Продолжение мультика Кунг-фу Панда

22.08.08 22:47 | Goblin | 153 комментария »

Фильмы

Не так давно смотрели отличный мультик:
Видео временно недоступно
А тут сообщают:
Исполнительный директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg) подтвердил слухи о том, что компания может в ближайшие два месяца официально объявить о начале работы над сиквелом мультфильма "Кунг-фу Панда". Об этом сообщает BBC News.

В мультфильме "Кунг-фу Панда" рассказывается история панды По, добродушного увальня, решившего изучить кунг-фу. Ранее сообщалось, что к работе над сценарием сиквела мультфильма приступили уже сценаристы DreamWorks.

Мультфильм студии DreamWorks собрал в прокате 560 миллионов долларов, при стоимости картины в 130 миллионов долларов. В английской версии персонажей озвучивали Джек Блэк, Анджелина Джоли, Джеки Чан и Дастин Хоффман.
lenta.ru

И это здорово.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.08.08 23:29 # 24


Кому: Smo11et, #12

> а как тебе серия Румынских фильмов, про супер оперуполномоченных Тудора Миклована и Михая Романа?

В своё время было прикольно.


Goblin
отправлено 22.08.08 23:32 # 25


Кому: Deniss, #22

> 1. В фильме Man on Fire, когда фильм заканчивается и главный герой умирает в машине злодеев ваш перевод звучит так: "Джон W Криси, родился 4 января 1964 года...", хотя на экране пишется "John W. Creasy Jan. 4, 1956". Это показалось мне странным. Может проясните картину?

Просто затупил.
Думал про что-то другое, случайная оговорка.

> 2. И второе, в фильме четверг когда Микки Рурк приходит в дом к главному герою и выкладывает пистолет, он говорит "Keep yours", тоесть "Свой оставь при себе", тоесть как кажется мне подразумевается, что он предполагает, что у главного героя картины тоже есть пистолет, а Вы перевели этот момент как "Хорошо". Я не знаток разговорного языка, у меня, скорее, знания чисто академические.

Не помню, камрад.

Следует понимать, что я не переводчик, а бывший сантехник.

Как следует переводить получалось только последние года три подряд - интенсивно, консультируясь у специалистов.

К пример, сериал Семья Сопрано переведён как следует.

А то, что переведено давно - оно и переведено неважнецки, и дураков всяких слушал "как сделать лучше".

Соответственно, ни глубоких знаний, ни железной поступи не было.


Goblin
отправлено 22.08.08 23:40 # 31


Кому: Blekota, #28

> Кстати, гадюкой змея обозначена из-за того, что стиля змеи нет. Есть змеиные стили: гюрзы, кобры, гадюки...

[конспектирует]


Goblin
отправлено 22.08.08 23:41 # 32


Кому: Sunich, #30

> Микрофон, который у тебя на свитере - он подключается неподсредственно к камере или к компьютеру?

К радиопередатчику.

На свитере - т.н. петля, на поясе - передатчик.

На камере висит приёмник, воткнутый в камеру.

Фирма Зенхайзер, всё вместе стоит 700 долларов.

> Есть ли у таких "нательных" микрофонов специальное название дабы прицениться?)

В народе называется петля.


Goblin
отправлено 22.08.08 23:42 # 33


Кому: gilroks, #26

> стоит ли ждать обзор тёмного рыцаря и тропического грома?

Ни от кого не надо ничего ждать, камрад.

Просто сиди и смотри, и оно само всё покажется.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:05 # 42


Кому: Sunich, #40

> Спасибо! Завтра буду примеряться к покупке.

Типа (типа) вот такого:http://www.sennheiser.com/ru/icm.nsf/root/21632


Goblin
отправлено 23.08.08 00:06 # 43


Кому: никсон, #39

> смотрел ли ты фильмы "Кровавые братья", "Битва при Красных Утесах" и "Во имя чести / Сигнал к отступлению"?

Нет.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:19 # 53


Кому: feofanio, #50

> как Вы считаете, чем вызван кассовый успех Темного рыцаря.

Фильм интересный.

> Производители сыграли на смерти Хита Леджера?

[отпрыгивает]


Goblin
отправлено 23.08.08 00:30 # 57


Кому: feofanio, #56

> Я слышал, что после известия о смерти Леджера так сказать акцент в рекламной кампании фильма переместилась на Джокера.

[пожимает плечами]

Он в фильме самый яркий персонаж.

> А как Вы относитесь к самому кассовому фильму всех времен и народов "Титаник"? Тоже интересный?

Камрад.

Кино снимают для того, чтобы заработать на нём денег.

Если собрал много денег - значит, безусловно интересен публике.

Титаник - добротная мелодрама, Камерон плохих не делал.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:35 # 60


Кому: Видий, #58

> Когда показывали по ТВ3 - смотрел по ТВ3. А недавно закачал все сезоны и решил освежить . Кое-какие убойные моменты застряли в памяти крепко еще с просмотра по ТВ. Например, отлично помню смешной момент в серии про отъем еврейской гостинницы у зятя-еврея. Там где в начале его уговаривали словами, а потом кулаками. Так вот, точно помнил, как Сильвио после одного из сеансов избиения говорит что-то вроде: "Полли, если мы его сейчас не убьем, надо будет взять его на работу". Однако в скачанной мною версии этой шутки не обнаружил вовсе =/. Как такое может быть?

Не знаю, камрад.
Должна быть.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:44 # 65


Кому: Bricktop, #63

> Чё-то ссылки на Озон нету. Двд стало быть не ещё не подогнали.

Что, уже продают?

Ща проверим.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:45 # 66


Кому: Bricktop, #63

> Чё-то ссылки на Озон нету. Двд стало быть не ещё не подогнали.

Нету.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:46 # 68


Кому: Rayger, #45

> Камрады подскажите когда выход на двд Кунг-фу панды!

Пиратский уже неделю назад видел.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:55 # 73


Кому: Smo11et, #72

> Эти фильмы снимал Серджиу Николаеску

на озоне фильмов его мало: http://www.ozon.ru/context/detail/id/230690/

про Миклована нет ни одного


Goblin
отправлено 23.08.08 00:56 # 76


Кому: Bricktop, #75

> а вы когда скорочтенью-то обучались — вы как, исправно херачили карандашиками по столу заявленные двадцать часов, расширяли угол зрения по таблицам или всё было иначе? Если да, то как?

Да, как и все.


Goblin
отправлено 23.08.08 00:57 # 78


Кому: самолёт степаныч, #77

> к работе над сценарием сиквела мультфильма приступили уже сценаристы DreamWorks.
>
> Статьи автора этой тупыми ножницами кастрировал бы я.

Yoda-style


Goblin
отправлено 23.08.08 01:03 # 85


Кому: AMV76, #81

> в оригинале Йода и вправду так чудно говорит

Да.

Он же инопланетянин, читай - космическая чурка!!!


Goblin
отправлено 23.08.08 01:04 # 86


Кому: Smo11et, #82

> на озоне фильмов его мало: http://www.ozon.ru/context/detail/id/230690/
>
> О, Реванш, блин, забыл упомянуть.

Но там упомянуты кассеты VHS - стало быть, не всё потеряно.


Goblin
отправлено 23.08.08 01:15 # 101


Кому: Deniss, #90

> а что еще от Sennheiser Вы используете в работе?

Наушники.

Sennheiser HD 280 Pro, хорошие, по цене 100 долларов брал, сильно доволен.


Goblin
отправлено 23.08.08 01:17 # 102


Кому: Видий, #96

> По смыслу здесь должна быть: http://rapidshare.com/files/139345964/Sopr.avi.html
> а нет её

Так это херовый перевод, я тогда тренировался мало, на голом энтузиазме.

Правильный - в телевизоре.


Goblin
отправлено 23.08.08 01:17 # 103


Кому: AMV76, #98

> Он же инопланетянин, читай - космическая чурка!!!
>
> При этом он у них там главный и заправляет всей шайкой. Шайкой джыдаев!

Где все как один - чурки завоёванные!!!


Goblin
отправлено 23.08.08 12:06 # 136


Кому: Zorg, #118

> На камере висит приёмник, воткнутый в камеру.
>
> ТАкой же как у всех в Доме-2?

[густо краснеет]

Не смотрел.


Goblin
отправлено 23.08.08 14:07 # 145


Кому: artavazd, #142

> Мне очень мало лет, я постоянно пишу различную чушь.

А вот на армянских церквях регулярно встречаются орлы со свастикой в лапах.

Говорит ли это о том, что Армения - испокон веков государство известного толка?

> Модераторы меня пока что терпят, хотя и дали один пост в час.

Я бы на их месте давно отключил.