Интервью Путина CNN

28.08.08 23:48 | Goblin | 391 комментарий »

Политика

Цитата из телевизора:
М.ЧАНС: Этот вопрос — история империалистической России — действительно, важен, интересен и актуален, потому что одно из последствий произошедшего конфликта заключается в том, что во многих странах — бывших республиках Советского Союза сейчас многие задают вопрос о том, что будет дальше. Особенно это актуально, например, для Украины, где значительная часть украинского населения являются русской. В Молдове, в Центральной Азии, в балтийских государствах задают этот вопрос. Можете ли Вы гарантировать, что это никогда не произойдет, такие действия никогда не будут предприняты в отношении других соседей России?

В.В.ПУТИН: Я категорически протестую против такой формулировки вопроса. Это не мы должны гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора.

Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда — а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские — под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

В это время мы пытались связаться с грузинским руководством — все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем "Град" и у нас начались потери среди личного состава.

В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией.

Джордж ответил мне — я уже об этом говорил публично — что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло.

Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется — "Южный", и наши военнослужащие вынуждены были — там перевес был 1:6 со стороны Грузии — отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: "По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой".

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

Я, будучи Президентом восемь лет, часто слышал один и тот же вопрос: какое место отводит сама для себя Россия в мире, где она себя видит, каково ее место? Мы — миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя.
government.ru

ВВП, как водится, отжог напалмом.
Похоже, был серьёзно обозлён.

Неприятно удивило блеяние за кадром переводчика.
Интересно, выпускники каких ВУЗов так мощно переводили интервью?
Язык настолько корявый, что оторопь берёт.

Где и кто такому учит?
Где такого опыта набираются?

Позорище.

Образчик работы мастеров перевода

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.08.08 01:03 # 73


Кому: Phellix, #28

> Дим Юрьевич, можт покажете этим ВУЗовским надмозгам как надо... ?

Много лет подряд показываю.

И что?


Goblin
отправлено 29.08.08 01:06 # 75


Кому: Discostu, #50

> ВВП сказал журналисту, даже повторил, что запрет 19 американским компаниям ввозить свою курицу в Россию продиктован тем, что курица этих компаний не соответствует нашим санитарным нормам, и эти компании еще год назад предупредили

Звучит прикольно.

Год назад, стало бытЬ, предупредили, и весь этот год граждане России жрали курятину, не соответствующую санитарным нормам.

А запретить ввоз понадобилось сейчас просто так, потому что сколько можно.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:06 # 166


Кому: Iron_Divizion!, #104

> Нельзя ли сделать просмотр категорий последовательным?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:38 # 181


Кому: Sir G, #177

> Если позовут, Дмитирий Юрьевич, пойдёшь?

Я не умею, меня этому не учили.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:43 # 185


Кому: весельчак у, #184

> а раздел МР 3 - можно?

в смысле?


Goblin
отправлено 29.08.08 09:45 # 186


Кому: Вовинч, #182

> Интересно, для чего западные СМИ вообще берут интервью у наших политиков?

Имитируют разнообразие мнений.

> Ведь в любом случае, Россия для них - империя зла, и наша точка зрения их не интересует. Надеяться на их объективность - глупо. В любом случае всё переврут. Как бы Путин не жёг глаголом, результат один...

Выход ровно один: хочешь чтобы тебя слушали и уважали - создай могучую экономику, построй армию и флот.

Всё остальное - детский лепет, над которым даже не смеются.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:54 # 194


Кому: denis1978c, #191

> Уважаемый, а как вы хотели

Дорогой друг.

Я никак не хотел - я смотрел телевизор и слышал косноязыкое блеяние.

Так - понятно?

> туда переводчиком берут работать не того кто очень быстро и очень качественно переводит, а того кто кому то, кем то приходится, и уволить его нельзя т.к. родственники обидятся.
>
> У на в стране все так.

Да что ты говоришь?

> Вы же взрослый человек, а удивляетесь.

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 29.08.08 09:55 # 195


Кому: igorenya3, #193

> Учитывая, что Вы, несомненно, являетесь довольно авторитетной фигурой в российском обществе и имеете влияние на общественное мнение, а так же, как человек не чуждый кинематографу, прошу обратить внимание на данную проблему и посодействовать ее решению.

[оторопело]

Камрад, я в Питере живу, никаких выходов на Госфильмофонд не имею.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:55 # 197


Кому: Alliance, #192

> Что интересно, из наших новостей ВВП почти пропал. ИМХО, конечно, но он видимо не хочет подставляться сильно. И в случае если Медведев напортачит, то Вова будет не при чём, и снова сможет занять кресло президента, правда уже досрочно, но не менее обоснованно.

А ты, интеллектуал.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:56 # 198


Кому: urban, #188

> Звиняюсь,за офф-топ.
> Д.Ю.А у Вас машинка времени тоже Bork?
> Этот пост получается позднее,чем http://oper.ru/news/read.php?t=1051603418

Это новая фича.


Goblin
отправлено 29.08.08 09:56 # 200


Кому: весельчак у, #199

> Ну в смысле-музыку на сайте.

Свою не сочиняю.
Платить за чужую - не вижу смысла.


Goblin
отправлено 29.08.08 10:04 # 206


Кому: Alliance, #205

> Просто делюсь наблюдениями)))

Избегай, камрад, делиться такими тонкими наблюдениями - загоняют.


Goblin
отправлено 29.08.08 10:11 # 211


Кому: igorenya3, #209

> Но делать то что-то надо.

Я постоянно что-то делаю, камрад.

> Может какие-то выходы на больших пацанов в первопрестольной, может акцию какую через Интернет замутить, на депутатов каких бесплатных выйти.

Нешто такие бывают?!

> Да на того же Михалкова, черт подери.

Это зачем?

Послушать о прекрасных Белых Офицерах и про красную сволочь?

У тупого быдла предки - красные, тупому быдлу не о чем беседовать с Аристократами.

> Придумать же что-то можно. У тебя-то всяк возможностей больше. Любая самая длинная дорога начинается с маленького шага.

Спасибо за совет.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк