Презентация компании Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS

17.09.08 13:44 | Goblin | 616 комментариев »

Фильмы

Вчера посетили мощную презентацию компании Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS на предмет знакомства с новинками кинематографа. Прибыли, понятно, заранее — из расчёта напасть на буфет. Перед этим, конечно, с утра постились. Прибыли, как всегда, удачно — участники Киноэкспо ещё не подтянулись, а буфет уже работал в полную мощь. Мы немедленно выпили предложенной на входе очень вкусной водки и приступили к приёму пищи тоже в полную мощь. Вокруг ходили журналисты с фотоаппаратами, а мы сперва употребили салаты, потом горячее, запивая всё это с двух рук белым и красным — под яростные вспышки прессы. Фотографии получатся отменные: либо с куском мяса в зубах, либо с двумя стаканами в руках. Следует отметить, кормили отменно. Закончили мы аккурат тогда, когда остальных привезли из Гавани, и мы радостно улыбаясь следили за тем, как оголодавшие камрады мечутся в поисках еды. Сразу стало ясно, что для нас презентация удалась.

Народ подтягивался, встретили массу знакомых. Выяснилось, что все только что посмотрели новый фильм "Адмирал" (главный герой — адмирал Кал Чак). Тётеньки говорили, что получилась прекрасная драма и все плакали. Дяденьки говорили, что драма не получилась, стреляли вяло и никто даже не смеялся. Тётенек я люблю, но дяденькам верю больше. Подумалось — хорошо, что нам его после еды не показали. Но в целом, конечно, посмотрим, что там за Кал Чак.

Потом объявили заход в зал на собственно презентацию. Перед входом в зал предложили сдать все телефоны/фотоаппараты. Собственно, телефон доводилось сдавать только при входе в Кремль, даже при входе в администрацию президента телефоны не забирали. А тут всё серьёзно, по-взрослому. Забрались в зал, заняли козырные места, началось мероприятие. Само мероприятие — краткие выступления руководства компании и показ роликов грядущих фильмов. Больше всего запомнились следующие ролики.

"Терминатор 4: Да придёт спаситель". В главной роли, в роли орла нашего Джона Коннора, на этот раз выступает Кристиан Бейл. Кристиан Бейл зарекомендовал себя массой добротных ролей, хорош собой, физически крепок и радует глаз в целом — как подобает настоящему киноджыгиту. Из ролика сложно понять, что к чему в фильме, но сложилось мнение, что создатели отказались от дебильных идей "спасать мир" и заняты конкретикой — физическое противостояние конкретного Бейла конкретному противнику в урагане мировой войны, что всегда интереснее бредовых "спасений мира". Есть, конечно, надежда, что получится добротно. Но режиссёр, заснявший "Ангелов Чарли" и клип Pussycat Dolls вообще-то доверия не внушает.

"Другой мир 3: Восстание ликан". Продолжение вампирско-оборотневского шедевра без участия Катерины Бикенсейл. Новая главная героиня даже похожа на Катерину, тоже вся на коже, только схуднула слегка, что недопустимо для дамы приятной во всех отношениях. Ликаны, это если кто не знает, сокращение от ликантропов, т.е. людей, страдающих ликантропией, сиречь превращением в волков. В общем, ликаны — это оборотни, а не лица кавказской национальности, как многие могли подумать. Ну и вся братва там в сборе: главный вампир, которого ушатали во второй серии, здоровенный негр, которого завалили в первой серии, и все остальные, кого тоже порешили по ходу. Все, понимаешь, в доспехах, с саблями. Я так понял, это приквел. Будем посмотреть.

Потом, конечно, "Квант милосердия" — очередной фильм про Джеймса Бонда. Перед началом показали гражданку Куриленко, сыгравшую "девушку Бонда". Гражданка Куриленко сообщила с экрана, что "Квант милосердия" — самый масштабный фильм с её участием. Я утёр пот и осознал, что наконец-то бондиане повезло — первый раз с ухода Шона Коннери. Показанные далее кусочки фильма произвели сугубо положительное впечатление: Ольга Куриленко весьма сексапильна, Данила Корягин суров и звероват, стреляют, прыгают, носятся на всём подряд — чует сердце, в очередной раз порадуют.

Показали кусочек "Самого лучшего фильма 2". Первый, как известно, не оправдал ожиданий публики, но в первый уик-энд собрал отличную кассу (17 миллионов). Катастрофическое падение сборов во второй уик-энд было рекордным для отечественного кинематографа — граждане рассказали друг другу, что получилось не очень. Тем не менее, сборы у фильма получились отличными. Снимая часть вторую, парни сделали определённые выводы и предприняли меры к исправлению ситуации — например, убрали из фильма все фаллоимитаторы, о чём собравшейся публике бодро поведал Гарик Харламов. Надо понимать, парни внезапно узнали, что в кино ходят дети и решили расширить аудиторию. Как говорится — правильное решение! Показанные кусочки, на мой взгляд, были смешные — до трёх раз смеялся в голос. Будем посмотреть.

Скоро покажут фильм "Вот такая музыка" от компании Monumental Pictures — дочерней компании Сони которая занимается съемками кино в России по западной схеме. Это мюзикл с Юлей Савичевой в главной роли. Мюзиклов у нас я что-то вообще за последние лет 20 не припомню, жанр свежий. Выбежала Юля Савичева, немножко стесняясь немножко рассказала про всякое. Показали трейлер, из которого ничего понять не смог. Ну, то есть, ясно, что фильм про талантливую девочку, которой мама запрещает встречаться с талантливым мальчиком. Судя по всему — наш ответ известному фильму Grease. А что за хиты исполняет в фильме Юля — осталось неясно. Будем посмотреть.

Показали отрывки из мультика "Сезон охоты 2". Не могу сказать, что первая часть поразила, но в целом было неплохо. Вторая часть про собаку-таксу по кличке Сосисыч. Местами смеялись, говорят смешное.

Ещё показали нарезку из отечественного фильма "Убить короля". Это, судя по всему, про дочку вора в законе, которая убивает воров в законе. Показанное лично у меня никакого энтузиазма не вызвало — ни в плане про воров, ни в плане про кино. Но тоже посмотрим, конечно.

Плюс показали несколько роликов грядущих американских комедий. По окончании забрали телефоны и пошли общаться далее. В фойе построили сцену, на которой отжигала Юля Савичева. Чуть поодаль встретил Тимура Бекмамбетова, поздравил с успехом "Особо опасного". Жизнерадостно поговорили про всякое. Тимур как обычно бодр и доброжелателен, трудится над несколькими проектами сразу. Договорились про всякое, о чём сообщу дополнительно.

Потом неплохо поужинали в местном общепите. В ходе приёма пищи обсудили перспективы грядущих хитов "На крючке" и "Мадагаскар 2". Попили пива и поехали домой. Считаю, презентация удалась — отличная организация, было очень интересно и познавательно, интересные люди и полезные встречи.

Как уже догадались все детишки, всё изложенное выше — реклама.

За приглашение — наша глубокая благодарность Оксане Кудрявцевой и Вере Хохловой.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.09.08 14:04 # 17


Кому: Джуниор, #15

> Дмитрий Юрьевич, на вас как-то отрицательно сказывается принятие водки с белыми и красными винами одновременно?

Если водка не стаканами - нет, не сказывается.

Только бодрее становлюсь.


Goblin
отправлено 17.09.08 14:13 # 28


Кому: exec, #26

>"Собственно, телефон доводилось сдавать только при входе в Кремль, даже при входе в администрацию президента телефоны не забирали"
>
> Ну сейчас-то тебя разоблачат, и как власти продался, и как выполнял заказ людоедской власти на промывание мозгов тоталитарными идеями!!!

Причём продался задолго до.


Goblin
отправлено 17.09.08 14:15 # 35


Кому: Soldier, #33

> Стиль изложения наталкивает на мысль, что Д.Ю. до сих пор под воздействием презентации. КС

Это ты впервые заметку читаешь?


Goblin
отправлено 17.09.08 14:33 # 68


Кому: Yustas, #63

> очень, знаете ли, хочется поучавствовать в беседе с людьми, творчество которых очень нравится.

Будь осторожен, камрад: способы общения здесь специфические, нравятся далеко не всем.

> Знаете ли Вы в России переводчиков (фирмы, отдельные личности) котрые на Ваш взгляд делают качественные переводы?

Камрад, я не переводчик.

Фильмы стараюсь смотреть без переводов, потому не в курсе, что там и как.

> И общаетесь ли Вы с кем-нибудь из них?

Лично знаком ровно с одним - с Павлом Санаевым.

Остальных не знаю и никогда не видел.


Goblin
отправлено 17.09.08 14:34 # 70


Кому: Maroder, #59

> Д.Ю. хорошо видимо отдохнули, буфет в призинтации играл главную роль.

Детям с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить.


Goblin
отправлено 17.09.08 14:43 # 87


Кому: Toyvo, #76

> Лично знаком ровно с одним - с Павлом Санаевым.
>
> Это не тот Санаев, который "Похороните меня за плинтусом" написал?

Он.


Goblin
отправлено 17.09.08 14:52 # 99


Кому: kolkost, #97

> "Самый лучший фильм" - тупое говно.

А сам Камеди Клаб?


Goblin
отправлено 17.09.08 15:34 # 195


Кому: Джуниор, #162

> Однако Яндекс выдает следующую инфу на Оксану Кудрявцеву:
>
> А дальше мой бред с попыткой оскорбить уважаемых людей потерли модераторы.

> Меня самого как остряка взяли на заметку и сократили число постов до трех.

Чисто академический интерес.

Вот я выражаю людям благодарность.

А ты тут же принимаешься в адрес этих людей "острить".

Зачем ты это делаешь?


Goblin
отправлено 17.09.08 18:35 # 393


Кому: viva4ever, #386

> Дим Юрич, а простым смертным, типа нас, можно как-нибудь прокрастьтся на подобную презентацию с халявной жрачкой?

Только при наличии специальных навыков.


Goblin
отправлено 17.09.08 18:36 # 394


Кому: Пепелац, #364

> Как ты считаешь насколько подъемная это работа для одного человека (если переводить в свободное время)?

Да нормальная.

Тебе ж не надо "завтра сдавать".


Goblin
отправлено 17.09.08 18:37 # 399


Кому: ontario, #323

> иногда fuck - это "хуилка", всё зависит от контекста (это перевод гоблина был)

Пиздеть - не надо, да?


Goblin
отправлено 17.09.08 19:01 # 418


Кому: viva4ever, #412

> Только при наличии специальных навыков.
>
> Может это, методичку издадите? Поделитесь секретами мастерства?

Оно ж эта - крепко завязано на психологию.

Типа отсутствие страха, дерзость, агрессия, способность врать не задумываясь.

При этом надо знать что там к чему, откуда заходить и пр.

Но - ничего недостижимого нет, граждане постоянно на такие мероприятия пролезают.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:03 # 423


Кому: ontario, #419

> > иногда fuck - это "хуилка", всё зависит от контекста (это перевод гоблина был)
> >
> > Пиздеть - не надо, да?
>
> я говорил про фильм чужой_4_воскрешение где ты перевёл слово "fuck" как "хуилка"
>
> в моменте в столовой когда Эллен Рипли общалась с учёным
>
> -(учёный)- fork - вилка
> -(Рипли) - fuck - хуилка (твой перевод)

Это, камрад, если вдруг не понимаешь - совсем другое.

Это не перевод слова fuck, это попытка передачи игры слов - возможно, не самая удачная.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:10 # 430


Кому: Siegfried, #428

> > Типа отсутствие страха, дерзость, агрессия, способность врать не задумываясь
>
> [бьется головой в стол]
>
> Так и помру говном.

Кто тебе такое сказал?

> Ничем вышеперечисленным не обладаю.

Ну и на кой хер оно тебе надо?

Голодаешь, что ли? :)

> Блин. Я - корм для опарышей.

Камрад, не умеешь это - наверняка умеешь что-то другое, и получше многих.

Чего переживать?


Goblin
отправлено 17.09.08 19:11 # 432


Кому: Siegfried, #424

> Гражданка Куриленко с 16 лет такая

Камрад.

Ты сдерживай себя, да?


Goblin
отправлено 17.09.08 19:16 # 439


Кому: Siegfried, #437

> Осмеливаюсь спросить местное начальство - я где-то налажал?

С модераторами дискутировать и даже разговаривать не надо - это категорически не одобряется.

Поставил 6.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:23 # 444


Кому: Юлия Сундук, #442

> Они прибавляются только по слезной просьбе?

Да.

Но не всем и не всегда.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:38 # 460


Кому: ontario, #456

> а вот фраза "на днях, а может и раньше" в этом же фильме выбила меня секунд на 30 из картины

[мерзко хихикает]

> фраза из этой картины родилась или существовала до?

Древнее.

Одна из любимых острот моего старшего брата.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:39 # 461


Кому: Юлия Сундук, #455

> можно узнать, за что лимитировали?

За яростный флуд ни о чём.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:41 # 463


Кому: Король-чума, #462

> Дядь Дим, можно ли на сайте постить, в тему конечно, изречения Фридриха Ницше, ЛаВея(и прочих сатанистов), отрывки из молота ведьм,интересные аллегории связанные с религией, фразы восточных мыслителей ?

Постить не надо херню - за это одёрнут.


Goblin
отправлено 17.09.08 19:42 # 464


Кому: Soldier, #338

> И (возможно заблуждаюсь) дело не в доброте, а сдаётся мне, что Д.Ю. просто обалдел.

С чего, камрад?


Goblin
отправлено 17.09.08 19:46 # 466


Кому: Юлия Сундук, #465

> Чем могу искупить?

Зачем?

> Есть ли эпитимья от столь жуткого греха?

Надо флудить ещё больше, наверно!


Goblin
отправлено 17.09.08 19:54 # 472


Кому: ayk, #470

> Имхо, 75% Камеди Клаб - тупое говно.

Тут дело такое.

Часть граждан любит Камеди клаб, часть - Петросяна, часть - Задорного, часть - Жванецкого.

Нетрудно догадаться, что все они друг друга остро ненавидят и считают за полных мудаков.

Значит ли это, что перечисленные выше граждане не должны шутить свои шутки?


Goblin
отправлено 17.09.08 19:55 # 473


Кому: Урядник, #467

> [присматривается к камраду, бухтит, подражая Йоде]
>
> Речи стиль знаком твой мне, юный падаван.

Это мой друг Тралл?


Goblin
отправлено 17.09.08 20:16 # 485


Кому: ElvenSkotina, #478

> Это мой друг Тралл?
>
> То что случилось с Траллом оно секретно?

Нет.

А что с ним случилось?


Goblin
отправлено 17.09.08 20:17 # 486


Кому: ayk, #482

> Я настолько радикально не хотел бы говорить, от моего хотения всё равно ничего не изменится.

И от моего тоже.

> Принимаю как оно есть, но мнение имею.

Это невозбранно, камрад.


Goblin
отправлено 17.09.08 21:58 # 526


Кому: Stalin[HDTV], #525

> Ну раз пошла такая пьянка - можно и мне добавить комментов в час?

У тебя ник подозрительный.

От человека с таким ником можно в любой момент ждать любой херни.


Goblin
отправлено 17.09.08 22:25 # 532


Кому: Борис Бритва, #531

> СтаршОй, присоветуй пожалуйста такую книгу или фильм про то, как на самом деле живут опера.

[с изумлением смотрит]

Это художественные произведения.

> А то я решил идти на опера в Англии учиться. Про профессию знаю только из фильмов про полицейских типа “Секреты Лос Анжелиса” и т.п. Хотелось бы знать, что меня реально ждет в будущем. Вообще, что скажешь? Стоит туда идти?

Откуда я знаю?


Goblin
отправлено 17.09.08 22:42 # 536


Кому: Борис Бритва, #535

> Ну как, ты же бывший опер, знаешь там всякое.

Я ещё и сантехник бывший.

Тоже знаю всякое.

> Вообще, работа интересная?

Работа вредная.

Но интересная - на свежем воздухе, с интересными людьми.

> Какими качествами должен обладать человек, что бы успешно работать уголовном розыске?

Должен обладать физическим здоровьем и силой, достаточно высоким интеллектом, навыками жывотного общения.


Goblin
отправлено 17.09.08 23:24 # 547


Кому: Борис Бритва, #539

> А ты случаем не знаешь как там у них зарплаты в Англии или США?

Понятия не имею.

> А вообще, у оперов бумажной работы много?

Должно быть немало.

> Как там всё это выглядит?

Не знаю.

> Каждый день надо писать подробные отчёты или как?

По многим вещам - да.


Goblin
отправлено 17.09.08 23:28 # 548


Кому: ФВЛ (FVL), #509

> вот она на тубе http://www.youtube.com/watch?v=Uz5KKh4R70E

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

С детства мечтал посмотреть :)))


Goblin
отправлено 17.09.08 23:29 # 549


Кому: Stalin[HDTV], #541

> У тебя ник подозрительный.
> >
> > От человека с таким ником можно в любой момент ждать любой херни.
>
> Ник придумал вспомнив как ты, ДимЮрич, любиш отвечать тем кто сравнивает СССР 30-40х и США сейчас, что при Сталине небыло HDTV.
>
> Никакой крамолы и намеков в ник не закладывал.

Воспринимается как подъёбка.

> Если ник неполиткорректный и противоречит тоталитарности сайта, готов уйти в самоблок.

Да мне без разницы.


Goblin
отправлено 18.09.08 00:22 # 561


Кому: утюг, #560

> Типа отсутствие страха, дерзость, агрессия, способность врать не задумываясь.
>
> [мечтательно] с удовольствием ознакомился бы с методичкой по развитию таких навыков. Хоть парой из них обладать - про дерзость и врать не задумываясь - многое приложится бонусом.

Когда будешь знакомиться - твёрдо помни о том, что все эти качества и особенно их применение влекут за собой последствия, которых большинство граждан стараются избегать.


Goblin
отправлено 18.09.08 00:47 # 567


Кому: утюг, #566

>> Хоть парой из них обладать - про дерзость и врать не задумываясь - многое приложится бонусом.
>
> > Когда будешь знакомиться - твёрдо помни о том, что все эти качества и особенно их применение влекут за собой последствия, которых большинство граждан стараются избегать.
>
> поэтому и сомневаюсь в необходимости "отсутствия страха" - страховка нужна, если разум уж совсем откажет.
>
> и агрессия как-то совсем не импонирует.
>
> Скажем так, навыки для "самообороны".

Ну вот идёшь через перекрёсток, а на "зебру" наехал автомобиль и стоит на пешеходной зоне.

Естественно, мешает тебе идти.

Попробуй пройти не сворачивая, по капоту наехавшего на "зебру".

О последствиях не думай, действуй дерзко :)


Goblin
отправлено 18.09.08 01:01 # 570


Кому: утюг, #569

> нет, серьезно - в моей башке такой пример "по капоту" как раз про остутствие страха и агрессию.

Это правильный пример - в том числе и про последствия.


Goblin
отправлено 18.09.08 01:27 # 574


Кому: утюг, #573

> Это правильный пример - в том числе и про последствия.
>
> не спорю, ничего хорошего от таких дерзких (и безрассудных! - а нахера, собственно?) поступков ждать не стоит [блин, про дерзость тоже задумался. Да и вранье конечно обычно ни к чему хорошему не приводит]

Дык - речь как раз про это.

Это только в кино дерзкие парни отлично смотрятся, в жизни - всё несколько иначе.

И речь тут не про хорошее и ни про на хера, а про то, что раз ты дерзкий, то можешь что угодно.

В том числе и так, в любое время и в любом месте.

> я скорее про то - какие полезные навыки следует в себе развивать добряку-тюфяку? Жить доверчивым лопухом достаточно накладно.

Полезнее всего, камрад, учиться думать и анализировать.


Goblin
отправлено 18.09.08 02:29 # 578


Кому: Stalin[HDTV], #577

> А если стукнул рукой по капоту, или по крылу - это считается за дерзость?

Маловато будет!

> Или нужно именно пешком через капот?

Это по-пацански.