Получил письмо 9

08.08.08 13:35 | Goblin | 543 комментария »

Разное

Продолжаю работать с почтой. И вот что пишут (осторожно, много матюгов).

Выявляют заказчиков:
Многоуважаемый Дмитрий Юрьевич!

С интересом слежу за Вашими работами в области перевода, как Божьей Искры, так и Полного Пэ. Как офицеру, к тому же знающему английский язык (это я о себе), мне очень интересно слышать подзабытые армейские приколы в Вашем исполнении. Но вот в остальном.. анализ топиков ("с мест", "на линии"), которые Вы выносите на обсуждение на Вашем сайте, и те комментарии, которые за ними следуют, наталкивают меня на одну интересную мысль. Кажется, Вы стремитесь занять нишу, которая осталась пустой после событий в Кармадонском ущелье.

Ну просто один в один! За русских! За Союз! А прочие: хохлы — мерзавцы, америкосы — пидоры (извините), прибалты — чуть хуже америкосов.. "А то я к евреям не очень.." Ждать выхода "Брат-3"? С Вами в главной роли, например, двоюродный брат, который на порядок круче?

Чей заказ Вы выполняете, Д.Ю.?
Объясняют, что в английском мата нет:
Может вам часто такой вопрос задают, но сложно ли переводить фильмы, особенно в которых много нецензурной лексики и шуток, которые понятны только жителям странны-производителя данного фильма(простите за возможный каламбур)? Ведь в английском языке мата нету, в особенности если сравнивать с русским языком, а ведь ещё ж нужно, чтобы всё было по теме. И как вы считаете... есть ли всё-таки надежды, что в россии будут снимать больше качественные фильмы, а не тот шлак(с пародией на всё американское), который нам подают как "блокбастер"?
Делятся наболевшим:
Товарищь
Василий, 25 лет, телеоператор
Прочитал недавно ваше интервью 2002 года на киберфайте. Затронуло меня ваше отношение к религии: верю-неверю. ну не может так быть! вы либо принадлежите к какой-нибудь религиозной организации/группе, либо к секте "атеистов" уверенно культивировавшейся в СССР). извиняйте, у вас нет соответствующего образования чтобы рассуждать на тему Бога, православных молитв, "мантр" и НЛП (намешали в кучу, что идиот не разберет; у меня кстати духовного образования тоже нет). случайно читавший эту белиберду "малолетний долбоёб" конечно же будет уже забрит в секту "атеисты" (т.е. ведется направленная работа в этом направлении) и пропитается негативным отношением к религиям вообще (кроме, конечно, "атеизма"). туда же направятся безоговорочные поклонники вашего "творчества". вы с легкостью раскладываете по полочкам любую тему, будь то политика, спорт, вооруженные действия,кино, новости... не может такого быть! вы же не Фигаро, который и тут, и там... или у вас каша в голове? кстати, какое у вас образование, а? у меня тоже начально-усредненное. может, объяснение кроется в финальных титрах каждого из ваших "полных ПЭ"? там где перечисляются соавторы, друзья-товарищи, вдохновители... может Goblin это коллективный разум, а не один человек бывший мент/сантехник/мужык? какой тогда смысл восторгаться "жизненым опытом" и "полетом пера" товарища Пучкова, за которым легион? хорошо хоть на сайте прямо сказано: "Я на вас (на нас то есть) зарабатываю деньги. не нравится — не жри!" вот тут все понятно. да что я тут распинаюсь. за один день невозможно объяснить человеку в чем суть православной веры, устройство Армии РФ, метафизику. этому учат годами, всю жизнь учатся, а вы за пару минут раскидали, всё просто и быстро как в магдональдс (дерьмо для народа, главное что быстро и просто), лишь бы деньги платили. я не против. мне насрать, я же сам такой. и ты, читающий это тоже такой: туповаты, самоуверенный дяденька с неизлечимым детским максимализмом. привет горячий, цылую, князъ.
Предлагают темы для творчества:
Здравствуйте, Goblin, я к вам с идеей. По теме, написать продолженее библии и назвать "Библия 2". Я придумал пару сюжетов:
1) Казнили не Иисуса, а его, не порочного, брата блезнеца.
2) Иисуса никто не знал в лицо, и казнили его соратника.
И в принципе без раздницы, где он потом скрывался от преследования и работал. Можно назвать: "Реальный завет".
Критикуют видео:
Посмотрел твое последнее видео, короче имхо черезсчур накривляно. Кривлялся старательно, есть мнение что тебе пиар-менеджер подсказал это мутить, типа твоим поклоникам-уебкам это понравится? Ну а если сам придумал, то поверь хуйня кривлятся
Выступают искусствоведы:
доброво дня тебе, гоблин. Я тебя конечно уважаю, но то что прочтешь далее — это есть реакция на твое так называемо творчество. Во-первых скажу тебе, друг сердешный, что творчеством это назвать нельзя. Например, я как искусствовед, глубоко разочарован качеством твоих рецензий. Обьясняю: рецензия строится по стандартному типу: завязка, кульминация, развязка. В твоих рецензиях я вижу лиш сплошной сумбур и полное празднецство идиотии. Мало того ты еще и навязываешь мнение свое посетителям своего грешнооформленого сайта опер.ру. Да,я понимаю, что денег на оформление уходит немало и ты, как скромный человек не можешь позволить себе серьезный сайт (у тебя еще вроде собака есть,, деньги на нее уходят), но ты пойми, что такой сайт никому в принципе не нужен. В сети есть тысячи сайтов таково рода, так что лучше закрой его от греха подальше и лазь по форумам там разным и тп (мой тебе совет).

Второе — это твои так назеваемые творческие смешные переводы. Опять же, повторю, будь я простым человеком, то я не стал бы тебе писать такое гневное письмо, но ты меня, как искусствоведа, вынудил прибегнуть к критике твоего т.н. творчества дабы оградить молодежь от твоих социальноопасных индуктивных идей!!! Пойми, твой идиотский юмор понятен только тебе одному, ну и может латентым физикам (это в нашей среде, шутка такая, можешь не обращать внимание), так зачем же продавать его распространять??? Зачем нужно массово губить подростковое сознание накалом идиотии на экране припудреной имбецильными шуточками? Пойми, Дима, я пишу тебе не со зла, я хочу чтобы ты использовал свое положение во благо! Вот например братва и кольцо! Что в этом смешного? Я за просмотр не разу не улыбнулся.

Теперь перейдем к критике твоих обычных переводов. Если твои смешные переводы смешны лишь тебе и латентным физикам, то твои переводы обычные кроме тебя вообще никто не смотрел бы, я уверен. Мало того, что они пестрят не к селу не к городу вставленными нецензурными словами, которые в НОРМАЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ переводах просто не нужны. вспомним перевод того же криминального чтива без мата. Его там в оригинальном переводе русском нету, так нет тебе надо его туда впиндерить, лишь бы испохабить! ПОЙМИ ТВОИ "ШЕДЕВРЫ" МОГУТ УВИДЕТЬ ДЕТИ! И что тогда будет? Поколение которое готово убивать, грабить, насиловать, истязать население??? Ты об этом подумал, Дмитрий?

А твоя фотогалерея на сайте, которая содержит голых женщин и фотографии актов содомии??? Неужели ты не понимаешь, что ее тоже смотрят дети! Это губит детское воспитание!!! Нравственность погибает, чахнет как цветок в неволе. Итак, Дима, я пишу тебе, не как простой человек, а как искусствовед, который всерьез рассержен тем, что творится у тебя в голове и следовательно в голоапх твоих поклонииков! пожалуйства меняйся!!!
Вопрошают:
Дмитрий Юрьич"!
Просьба ответить на вопрос!
А кто матери истории более ценен, кто останется в умах людей, на полках библиотек и в википедиях — Стругацкие и Хармс или плешивый разнорабочий по жизни, бывший мусор, на старости лет заделавшийся мини-фюрером для одноклеточных интернет-уебанов?
Дают коммерческие советы:
Ты давай не возникай! Достал своим тупым юмаром!!!! И рекламой! Кому твои фотосесии нужны можно подумат сисек не видели???? Денги иди на идиотах зарабатывай....
Жалуются:
Запарил со своим долбаным переводом!Сколько можно слушать бесконечный мат?Понятно,что вы гребете деньги лопатой за свой убогий перевод,произносимый гнусавым голосом,от которого тошнит уже,еще ,небось и считаете себя супер-пупер крутым дядей.Да пошел ты далеко и надолго туда,куда посылаешь всех своих слушателей.
Считают:
Считаю, что "факты", изложенные в заметке "Голосование про спамера", нельзя назвать правдой, даже если эти материалы взяты из источников, которым можно доверять, эти измышления представляются мне достаточно однобокими и узкомещанскими. Такое впечатление, что автор заметки специально выливает грязь, чтобы на этой волне заработать себе скандальную известность,примазавшись к "Совести земли Русской", да то и видно по комментариям голосования. Никакого уважения не вызывает человек, считающий своих читателей "быдлом".
Ну и лучшие комментарии к новости, первое место:
То, что Гоблин выложил критику в свой адрес вызывает уважение.
Второе место:
Нормальная такая самокритика в виде взгляда со стороны и без личных комментариев.
Продолжаю работать с почтой.

Получил письмо 1
Получил письмо 2
Получил письмо 3
Получил письмо 4
Получил письмо 5
Получил письмо 6
Получил письмо 7
Получил письмо 8
Письма зоофилов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.08.08 16:58 # 348


Кому: orthodox, #346

> Да не пишут такого нихрена Вам, Дмитрий Юрьевич.

А ты не знал?

Это ж я сам всё придумываю, много лет подряд.

И комментсы я тоже сам пишу, причём все, а не только свои.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:05 # 354


Кому: sad2, #66

> Дмитрий Юрьевич, пожалейте мосх.
> Свой и наш.
> Удаляйте, не читая.

Да ты чего, камрад.

Это ж за пределами Добра и Зла, сразу - в Вечность.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:09 # 357


Кому: Florin, #122

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, а ты на такие письма хоть иногда отвечаешь?

Какой смысл?

Гражданам и так всё ясно.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:10 # 364


Кому: Karaseg, #142

> Письмо с мегааттачем больше не забивает шлюзы, и говну ничто не мешает хлестать потоком. Может, не стоило с ним так сурово???

Оно долго копится, это не за один день.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:11 # 366


Кому: fukkface, #164

> ДимЮрич! Я тебе третьего дня письмецо отсылал с секретным вопросом (практически в духе цитируемых!!!),

Камрад, я не могу понять - от кого, про что и пр.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:13 # 371


Кому: Let, #207

> Почитал письма. Интересно, смогли бы их авторы сказать тоже самое тебе, ДЮ, на улице?
> Уж больно это все выглядит, как выкрик из-за печки.

Голос из-под нар.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:15 # 372


Кому: Karaseg, #233

> Дмитрий Юрьевич, а письма с дельной критикой попадаются?

С точки зрения 95% - это они и есть.


Goblin
отправлено 08.08.08 17:15 # 373


Кому: seeed, #244

> ДЮ, неужели Мышка столько жрёт???

Две столовых ложки комбикорма в день.


Goblin
отправлено 08.08.08 21:34 # 495


Кому: Доктор Верховцев, #494

> Д.Ю., неужели только одно гавно, которое не держится в головах уебков...неужели неть ничего достойного и интересного? Разумного?Это про пришедшие письма.

Это ж специально про умных детей.


Goblin
отправлено 09.08.08 13:06 # 526


Кому: M@$TeR, #525

> Мне интересно какой процент "писующих" (в почту разумеется) вообще в курсе чем занимается Гоблин, какими принципами основывается при переводе фильмов, какой процент читал "Вопросы и ответы"?

Это ни к чему, камрад.

Для подростка главное - выступить против "хора шавок и пигмеев", показать что он, подросток, не такой как все.

Лучший способ - набрать в рот говна и плюнуть.


Goblin
отправлено 09.08.08 19:17 # 532


Кому: QQ, #531

> Д.Ю., вот давно хотел спросить у вас. Иногда на вопрос - почему полемизируете с МД и прочими, вы отвечаете: "Промолчи-и Сатана восторжествует", иногда - вот так как "Какой смысл...". Как лично для себя разделяете, когда стоит ввязываться в попытки что-то разъяснить, а когда это - пустое. Просто часто зла не хватает и пускаюсь во все тяжкие, а потом виню себя, что позволил вовлечь в себя в спор с теми, кому уже ничего не поможет.

Письма идиотов можно подвесить на сайте - вменяемые граждане смогут посмеяться над дебилами.

Отвечать идиотам на идиотские письма - не следует категорически, ибо это бессмысленно.

Вести полемику с идиотом, который как подобает идиоту на любые тезисы будет выкрикивать "я, блядь, тебя, блядь, ненавижу, блядь!!!" - никакого смысла нет.

> Вот, к примеру вчера, присутсвовал при обсуждении введения войск РФ в зону конфликта. Один персонаж заявил бодро-типа Россия же не правовое государство, хули ещё ждать от нашего правительства. Я еле сдержался... Как поступать в таких ситуациях?

Задавай вопросы - что именно он имеет в виду.

Задавай вопросы о том, как обстоит с этим делом в Стране Эльфов и в США.

Через некоторое время гражданин не то что вонять, он даже говорить перестанет.

Для этого, однако, надо иметь определённые знания и умения.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк