Очень русский детектив, х/ф

19.09.08 01:38 | Goblin | 59 комментариев »

Фильмы

Сгонял на презентацию фильма Вадима Галыгина Очень русский детектив:
Главные герои, как водится, пара сыщиков: один — молодой и неопытный новичок по имени Брет Пидд, и второй — чуть менее молодой и немного более опытный — герой Юрия Стоянова, нападают на след жестокого маньяка-убийцы. Тот уничтожает своих жертв самыми изощренными способами, и вряд ли нормальному человеку удастся это представить. Конечно, паталогоанатом в исполнении Вадима Галыгина только и ждет следующего трупа, чтобы восхититься работой хладнокровного преступника, но в городе такие не все — вменяемые жители в панике. И даже специальные агенты службы федеральной безопасности — Малда и Сканер, пришедшие на помощь полиции, не могут прервать череду преступлений. В общем, саспенс нерв и напряженное ожидание развязки добавляют этой киноленте новое измерение настоящего триллера.

"Очень русский детектив" — микс сразу трех жанров — комедии, детектива и триллера, созданный по всем канонам классического американского кино, но сохранивший при этом легкость и общую пародийную манеру повествования. Что получится из этого рискованного и смелого проекта — покажет время: монтаж, пост-продакшн и box office.
Показанные отрывки были очень даже смешные. И это несмотря на выпущенный ранее "Самый лучший фильм". Вадим выступал в роли патологоанатома, изучающего труп с арбузом на башке. Белая линза в глазу, адская чёлка, фартук, обнажённый торс — чисто Мэрилин Мэнсон в лучшие годы. Остальные — под стать, исключительно выразительные лица и мощные диалоги. Смеялся, что характерно, весь зал. Жаль, показали мало.

Многие, кстати, постоянно находятся в переживаниях: когда же возродится отечественное кино? Переживать не надо — вот это оно и есть. Пока корчащие из себя интеллектуалов балбесы снимают откровенный бред а-ля "Пыль", остальные веселятся сами и помогают повеселиться другим, в том числе — путём съёмок и проката фильмов. Людям нравится, когда весело, и не нравится, когда занудство. Ну а что получается вот такое — так другого у нас просто нет. Так победим.

Жаль, показали мало. Зато выдали футболку, бейсболку и бутылку водки Bushinka (по аналогии с водкой "Путинка").
Вот это, я понимаю, грамотный рекламный подход!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.09.08 01:56 # 11


Кому: shurakenrwh, #7

> а кто играет Пидда, случайно не в курсе?

Кила из фильма Бумер.


Goblin
отправлено 19.09.08 14:03 # 48


Кому: Ellion, #47

> чем "Пыль" не по вкусу?

Говно.


Goblin
отправлено 19.09.08 14:04 # 49


Кому: Elessar, #26

> Ясно, Галыгин - возрождение нашего кина. А Собчак - значит телевидения.

Дорогой друг.

Пока духовный наследники Торковского заняты высерами, совсем другие граждане снимают сериалы и кино.

Ключевые слова - совсем другие.

Кино и сериалы - это коммерция, снимать там будут только то, что приносит деньги.

Это - будущее.

А не твои мечты "а вот заебись бы".



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк