Третья мировая

25.08.08 15:10 | Goblin | 250 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Грузии Михаил Саакашвили считает себя совершенно невиновным в недавнем конфликте с Россией и не собирается подавать в отставку. Он утверждал, что Россия ввела танки в Южную Осетию еще до того, как эту республику атаковали грузинские войска. "Первое, что произошло, был ввод российских танков. С нашей точки зрения, грузинские военные ответили на российское вторжение", — заявил президент Грузии. Между тем "заявление Саакашвили не может быть проверено независимыми свидетельствами, — отмечает в связи с этим ФТ. — Но в ночь 7 августа, когда грузинские силы начали ракетный и артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали, бригадный генерал Мамука Курашвили, командующий грузинскими миротворцами в Южной Осетии, выступил по грузинскому телевидению и сказал, что "властные структуры Грузии решили восстановить конституционный порядок" в сепаратистском регионе. Генерал Курашвили не упоминал о российских бронетанковых силах".

В то же время, как отмечает ФТ, Саакашвили отрицает, что такие слова были использованы. По его версии, грузинские вооруженные силы выдвинулись, чтобы замедлить российское продвижение в Грузию "с тем, чтобы противостоять им (российским войскам) три дня и пробудить мир". "Мы не ожидали такой эскалации и вторжения", — сказал Саакашвили. По его словам, когда российские войска двинулись, грузинам было невозможно их остановить.

"Ни одна европейская страна, включая крупные, не была бы в состоянии противостоять численности русских танков на столь малом театре военных действий и задействованных там всех российских ВВС", — добавил он. Что касается возможности его ухода в отставку, то Саакашвили заявил, что не намерен оставлять свой пост, как этого, по его словам, требовала Россия, поясняет "Интерфакс". Он считает, что сейчас вокруг него объединились лидеры грузинской оппозиции.
izvestia.ru

Судя по заявкам, третья мировая уже началась и сразу закончилась, только никто этого не заметил.
Отрадно слышать, что ни одна европейская армия не может устоять против советских танков — даже мощная армия Саакашвили.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.08.08 18:24 # 108


Кому: middle_finger, #107

> ДЮ, даёшь тупи4ок на английском!

Кому он нужен?

> Бить врага на его территории!

Не мой участок.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк