"Обитаемый остров" должен собрать 70 миллионов долларов

28.12.08 12:04 | Goblin | 633 комментария »

Фильмы

C мест сообщают:
Создатели фильма "Обитаемый остров", снятого по произведению братьев Стругацких, рассчитывают, что две части картины соберут в прокате более 70 миллионов долларов.

"Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов", — цитирует агентство РИА Новости слова продюсера картины Александра Роднянского, который вместе с режиссером Федором Бондарчуком представил фильм в Ростове-на-Дону.

Роднянский также уточнил бюджет фильма, который оказался большим, чем сообщалось ранее. "Две части фильма обошлись примерно в 40 миллионов долларов. Вызвано это необходимостью создания для фильма полноценного мира, которого не существует", — сказал он.

Федор Бондарчук добавил, что его волновала проблема "взаимоотношения больших государств с малыми, проблема свободы, силы, кто дал эту силу и право распоряжаться ей". Он уверен, что по масштабу ничего подобного "Обитаемому острову" в новом российском кинематографе не было.
"Обитаемый остров" должен собрать 70 миллионов долларов

Учитывая новогодние каникулы, сборы в 20 миллионов более чем очевидны.
Учитывая опыт проката двухсерийного блокбастера "Параграф 78", вторая серия столько не соберёт.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.12.08 12:09 # 3


Кому: ФВЛ (FVL), #1

> не взлетит :-)

Вы опасный человек!!! :)))


Goblin
отправлено 28.12.08 12:12 # 11


Кому: Бармалей Подвигов, #5

> ДЮ, а не можно ли Синего Фила?

Не успеть.

> Пусть даж субъективного )

А что, бывают объективные?


Goblin
отправлено 28.12.08 12:14 # 16


Кому: God, #13

> Интересно, если фильм таки не взлетит, на кого возложат вину создатели?)

На тупых зрителей и гнусных критиканов.


Goblin
отправлено 28.12.08 14:31 # 182


Кому: newww, #181

> в последнее время в списке переводов для такое количество новинок,что не успеваешь проверять!

Они давно переведены.

Ранее не указывал переведённое на заказ, по многочисленным просьбам указываю.

> Вот бы что-нибудь из этого глянуть в качестве новогоднего подарка или это все есть у отдельных людей,которые заплатили за перевод и они делиться не станут ?

Пока что-то желания делиться не вижу.


Goblin
отправлено 28.12.08 14:35 # 190


Кому: iaenei, #188

> Дим Юрич, с наступающим!

Симметрично.

> как планируешь встретить?

Как обычно, дома.

> было бы здорово потом заметки почитать про Новый год: как видится? чем отличается от тоталитарного Нового года?.

:)

Честно - вообще ничем.


Goblin
отправлено 28.12.08 15:10 # 230


Кому: Zloy Kuki, #227

> А вот на офсайте ( http://oostrov.ru/ ) написано что до премьеры день и шесть часов. Это обо что?

Это про премьеру.


Goblin
отправлено 28.12.08 15:11 # 231


Кому: ФВЛ (FVL), #211

>У неё я читал две книги, собственно Волкадава и еще одну - не фентезийную, но художественную - про викингов.
>
> Викинги в книгах Семеновой очень мало походят на тех викингов что нам известны по историческим источникам. Это ее вольные фантазирования на тему какими типа должны быть викинги.

[немедленно уточняет]

С точки зрения девочки и тётеньки.


Goblin
отправлено 28.12.08 15:14 # 233


Кому: vovan3312, #221

> Хотите настоящих викингов - читаем скажем "Рыжего Орма"... От це викинги...
>
> Мегароман.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Goblin
отправлено 29.12.08 10:58 # 454


Кому: bluetoothbird, #453

> Дмитрий Юрьевич, а вы про "Стиляг" будете писать?

Ага.

Неплохой фильм.


Goblin
отправлено 29.12.08 22:08 # 530


Кому: BankRat, #455

> Неплохой фильм.
>
> ?????
>
> Это шутка?

Не, правда.

Погляди - он про малолетних мудаков, про фриков.

Ну и про то, на что мудацкая жизнь мудаков похожа - с выводами.


Goblin
отправлено 29.12.08 22:09 # 531


Кому: ste, #525

> Ага.
> >
> > Неплохой фильм.
>
> [визжит]
>
> Сколько тебе заплатили??????

Даже не покормили.


Goblin
отправлено 29.12.08 22:09 # 532


Кому: ФВЛ (FVL), #522

> Значок у меня кстати с Лениным, я был октябренком, был пионером, был комсомольцем, [сейчас коммунист].

[подпрыгивает от неожиданности]

Серьёзно?


Goblin
отправлено 29.12.08 22:14 # 534


Кому: tartar, #523

> не разумнее ли только ликвидировать в стране дестабилизирующий фактор: наркоманов, уголовников - рецидивистов, ect?

Кто будет определять - кого в распыл?