Абхазия и Южная Осетия потеряны навсегда

13.09.08 10:24 | Goblin | 447 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Лидер оппозиционной «Республиканской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что после вооруженных августовских событий Абхазия и Южная Осетия навсегда потеряны для страны. По его мнению, это обусловлено процессом геополитического перераспределения, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Пусть утверждают, что признание их независимости Россией ничего не означает. К ней уже присоединилась Никарагуа, и в ближайшее время присоединятся еще несколько стран», — сказал он.

Нателашвили напомнил, что в свое время Советский Союз тоже не был признан как субъект международного права, но миру, в том числе и США, пришлось признать реальность. То же самое, прогнозирует политик, произойдет с течением времени с исконно грузинскими регионами.

«Процесс находится на стадии глубокой тайванизации. Это уже даже не стадия Кипра», — считает он. «Той Грузии, которая была, и которую знал мир, уже не существует де-юре и де-факто», — заявил Нателашвили. Он подчеркнул, что ответственность за потерю Сухума и Цхинвала несет не только Михаил Саакашвили, но и электорат, проголосовавший за него, а также все те, кто фальсифицировал президентские выборы в Грузии.

Нателашвили прогнозирует, что сепаратистские процессы начнутся и в других регионах Грузии — в Джавахети (компактно проживают армяне), в Квемо Картли на востоке страны (компактно проживают азербайджанцы), а также в Аджарии и в определенной степени в регионе Самегрело. «Уход Саакашвили даст гарантию того, что эти регионы не взорвутся», — сказал он.

По его утверждению, Грузией правят помощники госсекретаря США — Мэтью Брайза и Дэниел Фрид. «Какая разница, чьим рабом быть — США или России?», — задался вопросом Нателашвили. Он выразил надежду, что Джон Маккейн не выиграет президентские выборы в США. «Бог даст, Маккейн не выиграет. Именно он посадил Саакашвили в президентское кресло», — сообщил главный грузинский лейборист. Он выступил за то, чтобы ни Россия, ни США не доминировали в грузинской политике — дела Грузии , считает он, должны решать народ и национальное правительство.

Что же касается вступления Грузии в Североатлантический альянс, «тот, кто продолжит кричать, что хочет вступить в НАТО, будет врагом Грузии, поскольку именно из-за этого мы потеряли наши территории», — заявил Нателашвили телекомпании «Кавкасия».
rosbalt.ru

Вот — толковый оппозиционер, ситуацию видит правильно.
И врёт хорошо, "дела Грузии должны решать народ и национальное правительство".
Народ в это верит, а потом дела Грузии (и не только) решает очередной всенародно избранный Саакашвили.

С толковыми надо дружить, таким надо помогать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.09.08 10:58 # 12


Кому: ElvenSkotina, #8

> А раньше продав урожай мандаринов можно было купить автомобить "Москвич"

А при зверином оскале капитализма продаются только мандарины из Марокко.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:11 # 29


Кому: Дальневосточный, #28

> А еще есть суровая реальность: в начале 90х в ближайшей воинской части
> можно было у солдат калаш выменять на банку сгущенки(грубо говоря)...
> Так то!

Лично ты много выменял?


Goblin
отправлено 13.09.08 11:23 # 37


Кому: Дальневосточный, #35

> Лично ты много выменял?
>
> А надо было?

Обязательно: иначе ты неавторитетно брешешь, как малолетний.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:26 # 43


Кому: Атлетыч, #40

> В советское время криминальные Кулибины такие короткостволы и длинностволы изобретали, и вытачивали на токарном станке - диву даешься

Слава Кулибина серьёзно преувеличивает достоинства самопальных дивайсов.

Как-то раз гражданину из такого чуда токарно-слесарного мастерства под мелкашечный патрон стреляли в спину на бегу, так все шесть пуль пробили кожаную куртку и застряли в куртке джинсовой, что была под ней.

Шесть, подчёркиваю красным, пуль.



Goblin
отправлено 13.09.08 11:45 # 67


Кому: vinc, #66

> ДимЮрич, а почему почти всегда именно росбалт?

Всегда, по-моему, лента.

А это изредка бывает.

> Всмысле именно это инфагентство, а не другие?

Камрады на форуме постят линки - я хожу и читаю.

Предпочтений не имею, ибо сам целенаправленно не читаю вообще ничего.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:46 # 70


Кому: ihsoft, #69

> Шесть, подчёркиваю красным, пуль.
>
> Настоящий короткостволист работал - на бегу шесть пуль в цель положил!!! С такими не пропадем.

Он на бегу практические тыкал тому стволом в спину - промазать было сложно.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:55 # 79


Кому: Rachael, #77

> Дмитрий Юрьевич, не смотрели вчера по Первому в рамках Закрытого показа фильм Джульетто Кьезо 9/11. Расследование с нуля?

Да.

> Если смотрели, интересно было бы узнать ваше мнение о нем.

Джульетто Кьеза - старый друг СССР.

Из тех, кто любил СССР издалека, плохо понимая, что это такое на самом деле.

Фильм - пропагандистский бред, но бред правильный, полезный.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:55 # 80


Кому: sv, #78

> А может это прототип травматического оружия был?:))

Это был настоящий леворверт, изготовленный на зоне в Металлострое.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:58 # 82


Кому: cdancer, #75

> 1.Какова в таком случае этимология термина "сиськи" (tits) в Oz?!

Это придуманное для сериала слово.
В других местах не встречается.

Так же, как слово prag для пидоров - более не встречал нигде.

> 2. Актер, игравший сицилийца Антонио Наппу, мастерски блеснул ролью "ебаки старых добрых времен", отца Хенка Муди в комедийном сериале "Калифорникейшн" :о))

Не смотрел, не знаю.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:01 # 85


Кому: Атлетыч, #87

> Но был в СССР изобретатель

Я не про это, камрад - я про массовый продукт.

В СССР обожали, к примеру, "финки с наборными рукоятками" - адские ножи для убийств.

Это был слегка обточенный напильник с идиотской ручкой, которым можно было колоть, но нельзя было резать.

Зато на нём был "кровосток" - чтобы сразу вся кровь из жертвы повытекла, мигом.

Ножи, повторяю, были Говно с большой буквы, делали их в массе безграмотные, криворукие идиоты.

Так и это.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:06 # 93


Кому: Rayger, #95

> каково твое мнение относительно фильма "Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption" отличного режисера Фрэнка Дэрабонта?

Мне очень нравится.

И Зелёная миля тоже.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:10 # 95


Кому: Атлетыч, #98

> Тебе ли не знать, что большинство убийств вообще случается при помощи кухонного ножа!

[смотрит с подозрением]

Хочешь сказать, в фильмах про Друзей Оушена - неправда показана?!


Goblin
отправлено 13.09.08 12:14 # 99


Кому: ElvenSkotina, #101

> Лезвие на резьбе прикручивается к рукоятке?

Не совсем.

На обточенную рукоятку надеваются кусочки пластмассы, а на кончик рукоятки навинчивается гайка, удерживающая кусочки.

> У меня есть вентажная финка, интересно с наборбой она рукояткой или другая.

Видно ведь :)


Goblin
отправлено 13.09.08 12:19 # 102


Кому: Атлетыч, #104

> Все что показано в художественным фильмах - плод игры разума мозга режиссера и сценариста, основанный на их детских обидах.

А ты, непростой!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 12:35 # 113


Кому: Jetlag, #112

> Так же, как слово prag для пидоров - более не встречал нигде.
>
> а слово "shitstabber", имеющее такой же перевод, встречать приходилось?

Нет.

Похоже на местного говномеса.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:59 # 127


Кому: QQ, #116

> Люди, критикующие фильм про 9\11 итальянского журналиста.

Где ты тут увидел какую-то "критику"?

> Расскажите, какие, конкретно, к фильму претензии?

Никаких, фильм прекрасен.


Goblin
отправлено 13.09.08 13:00 # 128


Кому: ненаркот, #124

> Зато на нём был "кровосток" - чтобы сразу вся кровь из жертвы повытекла, мигом.
> "Кровостоком" называют обыкновенное ребро жесткости на лезвии ножа.
> Мигом вся кровь не вытечт, если конечно в артерию не засадиш.

Это ты кому "объяснил"?


Goblin
отправлено 13.09.08 13:02 # 130


Кому: gm_gm, #117

> Или я что-то не так понял?

Не знаю.


Goblin
отправлено 13.09.08 13:27 # 149


Кому: Stavrwolf, #147

> Дмитрий Юрьевич что Вы думаете об Александре Гордоне(тот который телеведущий)... о его ночных программах в частности...?

Ничего не думаю, я его не знаю.

Передачи были интересные, где всякие уч0ные приходили.

Я даже книжки купил, чтобы освежать.


Goblin
отправлено 13.09.08 15:44 # 206


Кому: QQ, #197

> Я это вообще к тому написал, что фильм этот, вроде как, покровов не срывает, пальцем не указывает, а заостряет внимание на непонятном.

Фильм, камрад, мягко говоря - странный.


Goblin
отправлено 13.09.08 18:58 # 311


Кому: Atlantis, #310

> Надо полагать, один этот случай махом обесценивает труды всех, кто на этой ниве трудился?

Само собой.

Странно даже видеть, что ты об этом спрашиваешь.

Этот случай напрочь обесценивает как труды всех, так и труды каждого в отдельности, причём как в прошлом, так и в будущем.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:23 # 319


Кому: Atlantis, #318

> Ну потрудись, плиз, объяснить, как это он так мощно всё перечёркивает?

Не ходи сюда.

Тебя здесь не любят, отвечать тебе никто не станет.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:43 # 328


Кому: Atlantis, #325

> К сожалению, мудаков вроде меня, не понимающих вежливого обращения, тут вычисляют на раз и вышибают пнем под сраку. Всего вам хорошего.

Нам будет не хватать тебя, друг.

Прощай.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:44 # 329


Кому: Ditmar, #324

> А старш0й тут жаловался за наезд на 2х2.

Он не "жаловался", он указывал на факт.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:10 # 342


Кому: Ditmar, #341

> Разрешите смыть вину кровью!

Кровью Ющенко!!!