Посмотрел Обитаемый остров

26.12.08 00:56 | Goblin | 778 комментариев »

Фильмы

Сходил, посмотрел Обитаемый остров.

Имел твёрдое намерение посмотреть фантастический блокбастер, в котором лично мне не понравится идеологическая составляющая.
По факту фильм оказался мутным, занудным, бессвязным и неинтересным.

Зрители начали покидать зал уже через час после начала просмотра.
И это несмотря на то, что перед показом держал речь лично Бондарчук.

По итогам: фильм ОО — тупое [censored].
Точнее, фантастическое тупое [censored].

Занудное, тупое, отвратительно сыгранное и неумело склеенное [censored].
Куда дели 40 миллионов — понять не смог.

Отчёт:
Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.

Ярким представителем первого варианта является Василий Степанов, исполнитель главной роли. Благодаря замеченной режиссером осиной талии и широким плечам, Василию не надо играть совсем. Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался я все потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица. Василий настолько хорош и ярок, что в кино говорит не своим голосом, а голосом Максима Матвеева, который, кстати, играет в конкурирующем фильме «Стиляги» роль некоего Фреда.

Ровно в том же ключе выступает Юлия Снигирь, возлюбленная главного героя. Юлия – девушка одарённая, грудь не меньше третьего размера и приятные округлости в других местах. Однако истинный талант ей обнажить не дали, сиськи не показаны. А играть роль у неё не получается совсем.

За вторую школу жжот Михаил Евланов, он же ротмистр Чачу. На книжного персонажа он не похож вообще, зато похож на прапорщика в представлении советских интеллигентов – постоянно орущий шизоид, демонстрирующий редкое сочетание перманентной истерики с замашками Деда Мороза на детском утреннике. Подобного кадра мы уже видели в фильме «9 рота» в исполнении Пореченкова, но тут взята совершенно новая высота идиотии.

И когда уже начинает казаться, что хуже ротмистра играть нельзя, на экране появляется Анна Михалкова и показывает настоящий класс истерики Новодворская-style. Многие в зале не смогли сдержать рвотных позывов – вот что значит актёрская школа.
Зачитать про Обитаемый остров целиком

Книга Обитаемый остров на Озоне
Предзаказ фильма Обитаемый остров на Озоне

Это реклама фильма "Обитаемый остров".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.12.08 00:59 # 2


Кому: ar2r, #1

> предпоказ только для прессы и избранных был?=)

Само собой.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:14 # 38


Кому: Suma, #23

> Картинка то как?

Да точно так же.

Два часа прыщавые рябые хари во весь экран.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:14 # 39


Кому: baker, #26

> Дим Юрич до конца смогли досидеть?

Конечно.

Я стойкий.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:14 # 40


Кому: dimmaq, #27

> ДЮ, Стиляг посмотрели?

Пока не целиком.

> Как оно?

Тупое говно.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:15 # 43


Кому: krez, #41

> По итогам: фильм ОО — тупое [censored].
> Точнее, фантастическое тупое [censored].
>
> Т.е. фактически близко к оригиналу?

Один в один.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:16 # 47


Кому: MI$HA, #46

> Неужели там вообще смотреть не на что? В смысле, вообще ничего хорошего в фильме нет?

Сходи, проверь.

Может, тебе понравится.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:16 # 48


Кому: Антрагэ, #45

> ДЮ, повторюсь: в разделе видео два ролика Рокенрольщика. Непорядок?

Они разные.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:30 # 73


Кому: splachnum, #70

> Дмитрий, а на что вообще расчитывают организаторы таких закрытых показов, приглашая тебя туда?

Зовут всех, а не лично меня.

И далеко не все приходят в восторг.

> Ну если легко предугадать, какая будет от тебя рецензия, какой смысл вообще?

Не так давно я хотел растоптать железными сапожыщщами фильм "Все умрут, а я останусь".

А он оказался отличным.

Как это - легко предугадать?


Goblin
отправлено 26.12.08 01:37 # 88


Кому: dmitrov, #78

> Покормили/напоили хоть???

Сам купил и сожрал пакет чипсов.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:38 # 90


Кому: MI$HA, #85

> Интересно посмотреть на современную русскую фантастику.

Там нет фантастики.

Там есть нудятина "про тоталитаризм".

> Д.Ю., а отчет будет до премьеры в кинотеатрах?

Да, конечно.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:44 # 93


Кому: GrUm, #77

> Дим Юрич, саундтрек-то был услышан?

Кал.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:48 # 97


Кому: splachnum, #96

>Зовут всех, а не лично меня.
>
> Я, извини, в этой кухне плохо неразбираюсь, почему и спрашиваю. Всех - это кого?

Вот новый фильм, вот организуется премьера.

На премьеру приглашаются журналисты, дабы про фильм написали в СМИ.

Замечу, никому на хер не надо ни платить деньги, ни чего-то там уговаривать, ни ещё чего.

> >Как это - легко предугадать?
>
> Ну с учётом твоих предшествующих заметок про Стругатских, Бондарчука и его фильмов.

Ты, камрад, меня, наверно, с кем-то путаешь.

Поверь на слово, это всем по хер, большинство и знать не знает.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:50 # 105


Кому: Kharmir, #98

> Дим Юрич, а че зрители реально стали покидать зал, вот так прям массово, демонстративно?

Конечно нет, камрад - как можно?

Тихонько сползали на пол, ложились между рядов и молча выползали через чёрный ход, чтобы никто не видел.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:50 # 106


Кому: Instrukcija, #100

> фильм "Гарфилд" смотрел?

Нет.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:52 # 110


Кому: Весёлый гитарист, #99

> Дим Юрич, я вот поражаюсь фильмой "Все умрут, а я останусь", просто я смотрю её и у меня возникает чёткое ощущение детства, что вот оно - так всё и было, прям как собственные воспоминания. И вы говорите тоже самое, но мне 14 лет было относительно недавно, а вам-то 33 года назад. Неужели за эти долгие годы и правда ничего не изменилось ?

Дорогой друг.

Ты как только ощутишь себя молодым, охуенно продвинутым ниспровергателем основ - вспомни о том, что твои мама и папа были точно такие же.

Просто никто не будет тебе рассказывать, сколько выжрал на выпускном, кому впервые выдал за щеку и сколько раз получил по роже.

Ничего нового нет, всё это всегда одинаковое.


Goblin
отправлено 26.12.08 01:54 # 111


Кому: y-u-r-a[Sev], #103

> Так значит экранизировали хорошо, просто изначально тупое говно?

Великолепно экранизировали - с полным уважением к Книге.


Goblin
отправлено 26.12.08 02:07 # 130


Кому: ProstoJa, #123

> Утром в прессе появится.
>
> В Калифорнии во время Рождественской вечеринки была перестрелка.
>
> Пока 6 убитых, 3 пропавших безвести.
>
> Короткоствол рулит!!!

Кинь урлу!!!


Goblin
отправлено 26.12.08 02:10 # 135


Кому: Весёлый гитарист, #131

> тут кто-то хотел рецензии Быкова - ловите: http://ogoniok.com/5065/32/

[отодвигает ногой полный таз блевотины, утирается]

Спасибо.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:04 # 316


Кому: Нюргун Боотур Стремительный, #315

> Т.е. Стругацкими там слабо пахнет или, наоборот, чересчур?

Книга воспроизведена слово в слово.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:37 # 370


Кому: Бобров, #369

> Д.Ю - что думаешь по поводу будущих кассовых сборов данной фильмы?

Они будут.

> Вроде как показы на новогодние праздники запланированы, наверняка будет жёсткая реклама по госканалам.

Да, на каникулах людям делать нечего, и они будут смотреть любое говно.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:38 # 371


Кому: krez, #138

> Аббревиатура ОО чем то напоминает жопу

Так обозначают общественные сортиры - два нуля.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:39 # 373


Кому: ProFFeSSoR, #153

> Дим Юрьич, ты ж вроде говорил что на киносеансах не ешь, что это!? - голод или просто ты сразу подготовился к "шедевру"? 60

Как это - не ем?

Там вокруг свиньи жрут вонючий попкорн.

Спасение ровно одно - жрать самому.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:40 # 374


Кому: sibvaleo.net, #168

> Д.Ю., а с духовностью в фильме как?

Сиськи не показали ни разу.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:49 # 380


Кому: ПТУРщик, #250

> А вспомните "Безумного Макса" (в правильном переводе, естественно...) ! Снять великолепный фантастический фильм без компьютерной графики вообще - разве это Феде "Отдохнула-природа" Бондарчуку под силу ?

Это слишком дёшево!!!


Goblin
отправлено 26.12.08 10:50 # 381


Кому: Zavhoz, #253

> Дмитрий Юрьевич, вы бы хоть посоветовали, на что идти в праздники

Любовь-морковь 2

Наименьшее из говн.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:51 # 383


Кому: troglodyte, #260

> Камрады, такой вопрос: вот если человеку нравится роман "Обитаемый Остров", причем человек яро доказывает все его "тонкости" и "неповторимые особенности", как можно охарактеризовать данного гражданина?

Малолетний долбоёб.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:54 # 386


Кому: Очень толстый, #288

> а по моему всё ясно. Фильмы Бондарчука они как "белое излучение". Добропорядочный гражданин приходит в восторг, на глазах слезы восхищения, в груди пылает энтузиазм! А вот Д.Ю. и остальные у кого фильмы вызывают рвотный рефлекс и головную боль это ВЫРОДКИ!

Ловко!!!


Goblin
отправлено 26.12.08 10:55 # 387


Кому: Павел Мукин, #293

> И хули я вчера распинался за этого мудака.

Ну ты ж про интервью, а не про фильм.


Goblin
отправлено 26.12.08 10:58 # 405


Кому: Котяра-Бегемот, #401

> не совсем понятно... если снято с большим уважением к книге и близко к содержанию, то почему столько людей ушло???

Приготовься, сейчас объясню: потому что говно.

> к книге можно относиться по разному, но большинство ее до конца читало :)) и даже не жалело о потраченном времени

Потому что говно.


Goblin
отправлено 26.12.08 15:36 # 617


Кому: ybill, #616

> Дмитрий!
> Помница после 9 роты ты безотносительно содержания фильма хвалил постановку, сьемки, монтаж и т.п. даже употребил, помнится слово "прорыв".
> Неужели Бондарчук так деградировал в технике сьемок с того времени? или полная свобода , в том числе и финансовая, так действует на художников?

Собственно, именно это меня и поразило.

Ждал блокбастер, а там смотреть не на что.

> Может все-таки чтобы родить что-либо достойное надо преодолевать сопротивление?

Не получилось.


Goblin
отправлено 26.12.08 15:37 # 642


Кому: Romualdos, #641

> ДМитрий Юрьевич, мне не довелось прочитать книги Стругацких, пидарастией от них попахивало, душа не лежала время тратить. А ваше мнение о них?

Они продукт СССР, а потому интересны были тоже в СССР.

Сейчас - нет.


Goblin
отправлено 26.12.08 15:39 # 648


Кому: Info, #645

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, а резюме типа "все-таки наш Федя - гений" или "зачипатое кинцо" при выходе из зала звучали?

Опросов не проводил, камрад.

А самостоятельно мне никто не докладывал.


Goblin
отправлено 29.12.08 12:46 # 777


Кому: Lebasov, #776

> Дмитрий-вопрос лично к вам,как к человеку смотревшему первую серию-а на чом собственно закончилось сие кино?
> на какой так сказать сцене?

Главный герой уезжает на розовом танке в закат.

Не шучу.