Американские спамеры

15.08.08 12:55 | Goblin | 84 комментария »

Разное

C мест сообщают:
Американца, рассылавшего спам пользователям сервисов компании AOL, приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает InfoWorld. После освобождения 24-летнему Майклу Долану (Michael Dolan) придется провести еще три года под наблюдением полиции. Также молодого человека обязали выплатить штраф в размере 200 долларов. Долана обвиняли в том, что он, совместно с пятью сообщниками, рассылал спам пользователям различных сервисов портала AOL в период с 2002 по 2006 годы. В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.

За четыре года от действий Долана и его подельников пострадали не менее 250 пользователей AOL. Мошенники за это время заработали как минимум 400 тысяч долларов. Полученные деньги были потрачены на игровые приставки, компьютеры и различные подарочные сертификаты. Все подсудимые признали себя виновными.
lenta.ru

Семь лет — это караул, фактически — жизнь об колено.
Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

А вот другой американский спамер:
В американском городе Беннет, расположенном недалеко от Денвера, штат Колорадо, обнаружены тела известного в США спамера Эдварда Дэвидсона (Edward Davidson), его жены и дочери. Как сообщает AP со ссылкой на местные власти, сбежавший из тюрьмы спамер застрелил женщину и трехлетнего ребенка, а затем покончил с собой. Трупы были обнаружены во внедорожнике, стоявшем на дороге у дома в одном из районнов Беннета. Кроме тел в машине находились девочка-подросток, раненная в шею, и семи-восьмимесячный мальчик, у которого не зафиксировано никаких повреждений. Каким образом эти дети связаны с погибшей семьей, пока неизвестно.

35-летний Дэвидсон, которого в апреле 2008 года приговорили к 21 месяцу тюрьмы за мошенничество, уклонение от уплаты налогов и рассылку спама, сбежал из заключения в воскресенье, 20 июля. По имеющимся данным, он отправился в Денвер (тюрьма в которой сидел мужчина, расположена в 150 километрах от этого города).
lenta.ru

Любознательным — про тюрьму

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.08.08 13:07 # 11


Кому: orl, #10

>Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.
>
> После отсидки в россойских ИУ - это точно.

После любых.

> А вот интересует мнение ЗНАЮЩИХ камрадов, в США по выходе на свободу какова разница в восприятии окружающего мира до и после отсидки глазами отбывшего наказание?

В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас.


Goblin
отправлено 15.08.08 13:09 # 16


Кому: opposer, #14

> Д.Ю. так его же не за спам приземлили.

И что?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк