Обзор телефона HTC Touch Dual

19.08.08 17:45 | Goblin | 236 комментариев »

Железки

Многие камрады интересовались, как идёт эксплуатация телефона HTC Touch Dual.

Цитата:
Первое, что бросилось в глаза — отличная плёнка, которая приклеивается на экран! Закруглённые уголки, солидная толщина плёнки, заметная невооружённым взглядом устойчивость к царапинам. Материал корпуса тоже подобран получше — резиновый такой, из рук не выскальзывает, лежит себе приятно. Кнопок на лицевой стороне значительно меньше — всего две супротив набора, джойстик в середине без колёсика, долгоживущий. Всё это так увлекло, что даже выдвигающаяся клавиатура, которой не пользуюсь принципиально, не отпугнула. Начал пользоваться.

Первое, что порадовало — фича отключения всех запущенных программ без захода вглубь телефонного софта. В предыдущем телефоне понадобились серьёзные усилия для того, чтобы разобраться: программы вовсе не отключаются путём нажатия на "крестик", как это происходит на РС. Будучи визуально выключенными, программы нагло продолжают работать, отжирая память и ресурсы. И отключать их надо путём проникновения в специальное меню, вручную.

Тут — налицо усовершенствование. Нажал на значок в правом верхнем углу, и сразу "выпали" все запущенные программы. Хочешь — выключи ту, которую особенно ненавидишь, а хочешь — выключи сразу все. Очень, очень полезная фича. Ну и тут же тебе сразу интересно организованный доступ к просмотру погоды и управлению телефоном в целом. Визуально всё очень понравилось.
computerra.ru

Примерно так.

Ну и, конечно, вопросы разъярённых детей.
Чё, решил начать про железо писать?
Да, буквально вчера. Окрылённый успехом, сегодня написал ещё про мышь и про клаву — там и даты указаны.
Ты не эксперт по телефонам, я тебе не верю!
Я не эксперт по телефонам, я пользователь телефонов. И как пользователь неплохо отличаю удобное от неудобного, хорошее от плохого. По вопросам веры — обратись в ближайшую церковь, возможно, там тебе окажут помощь.
Мну ни нравиццо ты и я счетаю что так обзоры моего любимого телефона не пишутЪ!
Кому какое дело до того, что "считает" какой-то малолетний придурок? Ни я, ни мои заметки тебе нравиться не обязаны. Смело иди туда, где тебе нравится, и читай то, что тебе нравится. Там, среди тупорылых сверстников с отстойными телефонами, тебе будет интереснее.
Думаю, тебе надо было сразу поставить нормальный софт.
В заметке речь не про "нормальный софт", а про телефон.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.08.08 17:58 # 10


Кому: bigsmile, #8

> Дим Юрьевич, а для КОмпьютерры ты тоже пишешь за деньги, или из любви к искусству?

Как обычно - за еду.


Goblin
отправлено 19.08.08 18:07 # 20


Кому: xNOREMx, #12

> телефон у тебя с GPS?

без


Goblin
отправлено 19.08.08 18:17 # 33


Кому: bigsmile, #22

> Понятно, что статья за деньги.

Из чего это понятно, камрад?

> Статья была написана по твоей инициативе, а потом продана Компьютерре, или же наоборот, Компьютерра попросила написать статью?
>
> З.Ы. Интерес не праздный, очень хочу знать, как устроен техпроцесс просачивания в такие солидые издания.

http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=4396


Goblin
отправлено 19.08.08 18:33 # 51


Кому: bigsmile, #40

> Интересует техпроцесс вообще, а не в твоём конкретном случае.

Я ж не подпадаю под "вообще", камрад.

> Я являюсь графоманом с неизлечимой манией величия. И я хочу, чтобы и мои статьи печатались -- например, в Компьютерре.

Ну так эта - надо строчить заметки и предлагать их к публикации.

По-другому, при условии что ты "с улицы", просто не бывает и быть не может.

> Вот и интересуюсь, что для этого надо: просто хорошо писать, или ещё и иметь известность.

Ну я эта, как бы помягче сказать, в некотором роде способный к написанию заметок.

На почве чего имею некоторую известность, а значит написанное мной интересно многим.

> Просто у меня знакомых журналистов и обозревателей, пишущих для Компьютеры, нет, поэтому, пользуясь случаем, хочу узнать из первых рук -- как работает этот механизм.

Сидим с главным редактором и принимаем решение: а давай ты напишешь заметку!!!


Goblin
отправлено 19.08.08 18:33 # 52


Кому: Шмель, #47

> А зачем в телефоне программы?

Программировать всякое чтобы.


Goblin
отправлено 19.08.08 18:40 # 63


Кому: bigsmile, #54

> [ушёл заваливать редакции журналов своими конгениальными опусами]

Настоящий графоман:

- поражает окружающих продуктивностью
- поражает окружающих регулярностью
- поражает окружающих умением писать о чём скажут


Goblin
отправлено 19.08.08 18:59 # 81


Кому: Akira San, #80

> Каким же должен быть телефон мечты пользователя Тупичка?

Заметки пишу я, а не пользователи тупичка.


Goblin
отправлено 19.08.08 19:09 # 96


Кому: boondocksaint, #89

> активно используй шудки (наиболее активно используй шудки ДЮ!!!)


Goblin
отправлено 19.08.08 19:48 # 114


Кому: alergi, #110

> А зачем тогда взял Touch Dual

Чтобы ты спросил, камрад.


Goblin
отправлено 19.08.08 21:46 # 139


Кому: thederator, #131

> Дмитрий Юрьевич, надеюсь ты уже избавился от этой гадюки?

Готовлюсь, по осени.


Goblin
отправлено 19.08.08 21:46 # 140


Кому: Raice, #115

> Дмитрий Юрьевич, практически все проблемы решаются с помощью доустановки софта и лехким тюнинхом. Коммуникаторы на WM пока еще вещь, в сыром виде к употреблению не совсем готовая.

Камрад, у меня нет задачи чего-то там забороть: я смотрю на то, как оно есть, и про это пишу.


Goblin
отправлено 19.08.08 21:48 # 141


Кому: агент Валюшок, #123

> Это ведь пеар? )))

Больше скажу, камрад: ЭТО РЕКЛАМА.


Goblin
отправлено 19.08.08 21:49 # 144


Кому: Viktarion, #143

> а давно сей агрегат был тобой приобретен?

Апрель/май.


Goblin
отправлено 19.08.08 22:25 # 155


Кому: Evilmonstah, #154

> Вот это пристальное внимание со стороны МД ко всему, что касается Юрьича (в данном случае - к телефону), просто ошарашиывает. Я бы таких потоков "откровений" в свой адрес не вынес бы ;)

Малолетние дебилы не знают покоя.