В тисках кризиса

22.11.08 12:30 | Goblin | 573 комментария »

Смешное

Планета бьётся в тисках кризиса, как птичка в петле.
Кругом ужас и разорение, невидимая рука рынка уже многих потрогала известно за что.

Но далеко не все пали духом, есть люди крепкие.
Например, администрация офисного здания предложила увеличить оплату на треть.

Это потому что из офисов съехала примерно треть арендаторов, и доходы от сдачи помещений резко снизились.
Для возмещения убытков принято решение для оставшихся увеличить арендную плату на треть.
Смеялся.

Немедленно вспомнился анекдот:
Стоит на базаре мужик, продает воробья.
- Почём воробей?
- 1000 долларов.
- А чё так дорого?!
- Деньги очень нужны!
Считаю, очень своевременное и правильное решение.
Отечественный бизнес рулит — страшно подумать, сколько зарядят, когда уедут все.

Это реклама кризиса и повышения арендной платы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 573, Goblin: 10

DimAn
отправлено 22.11.08 12:31 # 1


Юрич, держись!


Goblin
отправлено 22.11.08 12:33 # 2


Кому: DimAn, #1

> Юрич, держись!

Да мне по хер, камрад.


mvv76
отправлено 22.11.08 12:34 # 3


Дмитрий Юрич, извини за грустную иронию, это реклама кризиса, и твоих арендодателей?


brodilo
отправлено 22.11.08 12:34 # 4


Аналогичная ситуация.
Есть мнение: уехать, предварительно заложив бомбу в канализацию. Пущай повышают!

Главный, удачи в поисках нужного помещения по разумной цене!


cjroman
отправлено 22.11.08 12:34 # 5


Кому: Goblin, #2

> Да мне по хер, камрад.

Как так ?! Платить не будешь ?


Schvejk
отправлено 22.11.08 12:35 # 6


А не будут брать - отключим газ!


DimAn
отправлено 22.11.08 12:37 # 7


Кому: Goblin, #2

> Да мне по хер, камрад.

Ну, если чо - свистни, всем контингентом соберём бутылок и зашлём тебе!!! КС


Nikolas-1980
отправлено 22.11.08 12:38 # 8


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрич, - ты, эта, тово, прям как Абрамович, играющий в миллионера. "Сколько будет стоить доллар? Да мне по хер")))))))))

А может - ты уже перегнал его количеству купюр?))) ААА, я понял. У тебя в подвале дома мега сейф. Вот ты и съезжать не хочешь)))))))))))


Alex De Large
отправлено 22.11.08 12:39 # 9


Спрос падает цена увеличивается. Только с повышением цены ещё половина наверно съедит. А так вроде говорят что эра менеджеров закончилась.


kamrad
отправлено 22.11.08 12:39 # 10


Дмитрий Юрьевич, тут вот вышла вторая часть Звездных войн от Робоцыпа (вот тут есть http://www.kino-govno.com/comments.php?id=19970&page=1). Не видел ли еще? Я тут в тайне надеюсь, вдруг у тебя будет свободная минутка (условно) на перевод.


ev1l
отправлено 22.11.08 12:41 # 11


Хитрый ход!!!


тов.Дынин
отправлено 22.11.08 12:41 # 12


Таким "антикризисным манагерам" надо принудительное лечение электричеством прописать. Тех кто послабже уже удавила охуевшая от таких перемен "невидимая рука рынка", а те кто на плаву, зарядим им неподъёмную арендную плату, чтоб платили и за себя, и за тех кто к успеху не пришёл! Вот уроды! Дмитрий Юрьич, никак переезд намечается офиса? [интересуется]


Deceit
отправлено 22.11.08 12:41 # 13


Кому: Nikolas-1980, #8

Там в подвале мясорубка и станок для изготовления черенков.

Кому: Goblin, #2

Д.Ю. что думаешь делать? Этим башлять или новый офис найти, дешевле?


Muzzlecore
отправлено 22.11.08 12:43 # 14


Что-то кризис этот проходит мимо меня. Только разговоры кругом слышу, а ничего не ощущаю. :-)


ОлёША
отправлено 22.11.08 12:43 # 15


Странно, почему только на треть...


switch_on
отправлено 22.11.08 12:44 # 16


Кому: ОлёША, #15

> Странно, почему только на треть...

Потому что треть уехала, говорят тебе.
Когда уедут все, оставшийся будет платить за всё.
Рынок!


Кастракис Полупопалос
отправлено 22.11.08 12:45 # 17


[нервически рвёт ворот рубахи]

А ну как и у маво арендодателя этакий гениальный управленец затесался!?


Кастракис Полупопалос
отправлено 22.11.08 12:46 # 18


Кому: Muzzlecore, #14

"Ты суслика видишь?" (с)


count79
отправлено 22.11.08 12:47 # 19


Логика у "администраторов" поистине женская. Хорошо, что не у всех ещё пока крыша поехала в связи с кризисом.


count79
отправлено 22.11.08 12:48 # 20


Кому: Muzzlecore, #14

> Что-то кризис этот проходит мимо меня. Только разговоры кругом слышу, а ничего не ощущаю. :-)

А где вы, простите, живёте?


Хазарин
отправлено 22.11.08 12:49 # 21


Кому: Goblin, #2


Это они зело умно придумали. Так и надо. Прибыль-дело святое. Опасаюсь предполагать о размере арендной платы когда съедут все кроме 2-3.


kvv
отправлено 22.11.08 12:49 # 22


Кому: тов.Дынин, #12

> "антикризисным манагерам" надо принудительное лечение электричеством прописать

Галоперидол, ещё лучше — бенперидол, а еще лучше — финозипам.


Muzzlecore
отправлено 22.11.08 12:49 # 23


Кому: count79, #20

> А где вы, простите, живёте?

А вы на ОФ в инфе можете подсмотреть. :-)


taxloss
отправлено 22.11.08 12:51 # 24


> Например, администрация здания, где снимаю офис, предложила увеличить оплату на треть.

завод "красный треугольник" ждёт!!!


zaffka
отправлено 22.11.08 12:54 # 25


От это по-нашему! Сначала щелкать клювом, глядя как народ сбегает, мол нахер не нужны, потом попытаться влупить выжившим.
Каждый думает, что понимает в коммерции (с)


тов.Дынин
отправлено 22.11.08 12:54 # 26


Кому: Muzzlecore, #14

> Что-то кризис этот проходит мимо меня.

Камрад, сплюнь и по дереву постучи. Ебической силы штука, этот кризис. У нас в красноярске, те кто в коммерции, тех колотит и трясёт как липку. Увольняют, и работу хрен найдёшь. Да и в бюджете не намного веселей.


Kurt
отправлено 22.11.08 12:54 # 27


Кому: Muzzlecore, #14

> Что-то кризис этот проходит мимо меня. Только разговоры кругом слышу, а ничего не ощущаю.

А где живешь?


Balamutov
отправлено 22.11.08 12:54 # 28


Кому: Goblin, #2

> Да мне по хер, камрад.

Типа как Бендер и лунапарк?


warmoger
отправлено 22.11.08 12:54 # 29


Товарищ третьего дня из САШ вернулся, рассказывает, до кризиса у них галлон бензина стоил 4 $, после стал стоить 2$.

А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$.

Кому кризис, кому отец родной.


count79
отправлено 22.11.08 12:55 # 30


Кому: Muzzlecore, #23

> А вы на ОФ в инфе можете подсмотреть. :-)

А ты, остроумный! :))) Живя в условиях перманентного кризиса этот, наверное, особо и не ощущается! Слушай, камрад, с точки зрения российского обывателя ты живёшь в самом их гадючьем гнезде. :) Скажи вот из первых уст, так сказать, градус русофобии конкретно в месте твоего проживания действительно сильно ощущается?


Muzzlecore
отправлено 22.11.08 12:55 # 31


Кому: Kurt, #26

> А где живешь?

Где-где! В бунгало на Мальдивах!!!


count79
отправлено 22.11.08 13:02 # 32


Кому: Muzzlecore, #31

> Где-где! В бунгало на Мальдивах!!!

"И снится мне, что всё наоборот: Я богат и сыт, живу в Париже... Ближе, открыл клаза и вижу, Что рядом спит облезлый кот..." ©

:)


bad_smell
отправлено 22.11.08 13:02 # 33


Кому: DimAn, #7

> Ну, если чо - свистни, всем контингентом соберём бутылок и зашлём тебе!!! КС

Зашлём на мыло - как положено.


doctur
отправлено 22.11.08 13:02 # 34


Можно наоборот предложить арендодателям снизить стоимость аренды на треть (или на половину). В ином случае пригрозить съездом с арендуемой территории.


Nod
отправлено 22.11.08 13:02 # 35


хуле, бизнес по русски


CyCaHuH
отправлено 22.11.08 13:02 # 36


Ассиметричный ответ - повышение арендной платы за размещение баннеров!!!

Заключить договор с арендодателем и заставить платить за баннер втрое больше! :))


Default
отправлено 22.11.08 13:02 # 37


У нас с арендодателем аналогичная ситуация. Треть клиентов съехала - с октября аренда выросла на 30 процентов.


hobbit_24
отправлено 22.11.08 13:02 # 38


есть мнение что в 2009 году аренда в среднем по рынку будет дешевле.
процесс уже пошёл - договоры на следующий год заключаются по ценам меньше, чем на этот.
аргумент арендаторов - снижайте аренду, а то уедем и новых вы ещё долго не найдёте.


bad_smell
отправлено 22.11.08 13:02 # 39


Кому: warmoger, #29

> Товарищ третьего дня из САШ вернулся, рассказывает, до кризиса у них галлон бензина стоил 4 $, после стал стоить 2$.
>
> А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$.

Кстати, в незалежной Прибалтике тоже бензин подешевел. Правда до 1$ еще не докатился.


Nelson
отправлено 22.11.08 13:02 # 40


Кому: switch_on, #16

> Кому: ОлёША, #15
>
> > Странно, почему только на треть...
> > Странно, почему только на треть...
>
> Потому что треть уехала, говорят тебе.
> Потому что треть уехала, говорят тебе.
> Когда уедут все, оставшийся будет платить за всё.
> Когда уедут все, оставшийся будет платить за всё.
> Рынок!

Да не, ОлёШа правильнов возмущается. У нас ведь как, если логично повысить на треть из-за переезда, так надо еще треть накинуть, уже из-за кризиса. Все дорожает, владелец здания печенушек по старой цене уже не сможет купить [жуть].


спиртсмен
отправлено 22.11.08 13:02 # 41


Прямолинейные люди, с логикой всё в порядке!!! Русская Школа Экономики и Менеджмента!


belliom
отправлено 22.11.08 13:02 # 42


Сейчас раздолье для хапуг всех мастей. Любую херню на кризис списывают.
Интересно, как долго последний, оставшийся в самой маленькой комнате арендатор, сможет тянуть на себе аренду всего здания?


alicat
отправлено 22.11.08 13:02 # 43


Кризис экономический это конечно плохо, но пережить можно.
Гораздо сложнее пережить кризис отсутствия мыслящих мозгов.


UFB
отправлено 22.11.08 13:03 # 44


Кому: Muzzlecore, #14

> Что-то кризис этот проходит мимо меня. Только разговоры кругом слышу, а ничего не ощущаю. :-)

Вот и я думаю - хорошо, что уже больше года как безработный, а то бы нервничал из-за кризиса сейчас :-)


recus
отправлено 22.11.08 13:03 # 45


Дмитрий Юрьевич!

Извини, что лезу с советом, но может предложить арендодателю денег вперед (скажем за полгода), по прежней цене?
У меня такой номер прошел - люди когда видят деньги - меняются (особенно арендодатели, почему-то!!!)


mvv76
отправлено 22.11.08 13:03 # 46


Кому: warmoger, #29

> А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$

а билеты на ЖД транспорт и вовсе подорожают. http://aif.ru/money/article/22844
Видать, в ОАО "РЖД" родственники арендодателей ДЮ работают.


ds-1
отправлено 22.11.08 13:03 # 47


>Но далеко не все пали духом, есть люди крепкие.

Эт точно. Вчера засмотрел церемонию открытия мега-отеля в Дубае. Плакал. Хде у них там крызис?!


count79
отправлено 22.11.08 13:05 # 48


Кому: UFB, #44

> Вот и я думаю - хорошо, что уже больше года как безработный, а то бы нервничал из-за кризиса сейчас :-)

А ты уже вернулся?


Muzzlecore
отправлено 22.11.08 13:16 # 49


Кому: count79, #30

> А ты, остроумный! :)

Да, я такой!!!

> Живя в условиях перманентного кризиса этот, наверное, особо и не ощущается!

Ну, во-первых, про перманентный кризис - это ты погорячился. :-)
Во-вторых, я же смайл поставил в своём комменте # 14. Кризис, конечно, присутствует, но вот я пока занимаюсь, чем занимался, и провожу досуг, как проводил. То есть, пока что этот кризис никаких действительно ощутимых ударов мне не нанёс. :-)

> Слушай, камрад, с точки зрения российского обывателя ты живёшь в самом их гадючьем гнезде.

"С точки зрения" - ключевые слова. :-)

> Скажи вот из первых уст, так сказать, градус русофобии конкретно в месте твоего проживания действительно сильно ощущается?

Имидж моего города, создаваемый некими дебилами, не имеет ничего общего с реальностью. Просто именно действия этих персонажей - всякие акции, шабашы и пр. - в первую очередь попадают в новости. А новости уже формируют упомянутую тобой точку зрения российского обывателя. Примерно так.


T-34
отправлено 22.11.08 13:17 # 50


Жадность их погубит.


belliom
отправлено 22.11.08 13:17 # 51


Не замарай.



UFB
отправлено 22.11.08 13:17 # 52


Кому: count79, #48

> Вот и я думаю - хорошо, что уже больше года как безработный, а то бы нервничал из-за кризиса сейчас :-)
>
> А ты уже вернулся?

Вернулся в сентябре, 2 недели назад опять в Китай улетел. Здесь зима наступает - температура вчера упала до 17 градусов. Холодно!!!


Стритрейсер
отправлено 22.11.08 13:17 # 53


Кому: Goblin, #2

> Да мне по хер, камрад.

Есть договор с фиксацией платы на длительный период?

А неформальные методы убеждения со стороны администрации ("мы вам проблем устроим")?


Muzzlecore
отправлено 22.11.08 13:17 # 54


Кому: UFB, #44

> Вот и я думаю - хорошо, что уже больше года как безработный, а то бы нервничал из-за кризиса сейчас :-)

Вот - безработным сейчас лучше всего!!!


pitbuldoser
отправлено 22.11.08 13:17 # 55


>Но далеко не все пали духом, есть люди крепкие.
>Например, администрация здания, где снимаю офис, предложила увеличить оплату на треть.

А ты их бить пробовал? (с)


Goblin
отправлено 22.11.08 13:18 # 56


Кому: kamrad, #10

> Я тут в тайне надеюсь, вдруг у тебя будет свободная минутка (условно) на перевод.

Камрад, Робоцыпов я перевожу для 2х2.

Как только поступает заказ, так сразу перевожу.


Goblin
отправлено 22.11.08 13:18 # 57


Кому: Deceit, #13

> Д.Ю. что думаешь делать?

Ничего.


Goblin
отправлено 22.11.08 13:19 # 58


Кому: Default, #39

> У нас с арендодателем аналогичная ситуация. Треть клиентов съехала - с октября аренда выросла на 30 процентов.

Оказывается, умных людей много.


Begemoth
отправлено 22.11.08 13:20 # 59


Кому: тов.Дынин, #12

> Таким "антикризисным манагерам" надо принудительное лечение электричеством прописать.

Вот так, батя, делается русский бизнес. (с)


count79
отправлено 22.11.08 13:21 # 60


Кому: Muzzlecore, #49

Спасибо за ответ. Просто у нас в России жизнь немного веселее, побогаче чем у вас была до кризиса, поэтому ощутили его практически все. Если кто не сам лично, то члены семьи и друзья.


WatchCat
отправлено 22.11.08 13:21 # 61


Кому: warmoger, #29

> Товарищ третьего дня из САШ вернулся, рассказывает, до кризиса у них галлон бензина стоил 4 $, после стал стоить 2$.
>
> А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$.

Силён, бродяга, округлять.
Но ты учти, что у них спрос на бензин катастрофически упал, а у нас каг-то пока не наблюдается падение спроса...
И схера бы нефтяникам понижать если и так берут? За твои красивые глаза?
Не-не-не, маржа эт святое...


Атлетыч
отправлено 22.11.08 13:22 # 62


Аналогичный случай сейчас в нашей фирме - арендодатель тоже ёбнулся и повысил плату.
За офис отнюдь не центровой.
За что был категорически послан на хуй.
На следующей неделе переезжаем к правильному арендодателю, который наоборот понизил плату.
Теперь за прежние наши деньги дает другой офис, внутри Садового кольца.
До Красной Площади пешком дойти можно при желании.


Unknown Soldier
отправлено 22.11.08 13:22 # 63


Кому: warmoger, #29

> Товарищ третьего дня из САШ вернулся, рассказывает, до кризиса у них галлон бензина стоил 4 $, после стал стоить 2$.
>
> А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$.
>
> Кому кризис, кому отец родной.

1 галлон как был до кризиса 3,79 литра так и остался, только доллар на 4 рубля подорожал, а рубли остались.


Павел
отправлено 22.11.08 13:22 # 64


Кому: Goblin, #58

> Оказывается, умных людей много.


Да нет. Скорее в одной бизнесшколе обучались.


count79
отправлено 22.11.08 13:24 # 65


Кому: Goblin, #58

> У нас с арендодателем аналогичная ситуация. Треть клиентов съехала - с октября аренда выросла на 30 процентов.
>
> Оказывается, умных людей много.

Ничего, когда все арендаторы съедут, подыскав хозяев повменяемей, умники станут сговорчивее.


Bound
отправлено 22.11.08 13:25 # 66


Дык! В нашей стране интересно жить!!! Иллюстрация тезиса, my ass.


Стритрейсер
отправлено 22.11.08 13:26 # 67


"Московский водитель обстрелял автобус (!) после ДТП"
http://lenta.ru/news/2008/11/22/bus/

Разведданные о будущем:
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1077383

Все-таки процитирую фрагмент:

"Так, по подсчетам экспертов национальной разведки США, к 2025 году население России уменьшится на 10 млн и составит 130 млн. При этом доля мусульманского населения будет расти и к 2030 году достигнет 19%. Для сравнения, в Западной Европе при сохранении нынешних темпов миграции число мусульман не превысит 7%. Подобная ситуация, констатируют авторы доклада, неминуемо приведет в будущем к мощному всплеску национализма среди православного славянского населения России. "


Beetles
отправлено 22.11.08 13:26 # 68


Кому: Goblin, #58

> У нас с арендодателем аналогичная ситуация. Треть клиентов съехала - с октября аренда выросла на 30 процентов.
>
> Оказывается, умных людей много.

Великие умы мыслят одинаково!


taxloss
отправлено 22.11.08 13:30 # 69


Кому: count79, #65

> Ничего, когда все арендаторы съедут, подыскав хозяев повменяемей, умники станут сговорчивее.

это, кстати, вряд ли.

не так давно искал помещение. прихожу в одно место - лично мне очень удобное. внутри - разруха просто пиздец, как после войны. спрашиваю, - почём? и мне сообщают ценник бизнес-центра класса В в центре города - за засранный бизнес-центр в спальном районе.


Sleuth
отправлено 22.11.08 13:32 # 70


Эка я удачно от офиса отказался :(

По имеющейся информации, остальные арендаторы получили подарок к НГ такое же повышение аренды.


UFB
отправлено 22.11.08 13:35 # 71


Кому: Атлетыч, #62

> Аналогичный случай сейчас в нашей фирме - арендодатель тоже ёбнулся и повысил плату.
> За офис отнюдь не центровой.
> За что был категорически послан на хуй.
> На следующей неделе переезжаем к правильному арендодателю, который наоборот понизил плату.
> Теперь за прежние наши деньги дает другой офис, внутри Садового кольца.
> До Красной Площади пешком дойти можно при желании.

Так, глядишь, и цены на аренду жилья рухнут!!!
Вот все стонут кризис, кризис. А у меня несколько друзей ждут не дождутся, когда же цена на квартиры хотя бы до 1000 баксов за метр упадёт.


спиртсмен
отправлено 22.11.08 13:35 # 72


Кому: switch_on, #16

> Странно, почему только на треть...
>
> Потому что треть уехала, говорят тебе.
> Когда уедут все, оставшийся будет платить за всё.
> Рынок!

Аккурат как в сферической книжке по экономической теории!
У нас - Идеальная Совершенная Рыночная экономика!!! [воет]


Обыватель
отправлено 22.11.08 13:39 # 73


> Это потому что из офисов съехала примерно треть арендаторов, и доходы от сдачи помещений резко снизились.
> Для возмещения убытков принято решение для оставшихся увеличить арендную плату на треть.

Анекдот в тему:

Стоит на базаре наркоман, продает воробья.
- Почем воробей?
- 500 долларов.
- Почему так дорого?
- Блин, братан, деньги нужны!!


count79
отправлено 22.11.08 13:40 # 74


Кому: taxloss, #69

> это, кстати, вряд ли.
>
> не так давно искал помещение. прихожу в одно место - лично мне очень удобное. внутри - разруха просто пиздец, как после войны. спрашиваю, - почём? и мне сообщают ценник бизнес-центра класса В в центре города - за засранный бизнес-центр в спальном районе.

Это только подтверждает, что дураков у нас богато. Таких, которые надеются ни копейки из своих доходов не потерять в условиях мирового кризиса. Пусть помечтают. А ведь это только начальная фаза.


Goblin
отправлено 22.11.08 13:43 # 75


Кому: Обыватель, #73

Блин, а я всё пытался вспомнить анекдот, вчера с него смеялися.

Добавил!!!


Zx7R
отправлено 22.11.08 13:43 # 76


Кому: UFB, #44

> Вот и я думаю - хорошо, что уже больше года как безработный, а то бы нервничал из-за кризиса сейчас :-)

Поди из тех безработных - с Порше Каенами и тремя квартирами ? :))



Сдаётся мне что этот кризис - как баг 2000, СПИД, птичий вирус и К0. А умные дяди погреют лапы в необычайно крупных размерах.
[Я вас раскрыл, возьмите меня с собой, я много не ем!]


belliom
отправлено 22.11.08 13:43 # 77


Кризис кстати чувствуется. У нас в городе куда-то пропал табак Аштон, который всегда покупал. Пришлось временно перейти на Мак Барен. Так что тиски кризиса не отпускают. :(


Бармоглот
отправлено 22.11.08 13:43 # 78


Интересно, а по окончании кризиса эти "эффективные манагеры" снизят аренду на треть, али как?


Атлетыч
отправлено 22.11.08 13:44 # 79


Кому: UFB, #71

> Так, глядишь, и цены на аренду жилья рухнут!!!

Уже падают
http://www.newsmsk.ru/article/17Nov2008/arenda.html


SeaCat
отправлено 22.11.08 13:44 # 80


Кому: warmoger, #29

> Товарищ третьего дня из САШ вернулся, рассказывает, до кризиса у них галлон бензина стоил 4 $, после стал стоить 2$.
>
> А у нас литр как стоил 1$, так и стоит 1$.
>
> Кому кризис, кому отец родной.

Правильный подход, надо же как компенсировать потери дохода от снижения цены на нефть. А если доллар сделать по 50 руб. то и ещё приподнять цену можно будет.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 22.11.08 13:44 # 81


Кому: taxloss, #69

> > это, кстати, вряд ли.

Дело в том, что предложение недвижимости в России сильно ограничено.

И жилой, и нежилой.

До половины затрат строительства уходит на взятки, на согласования, на выплаты ГУПам за "сертификацию".

И все равно очень много проектов зарубают.

Никому не нужно, чтобы строили много - риэлторам выгодно продать мало и дорого, чиновникам выгодно согласовать один объект подороже, чем много недорогих. Арендодателям выгоднее пустить деньги на пеар и вывеску "центр международного уровня", чем сделать нормальные тулеты в зданиях.

Ну и эта - в России набирает обороты "премиализация".

Это когда ты раньше покупал хлеб "дарницкий" за 10 рублей, а теперь хлебокомбинат от производства такого хлеба отказывается (на него цены ФАС регулирует), выпускает точно по такой же рецептуре, скажем, "Волжский" (добавив, скажем, тмин сверху), и ставит цену уже в 20 рублей за буханку.

То же и с офисами и жильем - те же халупы называют не говном, а "миддл-классом", а если в щелях сквозит ветер, то это уже "эконом-класс".

Надо называть вещи своими именами.

Вся сертификация, согласование строится на справках, а не на том, что чиновники что-то в строительстве понимают и могут подсказать, что и как делать.

Работал в строительной отрасли - даже на мясокобинате не так мерзко.

Хуже ситуация только с пожарной и санэпидемиологической проверками - там вообще просто деньги собирают.


taxloss
отправлено 22.11.08 13:46 # 82


Кому: Бармоглот, #78

> Интересно, а по окончании кризиса эти "эффективные манагеры" снизят аренду на треть, али как?

да там наверняка куча субарендаторов, так что на понижение надеяться не приходится.


Стритрейсер
отправлено 22.11.08 13:48 # 83


Кому: Бармоглот, #78

> Интересно, а по окончании кризиса эти "эффективные манагеры" снизят аренду на треть, али как?

Эффект храповика, батенька!

Вот повышение цен на бензин осенью обосновывали тем, что "нефть дорогая".

Нефть подешевела (наполовину, кажется?), и что?

Снизили цены на бензин на 20-30 копеек для виду, и дальше продаем.

Когда все вокруг продают дороже, кто будет продавать дешевле?

И самому не выгодно, и коллеги не поймут.

Стадный инстинкт тоже.

Все бегут снимать доллары - и я бегу.

Все бегут повышать цены каждый день - и я буду.


tazuja
отправлено 22.11.08 13:48 # 84


Кому: Бармоглот, #78

> Интересно, а по окончании кризиса эти "эффективные манагеры" снизят аренду на треть, али как?

по моим(лично моим:)) наблюдениям любое событие в России, будь то кризис или "стабилизация" - это повод только для ПОВЫШЕНИЯ цены, но ни как для ее снижения. :))


browny
отправлено 22.11.08 13:48 # 85


Кому: switch_on, #16

> Потому что треть уехала, говорят тебе.

Ни разу не согласен! По движущейся цели надо бить с упреждением!

Кому: mvv76, #46

> а билеты на ЖД транспорт и вовсе подорожают.

У них это ежегодно случается, по плану. Кризис может послужить оправданием для неожиданных(!!) дополнительных всплесков идиотизма.


Stalin[HDTV]
отправлено 22.11.08 13:51 # 86


Кому: Goblin, #2

> Да мне по хер, камрад.

Пришол в голову вопрос, точнее два:

Подняли всем кроме Главного?

Или администрация здания подчиняется непосредственно ДимЮричу?

КС


Fatty
отправлено 22.11.08 13:54 # 87


Кому: Обыватель, #73

> Анекдот в тему:
>
> Стоит на базаре наркоман, продает воро...

В середине 90-х был анекдот про двух бизнесменов.

Встречаются.
Первый предлагает купить у него вагон валенок(ков?).
Второй с радостью соглашается приобресть этот вагон за миллион.
Ударяют по рукам.
Расходятся.
Первый идет искать, где взять столько валенок.
Второй идет искать, откуда взять столько денег.

Похоже на сегодня.


Обыватель
отправлено 22.11.08 13:54 # 88


Кому: Goblin, #75

> Блин, а я всё пытался вспомнить анекдот, вчера с него смеялися.
>
> Добавил!!!

[глядит зеленым лицом в монитор]

Мы вчера с камрадами тоже смеялись с этого анекдота.
Но между делом помянули советскую уверенность в завтрашнем дне!!


KaraPuzz
отправлено 22.11.08 13:55 # 89


http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/11/21/687871
Полдоллара за литр бензина
Цены на бензин в США с июля упали в два раза — до $0,5 за литр и ниже. Таких резких колебаний рынок не знал со времен кризиса 1980 г. По данным автомобильной ассоциации, в некоторых штатах цена на бензин упала до $0,45 за литр. В прошлый раз цены опускались до таких уровней весной 2005 г.


Разгильдяй
отправлено 22.11.08 13:56 # 90


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=47072 - ни хера себе в Москве граждане на Ягуарах какие агрессивные!

Ну и понятное, был бы у него короткоствол...


Noidentity
отправлено 22.11.08 13:59 # 91


Замечательная иллюстрация для апологетов либеральной экономики - пусть ещё помастурбируют над кривыми спроса и предложения с мантрой "рынок сам себя отрегулирует" )))


shaft
отправлено 22.11.08 14:00 # 92


Почти аналогично - в магазине продают кефир от 2-х производителей. Пару месяцев назад стоили примерно одинаково. Сейчас один стоит 20 руб, другой - 31 рубель. Угадайте, что берет народ? Очень хорошие маркетологи работаюn в некоторых компаниях.


Stalin[HDTV]
отправлено 22.11.08 14:01 # 93


Кому: Fatty, #87

> В середине 90-х был анекдот про двух бизнесменов.

Есть анекдот нехуже.

Два бизнесмена:

- Братан, купи слона.

- Почем?

- Лимон.

- Та ты что!? Куда я его дену? Он же мне в гараж не поместится, во дворе мешать будет, на склад его не отвезеш...

- А двух за лимон?

- БЕРУ!


ProstoJa
отправлено 22.11.08 14:01 # 94


Кому: Стритрейсер, #83

> Нефть подешевела (наполовину, кажется?), и что?

Июль 2008 $147.

Вчера $48.


Unknown Soldier
отправлено 22.11.08 14:06 # 95


Кому: Перебежчик, #81

> Работал в строительной отрасли - даже на мясокобинате не так мерзко.
>
> Хуже ситуация только с пожарной и санэпидемиологической проверками - там вообще просто деньги собирают.

А по РБК рассказывали, что все расходы на строительство составляют $1000 - $1200 вместе со взятками, а продают по $6000 за метр.


Noidentity
отправлено 22.11.08 14:13 # 96


Кому: ProstoJa, #94

> Кому: Стритрейсер, #83
>
> > Нефть подешевела (наполовину, кажется?), и что?
>
> Июль 2008 $147.
>
> Вчера $48.

Вроде как для российского бюджета терпимо ровно пока нефть дороже 30$. Хотя не уверен.


ElvenSkotina
отправлено 22.11.08 14:14 # 97


Кому: UFB, #44

Меня плющит или у тебя действительно не белый ник?


Zx7R
отправлено 22.11.08 14:15 # 98


Кому: kamrad, #10

Прикольно - в паре мест ржал аки caballus, но графика?! ацтой :)


nick_nSk
отправлено 22.11.08 14:16 # 99


Не надо париться - невидимая рука рынка скоро сама возьмёт арендодателей за яйца и вынудит снизить цены!!!


nick_nSk
отправлено 22.11.08 14:18 # 100


Кому: switch_on, #16

> Потому что треть уехала, говорят тебе.
> Когда уедут все, оставшийся будет платить за всё.
> Рынок!

[Высунув язык, конспектирует]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 573