Итоги недели

10.08.08 01:53 | Goblin | 339 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В результате вооруженной агрессии со стороны Грузии в Цхинвали погибли 2 тыс. мирных жителей. Количество раненых не поддается подсчету. Об этом сообщил посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко, передает телеканал "Вести". Ранее сообщалось о 1,4 тыс. погибших мирных жителях и 15 российских добровольцах.

В Цхинвали, где еще остается много мирных жителей, продолжаются ожесточенные бои. Женщины, старики и дети из Цхинвали, которым удалось выжить, обращаются к президенту, руководству РФ и мировому сообществу организовать коридор для их вывоза.

Как отметили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии, также коридор для эвакуации мирного населения требуют организовать российские и иностранные журналисты, работающие в зоне конфликта.

Из окрестностей Цхинвали, а также из югоосетинских сел, подвергнутым обстрелам со стороны грузинских войск, продолжается исход беженцев. Со 2 по 9 августа границы России пересекли 34 тыс. человек, часть из них вернулась. В то же время 22 тыс. остались на территории РФ (из них 13 тыс. 600 человек — в Южном федеральном округе).
top.rbc.ru

Когда уже выдвинется на место батальон Восток?
Командира, говорят, сильно ищут.

Видео на Vesti.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.08.08 02:01 # 2


Кому: bambur75, #1

> В пятницу чуть было не поехал воевать добровольцем . Но сомневался что понадоблюсь - и точно , в новостях про добровольцев упоминают , но судя по всему в бой не пускают . Такие дела творятся , что не до добровольцев .

Армии крайне непросто вписать в себя добровольцев.


Goblin
отправлено 10.08.08 02:12 # 12


Кому: Viktarion, #10

> Говорят у саакашвили жена из Голандии. Может это и есть причина эльфизма мишико?

Думаешь, это она ему такую серьёзную дурь подгоняет, прямо из Голландии? :)


Goblin
отправлено 10.08.08 10:26 # 249


Кому: Хирург, #224

> Южная Осетия формально является частью Грузии? Если да, то разве введение наших войск на территорию Южной Осетии не является агрессией против Грузии и соотвественно разве мы не можем начать наступление по всей границе (типа "по полной программе")? А то я никак понять не могу: вроде Осетия грузинская территория а мы ток грузинов отгоняем чтобы беженцев из Цхинвали вытащить... Или я чего то не понимаю/не знаю?

Не понимаешь и не знаешь.


Goblin
отправлено 10.08.08 10:31 # 250


Кому: Oshib-kun, #228

> http://edition.cnn.com/video/#/video/world/2008/08/09/chance.georgia.ossetia.cnn

Это ж надо было воткнуть за собой флаг Евросоюза.

Наглый, как обезьяна.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк