Юрий Шевчук на линии

25.09.08 08:11 | Goblin | 1244 комментария »

Знаменитости

Цитата:
О. ЖУРАВЛЕВА: Вот слушатель Алик пишет, что наши соседи тащат к нашим границам НАТОвские базы. Страшно.

Ю. ШЕВЧУК: А чего страшно? Я предлагаю нам в НАТО вступить. Вот вступили бы в 90-х годах в НАТО и уже внутри как-то бы там уживались с ними. Может быть, НАТО изнутри и подорвали своим алкоголизмом и ленью, пофигизмом или бойцовским духом, не было бы проблемы с НАТО… Я вообще предлагаю вступить нам в НАТО, в Евросоюз, в Китай, в Афганистан… И внутри как-то жить всем вместе, а армия нам нужна для отпора, если инопланетяне какие-то злобные нападут.

О. ЖУРАВЛЕВА: Вы рисуете идеальную прелестную картину.

Ю. ШЕВЧУК: Я шучу, конечно.

О. ЖУРАВЛЕВА: Но на самом-то деле, многие люди верят, что нам угрожают.

Ю. ШЕВЧУК: Что за границами России живут какие-то люди кентавры. Я сейчас снимаюсь в документальном кино, и держал в руках список книг, которыми пользовался «Иван Грозный». Я об этом рассказываю в этом документальном фильме. И там вот представление древних россиян, ХV век… О жителях Индии… Это люди кентавры, люди собаки, они рисуют гравюры, и капли воска от свечи, которую зажигал еще сам Иван Грозный, когда он читал все эти книги. Это была его любимая энциклопедия «Лицевой список». И вот сейчас также «рисуют», что за границами России люди-собаки, люди-циклопы. Это ересь, мы опять ныряем в Средневековье. Нет плохих народов, нас опять ссорят. Я вам хочу сказать, что я не в восторге от европейских политиков, от американских, от наших. Они все в чем-то похожи. Какой-то уровень общий как-то очень упал. Как Черчилль, помните, он наблюдал за каретой, которую лошади понесли к обрыву, а в карете все дерутся… Черчилль посмотрел и сказал: «Да… Европа»… Это было в 30-е годы, перед войной. Он был прав. У нас очень много злых мифов друг о друге. Мне кажется, ничего нельзя трогать.

О. ЖУРАВЛЕВА: Но вот происходит еще какая-то война на бытовом уровне. Сегодня появилась информация о национальных столкновениях, о том, что у нас угнетаются определенные народы.

Ю. ШЕВЧУК: Ужасно. «Нет ни эллина, ни иудея»-, сказал Христос,- есть добро и зло». Все. Добро в нас с вами есть и зло в нас с вами есть, нет национальности для него. Человек это человек. Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски. Бред собачий. Или ты в клетке сидишь, или ты на воле. Вы думайте! Надо критически осмысливать ситуацию и информацию, которую вам вкладывают в мозги каждый день. Россия перестала быть сырьевым придатком… Как понять перестала? Где наша экономика? Мы на нефти сидим, на этом «шприце». Еще железной стены нет, потому что нефть нужна наша.
Юрий Шевчук на линии

Прекрасно, что сегодня творцы могут смело излагать свои так называемые мысли.
Процесс так называемого мышления виден во всей красе.

Прекрасно, что с так называемыми мыслями могут немедленно ознакомиться поклонники таланта.
Правда, не все такое могут выдержать.

Надо почаще давать высказаться поэтам, певцам, актёрам, режиссёрам.
Чтобы люди как от чумы бежали от песен, книг и фильмов.

Что такое восемь


vott.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.09.08 08:29 # 13


Кому: Lexx113, #11

> А мне лично кажется, что он прикалывается...

А ты крестись, камрад, когда кажется.

Говорят, помогает сильно.


Goblin
отправлено 25.09.08 08:31 # 15


Кому: edwink79, #14

> Вот такие суки и Союз просрали.
> И всё таки, какая же гнида.

Не стреляй!!!


Goblin
отправлено 25.09.08 08:46 # 37


Кому: edwink79, #36

> Тов Пучков, если не секрет Вы в каком звании?

Ефрейтор.


Goblin
отправлено 25.09.08 08:47 # 40


Кому: Malus, #38

> Да ладна вам, Шевчук умный и добрый мужик. Вещи правельные говорит...добрые )))

Ты сам-то - здоров ли?


Goblin
отправлено 25.09.08 08:49 # 46


Кому: Max99, #22

> щас придут граждане и расскажут,кто тут все, а кто Шевчук.

И кто Борис Стругацкий.


Goblin
отправлено 25.09.08 08:52 # 55


Кому: Malus, #53

> хех...да здоров)))...и головой, и телом

А как у тебя так получается, что ты бред считаешь за "доброе"?


Goblin
отправлено 25.09.08 08:53 # 56


Кому: Odd, #54

> Наверное бывало. :) Вот из последнего творчества.

А как у адмирала песни пел - нету?


Goblin
отправлено 25.09.08 08:56 # 61


Кому: edwink79, #59

> А специальное звание?

Генерал, конечно.



Goblin
отправлено 25.09.08 08:59 # 64


Кому: Malus, #60

> хех.....ну его бред.

Так бред или добро?

> для одного добро, а для другого поражняк.

Да что ты говоришь?

И кому надо добро?

> Главное не то что, доброли это или нет, главное как это можно применить...

А сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:01 # 74


Кому: Skwiz, #66

> > А специальное звание?
> >
> > Генерал, конечно.
>
> [радуется, что узнал СОКРОВЕННОЕ]
>
> А я успел!!!

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 25.09.08 09:04 # 80


Кому: Разгильдяй, #77

> Мне только непонятно - зачем Шевчуку говорить такое?

Он так думает.

Это не "зачем".


Goblin
отправлено 25.09.08 09:09 # 89


Кому: Malus, #88

> мне 20ть...

[понимающе кивает]

> а вот знаете...былоб у нас побольше правельных людей и добра былоб больше...)у нас...
> вот пример правельность : В голове, то что у вас ДимЮревич
> А на языке, то что у Шевчука ...

Камрад, тебе не приходит в голову, что если ты ночью снимешь портки и встанешь раком, поставив рядом банку с вазелином - вполне возможно, кто-то из прохожих не удержится и таки тебе влупит?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:11 # 96


Кому: Rasist, #94

> Дмитрий Юрьевич как бы не набежали щаз знатоки армейского фольклора.....

Это для них.


Goblin
отправлено 25.09.08 09:13 # 101


Кому: Skwiz, #63

> [ахнув, смотрит на время заметки]
>
> Дмитрий, а ты когда-нибудь спишь?!

Иногда!!!


Goblin
отправлено 25.09.08 09:14 # 102


Кому: SkaTo, #87

> Кстати, занимательная ремарка.
> Шевчук, единственный из всех бутусовых=макаревичей, кто не отмазывал своё дитятко от армии. Дитятко в морской пехоте отслужило.

Может, сын сам служить пошёл?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:15 # 105


Кому: Polti, #95

> Объясните, что же Шевчук такого идиотского и клинического сказал? Если кого не затруднит - тезисно, пожалуйста.
> Только без супер-приемов, плиз, навроде - "Сколько тебе лет?", "Ты сам здорово-то?" и т.д.

А сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:16 # 107


Кому: urban, #103

> Неужто Питер приезжих так портит,или он с Уфы порченым прибыл?

Поделись, камрад - как и чем можно испортить взрослого человека?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:17 # 109


Кому: SkaTo, #106

> С чего ты взял, что мужчину, который сам захотел пойти в морпехи, сможет "отмазать" от армии очкастый интеллигент-алкоголик?
>
> Дети - они продолжение своих родителей. И если Шевчук сумел вырастить толкового сына-мужчину, то респект ему, хоть сам он глупости в интерьвю говорит.

А если у отца-мужчины вырастает сын-долбоёб, что бывает достаточно часто - долбоёб тоже продолжение мужчины?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:20 # 125


Кому: Malus, #119

> Камрад, тебе не приходит в голову, что если ты ночью снимешь портки и встанешь раком, поставив рядом банку с вазелином - вполне возможно, кто-то из прохожих не удержится и таки тебе влупит?
> >
>
> ну если уж вокруг такие прохожие, то делать так точно не стоит... =)
> не люблю я пидорасов...
>
> премер мой грубый конечно, да и не точный.... но направление верное...

Нет, камрад, и пример дурацкий, и направление идиотское.

Это только у мудаков "кентавры в Индии", а у нормальных как раз об то же самое время татары до Воронежа в набеги ходили, и уводили людей в рабство.

Ивану Грозному как-то не приходило в голову "вступать в Крым", чтобы татары его не трогали.

Ибо даже если бы и вступил, стало бы только хуже.

И сейчас всё ровно так же.


Goblin
отправлено 25.09.08 09:21 # 127


Кому: bigsmile, #111

> Гоблин провёл супер-приём.

[пляшет голый в валенках]


Goblin
отправлено 25.09.08 09:21 # 128


Кому: urban, #126

> Поделись, камрад - как и чем можно испортить взрослого человека?
>
> Ну, наркотики,алкоголь,богемное окружение.

Взрослого?

Правильно понимаю?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:23 # 131


Кому: SkaTo, #122

> А если у отца-мужчины вырастает сын-долбоёб, что бывает достаточно часто - долбоёб тоже продолжение мужчины?
>
> мужчина не уследил чего-то в воспитательном процессе?
> человек во многом сам себя строит, но базу то в него родители закладывают.

Как так получается, что у мужчины-отца получается сын-долбоёб?

Что в него закладывают?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:24 # 137


Кому: BankRat, #130

> Видишь, я же говорю – по отношению к государству я честен. Сына отдал в армию.

Это лично он решает - отдавать или нет?

Сын не при делах?

Его спросили?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:27 # 154


Кому: Эске, #152

> Может, сын сам служить пошёл?
>
> Шевчук его в своё время в морской кадетский корпус определил.

А он не хотел, сын?


Goblin
отправлено 25.09.08 09:30 # 161


Кому: Polti, #157

> Объясните, что же Шевчук такого идиотского и клинического сказал? Если кого не затруднит - тезисно, пожалуйста.
> > > Только без супер-приемов, плиз, навроде - "Сколько тебе лет?", "Ты сам здорово-то?" и т.д.
> >
> > А сколько тебе лет?
>
> Дмитрий Юрьевич, вы очень хороший ход разговора придумали.

Я всегда так разговариваю.

Ты тут первый раз, что ли?

Мне, дорогой друг, скоро 50 лет, у меня давно устоявшиеся способы общения.

> Сколько бы я не написал, вы мне ответите - либо сочувствую, либо хорошо сохранился, либо старческий маразм. Зачем оскорблять?

Правильно понимаю: вопрос о возрасте для тебя оскорбителен?

Сколько тебе лет?

> Может банить сразу лучше с теми кто хоть немного точку зрения имеет отличную от вашей?

Слышь, сынок.

Ты советы - папе своему давай, если он у тебя есть.



Goblin
отправлено 25.09.08 09:42 # 176


Кому: Polti, #170

> > Правильно понимаю: вопрос о возрасте для тебя оскорбителен?
> >
> > Сколько тебе лет?

> Да не оскорбителен он для меня, мне - 21.

Несколько выше, дорогой друг, ты написал что тебя оскорбили.

Оскорбил тебя, по всей видимости, вопрос о возрасте - других тебе не задавали.

Обрати внимание: в тебе безошибочно определили малолетнего, и тебя это сразу бесит, ибо ты "уже большой".

> ДЮ. Зачем опять хамить?

Дорогой друг.

Тебе никто ещё слова грубого не сказал, тебе только вопросы задают.

К тебе не обращались с эпитетами типа "малолетний долбоёб" - хотя вполне могли бы.

В ответ ты уже дважды сообщил что тебя сперва оскорбили, а потом тебе нахамили.

Кто и где тебя оскорблял, где тебе хамили?

Что ты мечешься как менструирующее животное?

> Это ведь вопрос был, а не совет.

Какой вопрос?

Ты о чём?

> Зачем вы постоянно в разговоре проделываете одно и то же?

Мне непонятно, с кем я общаюсь.

Мне надо знать, сколько собеседнику лет.

Ты не пробовал общаться с теми, кто младше тебя хотя бы на десять лет?

Хорошо понимаешь, чем их т.н. мышление отличается от твоего?

Не пробовал общаться с теми, кто младше тебя на двадцать лет?

> Вроде самоутверждаетесь вы совсем по-другому.

Сынок, меня вопросы "самоутверждения" перестали интересовать в 1981 году.

> Я понимаю, что очень хороший способ выставить человека дураком и закончить диалог.

Дураком выставляешь себя ты сам.

Я за тебя ничего не пишу.

> Ну зачем в него вступать, ДЮ?

[смотрит в изумлении]

Ты зачем сюда зашёл?

Рассказать о том, что ты малолетний долбоёб?

Это все уже поняли, сейчас тебе об этом скажут прямо.

> Если вы заведомо не согласитесь с точкой зрения оппонента - никогда. Вот чего я не понимаю...

Какая ещё "точка зрения", сынок?

У тебя в голове - насрано, а не "точка зрения".


Goblin
отправлено 25.09.08 09:50 # 197


Кому: CyCaHuH, #178

> ДЮ. Зачем опять хамить?
>
> Дуель, только дуель!!

[несёт валенок]


Goblin
отправлено 25.09.08 09:51 # 198


Кому: tek, #188

> Вало, но напоминает искусный приём "я вас заебу своими вопросами, на которые вы мне обязаны отвечать".

В этой компании на одного дурака приходилось десять умных.
Так что силы были примерно равны.



Goblin
отправлено 25.09.08 09:51 # 202


Кому: bigsmile, #184

> меня вопросы "самоутверждения" перестали интересовать в 1981 году
>
> После дембеля?

После побоев.


Goblin
отправлено 25.09.08 09:53 # 205


Кому: Darktower, #187

> Интервью дурацкое.

Интервью прекрасное.

> У него в последнее время таких много. Многим вообще не стоит высказываться публично, иначе будут вот такие конфузы.

Надо как можно больше давать высказываться публично.

Тогда всем всё будет ясно.


Goblin
отправлено 25.09.08 09:56 # 218


Кому: Ondor, #215

> ДимЮрич,может не надо давать им высказываться вообще.

Умело подпущенный мудак развлекает контингент.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:02 # 234


Кому: Снифф, #228

> Поделись, камрад - как и чем можно испортить взрослого человека?
>
> Деньгами. Известностью. Они аполне могут испортить человека взрослого годами и зрелого морально.
> Никто не идеален, у кого-то "звездная болезнь" начнётся, у кого-то комплексы скрытые вылезут...

Камрад.

Слушай, что я тебе сейчас скажу, и запоминай - потом цитировать будешь.

Взрослого человека нельзя испортить - он уже сложился, как личность (речь не про малолетних долбоёбов).

Взрослый человек может попасть в обстоятельства, которые помогут ему раскрыться.

Например, получив власть - гражданин может начать гнобить окружающих.

Это не потому, что "его испортила власть", а потому что он пидарас и это становится очевидно всем.

Получив деньги - может начать вести себя как скотина.

Не потому, что "его испортили деньги", а потому что он пидарас и это становится очевидно всем.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 25.09.08 10:06 # 258


Кому: Darktower, #249

> Я конечно понимаю, что разделять творца и творчество несколько шизофренический приём, но без этого решительно нечего будет читать и смотреть )))

А, похоже, и не надо.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:07 # 260


Кому: Polti, #243

> Дорогой друг.
> Мой тебе совет - заткни свой фонтан и не позорься.
> Модератор.

Обрываете песню, волки.

Такой жирный сорвался...


Goblin
отправлено 25.09.08 10:34 # 345


Кому: urban, #265

> Умело подпущенный мудак развлекает контингент.
>
> Случайно,ни кто-нибудь из Членов Клуба или модераторов забавляет(ся)?

я тоже считаю, что всемирный заговор налицо


Goblin
отправлено 25.09.08 10:40 # 356


Кому: Koligraf, #317

> Может для дурачков вродя меня тогда троеточие вводить чтобы обозначить существование:
> "Ю. ШЕВЧУК: Я шучу, конечно."
> А то чтож получается кусками надрать, а я как непрерывный текст читаю.

Для дурачков там линк стоит на полный текст передачи.

Я понимаю, что дурачкам это бесполезно объяснять, они всё равно читать не будут, но всё-таки линк есть всегда.

> Манипулируете?

Дураками - безусловно.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:42 # 359


Кому: vladp, #328

> Дмитрий, а как такие кадры, как Шевчук, с откровенно, на мой взгляд, мудацким мнением выживают в жизни?

Нормально.

Их, что характерно, окружают точно такие же, среда обитания способствует.

> Нешто нет людей вокруг хоть на грамм умней и трезвей чтобы сказать ему что он не прав?Или это никому не надо?

И нет, и никому не надо.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:43 # 362


Кому: Tumoxa, #351

> В кой-то веки раскомментировался иннна, 10 комментсов в час!
> Это для всех кто без модерации пишет!?

Да, для всех.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:52 # 384


Кому: check, #372

> ДЮ, а идентифицируете ли вы в контингенте другую категорию МД, так сказать "примкнувших"? ;)

Мне это не надо.

> Без сомнения, есть такие, которые не имея своего мнения, почитают за честь состоять в местном сообществе, включаясь в любой разоблачение с однотипными короткими репликами "вот еще одного эльфа раскрыли! как не хватает массовых расстрелов!" и т.п.

Здесь нет "местного сообщества, в котором состоят".

Если оно есть, то ты, пишущий здесь - шавка и пигмей, лижущая мне жопу и ходящая строем по моей команде.

> Уже замечали, что если в заметке видно однозначное твое осуждение/одобрение, сразу появляются сообщения таких шавок (КС, ГАВ!) считающих своим долгом засвидетельствовать свое единство с тобой. Это порядком забавляет.

"Уже замечали" - тебе сколько лет, друг?

Человеческие сообщества всегда организуются одинаково, они просто не бывают другими.

В сообществах не могут быть умными все, в них всегда есть 5% и 95% - вне зависимости от того, где они собираются, в Академгородке или на шансон.ру.

Уровень у групп - разный, но внутри группы всегда организованы одинаково.

Понимаешь, когда люди начинают подобное "замечать", не видя себя, любимого, сразу хочется спросить: сколько тебе лет, ебанько?

Ничего личного, говорю про очевидное.

> Такие не банятся, они полезные (вставшие на путь исправления)?

Специально для детей.

Банят хамов и откровенных идиотов.

Глупым сокращают количество постов, типа три в час - этого достаточно, чтобы дурак не засрал всё вокруг.

Особо тупым сокращают до одного в час, ибо общение с подобными уже не смешно.

95% забаненых - с первого же поста, каковой имеет целью оскорбить лично меня.

Остальное - постоянные попытки что-то объяснить, призвать к рассудку, и только потом - выгнать на хер.

Хотя, само собой, в 95% случаев это лучше делать сразу, выгоняя идиота после первого же идиотского поста.


Goblin
отправлено 25.09.08 10:57 # 409


Кому: CyCaHuH, #407

> А вот Главный написал, что ему нравится фильм "А" и мне, что характерно - тоже. Я об этом пишу, делюсь так сказать позитивом. Я кто - шавка? Мнения своего не имею?
>
> Или своё мнение это исключительно несогласие?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752664


Goblin
отправлено 25.09.08 10:59 # 415


Кому: vaskor, #413

> Взрослый человек может попасть в обстоятельства, которые помогут ему раскрыться.
> > Взрослый человек может попасть в обстоятельства, которые помогут ему раскрыться.
>
> Кстати есть еще один вариант , который может заставить взрослого человека так сказать испортится , в часности нести подобный бред - необратимые процессы в мозге причиной которых могут быть как и травмы так и возраст.
> Нельзя отбрасывать и этот вариант !!! КС
> Считаю вполне может быть.

Бред - это написанное мной?

Я правильно тебя понял?


Goblin
отправлено 25.09.08 11:01 # 420


Кому: Алех.бу, #402

> Камрады, помогите разобраться.
> Пытается ли Шевчук таким ответом навредить России?
> Является ли после сказанного "дерьмократом" ?

Ты неправильно задаёшь вопросы.

Надо так:

***

Ребята, вот Шевчук говорит:

> Моя работа песни петь.

Камрады, помогите разобраться.
Пытается ли Шевчук таким ответом навредить России?
Является ли после сказанного "дерьмократом" ?


Goblin
отправлено 25.09.08 11:14 # 455


Кому: bigsmile, #432

> Банят хамов и откровенных идиотов.
>
> Не только :-)
>
> > Остальное - постоянные попытки что-то объяснить, призвать к рассудку, и только потом - выгнать на хер.
>
> Не всегда :-)

Сейчас я в трёх строчках раскрою суть мироздания.

И тебе уже нечего будет добавить.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:16 # 459


Кому: Xaron, #450

> Использование таких широко известных в мире музыки людей, имеющих большое количество почитателей для озвучивания подобных идей - ход оранжевых, взявших "артиста" на прикормку. Шевчук хож и на ТВ и на радио, на рок-фестивали, где собирается куча народу (есть еще такая группа с оригинальным названием "Телевизор", вот они тож таким занимаются). Участие того же Шевчука в маршах несогласных способно пополнить их ряды не только за счет клинических долбоебов и голодных студентов, но и за счет тру-фанов музыканта.

В корень.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:34 # 488


Кому: check, #487

> "Уже замечали" - тебе сколько лет, друг?
>
> Уже писал как-то - 27

На мой взгляд, в 27 лет склонность к подростковым обобщениям уже должна сойти на нет.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:38 # 493


Кому: Алех.бу, #489

> 1) Данное интервью Шевчука - оно полностью плохое, или есть здравые и полезные мысли?

Если в кучу говна воткнут кусочек колбасы - хороший ли это кусочек колбасы?

Лично ты употребишь его в пищу?

> 2) Считаете ли вы вредным творчество Шевчука? Именно творчество: тексты его песен, например последних? Или есть хорошие, полезные для страны?

Творчество не бывает полезным/бесполезным - оно лезет из автора не для пользы или вреда, а просто лезет.

> 3) Есть ли публичные акции Шевчука которые вызывают у вас уважение? Например поездка в Грозный, Цхинвал, Сербию? Выступления для ветеранов? Есть ли вызывающие отвращение, и по вашему понятию, вредны для страны?

Ты про колбасу в говне сперва ответь - тогда будет понятно, что сказать в ответ на это.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:40 # 502


Кому: Bloodhoof, #501

> У нормальных родителей бывают дети-долбаебы - вы сказали, это как то нелогично, что если человек нормальный, а воспитал долбаеба.

Жизнь - она вообще нелогичная.

Папа - академик, а сын - Космос.

Про это даже в кино показывали.

> Почему то у меня подозрения, что человек (который воспитывал, тобишь родитель) сам долбаеб еще тот, что дитятку в голову не вбил моральные устои и нравственное поведение.

Далеко не всегда, хотя и да.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:42 # 505


Кому: iaenei, #481

> почему ты гостей по рылам считаешь?:)

Каких гостей?

> По-неопытности, можно подумать, что посетителей за свиней считаешь:)

Если дурак - сюда лучше не заходить.


Goblin
отправлено 25.09.08 11:43 # 510


Кому: Miles_Perpetuus, #472

> Дим Юрич, а что ты понимаешь под термином "испортить взрослого человека"?

Я как раз про то, что не понимаю - как его можно испортить.

И поясняю, почему.


Goblin
отправлено 25.09.08 12:01 # 557


Кому: Алех.бу, #551

> Кушать откажусь.

Я так и знал.

Через это мне неясно, зачем вообще ковыряться в говне?

Лучше обойти стороной.

> Правильно я понимаю, что только от одного сатирического пассажа про НАТО, мне нужно отмести заявления Шевчука про разваленную экономику и плохую внешнюю политику?

А что он делал для того, чтобы укреплять эту экономику?

Сколько я помню, делал всё, чтобы разваливать.

Что ему теперь не нравится?

Внешняя политика - без комментариев, жопу бы научиться подтирать.

> Неужели, один перл очерняет благотворительные концерты?

Да, конечно.

А ты этого не понимаешь?

> Неужели, после этого интервью, надо потешаться над его призывами сопротивляться масс-медиа и "американщине"?

То есть ты других его интервью не читал, что ли?

"Сопротивляться" - чему?

Масс-медиа, которые доносят до меня Шевчука?

Камрад, у меня диагноза шизофрения нет.

> Неужели он неправ, когда на концертах напоминает молодежи о старых русских народных песнях? Призывает не забывать русскую культуру?

[внимательно смотрит]

А ты эта - хорошо понимаешь, что если ты будешь ходить в сапогах и косоворотке, граждане вокруг будут одеваться в других магазинах?

Хорошо понимаешь, что вместо просмотра постановок Шевчуком Карамзина граждане пойдут смотреть Трансформеров?

Ты вообще хотя бы краем догоняешь, что он ахинею несёт?


Goblin
отправлено 25.09.08 12:05 # 574


Кому: tehcook, #548

> Скажите, а правда ли что что большинство на этом форуме считают что НАТО угрожает России и что в ближайшие 20-50 лет НАТО приступит к действиям против России ? Или еще раньше ?

Нет, конечно, никто так не считает.

Блок НАТО был создан только для того, чтобы защитить США от красной угрозы.

Именно для этого на территории Европы устанавливались крылатые ракеты, именно поэтому бомбардировщики США постоянно летали вдоль советских границ с ядерным оружием на борту.

А потом коммунизм победили, и теперь НАТО подошёл к самым границам России - просто так, по приколу.


Goblin
отправлено 26.09.08 10:09 # 1166


Кому: Polti, #1165

> Применение аналогий, это очень старый прием убеждения собеседника ,которым ДЮ мастерски владеет. Доказав аналогию, человек как бы доказывает и свое предыдущее утверждение.(на самом деле он доказывает лишь аналогию). Я не буду спорить с этим, просто приведу другую - кусок золота в грязи.
> С такой аналогией слова Шевчука, ИМХО, уже не будут вызывать такое отторжение.

Если в килограмм повидла добавить килограмм говна и размешать, получится два килограмма говна.

Ни повидла, ни тем более золота не будет.


Goblin
отправлено 26.09.08 11:30 # 1185


Кому: Polti, #1175

> Если в килограмм повидла добавить килограмм говна и размешать, получится два килограмма говна.
> >
> > Ни повидла, ни тем более золота не будет.
> >
> Дмитрий Юрьевич, но ведь слова и мысли человека не обладают такими же свойствами, как органика.

С точки зрения незамутнённого подростка - безусловно.

В реалиях же всё гораздо хуже, чем органика.

> Их можно вполне отделить друг от друга, нежели перемешанные говно и повидло(без всяких на то последствий для этих мыслей и слов). Если не понравились вам какие-то мысли в книге или фильме, а что-то понравилось - это же не значит что всё произведение говно?

Если в первом абзаце герой произведения рассказывает о том, что очень сильно любит маму, во втором - что убил и сожрал папу, в третьем - что не только помогает младшей сестре делать уроки, но ещё и сожительствует с ней и с мамой, значит ли это, что произведение - о светлой сыновней любви?



Goblin
отправлено 26.09.08 11:33 # 1187


Кому: DobriiElf, #1186

> Всего 3 строчки и сразу многое становится понятным.

Сколько в головах насрано и насколько люди отучены думать самостоятельно - караул.


Goblin
отправлено 26.09.08 13:43 # 1213


Кому: borgir, #1212

> Любой человек может ошибаться, причём кардинально, даже будучи семи пядей во лбу как Гоблин.

Чтобы люди как от чумы бежали от песен, книг и фильмов.