Мы напали на чудесных грузин

08.08.08 18:56 | Goblin | 2037 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал". Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии. Теперь, когда российская армия, по имеющейся инфомрации, ведет открытые бои с грузинскими военными, никаких заявлений об объявлении войны нет.

Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление. Грузинские источники, ранее сообщавшие о том, что Цхинвали якобы находится под контролем грузинской стороны, о ситуации в столице непризнанной республики ничего конкретного не сообщают. Во время написания заметки агентство AFP привело слова представителей МВД Грузии, которые признали, что после обстрелов российскими войсками грузинской армии пришлось отступить из Цхинвали и "уйти из нескольких районов города".
lenta.ru

Вот это дали так дали.
Главное, чего нам не хватало — очередной войны.

В то же время:
Грузинские танки горят на территории Цхинвали, а грузинские войска отходят с занятых ранее позиций, заявляют власти Южной Осетии. "Уличные бои в Цхинвали идут уже много часов. Осетинские ополченцы уничтожают грузинские танки из гранатометов. По свидетельству очевидцев, они горят по всему городу. В сражении за столицу республики наступает перелом", — сообщает в пятницу вечером официальный сайт Комитета по информации и печати Южной Осетии.
interfax.ru

Карта боевых действий в Южной Осетии

- Вон ваши танки горят!!! (с) майор Максимов

Хватит ли на этот раз ума немедленно послать в Цхинвали 500 тележурналистов? Ну, чтобы шквал репортажей о геноциде, который учинили чудесные грузины — с показом растерзанных трупов, разрушенных домов, потрясённых граждан. Сперва точная и многогранная фиксация того, что агрессию начала Грузия, что это грузинские войска подвергли артиллерийскому обстрелу жилые кварталы мирного города, а потом напали и устроили этнический геноцид.

Показать разнесённые артиллерией казармы миротворцев — говорят, убили 15 человек наших. Показать взорванные больницы. Каждый труп — зафиксировать документально, на фото, видео, и по каждому — материальные претензии к Грузии. Национальный траур по нашим погибшим согражданам. Ну а далее показ горящих грузинских танков, показ пленных грузинов, рассказывающих о том, что их заставили напасть на Южную Осетию, заставили вести огонь по жилым кварталам — с именами командиров, номерами частей, распоряжениями стереть город с лица земли и пр. Данные радиоперехвата с переводом — кто какие команды отдавал, что говорили в ответ. Поставить на уши грузинскую оппозицию — пусть раскажут, как там всё на самом деле.

После этого опрос грузинской диаспоры в России — что вы думаете по поводу нападения Грузии на Южную Осетию? Опрос представителей крупного грузинского бизнеса в России: что вы думаете по поводу этнического геноцида, который устроил Саакашвили? Конечно, с трансляцией по ОРТ. Сперва по ТВ, а потом в интернет — с переводом на английский и с комментариями. Если ничего этого не будет — опять всё будет просрано.

Уже сегодня Саакашвили, отрабатывая бабло Госдепа, будет рассказывать, что это на него напали.
Нынешнюю войну можно выиграть только в телевизоре, а не на танках.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.08.08 19:42 # 126


Кому: Aleksej2, #114

> А вам не кажется, что все идет по стандартному сценарию - любой ценой обливать грязью Россию ?

Нам не кажется, мы с 1991 года каждый день на это смотрим.


Goblin
отправлено 08.08.08 19:42 # 128


Кому: God, #120

> Откуда у ополченцев гранатометы?

Это кавказские ополченцы.


Goblin
отправлено 08.08.08 20:07 # 195


Кому: opposer, #191

> Отец, обозначь свою позицию, сделай милость... и так в смятении все, хучь ты загадками не говори...

Какую роль играет моя позиция, камрад?

Меня не спрашивают, что делать - смотреть или нападать.


Goblin
отправлено 08.08.08 20:29 # 236


Кому: дроид, #198

> Мне, например, тоже было бы интересно узнать мнение

Для того, чтобы завлечь на свою сторону Саакашвили, американцы не нападают на Россию - они просто дают деньги.

Никто не мешает давать ему деньги, не доводя дело до войны.

Ну а теперь, когда понеслась - надо думать с другой стороны.


Goblin
отправлено 08.08.08 21:01 # 311


Кому: просто вася, #305

> заодно выставляют нас "русскими варварами" и укрепляют своё влияние на Кавказе

Тебе-то, вася, кто мешает выставить себя высокообразованным и укрепить своё влияние на Кавказе?


Goblin
отправлено 08.08.08 21:34 # 366


Кому: tourent, #364

> Дмитрий Юрьевич, вот такой вопрос - несмотря на творящееся в Осетии (кому как, а я воспринимаю Осетию как единую.

Они сами воспринимают себя несколько иначе.

> планируется ли выпуск вторых Санитаров в коллекционном издании?

Пока ничего сказать не могу.


Goblin
отправлено 08.08.08 21:42 # 389


Кому: Lexx225, #387

> Сам я осетин. Северный, из Владикавказа. Северная и Южная Осетии - это сильно разные страны. Очень сильно (как Иран и Ирак)
> Мы несколько недолюбливаем южных осетин и они тоже платят нам взаимностью. Но есть нюанс (С). Они, конечно, засранцы. Но они
> НАШИ засранцы.

Да я как раз про то, что разные.

А не про то, что чуждые.


Goblin
отправлено 09.08.08 01:16 # 757


Кому: God, #753

> ДЮ, а планируется ли какой-нибудь ролик на тему нынешних событий в Грузии и Осетии?
> И злободневно, и актуально - думаю, количество просмотров будет серьезным.

Выходные, камрад.

Синий Фил 11 - да, на подходе, вроде сегодня будет.


Goblin
отправлено 09.08.08 01:21 # 766


Кому: Dront, #764

> Ну а с другой стороны, подумалось... ну а чего тут сидеть и пиздеть? Кто может воевать - те уже воюют там, в Осетии, или едут туда. Кто может воевать в СМИ - те сидят, строчат. А остальные - чего трепаться-то, давайте подождем, чем дело кончится...

Конкретно тебя - за язык кто-то тянет, философ?


Goblin
отправлено 09.08.08 01:31 # 788


Кому: Dront, #785

> Конкретно тебя - за язык кто-то тянет, философ?
>
> Да нет, в общем-то...

Ну так в чём дело?

Зачем затыкаешь рты кому-то, и тут же разглагольствуешь сам?

> просто противно читать некоторых.

Да не читай.


Goblin
отправлено 09.08.08 01:33 # 790


Кому: angmon, #781

> Камрады, кто нибудь читал грузинских националистов?

Читали, конечно.

> Какие мысли?

Албанцы, вырезая сербов, этим тоже гордятся.


Goblin
отправлено 09.08.08 02:21 # 873


Кому: UFB, #867

> Это как то меняет факт агрессивно настроеной Финляндии? Надо понимать и войны не было?
>
> В 1939 году никакой агрессивно настроенной Финляндии не было.

Действительно.

А кто с Гитлером дружил и хотел исконно-финнские земли до Урала?

> А война была - мы на них напали и отняли, что нам надо было, если ты не в курсе.

Никак нет.

Сначала мы им долго предлагали обмен на значительно более обширные территории.

Но они кривлялись, глумились и слали нас на хер.

После чего, собственно, и огребли.


Goblin
отправлено 09.08.08 03:28 # 969


Кому: Раздолбай-ага, #890

> Хоть какую-то реакцию изобрази пожалуста.

Нет реакции.


Goblin
отправлено 09.08.08 03:40 # 987


Кому: bazil_the_cat, #979

> Дим Юрич, а почему чудесные то, а?

Это Ленин так про Сталина говорил: наш чудесный грузин.

Зная Сталина, звучит ужасающе.


Goblin
отправлено 09.08.08 11:21 # 1143


Кому: Раздолбай-ага, #1142

> Жаль.

Не жаль.

> Значит так и будем дальше болты болтать, а Васька который Мишка слушает да ест.

Смело можешь заниматься тем, чем считаешь нужным.

> Между прочим это мог бы быть ахренетительнейший пеар Тупи4ку. Да я помню, помню что ты никого сюда не звал и развлекаешся сам по себе. Но как же планы захвата мирового господства.

Дорогой друг.

Давай ты не будешь мне объяснять "как надо жить"?


Goblin
отправлено 09.08.08 13:08 # 1220


Кому: HCMan, #1218

> Есть мнение, что покупая боржоми, ты помогаешь своему желудку, а не грузинским интервентам.

Неправильно.

Призывы "не покупать" - часть пропаганды, формируют общественное сознание в нужную сторону.

Рассказы "это ни на что не влияет" только иллюстрируют уровень знаний/понимания рассказчика.


Goblin
отправлено 09.08.08 13:16 # 1232


Кому: HCMan, #1228

> Призывы "не покупать" - часть пропаганды, формируют общественное сознание в нужную сторону.
>
> Пропаганда это хорошо и верно, но хоть для себя то нужно осознавать, что есть правда, а что просто пропаганда.
> А на абсолютную истину я и не претендую. Все сказаное по умолчанию является личным мнением, если не указано обратное.

Дорогой друг.

"Для себя" ты можешь осознавать что угодно - в силу развития собственного интеллекта.

Тебе говорят - это важнейший элемент формирования общественного сознания, ты в ответ - "для себя нужно осознавать".

Какая, в жопу, "правда", сынок?

Правда в том, что Саакашвили напал на мирный город и убивал беззащитных граждан, что наши солдаты отгоняют агрессора.

Вот это - правда, а то что пишешь ты - тупая подростковая хуйня.

И, не поверишь, абсолютно по хуй, в чём и зачем лично ты сам себя убеждаешь.

Речь про общественное сознание и про то, как формировать его в правильную сторону.


Goblin
отправлено 09.08.08 19:33 # 1665


Кому: Metodist, #1664

> Один Ту-22 сбили и один Су-25. Пилоты Ту в плену. Наши потвердили. Регнум.
>
> Грузины кажут одного , якобы российского, убитого пилота.

Наши не кажут 1600 трупов, не кажут и гуманитарную катастрофу.


Goblin
отправлено 09.08.08 21:57 # 1804


Кому: GrUm, #1804

> > > Наши не кажут 1600 трупов, не кажут и гуманитарную катастрофу.
>
> Думаю, под обстрелом много и красочно не наснимаешь.

Думай дальше, камрад.


Goblin
отправлено 09.08.08 22:00 # 1807




Goblin
отправлено 09.08.08 22:31 # 1874


Кому: Xaron, #1811

> По поводу "проигранной" информационной войны. Народ, неужели правда кто-то думает, что подобную войну можно выиграть?

Зачем вообще куда-то лезть, если не веришь в победу?


Goblin
отправлено 09.08.08 23:13 # 1928


Кому: walkman, #1925

> > Зачем вообще куда-то лезть, если не веришь в победу?
>
> то есть защищать Абхазов не стоило?

Это ты о чём сказал?


Goblin
отправлено 09.08.08 23:14 # 1929


Кому: Xaron, #1926

> > Зачем вообще куда-то лезть, если не веришь в победу?
>
> Общение с Западом, в том числе и на уровне СМИ - это общение со стеной.

С Западом не надо общаться.

На Запад надо вещать.

> Мнение России, не совпадающее с их мнением - это propaganda, как вчера выразился по CNN бывший полпред США в ООН.

Правильно сказал.

Это она и есть.

> Стараться на этом направлении, безусловно, надо, но и осознавать, что того результата, который хотелось бы видеть, не может быть в принципе. Их много, а мы одни. ИМХО

Ты такой канал Аль-Джазира когда-нибудь видел?


Goblin
отправлено 09.08.08 23:45 # 1949


Кому: walkman, #1948

> По поводу "проигранной" информационной войны. Народ, неужели правда кто-то думает, что подобную войну можно выиграть?
>
> > Зачем вообще куда-то лезть, если не веришь в победу?
>
> комрад сказал что в этой войне победить не возможно (информационной) Я с этим согласен - хоть гол на голове теши, но не победишь сразу. может через несколько лет. Как аль-джазира. хотя они тоже не х не победили. Ибо на английском ее в европе нет - хорошо говорю только что знаю - в англии ее нет на арглийском.
> Ты сказал что нах тогда лезть. Отсюда и мой вопрос. Если мы сейчас в инф войне не можем победить значит ли "зачем тогда лезть" - что не стоит и помогать гражданам с русскими паспортами?
> Или ты об общем говорил. Так сказать в планетарном масштабе?

Камрад, ты без ошибок писать не можешь, а - эвон.

Камрад, война - это постоянная движуха, постоянные изменения, постоянное нарушение равновесия, постоянная борьба.

Не флаг на Рейхстаге (хотя и он тоже), а постоянная, иногда - пожизненная движуха.

Так и тут - либо ты шевелишься, отбиваешься и бьёшь сам, либо стоишь раком и тебя огуливают со всех сторон.


Goblin
отправлено 09.08.08 23:54 # 1954


Кому: walkman, #1952

> Ты такой канал Аль-Джазира когда-нибудь видел?
> >
> > Нет, к сожалению. Заметку только Вашу читал про него, мысля понятна.
>
> этот канал показывается только на арабском языке так что то что он есть погоды не делает.

Да что вы говорите?

А у нас показывают на английском, и погоду он делает - там, где надо.


Goblin
отправлено 09.08.08 23:57 # 1958


Кому: walkman, #1957

> Камрад, ты без ошибок писать не можешь, а - эвон.
>
> извини. у меня нет русской клавиатуры. я по памяти пишу - в слепую.

А.

Извини.

> так все таки... стоило помогать знаю что в инф войне все равно проиграешь или нет?

На мой взгляд - не "стоило", а в обязательном порядке надо.