Кризис в США

29.11.08 15:06 | Goblin | 514 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон — и дом готов к новым владельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи,” – описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи – их мы оставляет себе или откладываем.” Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно.
Из-за долгов свои дома в Лос-Анжелесе оставляют 700 семей в день

Там ещё ролик есть — увы, на английском языке.
По домам ходит журналистка с представителем компании, вывозящей из домов брошенное барахло.

Журналистка, такое чувство, вообще не в курсе — чем люди живут, почему бросают барахло и что вообще происходит.
Что, конечно, неудивительно.

Больше всего понравилась покраска травы перед продажей дома.
А ведь, казалось бы, только тупые совки красили траву, а тут — эвон.

Порадовали "античные вещи".
Надмозгам привет.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.11.08 15:32 # 29


Кому: Мистер Синий, #26

> вы газету "Точка" читаете?

Кроме опер.ру не читаю практически ничего.

 

В газете Точка.ру печатают серьёзных, уважаемых граждан.



Goblin
отправлено 29.11.08 15:38 # 35


Кому: Midnight, #33

> Непонятно. Ужасов социализма штатовцы на себе не испытали, Империю Зла забороли, несут всему миру добро, свет и демократию. Так почему-же все никак не наступит у них капиталистический рай? Никак вражьи происки? КС

Дык - если бы не Сталин, всё было бы ништяк...


Goblin
отправлено 29.11.08 15:47 # 43


Кому: archa, #42

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, Бунин и Куприн - хорошие писатели?

Мне нравятся.

> Есть ли, на ваш взгляд, у них толковые рассказы?

Не знаю, что ты под этим понимаешь.

Писать умели оба, причём очень хорошо :)


Goblin
отправлено 29.11.08 15:53 # 53


Кому: Стритрейсер, #52

> как показывает практика, наличие консьержки никак не сказывается на уровне грабежей в данном доме

Действительно, что ли?


Goblin
отправлено 29.11.08 17:28 # 117


Кому: virage, #116

> Дмитрий Юрьевич, вот Вы как то назвали фильм "Дух времени" говном.

Констатировал факт.

> Однако сами последовательно, день за днем, выкладываете публикации, которые не только не противоречат концепции фильма, но и чудесным образом подкрепляют ее.
> Поясните пожалуйста, если не трудно... Заранее, спасибо ;)

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 29.11.08 17:34 # 123


Кому: Lifer, #103

> Дмитрий Юрьич, знакомы ли с творчеством этого камрада?
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/3254995/?type=308#308

Нет.


Goblin
отправлено 29.11.08 17:35 # 124


Кому: Undertaker, #101

> Кладельцам, так и должно быть или опечатка?

Это у них так.


Goblin
отправлено 29.11.08 17:38 # 126


Кому: Стритрейсер, #84

> Действительно, что ли?
>
> Да, сталкивался много раз с воровством в домах, где консьержки есть.

Это несколько не то, что ты написал выше, камрад.

Мягко говоря.

> А твое мнение какое, Дмитрий Юрьич?

В СССР стандартные двери в хатах открывались внутрь.

Соответственно, вышибались с пинка.

Там же были самодельные двери, которые открывались наружу - как правило, двойные.

Количество краж через такие двери было на 70% ниже, грубо говоря - вдвое.

Ты, камрад, сам себе не объясняй "это ничему не поможет" - поможет, и сильно.

Другое дело, что не ликвидирует проблему кражи как таковую: надо оборудовать видеонаблюдение, поставить железную дверь, оснастить хату сигнализацией, поставить сейфы для ценностей.

Но и это, имей в виду, если что - не спасёт: сигнализации сдадут дети, ценности выдашь под пытками.


Goblin
отправлено 29.11.08 17:52 # 132


Кому: virage, #130

> Мне 36 лет.

[кивает]

> Если можно ответьте и на вопрос.

Если тебе в таком возрасте непонятно самому - я ничего объяснить не смогу.

При всём желании.



Goblin
отправлено 29.11.08 18:37 # 157


Кому: Жадный ребёнок, #154

> Если тебе в таком возрасте непонятно самому - я ничего объяснить не смогу.
>
> А для маленьких жадных детей?

Кино - говно.

Поверь на слово.


Goblin
отправлено 29.11.08 18:41 # 161


Кому: virage, #141

> Почему-же. Вы этим уже многое объяснили.
> 1. Не хотите отвечать, потому-что нет времени и желания объяснять все детали почему на самом деле все не так, и что "Дух времени" очередное вливание дерьма.

На то, чтобы объяснить надо время и усилия.

Если ты не понимаешь, где там говно, стало быть, объяснять надо вообще "от Адама".

По ходу выслушивать "а почему вы так думаете", "а откуда у вас такая информация" "а вы мне докажите" и прочее.

Зачем на это тратить время и какая мне от этого польза - понять затрудняюсь.

> 2. И я если что, не смотрю на подобное с широко распахнутыми глазами с разинутым ртом, я делаю свои выводы.

Дело хозяйское.

Если я тебе скажу, что я про то же самое говорил последние 10 лет и теперь мои рассказы сбываются - ты, наверно, скажешь, чтол это из кино.

> 4. От того и вопрос возникает (который уже писал), что-бы понять принципиальную разницу. Если говорите, что "говно" то хоть, в чем главная говнистость "Дух времени".

В мозгах создателей.


Goblin
отправлено 29.11.08 18:47 # 167


Кому: Al Bundy, #165

> Снят Дух Времени охренительно. Но он, как бы так сказать, уровня теории массонов. Ну и, понятное дело, внятных решений почти не предлагает.

Он и не обязан "предлагать решения".

Есть ещё и такое как "показать проблему".

Бывают учёные и бывают вожди, одни исследуют, другие ведут.


Goblin
отправлено 29.11.08 21:16 # 233


Кому: Nik, #206

> поставить железную дверь
>
> Неужто в наши времена можно без неё спокойно жить?

Да мне, честно говоря, вообще неясно - про что речь.

Можешь поставить дверь - немедленно поставь, можешь нанять консьержку - найми.

Ни то, ни другое не повредит.


Goblin
отправлено 29.11.08 21:28 # 240


Кому: Macabre, #238

> Дим Юрьич, оффтопный вопрос: была тут до редизайна статейка юморная про ляпы ниваловских программистов в играх (где ещё у свиньи патроны из пистолета вынимали, чтоб не отстреливалась).
> Хватился, рыскал, не нашёл. Совсем убрали?

Никто ничего не трогал, где-то в новостях висит.


Goblin
отправлено 29.11.08 22:10 # 267


Кому: kpdp, #265

> 1) в "Мародере" наткнулся на слово "кнокать" - в сноске пояснение, что "кнокать ***" - строчка из тюремной поэмы.Значение самого слова не пояснили.
>
> Оно что означает?

Думать, понимать, догадываться.

Камрад, феня - это не толковый словарь, где всё однозначно и строго.

> Как-нибудь связано с английским knock?

Нет.

> 2) В некоторых переводах приходилось слышать слово "шкет".Ну если первый раз это было давно ("Не грози Южному централу"), то последний раз Джон Маклейн в четвертом орехе называл так пацана-программиста.
>
> Оно вообще как - уместно?

Ну, в общем, да.


Goblin
отправлено 29.11.08 22:12 # 268


Кому: Ramon, #255

> Скажи пожалуйста, чего не хватает российскому игропрому поднятся на один уровень с западными компаниями.

То же самое, что мешает русским выпускать не жигули, а мерседесы.

> И если дело тока в деньгах, то почему наши богачи не вкладываются в это дело.

Хотелось бы отдачу.

Отдачи пока нет.

> Ведь если игра хорошая, то по-любому должна принести хорошую прибыль.

"По-любому" - оно только у детей, камрад.

В жизни несколько сложнее: в какое время будешь продавать, где будешь продавать, удастся ли продать в Америку, по какой цене, хороша ли рекламная компания и пр. и др.

Само ничего не продаётся, нужен комплекс мер.


Goblin
отправлено 29.11.08 22:19 # 274


Кому: Alexander F., #243

> Мне нравятся.
>
> Даже "Окаянные дни" И.Бунина? (Где он, на мой взгляд, показал себя по-меньшей мере социальным расистом).

Мчится машина, как бешеная свинья!!! - мне нравится.

> Хотя мне, несмотря на, его перевод Гайаваты нравится.

Аналогично.


Goblin
отправлено 30.11.08 00:39 # 323


Кому: feofanio, #321

> Уважаемый Гоблин. Недавно по главным новостям пустили цикл передач типа "Ментовский беспрдел" о случаях превышения лицами милиции служебных полномочия, в связи с чем возник вопрос: зачем снимают и показывают по-вашему такие передачи? Кому-то кажется, что люди недостаточно боятся представителей правоохранительный органов? Какое дествие на массы такие передачи имеют?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 30.11.08 02:06 # 360


Кому: Florin, #343

> Наше время в этом плане поспокойнее для начальственного состава. Подобрать какой-то соответствующий год из сталинских времён не получится (я так полагаю).
>
> Камрады, мне можно не объяснять, что время было другое и сравнивать некорректно. Речь исключительно о самих цифрах - фраза "сейчас сидит больше" очень хорошо рвет шаблоны. А необходимость объяснять, что тогда сидело больше, но и обстоятельства были другие, психологического эффекта лишает.

Давай сразу про главное: сидело полстраны или нет?

Заметно нехватку 100.000.000 человек или нет?

Без рассказов про "корректно" и пр.


Goblin
отправлено 30.11.08 11:55 # 400


Кому: Florin, #399

> Давай сразу про главное: сидело полстраны или нет?
>
> Не сидело.

Вопрос исчерпан.

Не надо сообщать про "корректно", "некорректно" и пр.

> Кстати, когда рассказываю, что не сидело, у собеседников шок случается.

Это характерно для собеседников-мудаков.

> Следующая фраза впрочем предсказуема как часы - стопудово заявляют, что все равно при Сталине все сидели невиноватые, а сейчас за дело.

Это само собой - у нас зря не сажают.

Тем более все они лично изучали дела посаженных и твёрдо знают, что сидели ни за что.