Средневековый интернет, тьма и кусты

22.10.08 21:38 | Goblin | 128 комментариев »

Путешествия

Интернет в средневековой Франции заменяла голубиная почта, в том числе и в монастырях.
Голуби, как нетрудно догадаться, не только носили почту, но и отлично дополняли монашеский рацион.

Голубятни строили основательно, на века — как и сами монастыри.
Немного позже в них, как водится, в тех же монастырях веками располагались надёжные французские тюрьмы.
Но на самом деле, ясен пень, это всё придумал Сталин на Соловках.

Голубятня в аббатстве Фонтэнэ, древний интернет


Погодка выдалась непростая.
Время от времени нас догоняла тьма, пришедшая со Средиземного моря.

Тьма, пришедшая со Средиземного моря


Ну и, конечно, практически везде радуют глаз правильно постриженные французами кусты.
В России только на территории войсковых частей можно увидеть нормальные квадратные сугробы.

И, понятно, все русские полагают квадратные сугробы верхом идиотизма военных.
А у французов куда ни плюнь — все кусты либо квадратные, либо ещё с каким мега-закидоном местными мичуринцами пострижены.
И — ничего, Европа и цивилизация.

Элегантно постриженный куст

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.10.08 22:05 # 14


Кому: Волшебник Изумрудного Города, #4

> [грызет край стола]
>
> Ну почему у них так чисто !!!

Убирают, сцуки - я видел!!!


Goblin
отправлено 22.10.08 22:07 # 15


Кому: killhead, #7

> Камрад, всё даже лучше. Когда своими глазами видишь - совсем другой эффект, намного превосходящий фотки. :)

Немедленно прекратите умалять достоинства мега-фоток.


Goblin
отправлено 22.10.08 22:07 # 16


Кому: gorodovoi, #12

> не соблаговолите ли Вы выложить часть фоток из Франции, например с видами, в высоком качестве?

Да, конечно.

Но конкретно сейчас не могу.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:00 # 43


Кому: Mope4Ok, #20

> Тебе довелось Во Франции попробовать ром из франзузких заморских департаментов?

Только кальвадос.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:01 # 44


Кому: alegator, #22

> Дмитрий Юрьевич,а почему я так зациклен на теме детей,что меня отключили прямо со второго поста?

Наверно, потому что ты мудак.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:01 # 45


Кому: Матрос, #24

> Фото там где поле-сразу представил Дартаньяна со товарищи скачущими за подвесками))).

Кстати, можно было бы неплохо разоблачить ложные измышления!!!


Goblin
отправлено 22.10.08 23:03 # 46


Кому: Атлетыч, #37

> Неужели и Бастилия была голубятней???

Не, Бастилия - это межрайонный ИВС.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:03 # 47


Кому: Nasir, #38

> Дим Юрьич, у тебя ранее был подвешен ролик про полицейский беспредел,
>
> вопрос: его можно использовать на стороннем сайте с целью просвещения граждан?

Да это ж не мой ролик, камрад, ты чего :)

Пользуй как хочешь.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:03 # 48


Кому: WaLEX, #42

> Время от времени нас догоняла тьма, пришедшая со Средиземного моря.
>
> Для слесаря и тупого мента, вы показываете поразительные знания классиков, Дмитрий Юрьевич
> КС

Это только для того, чтобы скрыть врождённую дебильность.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:32 # 54


Кому: kimura, #53

> И опять то Вы Дмитрий Юрьевич искусно скромничаете, что не единого раза не умаляет Ваши таланты.

Это я острю, а не скромничаю.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:33 # 56


Кому: Intelligent, #52

> Каким объективом снимаешь - фиксом или зумом?

Конечно, зумом - EF 24-70 f/2.8L USM.

В мега-путешествиях времени нет, метаться с фиксами.

Просто зум надо брать хороший!!!


Goblin
отправлено 22.10.08 23:54 # 66


Кому: Easy Rider, #64

> Д.Ю.!
> Осмелюсь доложить: не "подстриженые", а "подстриже[НН]ые"
> [важно надул щеки, изображает грамотного и внимательного]

Сенкс, а то я мучался.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:55 # 68


Кому: Exgumator, #65

> Я не флудер.

Как же не флудер, когда написано флудер.



Goblin
отправлено 22.10.08 23:56 # 69


Кому: Stalin[HDTV], #63

> Бездельничающий солдат - потенциальный преступник.


Goblin
отправлено 22.10.08 23:59 # 74


Кому: Stalin[HDTV], #73

> Кстати, а никто из камрадов не в курсе как этих голубей заставляли лететь туда, куда надо?
>
> Читал что их предварительно привозили из нужного места. Поитом цепляли письмо и он летел обратно.
>
> Если так - как то заумно получается. Наверное...

Поскольку по-другому никак, приходилось вот так.


Goblin
отправлено 23.10.08 00:05 # 76


Кому: Bulborod, #75

> Дмитрий Юрьевич, а Вы спите когда-нибудь?

Да, надо бы забыться сном.

Спасибо.


Goblin
отправлено 23.10.08 11:50 # 109


Кому: Neftyanoy, #106

> сорви, пожалуйста, покровы, что не так с демократией во франции?

С ней всё отлично.

Только выглядит она совершенно не так, как нашим доморощенным идиотам кажется.

Например, в нашем понимании там ничего вообще нельзя - всё запрещено.

Ни машину на обочине поставить, ни в лесочке погулять, ни сигаретку выкурить за рулём.


Goblin
отправлено 23.10.08 11:50 # 110


Кому: Kiosaku, #108

> Дмитрий, и где на территории Верхнего парка в Петергофе воинская часть?

Вот бы узнать.