Картинки из Лувра

21.10.08 00:20 | Goblin | 67 комментариев »

Путешествия

Все нормальные французские короли короновались в соборе в Реймсе.
А Наполеон, дурачок, не знал, и короновался в Соборе Парижской Богоматери — как лох.

В Лувре висит огроменная картина политически-пропагандистского содержания.
На ней умело пририсованы разные люди, которых на коронации не было — для солидности.

Это только у нас Сталин наркомов на фотках стирал.
А в цивилизованной Европе — наоборот, подрисовывали.

Картина про коронацию Наполеона в Лувре
Ну а возле полотна с коронацией в Лувре вовсю орудуют пираты.
Цинично лепят копии со всего подряд.

В Лувре пираты орудуют не таясь


А вот Мону Лизу никто не пиратит, всех уже задрала.
Только толпы туристов постоянно таращатся, а художникам из пиратов неинтересно.

Народ прётся с Моны Лизы

А сразу за Лувром алжирский Равшан продаёт жареные каштаны.
Равшан оказался жадный, увидев бабло — показал нутро.

Продавец парижских каштанов
Каштаны в Париже вкусные.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.10.08 00:40 # 8


Кому: cosmolexa, #1

> Главный, это всё без фотошопа?

[думает]

На цифровых фотографиях всегда надо наводить резкость, контраст, слегка добавлять насыщенности.

Ты что имеешь в виду под фотошопом, что именно называешь фотошопностью?


Goblin
отправлено 21.10.08 01:15 # 23


Кому: cosmolexa, #20

> под фотошопом понимаю сурьёзную обработку с применением специфических знаний и серьёзных временных затрат.

Конкретно вот эти фотки за полминуты подправлены в бесплатной программе Picassa.

Немножко поднята цветовая температура (чтобы потеплее выглядело), подбавлено свету, усилены тени, наведена резкость.

Никаких сурьёзных обработок не провожу, ибо просто не умею.

> в частности, исправление возможных косяков съёмки.

Ну какие бывают косяки, камрад?

Это ж не репортаж, где надо быть крайне ловким, тут всё просто: спокойно встал, вдумчиво прицелился, клацнул.

Проверил что получилось - не понравилось, клацнул ещё.

Косяки - даже и не знаю, бывает крайне редко.

> я не фотограф ни разу (мыльница не в счёт), пока только интересуюсь как такие фотографии получаются.

Ну дык эта - смотришь и снимаешь :)))

> уж больно карточка с лесом хороша. и Равшан - как живой :)

Старался :)


Goblin
отправлено 21.10.08 01:16 # 24


Кому: Бравый камрад, #21

> С детства мучил вопрос: как жрут каштаны? Они ж твёрдые адски. Или после жарки - нет?
> Каковы каштаны на вкус?

Жареные - они мягкие.

На вкус почти картошка :)



Goblin
отправлено 21.10.08 01:42 # 34


Кому: Бравый камрад, #29

> ДЮ, меня постигло разочарование. Посильнее, чем тебя с бобами!!!

[поднимается с пола]

Ошибочно прочитал "чем тебя с бабами".

Извините.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:49 # 37


Кому: y-u-r-a[Sev], #36

> а по чём Алжирский Равшан продавал сий деликатес?

Одна евра за кулёк.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:50 # 38


Кому: Любитель Жизни, #32

> огромное спасибо за наколку на "Taken" - абсолютно атомный фильм.....

Давненько такого бодрого не было.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:57 # 40


Кому: Бравый камрад, #39

> Ошибочно прочитал "чем тебя с бабами".
>
> Ошибка-то по Фрейду!!!

В свете следующей новости про пидоров - я сам обалдел!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 02:08 # 44


Кому: Бравый камрад, #43

> В свете следующей новости про пидоров - я сам обалдел!!!
>
> Главный, аккуратней с этой темой, пацаны могут не понять!!!

Да поздно уже метаться!!!