Посетил Лаппеенранту

28.09.08 01:08 | Goblin | 95 комментариев »

Путешествия

С целью приятных осенних прогулок посетил город Лаппеенранта, что в Финляндии.
В городе Лаппеенранта по-прежнему всё хорошо и тихо, осенью красиво.

В крепости проводят выставку митьков.
По-финнски называется Mitkat.
Смешная.

Финнов в городе практически нет.
Вместо них огромные толпы русских.

Основная масса ведёт себя прилично.
В крепостных брустверах ни одной кучи не заметил.

Ситуация с собаками в Финляндии с прошлого лета не изменилась.
Пожрать с собакой по-прежнему не пускают даже в рыгаловки.
Хорошо хоть к бачкам с отходами подход не перекрыт.

Вояж подпортила граница: в одну сторону в очереди два с половиной часа.
И обратно в очереди два с половиной часа.
Что неинтересно.

Взял новую камеру, опробовать в работе.
Батарейка оказалась заряжена на 15 минут — давно так сильно интеллект не проявлялся.

В обчем, 400 вёрст взад-назад, пять часов в очередях, 10 минут видео — отдохнул как положено.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.08 11:33 # 39


Кому: Атлетыч, #37

> А пиво, пиво там вкусное???

Неплохо.

Но за рулём потреблять сложно.


Goblin
отправлено 28.09.08 12:06 # 44


Кому: Zorch, #41

> подпишусь. пару раз на Торфяновке влипал на въезд в 5-часовую очередь летом на жаре, сам задолбался, женщина измучилась. с тех пор езжу строго через Брусничное и строго НОЧЬЮ, т.е. чтобы на первом КПП оказаться часа в 4 утра, не позже.

Наш подход!


Goblin
отправлено 28.09.08 21:15 # 70


Кому: Unarmed_Tank, #62

> Дмитрий, а вы только ради этой небольшой поездки получали визу, или же была уже многократная?

Каждый год получаю.

Я много езжу, камрад - в новостях только про это не показывают.


Goblin
отправлено 28.09.08 21:15 # 71


Кому: Civil, #60

> Молчание - признак неодобрения, или Вы просто не заметили сообщение?

Выходной сегодня.


Goblin
отправлено 28.09.08 21:16 # 72


Кому: Civil, #26

> Хочу спросить, куда засылать мощные идеи.

Мне.


Goblin
отправлено 28.09.08 21:16 # 73


Кому: Fake Shemp, #28

> ДЮ, не возникало желание посетить город Брюгге в будущих загранкомандировках?

Ты там живёшь?


Goblin
отправлено 28.09.08 21:17 # 74


Кому: Ralfi, #40

> 15 минут у батарейки,это подстава.

Она у Дениски весь день в сеть была воткнута, и - на тебе.

Но, собственно, сам дурак, надо было смотреть, а не думать.


Goblin
отправлено 29.09.08 02:02 # 80


Кому: Safety, #79

> ДЮ, а как же вторая запасная батарея что вы купили?

Только сегодня приехала.

> А автомобильная зарядка есть к камере?

Увы, нет.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:58 # 89


Кому: Игара, #88

> Ты либо веришь, что он есть, либо веришь, что его нет.

Более того, камрад: доказательство отрицает веру.

Вера не нуждается в доказательствах.

Споры "есть ли бог" - они для идиотов.

> Или я где-то не прав?

Прав, камрад.

> Я конечно понимаю, что рискую нарваться, но тем не менее хотелось бы прояснить вопрос.

Камрад, нарываются обычно те, кто учит меня жить/объясняет "как устроен мир".

Ответы и вопросы проходят мирно.


Goblin
отправлено 30.09.08 01:12 # 91


Кому: Игара, #90

> Вопрос был про атеистов, по Вашему мнению, они всё таки верят или нет?

Большинство граждан, камрад, примерно 95% - они по определению идиоты.

Потому на вопрос твой ответить невозможно, надо по спецметодикам специсследования проводить.

Атеисты бывают двух основных разновидностей: одни что-то яростно доказывают, другим по хер.

Которые что-то пыжатся доказать - они не большого ума, доказывать никому ничего не надо.

Вторых мало, но они никуда не лезут - пока не трогают их.


Goblin
отправлено 30.09.08 01:38 # 94


Кому: Игара, #93

> в чём смысл нравственности?

Камрад, я физически не могу вести такие дискуссии.