlight, #115

> попытки тонко острить и пр. и др.
>
> так, мой пост в этой теме значится был несанкционированной попыткой тонко с острить и был зарезан.
> вывод - думать ещё больше, а потом уже писать. и по возможности нешутить, а то возможно не так поймут.

Ну ты эта - понимай правильно.

Я по жизни человек весёлый и жизнерадостный, однако в глазах читающей общественности почему-то выгляжу мрачным уродом.

Так общественность воспринимает мои мега-шутки в тексте.

Так и со всеми - ты сострил, а поняли совершенно не так.

Граждане не желают ни ставить смайлы, ни раскрывать мысли, отсюда - непонимание.

Ну а которые хамят, те вообще себя не сдерживают.


Goblin
отправлено 24.07.08 18:55 # 122


Кому: Кобанъ, #56

> я, просто в отличии от вас вижу строго цифры сверху страницы.
> А там даже 3 ролик более 100 тыщ, а 9 чуть более 15 тыщ.

Ликвидировал, заменил картинками.


Goblin
отправлено 25.07.08 01:16 # 139


Кому: shtopor, #128

> > Мало пока, мирового господства нет
>
> Это потому, что не поешь ;)

[мнёт шапчонку в руках]

Да я ещё об прошлый год напел на диск...


Goblin
отправлено 25.07.08 01:16 # 140


Кому: 7gnomov, #127

> Оставить только счетчик миллионов!!!

Это да.


Goblin
отправлено 25.07.08 12:30 # 149


Кому: vert, #145

> [мнёт шапчонку в руках]
> >
> > Да я ещё об прошлый год напел на диск...
>
> Признайся - у кого что сплагиатил???

У всех и всё - как обычно.