Терзал видимокамеру

31.08.08 00:15 | Goblin | 183 комментария »

Железки

Любое мало-мальски добротное техническое устройство обладает массой настроек.
Так и с видимокамерой, сперва надо трёхтомник инструкций изучить, а потом уже снимать.

Сегодня метался по важному делу, снимал всякое.
По ходу съёмки обнаружил на дисплее какой-то подозрительный значок.
Зачем он — понять не смог, как отключить — на улице не догадался.

Дома час читал инструкцию, там тоже ничего найти не смог.
Зато обнаружил парочку полезных фич, включать которые не умел.

Плюс прочитал, что инструкция вовсе не обязана объяснять все особенности новых моделей.
В припадке ярости чуть не растоптал.

Начитавшись от души, стал давить на всё подряд.
Понятно, обнаружил, что была нажата кнопка, включающая ненужную функцию.
Камера небольшая, кнопка под левой рукой — досадно, блин.

Завтра придётся переснимать.
Ну, зато возьму штатив, резко повысится качество в целом.

Камера Sony DCR-VX2100E, куплена два года назад.
Это, дорогие дети, реклама.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.08 00:29 # 6


Кому: Wsochi, #1

> значек то для чего ?

Снимать с прожектором.


Goblin
отправлено 31.08.08 00:29 # 7


Кому: Rigan, #3

> А инструкция на русском?

я по-всякому понимаю


Goblin
отправлено 31.08.08 00:47 # 16


Кому: Lucki.Strike, #15

> А что за фирма такая, с такой многообещающей инструкцией к камере?

Sony DCR-VX2100E


Goblin
отправлено 31.08.08 00:48 # 17


Кому: Unnamed[RUS], #12

> Снимать с прожектором

> Т.е. снимал, светя лампой в лицо? :)

[густо краснеет]


Goblin
отправлено 31.08.08 00:53 # 19


Кому: ShootNICK, #18

> Тема сюжета ? если не секрет.

жылезный истукан


Goblin
отправлено 31.08.08 00:59 # 22


Кому: Бравый камрад, #21

> > > А что за фирма такая, с такой многообещающей инструкцией к камере?
> >
> > Sony DCR-VX2100E
>
> [дежурно шутит]
>
> Гоблин, тебя, как водится, некисло кинули на бабки!!!

Да, пару лет назад.


Goblin
отправлено 31.08.08 01:02 # 26


Кому: Бравый камрад, #25

Да я ж беззлобно.


Goblin
отправлено 31.08.08 01:02 # 27


Кому: Суровый, #24

> я по-всякому понимаю
>
> [с уважением]
>
> Как Ленин!

[гладит себя по плеши со значением]


Goblin
отправлено 31.08.08 01:05 # 29


Кому: goodwin, #28

> а для чего?

Очередной сугубо бесперспективный прожект.

> не для синефила ли про "господ офицеров"?

Нет, там и без этого всё есть.


Goblin
отправлено 31.08.08 01:06 # 31


Кому: @nton, #30

> Эта, ДимЮрич, "День Д" не забороли ещО?

Забарывал фильм про создание Санитаров подземелий.

Остальное физически не успеть, я один.


Goblin
отправлено 31.08.08 11:07 # 73


Кому: Кремень, #56

> Полностью выключить, а потом включить.

Выдернуть батарейку?


Goblin
отправлено 31.08.08 11:10 # 74


Кому: RblGA, #71

> Извиняйте за оффтоп, но не смог удержаться. Из интервью Ф. Бондарчиука журналу GQ о его новой фильме "Обитаемый остров" по Стругатским:
>
> "Вы встречались с Борисом Стругатским до начала проекта?
>
> - Я показал ему "9 роту". Ему понравилось, он дал благословение, сказал: "Самое главное, чтобы не было неправды в кадре, чтобы все было по-настоящему""

Это старое.


Goblin
отправлено 31.08.08 11:10 # 75


Кому: chuk200, #69

> есть тема которою,по моему мнению, не разу не обсуждали--про подруг наших дней суровых.

Пообсуждай, кто тебе мешает?


Goblin
отправлено 31.08.08 11:11 # 76


Кому: chum, #70

> вчера попал мне в руки мультик про Уолеса и Громита. Закадровый перевод по голосу очень напомнил "Братву и кольцо" (но без особого цинизма). Это глюк у меня, или Вы вправду руку (голос) приложили?

http://oper.ru/trans/


Goblin
отправлено 31.08.08 11:41 # 81


Кому: Shtaket, #80

> за сколько приобретение сие приобретено?

Года два назад за 2.100 долларов США.


Goblin
отправлено 31.08.08 12:41 # 84


Кому: Аблакат, #77

> Снимал на такую камеру. Агрегат отличный, но однажды привел в недоумение внезапно разрядившимся аккумулятором.

А я сразу купил большую б0т0рейку, от которой камера работает часов пять.


Goblin
отправлено 31.08.08 12:42 # 85


Кому: Reporter, #60

> Как можно чаще пользуйтесь штативом. С такой легкой камерой с рук ровно снимать очень сложно.

Ну, это ж не всегда надо.

По нынешним канонам трясущаяся камера - это круто, придаёт достоверности, жизненности.


Goblin
отправлено 31.08.08 12:43 # 86


Кому: Гудрон, #59

> Прицепить к ней mini35

Это что такое?

> и снимать приличными линзами с мелкой ГРИП или на ШУ

Что за линзы?


Goblin
отправлено 31.08.08 13:18 # 90


Кому: Murick, #89

> Влезу.
> Это фиговина, позволяющая цеплять к камере другие стекла, есть под байонет Canon EF.
> http://www.pstechnik.de/en/digitalfilm-mini35.php
> У собаководов мнения о рулезности дивайса разделяются.

ничего себе, напридумывали


Goblin
отправлено 31.08.08 13:44 # 92


Кому: Reporter, #91

> А так да, даже среди "новостийщиков" есть ребята для, которых фраза: "Штатиф придумали пижоны, а баланс трусы". Не содержит ироничности.

Мощно :)))

> А в этой камере единтсвенный косяк автоматическая диафрагма. Может жестко подъебать в лсучае перехода из светлого в более темное и наоборот. Типа выход из тунеля, подъезда. Ну я думаю Вы это уже знаете.

Да уж косяк - всем косякам косяк.

Я бы даже сказал, косячище.


Goblin
отправлено 31.08.08 13:50 # 94


Кому: Пифон, #93

> Камера Sony DCR-VX2100E, куплена два года назад.
> > Это, дорогие дети, реклама.
>
> [старательно всё записывает]

Она уже старенькая.
Сейчас надо брать только HD.


Goblin
отправлено 31.08.08 13:57 # 96


Кому: litios, #95

> можешь конкретно модель посоветовать?

Не знаю, камрад :(

Себе хочу взять Canon.


Goblin
отправлено 31.08.08 14:15 # 102


Кому: Гудрон, #98

> конвертор изображения для использования 35мм оптики, проецирующий картику с 35мм линзы на матовое стекло, откуда потом оно снимается мелкосенсором камеры. Получаем возможность использовать разнообразную 35мм оптику, соответствено имеем картинку с очень мелкой ГРИП и нормальный ШУ.
>
> Помимо мини35 есть еще девайсы. Если интересно, то этот вопрос и многие другие плотно перетираются на http://www.dvinfo.net/conf/

Ага, понял, сенкс.

Камрад, а что из нынешних HD советуют, в какую сторону смотреть, куда бечь и что хватать?


Goblin
отправлено 31.08.08 14:19 # 104


Кому: Reporter, #103

> Можно в Ваш офис заглянуть посмотреть как работаете. а то жэ интересно. А то у нас окромя "Новостей" почти ничего и нет :)

Зачем?

> А про камеру. Вы бы знали как приятно на "Соньки" 300-ые и 390-ые работать. Те, которые полностью профессиональные. Эъ сказка. Кольца гигантские. Все вручную. Визор лучевой опять же как ЖК у Вашей. Ай.

А сколько они стоят?


Goblin
отправлено 31.08.08 15:25 # 111


Кому: fograf, #109

Камрад, а цены?


Goblin
отправлено 31.08.08 15:40 # 113


Кому: fograf, #106

> забыл добавить, последние две камеры пишут на спецфлешки а не на кассеты.

Тоже важно.

Кассеты пачкаются, винты - задрали.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:06 # 117


Кому: litios, #116

> поясни про винты пожалуйста. Чем задрали?

Ну ты понимай - что я про своё, с чем работаю.

Мои винты по три штуки баксов стоят, потому тебе, камрад, наверняка не грозят - в бытовых камерах работают нормально.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:15 # 119


Кому: litios, #118

> 3к$ за винт? :)

Это спецдивайс, в который втыкается винт - с дисплеем, управлением и пр.

Сам винт обычный.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:59 # 123


Кому: Beebop, #122

> Юрьич, а почему вид[И]окамера?

видимо


Goblin
отправлено 31.08.08 23:58 # 131


Кому: Bartz, #129

> Одна моя знакомая, сказала, что она вам очень идёт. Добовляет сексуальности.

[промокает пот]


Goblin
отправлено 01.09.08 00:00 # 132


Кому: fograf, #127

> о ценах:
> ЕХ-3 со сменным объективом 375000 руб
> EХ-1 с несменным 260000 руб

[ожесточённо почёсывается]

Однако...

> HVR-Z7E 190000 руб (пишет и на флешку и на кассеты неполный HD)
> HVR-V1E 120000 руб (пишет только на кассету, но наименее сложный в освоении)
>
> сам лично пользуюсь бытовой версией HVR-V1E , называется SONY FX7 стоит - 90-100 тысяч

Это, пожалуй, самое разумное.

> были бы деньги- купил бы EX-1 к ней широкоугольную насадку, пару фильтров (полярик, желтый) и можно уже снимать шЫдевры.
>
> как показывает практика, сменный объектив в домашних условиях ни к чему.

С одной стороны - да, с другой - постоянно надо всякое.


Goblin
отправлено 01.09.08 00:00 # 133


Кому: a., #126

> Дмитрий, пора переходить на более новую модель) А б.ушную 2100 с удовольствием приобрел бы я по разумной цене :)

уже очередь, камрад :)


Goblin
отправлено 01.09.08 15:33 # 163


Кому: fograf, #145

> Дмитрий, будешь брать штатив, бери с нижней растяжкой ног, т.е. профессиональный, он настолько лучше всех остальных, что просто не поддается сравнению.
>
> вот например:
> http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=7311

У меня вроде такой:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751571