Сулим Ямадаев на линии

24.11.08 22:00 | Goblin | 303 комментария »

Политика

Цитата:
— Сулим, что происходит сейчас с батальоном «Восток»?

— Рано утром 1 ноября моих бойцов разоружили и объявили, что батальон расформирован. Большинство востоковцев ушло к Кадырову. То, что ребята сейчас ушли к нему, это нормально, я им ничем помочь не могу, и я им сам сказал: «Идите». Им объявили: до 1 декабря вы в отпуске, расходитесь по домам. А дома их кадыровцы хватают, что они могут сделать, они в их руках.

— Сколько людей осталось с вами?

— Это как посмотреть. Я командовал батальоном Российской армии, меня уволили, батальон разогнали, значит, и людей у меня нет. Но с другой стороны, когда вместе воюешь, то между людьми появляются отношения, которые не меняются в зависимости от бумажек из отдела кадров. Думаю, что человек на 50 могу положиться и сейчас.

— А что происходит вокруг вас лично?

— Ушедшие из «Востока» люди дают против меня показания, и чеченская прокуратура предписала МВД принудительно доставить меня на допрос. Тех, кто на меня наговаривает, я тоже могу понять, у них сейчас выхода нет. Ситуация так сложилась, что, если они не будут это говорить, их убьют. Что касается допроса, то его не будет… Сюда в Москву из Чечни направлена спецгруппа, 12 человек, как бы для моего ареста, но у них задача живым меня не брать. Они хотят сделать так же, как с Мовлади Байсаровым: его спецотряд расформировали, самого объявили в розыск, а потом специальная команда расстреляла его на Ленинском проспекте, и контрольный выстрел сделал нынешний депутат-единоросс от Чечни Адам Делимханов из своего именного пистолета. Все об этом знают, но делают вид, будто верят, что Мовлади оказал сопротивление при задержании.

— А что говорят кураторы «Востока» из ГРУ?

— У них команда не вмешиваться. Есть некоторые, которые хотели бы помочь… Но все упирается в высшие эшелоны власти. Я не знаю, кто давал прямую команду по мне и по «Востоку» сверху, но против меня Рамзан Кадыров, который действует, ссылаясь на Владимира Путина. Может быть, это и правда, я точно не знаю, но мне не очень в это верится, мне кажется, что Кадыров, имея хорошие отношения с премьером, использует его имя в своих целях.

— Охрану вам оставили?

— Нет, все в отпуске, и те, кто меня охраняет сейчас, это в добровольном порядке.
Сулим Ямадаев на линии

Родине служить не только почётно, но ещё и крайне опасно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.11.08 22:38 # 30


Кому: DeDarK, #29

> Смотрел ли ты фильм Oldboy?

Да, конечно.

Кстати, по-русски фильм называется Одноклассник.

> Понравился ли?

Завёрнуто очень лихо, финал угадать не смог.

Как вещь сама в себе - по-азиатски отмороженная, я на такое смотрю как на клопа в микроскоп.

Ну и проход по коридору с молотком - однозначно супер.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк