Интеллигенция, милиция и коррупция

30.11.08 18:12 | Goblin | 633 комментария »

Политика

Прекрасная цитата:
Первая — гаишная — встретилась мне на Кутузовском у дорогого ресторана. Я проехала под знак, подошла харя номер один, я говорю: «Извините, но другим способом не проехать», и сую ей деньги, потому что объясняться с этими — ниже человеческого достоинства. Харя берет и отваливает, я проезжаю ровно 50 метров, останавливаюсь у дверей ресторана, и тут же подваливает на патрульной машине другая харя — они, вероятно, в паре работали.

Но харе номер два не повезло. Не успела я достать деньги, как из дверей ресторана ко мне навстречу вышла охрана человека, с которым у меня была назначена встреча, и харя номер два отвалила с необычайной скоростью.

Часа через два я ехала на Рублевку. Дорогу как раз перекрывала харя номер три — ехало Наше Все. Я поняла, что это надолго, свернула в сторону, заехала в еще одно место и уже через полчасика поехала к Рублевке по МКАДу. Вы будете смеяться, МКАД тоже перекрывали. Я даже не знала, что когда Наше Все едет, то и МКАД перекрывают, чтобы сверху на Наше Все, не дай Бог, чего-то не упало.

И вот так получилось, что я тоже оказалась в самом начале пробки и задумчиво рассматривала прохаживающуюся харю номер четыре. Харя номер четыре была счастлива от сознания собственной значимости.
Сергей Квашнин вломил ментам за всех нас

Всё-таки остались ещё в стране по-настоящему интеллигентные люди — несмотря на сталинизм и СССР.
Прекрасно, что интеллигентные люди могут не таясь говорить о том, что у них на душе.

Не так давно власть объявила войну коррупции — и в первых рядах в борьбу вступили наиболее сознательные граждане.
Великолепная заметка, огромное спасибо автору.

Это реклама проезда под запрещающие знаки за деньги, реклама интеллигенции и милицейских харь.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.11.08 18:44 # 35


Кому: SVN, #38

> Угу, дрянь заметка.

Заметка атомная.


Goblin
отправлено 30.11.08 18:48 # 38


Кому: timoha, #42

> Реально ли гр.Латыниной по данной заметке вменить хоть что-нибудь?

Кто будет вменять-то?

Продажные хари?


Goblin
отправлено 30.11.08 18:53 # 41


Кому: carlos13, #46

> А если чесно, не знал, что она на всю бошку просто пизданутая

Не следишь ты за культурной жизнью страны.


Goblin
отправлено 30.11.08 18:58 # 49


Кому: Saat, #53

> Дмитрий, хотелось бы прочитать ваш общий комментарий к творчеству А.Зиновьева.

Очень специфическое.

Требует напряжённой работы мозга, нравится далеко не всем.

> Действительно ли книги автора очень полезны для понимания многих вещей вообще, и в творящихся со страной в частности?

Как и любые книги любого умного автора - показывают действительность с разных сторон.

Полезно, конечно.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:10 # 59


Кому: Стритрейсер, #58

> Дмитрий Юрьич - а как ты вообще ездишь-то, без нарушения правил и без взяток?

Заметка, чисто на всякий случай, не про меня.

Взяток с меня не вымогали ни разу за 28 лет езды.

Т.е. штрафы за мелкие нарушения платил, но с вымогательством как-то не сложилось.

> Судя по таким новостям, передвижение возможно только при постоянной раздаче денег, гаишники ведь специально знаки ставят, чтобы честным людям проехать нельзя было.

Судя по таким новостям - да.

Судя по жизненному опыту - чушь.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:11 # 61


Кому: Saat, #57

> какую из книг упомянутого автора, прочитаных вами, считаете наиболее актуальной для сегодняшнего читателя?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601715

Читай всё подряд, оно примерно одинаковое.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:14 # 64


Кому: Разгильдяй, #56

> Зиновьев как личность и как творец вообще специфичен.
>
> Антикоммунист

Из него антикоммунист - как из говна пуля.

> диссидент

И диссидент примерно такой же.

> поклонник трудов академика Фоменко.

Он не поклонник, он просто в истории не разбирался абсолютно.

Т.е. местами общеизвестные вещи "выдавал" как прозрения/открытия, что ясно говорило о незнании.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:17 # 76


Кому: AxNav, #73

> Взяток с меня не вымогали ни разу за 28 лет езды.
>
> А как же вот это: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601335 ?

Никак.

Это про голосование.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:50 # 118


Кому: Разгильдяй, #112

> Но всё-таки "реальный коммунизм" по Зиновьеву и коммунизм идеологический - это совершенно разные вещи.

Жизнь в книжках и жизнь на самом деле - совершенно разные вещи.

То, что мама говорит ребёнку, и что ребёнок видит вокруг себя - тоже совершенно разные вещи.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:51 # 121


Кому: Разгильдяй, #112

> Он не поклонник, он просто в истории не разбирался абсолютно.
>
> Нет, не так.

Спасибо что подправил, друг.

Усиль натиск.

> Если бы Зиновьев не разбирался в истории, то не стал бы он мировой научной величиной.

Дорогой друг.

Скажи - я похож на подростка?

Если нет, поделись: на хер ты мне это пишешь?


Goblin
отправлено 30.11.08 19:58 # 134


Кому: Dikuleto, #131

> а от физического лица, оскорбленного за все российскую милицию прокуратура заявление примет?

Примет, почему не принять.

Только непонятно, при чём здесь прокуратура.

Для начала лучше сходить к юристо - поинтересоваться.


Goblin
отправлено 30.11.08 19:59 # 135


Кому: Mironox, #130

Ситуация в стране давно поменялась.

Милиция - она более не для защиты граждан, а для совсем другого.


Goblin
отправлено 30.11.08 20:03 # 141


Кому: Dikuleto, #139

> Только непонятно, при чём здесь прокуратура.
>
> Дык, в какой адрес-то кляузу про Юльку писать? [потирает руки в предвкушении]

Если я тебе объясню, тысяча пидарасов немедленно поднимет вой о том, что это я тебя натравил.

Сходи к юристу, это недорого - там пояснят.


Goblin
отправлено 30.11.08 20:03 # 143


Кому: Birganga, #138

> Д.Ю., знаком ли с Константином Крыловым?

Лично - нет.

Заметки - читал, есть неплохие.


Goblin
отправлено 30.11.08 20:04 # 144


Кому: Derwish, #137

> Т.ч. звиняй, Дим Юрич, но теперь рассказы о том, что "28 лет ездил и ни разу не вымогали" слушаю с неизменной завистью: это ж надо что бы так нереально пёрло.

Расскажи, за что тебя остановили.

Интересно.


Goblin
отправлено 30.11.08 20:05 # 145


Кому: Timus, #142

> Это, Дмитрий Юрьевич, потому что вы выглядите как советский интеллигент а не как бывший мент.

[бросает ушанку об пол]

> На лице не отпечатались следы борьбы с кровавым режимом)))

Увы.



Goblin
отправлено 30.11.08 20:26 # 167


Кому: Derwish, #158

> Остановили за превышение скоростного режима на МКАД на 50 км/ч.

Давай ты больше не будешь писать в мой адрес тупорылую хуйню, ладно?


Goblin
отправлено 30.11.08 20:56 # 207


Кому: Derwish, #191

> нарушение было? - было.

Ну и всё - далее говорить не о чем, предмет исчерпан.


Goblin
отправлено 30.11.08 21:04 # 222


Кому: Стритрейсер, #218

> Возможно, камрад Derwish предлагает рассмотреть ситуацию не только с юридической стороны.

Ему достаточно понятно предложили не рассказывать о ситуациях, где он сперва нарушает, а потом чем-то недоволен.

На себя смотреть надо, ясно?

А не рассказывать окружающим "мой опыт говорит об обратном" и нести хуйню.

Доступно объясняю?


Goblin
отправлено 30.11.08 21:12 # 236


Кому: GrUm, #231

> Ну и всё - далее говорить не о чем, предмет исчерпан.
>
> То есть, вымогательство в порядке вещей?

Речь не идёт про вымогательство.

Речь идёт про то, что я сказал, что из меня за 28 лет стажа никто ни разу деньги не отжимал.

Повторяю: никто и ни разу.

И не только из меня.

В ответ мне приводят пример, начинающийся с превышения скорости на 50км/час, из которого следует вывод, что всё не так.

На предложение не нести хуйню - продолжают нести хуйню.

> Просто интересно, как к такому относиться.

Езди как мудак - а потом сам себя спрашивай.

> И как быть с моральным обликом правоохранителей?

Ты когда ехать будешь - старайся на свой спидометр смотреть.

А не терзаться мыслями о вымогательстве.

И тебе сразу станет легче, потому что ты на хуй будешь никому не нужен.

А до тех пор, пока колонны пидарасов будут нестись со скоростью 150 и выше - особенно.


Goblin
отправлено 30.11.08 21:13 # 241


Кому: Derwish, #214

> Человек вообще должен помогать другому человеку, если тот попал в беду.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 30.11.08 21:14 # 244


Кому: Petrovic, #237

> Д.Ю.,как думаешь,почему такие охуенные фильмы как "Беги без оглядки", "Гнев", "Заложница" провалились в нашем прокате?

С одной стороны - потому что прокат вот так организован.

С другой стороны, в стране, где люди обожают Ласковый май, успех иметь может только Бригада, а не действительно бодрое кино.


Goblin
отправлено 30.11.08 21:14 # 248


Кому: Hooper, #242

> Ещё Лермонтов писал про засилие "голубых мундиров" и призрение к ним.

В свете этого небезынтересно знать, сколько же их было - этих голубых мундиров.


Goblin
отправлено 30.11.08 21:29 # 271


Кому: Маша, #262

> Д.Ю., последнее время в комментариях замечаю много провокационыых, нарочито глупых, подначивающих, постоянно задающих одни и те же вопросы людей.

Дети приходят сюда специально - они борются с быдлом, т.е. со мной.

> Как терпения хватает их вежливо осаживать?

Дык - это ж смешно и весело, дураков гонять.

> Если бы меня так комментировали на моем форуме - давно бы децимацию провела.

Это не форум, на форуме так не бывает.

Это комментарии - они специально устроены, поэтому так.


Goblin
отправлено 30.11.08 21:32 # 274


Кому: Derwish, #268

> Заметьте, я и не заявлял, что что вы свистите как гудок паровозный.


Слышь, друг.

Тебя уже не менее трёх раз вежливо (подчёркиваю красным  - вежливо, то есть со всем к тебе уважением) предупредили - рот закрой.

Вижу, непонятно.



Goblin
отправлено 30.11.08 21:33 # 278


Кому: Hooper, #273

> В свете этого небезынтересно знать, сколько же их было - этих голубых мундиров.
>
> Не знаю.

А оно прикольно.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:01 # 329


Кому: derek, #289

> Вот хочу спросить, Дмитрий Юрьевич, как эксперт по кино - это тренд сменился(упал средний возраст зрителей или мировая закулиса строит свои заговоры - неважно) или это мои тараканы, и всё по-старому?

Есть мнение, просто кино в массе бесконтрольно снимают задроты.

Соответственно, проецируют свою задротность на экран - потому что нет продюсера с палкой.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:01 # 332


Кому: Derwish, #299

> все, все.

Вот - правильное решение.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:02 # 334


Кому: Халва, #317

> Латынина все-таки женщина

И что это в ней меняет?


Goblin
отправлено 30.11.08 22:09 # 353


Кому: Стритрейсер, #348

> чем режиссер отличается от продюсера?

Режиссёр снимает фильм: работает со сценарием, гоняет оператора, актёров и пр.

Продюсер добывает деньги и помогает снять так, чтобы деньги отбить и получить прибыль.

> И кто такие исполнительные продюсеры (executive producers)?

То же, что и продюсер.

> Почему в СССР продюсеров не было?

Как же не было, когда были?

Самый известный - И.В. Сталин.

> И что значит в титрах "фильм такого-то" (e.g. "A Steven Spielberg film")?

В разных случаях разное.

В основном - что этот фильм режиссировал Спилберг.

> Судя по титрам, у них за бугром вообще какая-то сложная иерархия.

Не, всё просто.


Goblin
отправлено 01.12.08 10:51 # 559


Кому: yx0, #558

> Д.Ю.,как думаешь,почему такие охуенные фильмы как "Беги без оглядки", "Гнев", "Заложница" провалились в нашем прокате?
>
> А что, провалились?

Конечно.


Goblin
отправлено 02.12.08 00:19 # 627


Кому: Лжедмитрий III, #626