Непрофессионалы снова в деле

02.09.08 17:35 | Goblin | 182 комментария »

Уголовщина

Не так давно мы изучали дерзкое нападение непрофессионалов.

А тут несмотря на размах репрессий в России — опять:
В Москве 1 сентября у инкассаторов отняли три миллиона рублей. Вооруженное ограбление было совершено в 15:00. Пятеро преступников в масках и камуфляже подкараулили инкассаторскую машину около одного из игровых клубов в Юго-восточном административном округе. Они окружили инкассаторов и, угрожая автоматами, забрали сумку с деньгами, после чего скрылись на автомобиле "Ауди" серебристого цвета.

По словам сотрудников милиции, для поимки преступников объявлен специальный план "Вулкан 5".
lenta.ru

Судя по всему, среди непрофессионалов к первому сентября была проведена серьёзная работа над ошибками: пришли впятером, в камуфляже и в масках.
А вот инкассаторы над ошибками не работали, и поэтому деньги у них отняли.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.09.08 17:45 # 11


Кому: Rigan, #10

> А почему "непрофессионалы" и в этот раз?

А почему они были в тот раз?


Goblin
отправлено 02.09.08 17:47 # 13


Как известно, скоро новый год.

К новому году - пацанский подгон известного кинематографического шедевра "Плохой санта", с некими "режиссёрскими вставками" в известном переводе.

Докладывают, что ск0чать можно тут:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1085422


Goblin
отправлено 02.09.08 17:55 # 20


Кому: dantist, #16

> Он там в HDTV?

Говорят, в том числе да.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:01 # 27


Кому: cosmolexa, #26

> это который Directors Cut, или ещё новый?

Называется Unrated.

Вставки незначительные, но пара очень смешных.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:06 # 32


Кому: SHOEL Synkrotec II, #32

> Я просто не могу понять, вот ты говорил - если чего не знаешь - спроси, тебе толково разъяснят.

Насчёт толково - это как повезёт.

> Я вот вроде (хотя ошибаюсь по всей видимости) как ничего плохого не постил, а у меня уже второй аккаунт удаляют.

Ты Яша Блюмкин?


Goblin
отправлено 02.09.08 18:06 # 33


Кому: dantist, #31

> Извините за офтоп, но почему камрады не заливают торенты сюда?

Это надо спрашивать у тех, кто заливает.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:07 # 34


Кому: mustang, #29

> План "Вулкан 5" как понимается?

В зависимости от тяжести содеянного задействуются разные силы и средства.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:09 # 41


Кому: Rigan, #39

> Ну, "Отсутствие профессионализма особенно ярко выразилось в двух трупах инкассаторов, одном раненом инкассаторе, одном дважды подстреленном гражданине, угнанной машине и стыренной сумке с деньгами".

У тебя чувство юмора как - атрофировано полностью?


Goblin
отправлено 02.09.08 18:11 # 47


Кому: SHOEL Synkrotec II, #45

> Ну вот... Щас то что я сделал?

Опять отключили, да?

> Нет, я не Яша Блюмкин...

Если ты не Яша Блюмкин, то никто на тебя вообще внимания не обращает.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:12 # 49


Кому: Element, #44

> В зависимости от тяжести содеянного задействуются разные силы и средства.
>
> А почему если у генерала МВД покрадают машину, то визгу на весь эфир и всякие планы включаются, а если у рядового гражданина -- то вроде так и надо, и идёт он нахер?

Почему если гражданина убивают в подъезде - всем плевать, никто и не вспомнит, а если журналиста Листьева - вой на всю страну годами?


Goblin
отправлено 02.09.08 18:23 # 67


Кому: mustang, #52

> А верхняя граница тяжести содеянного и привлекаемых сил и средств какая?

Зависит от.

Если убьют постового - это одно, если оперуполномоченного - это совершенно другое.

Внутри, камрад, всё точно так же, как снаружи.

Наибольший шухер, понятно - массовые убийства, т.е. от двух человек и более за раз.

> Ну, например, у Богомолова "В августе 44-ого..." верхняя граница (как я понял) - это контроль Ставки и войсковая операция. А сейчас?

Это ж войсковая операция, камрад :)


Goblin
отправлено 02.09.08 18:24 # 69


Кому: maniak, #62

> вообще не понятно. вот у меня отец - главный специалист отдела инкассации, поражается прочитанному. по правилу при парной инкассации один инкассатор остается в запертой машине и внимательно наблюдает вокруг. если тройками то один остается у входа, второй в машине третий идет за сумками. первые два постоянно готовы оказать сопротивление. солидные денежные суммы забирает усиленная группа. а тут "подкараулили", "окружили", "угрожали"...

Чтение написанных журналистами заметок неизменно радует специалистов.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:25 # 70


Кому: SHOEL Synkrotec II, #60

> Не отключили, просто раньше когда просил не для эфира, пускали только часть фразы с ответом на вопрос.
>
> А щас такое ощущение, что по голой жопе ремнём на людях выхватил(((

Комментсов пишут очень много, временами не уследить.

Удалил.


Goblin
отправлено 02.09.08 18:27 # 72


Кому: kovdor, #71

> а можно пожалуйста ссылку в заметку, на то откуда инфа?

Про что?


Goblin
отправлено 02.09.08 18:28 # 73


Кому: Element, #52

> Почему если гражданина убивают в подъезде - всем плевать, никто и не вспомнит, а если журналиста Листьева - вой на всю страну годами?
>
> Хер его знает...

[смотрит]

> Наверное, потому, что если убитый не таджик -- то вроде оно как в порядке вещей у современных даже не знаю кого...

Наверно потому, что он работал на ТВ.

А генерал - служит в МВД.

> А что?

Это ты про что спросил?


Goblin
отправлено 02.09.08 20:05 # 112


Кому: Игара, #111

> Народ, извиняюсь за не по теме, на «Имя России» вопрос:
>
> Гениальный русский ученый, увлекавшийся изготовлением чемоданов
> Ломоноcoв
> Циолкoвcкий
> Саxaров
> Менделeeв
>
> чё это?

Менделеев любил на досуге чемоданы делать.


Goblin
отправлено 02.09.08 20:36 # 125


Кому: Игара, #124

> я имел в виду – нафига такие вопросы задавать? Посмеяться над гениальным русским учёным?

Идиотский "конкурс", по-идиотски организованный.


Goblin
отправлено 02.09.08 22:57 # 155


Кому: kven, #154

> Идиотский "конкурс", по-идиотски организованный.
>
> ды не, не совсем, это у них там такая защита от ботов, вопросы в большинстве очень простые, но без верного ответа голос не засчитывают )

Глупенький ты.