Киргизы в Москве

11.11.08 15:34 | Goblin | 1605 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
ИЗ ПОКАЗАНИЙ САШИ Е.:

«Проходя мимо дома 31, мы обратили внимание, что на загородке, установленной вдоль палисадника, сидят четверо молодых людей азиатской внешности. Они пили пиво и курили тонкие сигареты. Мы прошли мимо, но неожиданно один из них, одетый в темную кофту, догнал Игоря и с разбега напрыгнул на него сзади. Я попыталась их разнять, но сделать ничего не успела, так как на меня тоже напали и стали душить. Потом мне закрыли рот и глаза и потащили в сторону…»

А ВОТ КАК ВЫГЛЯДЯТ СОБЫТИЯ ПО РАССКАЗУ ПОДСЛЕДСТВЕННОГО ХАЛИСБЕКА И.:

«Около станции метро «Филевский парк» мы купили пиво. Все мы – Маирбек, Кадылбек и парень по кличке Куба – сидели на заборчике возле одного из домов. Выпили все примерно одинаково. Я выпил четыре бутылки по 0,5 л под названием «Кулер».
Уже давно стемнело, а мы все сидели на заборчике. Мимо нас прошли парень с девушкой. У нее были светлые волосы, рост 180 см., нормального телосложения. Парень – худощавый, немного ниже ростом, волосы средней длины.
Когда они проходили мимо, Маирбек предложил изнасиловать девушку. Все на это согласились.
И я был непротив».

Набросились, как стая бездомных псов: двое заломили руки парню, предварительно «настучав» ему по голове, а двое – схватили худенькую Сашу. Позже выяснилось, что справиться с субтильным студентом и его подругой им труда не составило. Все киргизы – здоровые, крепкие, тренированные самцы, работающие на строительных объектах. Для них сломать волю подростков было делом пустячным, даже забавным и веселым.
Потом, когда они поочередно, в разных комбинациях, насиловали Сашу, один или двое держали ее кавалера.
Держали таким образом, чтобы он не мог ничего видеть и слышать: прикрывали ему уши и отворачивали голову.
А парень был настолько напуган и подавлен, что и не пытался вырваться и хоть чем-то помочь девушке. Когда следователь спросил его, почему он выбрал такую позицию, кавалер простодушно ответил: испугался, их же было больше…

ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОГО ХАЛИСБЕКА И.:

«Не помню, кто именно – Кадылбек или Маирбек – приказали девушке раздеться. Она подчинилась. Чтобы девушка не сопротивлялась, ее несколько раз ударили. Куда именно били, я не помню. Затем с ней поочередно каждый вступал в половую связь…»

Нет нужды пересказывать детально все случившееся в тот вечер. Когда наконец извращенцы «притомились», один из них вытащил все ценное из сумочки Саши, вывернул карманы ее парня. Затем ему надавали подзатыльников и велели Саше одеваться. Ее телефон отдали Халисбеку. Он объяснил на допросе, что «в тот момент у него своего телефона не было». И потому добычу распределили именно таким образом.

ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПОТЕРПЕВШЕГО ИГОРЯ В.:

«После того, как все закончилось, меня вывели на дорогу. Перед этим отобрали телефон «Нокиа Н72» с сим-картой «Мегафон». Вернули кошелек, из которого забрали 10 рублей. Когда мужчины ушли, я сразу же подошел к Саше. Она плакала и находилась в шоковом состоянии. Я проводил ее до подъезда и пошел к себе домой. В милицию я заявлять не стал, так как находился в шоковом состоянии».

Примерно через сутки изнасилованную девушку пригласили в морг на опознание мертвого киргиза. Он был убит одним ножевым ударом в ту злосчастную ночь буквально через час после происшествия. Девушка опознала его уверенно и с первого раза. Она указала также, что именно этот мужчина был самым жестоким, насиловал ее «с выдумкой» и причинил сильную боль.
Очередное кровопролитие устроили гастарбайтеры-нелегалы в Москве

Конечно, про такое по нашему телевизору показывать не принято.

Тут ведь как получается. Вот живёт юноша в солнечной Киргизии. Независимая, демократическая Киргизия — страна нищая, как и все страны бывшего СССР. И если стратегически важным марионеткам Евросоюз даёт денег, то Киргизия может только продавать Узбекистану воду, а на воде много бабла не заработаешь. Скотоводство — умерло, яблоки никому не нужны. Нищая страна, нищие граждане — да здравствует независимость (от головы) и демократия (в конституции). Кому и зачем это было надо — вопрос другой, но на данный момент это так.

И вот живёт юноша в родном кишлаке. Из развлечений — скачки на лошадях да употребление национального напитка кумыс. А вокруг — папа, старший брат, родственников полный кишлак. Юноша постоянно под присмотром, постоянно под надзором старших, серьёзный контроль постоянно. Он не может пить, не может безобразничать — в кишлаке этого не потерпят. Понятно, бывает всякое, но в целом ситуация достаточно жёстко контролируется. Встречаться с девушками юноша не может — у них в кишлаке так не принято, надо сперва жениться. Конечно, немалое количество девушек согласно совокупляться анально, ведь главное — сохранить девственность. Но и это доступно далеко не каждому, ибо в кишлаке все знают всё.

И вот сыновья демократичного киргизского народа (народа с тысячелетней историей, конечно) прибывают в город Москву на заработки. Дома, повторяю, никто из них не может заработать ничего — родная демократическая Киргизия таких возможностей не предоставляет. А независимость демократической Киргизии — не позволит и дальше, ибо это надолго. А ведь ещё не так давно папа и дедушка юноши бесновались на площадях и вопили "Русские — чемодан, вокзал, Россия!" Сегодня вспоминать про это как-то неловко даже совсем отмороженным папам и дедушкам.

Естественно, у юноши нет никакого образования — в демократической Киргизии эту советскую отрыжку давно уничтожили. Естественно, юноша не говорит по-русски — зачем ему говорить на языке поработителей? Познер и Парфёнов всё рассказали про русских папе и дедушке, а уж они объяснили юноше — как этих русских надо ненавидеть. Папа с дедушкой, конечно, помогли понять ещё глубже. Ведь это русские виноваты в том, что родная Киргизия оказалaсь в глубокой этой самой, и кое-кому придётся за это ответить.

Тут вот что ещё показательно. Большинство жителей русских городов остро ненавидит "понаехавших" из русских деревень. И говорят они не так — безграмотные, и смеются они не так — слишком громко, и в целом ведут они себя безобразно — деревня ведь. Всем очень хочется, чтобы эту гопоту приструнили и вообще куда-нибудь выслали, ибо они мешают жить. Но если гопота прибыла из Горного Бадахшана — совсем другой разговор! Это несчастные люди, их надо уважать, не смейте! Это ничего, что они орут в три раза громче, что ведут себя значительно наглее.

И вот юноша оказывается на стройке, ибо ничего кроме "круглое — неси, квадратное — кати" не умеет да и не способен. Сперва молодой человек решительно не хочет покидать территорию стройки — там незнакомый, страшный мир. Возможно, там открыто разгуливают батальоны русских скинхедов, норовящих беспричинно напасть на мирного киргиза. Но ни папы, ни дедушки, ни старшего брата рядом нет. А деньги есть. И тогда юноша начинает развлекаться, употребляя алкоголь и наркотики. Подчёркиваю красным: не посещать Третьяковскую галерею или там Эрмитаж, а жрать водку и ширяться.

Через некоторое время (на это уходит максимум полгода, обычно значительно меньше) юноша начинает совершать дерзкие вылазки за пределы стройплощадки. Сперва неподалёку, а потом уже и как следует. И что же ему открывается? Никаких скинхедов не видно, зато кругом ходят богатые люди и красивые девушки в коротких юбках. А в кишлаке никто так не ходит, так ходить категорически нельзя — папа, дедушка и старший брат никогда не разрешат. А тут — смотри-ка ты, ходят!

О чём это говорит представителю древней культуры? Это со всей очевидностью говорит о том, что девушки — явные проститутки, ибо у него в кишлаке ни папа, ни дедушка, ни старший брат девушке так ходить не позволят. Очевидно даже самому тупорылому жителю кишлака: все русские бабы — бляди. И даже если вдруг в кишлаке заведётся кишлачный интеллектуал, умеющий читать и писать, он напишет ровно то же, что говорят его дремучие земляки: все русские бабы — бляди, и всё что с ними связано — суть блядство. И судьба их в руках представителей кишлачной культуры незавидна.

Передвигается юноша строго в стае себе подобных — а ну как русские скинхеды по пути в библиотеку попадутся? Или там на сеансе балета кто-нибудь пристанет? Стая даёт ощущение силы, и немного погодя юноша и стая начинают грабить прохожих, которые ходят как дураки с деньгами. Ровно через полгода вчерашний задрот из кишлака ведёт себя как хорёк в курятнике — избивает и грабит прохожих, насилует женщин. А чего стесняться? Ведь полная безнаказанность: граждане в милицию не заявляют, а даже если заявляют — бояться нечего, хрен найдут, нас много, и для русских мы все на одно лицо. Поди, найди. Ну или денег можно дать, чтобы совсем не искали, так ещё проще. А если совсем туго — можно быстро вернуться в родной кишлак, там уж точно не найдут.

Ну а когда на стройку придёт группа озверевших молодых людей и проломит несколько особо сообразительных голов — начнётся очередной вой про скинхедов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.11.08 16:38 # 154


Кому: mr_Versus, #106

> непонятно
> какая-то фигня с прикрыванием ушей и отворачиванием головы...
> им что там заняться нечем было больше?

Чего непонятно?

Если смотрел и видел - всем сразу понятно, что это он киргиза убил.


Goblin
отправлено 11.11.08 16:51 # 212


Кому: opposer, #187

> Д.Ю. А зачем выставили наружу, что "парень испугался - их было больше"?

Потому что он - главный подозреваемый в убийстве.

> Как в такой ситуации вообще поступит обычный человек?

Как карта ляжет.

Даже с двумя справиться очень непросто, что уж говорить про четверых.


Goblin
отправлено 11.11.08 16:56 # 224


Кому: Pavel_is_moskvi, #216

> Потому что он - главный подозреваемый в убийстве.
>
> Т.е. потерпевшего уже назначили подозреваемым? Лихо, лихо.

Если убили бабушку, подозреваемым назначают любящего внука.

Это для тебя - дико, а специалисты - они к людской природе привычны и действуют по шаблонам, редко дающим сбои.

Пострадал от насилия, тут же труп - понятно, за кем идти.

Другое дело, что в заметке подчёркивается, что юноша ничего не видел.

Это хороший знак.

> И наверное скором ы узнаем, что парень с девушкой - скинхеды и нацисты. И вообще они спровоцировали мирных и толерантных киргизов воплями "зиг хайль".

Скорее всего, да.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:14 # 296


Кому: sorvalec, #249

> Дим, разговор-то ведь не про победу над четырьмя охуевшими, пьяными и здоровыми подонками, а про активное противодействие и предотвращение попытки изнасилования твоей женщины.

Ты чего хочешь услышать, камрад - волшебный рецепт?

Его нет.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:49 # 349


Кому: wolfenste1n, #348

> Вопрос Дмитрию Юрьевичу и др. знающим людям: почему киргизы едут в Россию, а не в Казахстан?

Наверно, правильнее спросить у киргизов.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:50 # 371


Кому: taigon, #369

> Дмитрий Юрьевич извините , смотрели ли вы фильм - Изгнание (Андрей Звягинцев) !

Да.

> и если да то как он вам ?

Говно.

> мощнее фильма Возвращение ?

И рядом не лежало.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:51 # 378


Кому: Украинский, #376

> Дмитрий Юрьевич, у меня какой-то жестокий когнитивный диссонанс от этой заметки. Пишешь ты, как всегда, просто атомно, но тема такая, что плакать хочется. То есть, тексты твои, с одной стороны, неизменно вызывают улыбку, почти на рефлексе, а вот конкретно тут - только начинаешь скалиться, как тут же морда превращается в гримасу.

Жизнь, камрад, она несмешная.

Но если не смеяться - рехнёшься.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:52 # 381


Кому: Dr.Doctor, #380

> Скажи пожалуйста, как ведет себя милиция если вот к примеру 4 жмурка попались но были откровенными гопами, т.е. бесконечное количество приводов в милицию по хулиганству и т.п.

Может, примут.

А может, возьмут денег и отпустят.

Жмур - это труп, кстати.


Goblin
отправлено 11.11.08 17:57 # 399


Кому: Dr.Doctor, #396

> Простите за мутную постановку вопроса.
> Я имел ввиду жмуров, т.е. нашли утром в глубинке какого-то района, 4 лиц убитыми, данные лица славились на районе преступными и хулиганскими действиями в сторону других граждан, вот как, ищут убийцу как всегда или больно не напрягаются по душам нарушителей

Какая разница - кого убили?

Речь всегда про факт, а не про кого.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:02 # 414


Кому: Dr.Doctor, #411

> Благодарю за ответ, я вот про что думал, бывают же наверно завалы у милиции с работой, например поступает критическое множество случаев, а расследовать все сразу нет человеческих ресурсов, расследуют я так понял из ответа по поступлениям, по дате, не сортируя?

Оно несколько не так работает.

Убийствами занимаются специальные отделы, убийства контролируются не так, как например кражи - построже.

Плюс один труп - это один труп, хоть и ЧП.

А если четыре - это полный пэ, про это в Москву докладывают сразу.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:07 # 423


Кому: bigsmile 2.0, #422

> Кочергин много о чём пишет, он писатель.

Он не только писатель, но ещё может руками и ногами.

Лично знаком, могу заверить.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:22 # 453


Кому: ProFFeSSoR, #449

> Он не только писатель, но ещё может руками и ногами.
> > Лично знаком, могу заверить.
>
> Но 4-х таджиков он вряд ли раскидает, ведь так!?

[вздыхает]

Рибяты.

Ну не в детсаду ведь.

Что за вопросы "четырёх таджыков", ну?

Смотря где, смотря как, смотря зачем.

В одном месте - может, и восемь, а в другом - может, и одного никак.

Что за сферические кони в вакууме, зачем?


Goblin
отправлено 11.11.08 18:28 # 472


Кому: dmitrov, #466

> Главный, а скоро "Беседы про ислам" целиком будут?

Скоро.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:30 # 478


Кому: MAXZY, #473

> Дмитрий Юрьевич, простите за нескромный вопрос - много в этот раз долбоёбов отчеренковали?

Одного, да и то застарелого.

Малолетние долбоёбы лучше всего проявляются в том, про что у них больше всего в голове насрано.

Любая заметка про СССР или - о ужас!!! - про Сталина, и будет отключен минимум десяток либеральных пидоров.

А тут сказываются задротские рефлексы, даже говорить страшно.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:39 # 496


Кому: michlich, #493

> тут сказываются задротские рефлексы, даже говорить страшно.
>
> А можно поподробнее?

В смысле?

Сталин не укусит, СССР больше нет, а про то, как бьют по рылу - знает каждый задрот.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:45 # 515


Кому: Украинский, #500

> Дмитрий Юрьевич, чтобы отойти от темы и немного успокоиться: я там пытался на переводчика в Полный Пэ устроиться. Насколько, я понял, зарубили меня. Интересно узнать причину, чисто для себя, чтобы определить, над чем работать. Слал с почты mlechway[собака]mail.ru.

На этой неделе ответят всем, камрад, плюс новость напишу.


Goblin
отправлено 11.11.08 18:46 # 516


Кому: Денис "Ice", #513

> Дмитрий Юрьевич,
> давно интересно было почему раньше Вы отвечали на горы идиотизма (например http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039), а сейчас, как правило, разговоры подобные заканчиваются быстро? Сейчас времени нет? Или надоело просто?

Если есть время и отличное настроение - почему бы не ответить?

Если нет времени и настроения - чего себя терзать?

Чтобы сдвинуть мнение долбоёба, нужны очень серьёзные усилия, а оно редко того стоит и никому не надо.


Goblin
отправлено 11.11.08 19:00 # 559


Кому: michlich, #557

> Дмитрий Юрич, сорри за оффтоп, я картинку присылал,

я не знаю, кто ты такой

если ты Степан Петров - я не могу понять, что это ты


Goblin
отправлено 12.11.08 01:45 # 1156


Кому: Модестус, #1155

> А нельзя как нить официально так объявить: забанен.

С какого перепугу?

Никто тебя не банил.

> Я бы пальцы зря бить не стал, не пацан уже чай.

[пожимает плечами]


Goblin
отправлено 12.11.08 10:30 # 1218


Кому: domostroev, #1198

> я все каменты не прочесть не осилилЪ, может повторюсь или скажу крамольное, но в роли насильников могли быть не обязательно киргизы или таджики, а такие же ублюдки но вполне русской национальности.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

У твоей бабушки есть хуй?


Goblin
отправлено 12.11.08 11:12 # 1243


Кому: domostroev, #1242

> У твоей бабушки есть хуй?
>
> Скорей всего не было... :\

Тоже так думаю.

> Обидное сказал. Зачем такой злой?

Дык - не пиши глупостей.

Есть факт, про факт и говори.

> Это у вас там в столицах таджики, а у нас то нету, только своя родная гопота, вот мне и завидно.

Не завидуй, камрад.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк