Тимур Бекмамбетов и гарпун судьбы

24.09.08 10:29 | Goblin | 118 комментариев »

Фильмы

C мест сообщают:
Студия Universal Pictures сообщила, что намерена экранизировать знаменитое произведение Германа Мелвилла "Моби Дик". Вполне вероятно, что воплощать непростой проект в жизнь будет российских режиссер Тимур Бекмамбетов, зарекомендовавший себя в Голливуде после успеха фильма "Особо опасен", сообщает Variety.com.

Известно, что работу над сценарием начали Адам Купер и Билл Колладж, уже получившие от продюсеров шестизначную сумму. Сценаристы заявили, что с уважением отнесутся к оригинальному тексту Мелвилла, однако, определенные изменение все же привнесут. В частности, повествование не будет вестись от первого лица, что сразу предоставит сценаристам значительное поле для творчества.

"Наше видение "Моби Дика" не похоже на представления наших дедов. У нас появилась возможность использовать классическое произведение и сконцентрироваться на визуальных эффектах для того, чтобы рассказать об истинном смысле этой приключенческой истории", — заявил Купер.

В свою очередь идея создания уникальных визуальных эффектов привлекла и Тимура Бекмамбетова, сумевшего в полной мере использовать все достижения современной компьютерной графики почти во всех своих картинах, начиная с "Ночного дозора" и заканчивая "Особо опасен".
newsru.com

Книга Меллвила — ураган.
Недавно купил, ржал так, что чуть умом не тронулся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.09.08 10:53 # 11


Кому: Мимо проходил, #10

> Моби Дик - это легендарный зловещий кит-альбинос, чуть ли не воплощение мирового зла, поскольку книженция слегка с налетом мистики. Ну и плюс местами специфика китобойного промысла тех времен, в фильме наверное не будет. Действительно, опус забавный, аккурат для среднего/старшего школьного возраста.

И, конечно, про гомосексуализм забывать не надо.


Goblin
отправлено 24.09.08 19:43 # 104


Кому: abdab, #103

> А кстати, Дмиртрий Юрьевич, не поделишься - что именно так повеселило в книге? :)

Даже и не знаю, как ответить.

Она адски смешная :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк