Демократичные пытки

16.10.08 04:15 | Goblin | 267 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Администрация Джорджа Буша дала ЦРУ разрешения проводить «пытку утапливанием», а также другие жесткие методы дознания против подозреваемых в пособничестве «Аль-Каиде», пишет The Washington Post. Данные об этой есть в секретных служебных записках ЦРУ за 2003 и 2004 годы.

Записки ранее были закрытой информацией. Они были запрошены директором ЦРУ Джорджем Тенетом через год после того, как такие методы дознания начали тайно применяться, сообщает газета. Она ссылается на данные официальных лиц, знакомых с этими документами.

Пресс-служба Белого дома пока никак не прокомментировала это сообщение.
Белый дом разрешил ЦРУ пытать заключенных

Пытка, направленная на пользу демократии — хорошая, правильная пытка.
Такие надо внедрять повсеместно, во всех демократических странах.

Только сами пытки проводить надо на Кубе, в специальной тюрьме.
На Кубе тоталитаризм, так что всё по закону.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.10.08 04:26 # 5


Кому: Новый текст, #3

> 04:15! Ого!

Называется - выспался вчера.


Goblin
отправлено 16.10.08 11:57 # 126


Кому: thisman, #123

> Дмитрий Юрьевич,
> Знаю, крайне скептически относишься к термину "быдло".

Нормально отношусь.
И даже сам себя так называю.

> Мол, это так советские интеллигенты именуют весь народ, который искренне ненавидят.

Да, это долбоёбы.
Как правило, малолетние.

> Но признаешь ли ты, что отдельных граждан, или даже целую прослойку таки можно и нужно называть быдлом, порицая их образ жизни?

Называть можно кого угодно и как угодно.

> Под быдлом имею в виду следующий образ: гражданин без высшего образования, говорит только матом, красная, пропитая рожа, немытый/небритый/нечесанный, вечный перегар изо рта, ходит в обносках, мусорит где попало, смотрит аншлаг и бандитские сериалы, читает (если читает) тоже всякий мусор типа Донцовой и Марининой. Главное развлечение - побухать до побузить.
>
> Как такого назвать?

Человеком.

Многим по недомыслию кажется, что человеческие качества - это любовь, дружба, взаимопомощь и пр.
При этом они не думают, что злоба, ненависть, склонность к насилию - ничуть не менее человеческие качества.


Goblin
отправлено 16.10.08 12:08 # 136


Кому: Dragon64, #131

> Называть можно кого угодно и как угодно.
>
> Но не где угодно. В местах лишения свободы попросят обосновать.

Не спугни.


Goblin
отправлено 16.10.08 12:19 # 142


Кому: taffer, #139

> Вариант перевода тестового задания высылать тоже со словом "Переводчик" в теме письма?
>
> А то выслал с темой "Вариант перевода", а теперь сомнение взяло.

Там же написано, камрад.


Goblin
отправлено 16.10.08 12:20 # 143


Кому: sumerki, #141

> Тоскливая новость на самом деле. Развитие политической системы мира удручает эт мягко сказано. Надеюсь, мои дети поживут еще маломальски нормально.

Она, во-первых, не новость - пытают всегда и везде.

Во-вторых, никакого "развития" нет - просто вылезает разное.


Goblin
отправлено 16.10.08 12:24 # 148


Кому: BelTat, #147

> В Американ шоу все быдло(fools) с бычьими головами, а про сов. интеллигенцию: "когда победили русских, они стали отличным источником первокласных ученых, ненавидящих свою родину". Дмитрий Юрьевич, у вас случаем не консультировались создатели фильма?

Повадки наших долбоёбов очевидно для любого трезвомыслящего человека.


Goblin
отправлено 16.10.08 13:47 # 191


Кому: AdverDoiren, #152

> ДЮ, раз уж зашла речь про быдло, redneck на англицком и есть то самое пресловутое быдло, или термин более узкий?

Он не сильно обидный, в плане т.н. обсценности.

Т.е. обозначает не скота, а деревенщину.


Goblin
отправлено 16.10.08 14:25 # 202


Кому: hummius, #201

> Ха-ха! Новость какаято наивная.

[утирает слёзы умиления]

> Я сомневаюсь что там кто-то использует "пытки утапливанием" скорее "пытки эликтричествоподжариванием", "пытки молоточнымразбиванием" или же "пытки иглопротыканием" и т.д. и т.п...

Да ты никак эксперт по пыткам, друг?

Часто ли пытаешь, закатав рукава и обильно потея?

> А тут им утапливание разрешили)))

И не только.


Goblin
отправлено 16.10.08 15:30 # 217


Кому: insurgent, #216

> Или эти все качества не свойственны людям из таких контор?

Как считаешь, сотрудники контор входят в понятие "люди"?


Goblin
отправлено 16.10.08 15:30 # 218


Кому: l_horse, #211

> Многим по недомыслию кажется, что человеческие качества - это любовь, дружба, взаимопомощь и пр.
> > При этом они не думают, что злоба, ненависть, склонность к насилию - ничуть не менее человеческие качества.
>
> Экак вы всех гуманистов 20-го века только что мордой в кал.

Это они себя сами.