Петр Подгородецкий. "Машина" с евреями.

28.12.08 15:36 | Goblin | 102 комментария »

Книги

Третьего дня приобрёл книгу:

Петр Подгородецкий
"Машина" с евреями


К творчеству группы «Машина времени» я равнодушен с детства. Не трогало оно меня ни в свободное время, где товарищи слушали на магнитофонах, ни на службе в армии, где бойцы пели песни под гитару. Не интересуют меня ни песни «про дом», ни песни «про дорогу». Вообще никакого интереса к творчеству Андрея Макаревича у меня нет. Но его книжки и книжки его товарищей для общего развития читал и читаю.

Как известно, мемуары гражданами пишутся по большей части для того, чтобы преподнести деяния автора в наиболее выгодном свете. Правильно это, неправильно — дело десятое, но практически все мемуаристы практически всегда избегают рассказов об определённых вещах. Например, театральные деятели стараются писать только о том, какой насыщенной духовной жизнью они жили. При этом умалчивая о том, какой интенсивной жили жизнью половой, яростно совокупляясь все со всеми в рамках театрального сообщества. Музыканты предпочитают не писать о том, как на левых концертах зарабатывали деньги и на что их тратили. Редкий мемуар показывает людей многогранными натурами, каковыми они являются в натуре. Книжка клавишника группы «Машина времени» Петра Подгородецкого — суровое исключение.

Андрей Макаревич очень любит рассказывать о том, как ему было тяжело в тоталитарном совке. Как ему не давали выступать, как он прозябал в нищете и голоде. А вот Пётр Подгородецкий с первых же страниц без затей сообщает, что будучи юным музыкантом зарабатывал до 500 рублей в месяц, не хуже профессора. Или, скажем, вровень с хоккеистом из сборной СССР. Андрей Макаревич от голода пух, а Пётр неплохо жил. Всего за три песни — "Ах, что за Луна", "Поворот" и "Скачки" — исполнявшиеся в кабаках и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей. Автор массы других песен, Андрей Макаревич, естественно, зарабатывал в десятки раз больше, сотни тысяч рублей в год. Но при этом, как сказано выше, испытывал чудовищные лишения. Сильно, очень сильно тиранила советская власть.

Зачитать заметку целиком

Книга "Машина" с евреями на Озоне

Это реклама группы Машина времени и евреев.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.12.08 15:53 # 10


Кому: VVS, #8

> Книга - просто страшная! После нее вера в человечество вообще пропадает, настолько мерзейшая картинка получается. Подгородецкому после этой книжки руки точно не подал бы, а был бы злобнее, так и с ноги пробил бы, паскуднику.

Я смотрю - не любишь правду!!!


Goblin
отправлено 28.12.08 16:31 # 42


Кому: EvilMcGregor, #22

> Главный куда делся Синий Фил? ((

Спит пьяный.


Goblin
отправлено 28.12.08 16:32 # 43


Кому: Pit, #24

> Дим Юрич, а какое твое мнение о системе раздельного питания?

Дурь.


Goblin
отправлено 28.12.08 16:41 # 51


Кому: antoha88, #48

> Дмитрий Юрич, знаком ли ты с такой книжкой, как "Почему врут учебники истории" авторов Юрий Мухина и Александр Шабалова

Да.

> если да, то как к ней относишься?

Нормально.


Goblin
отправлено 28.12.08 17:41 # 93


Кому: Туман, #84

> Подгородецкий решил срубить капустки верным методом

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 28.12.08 17:44 # 96


Кому: Разгильдяй, #68

> А лучше бы качнуть, ибо тратить на такое кровную денюжку неохота. Камрады, не знаете, есть книжка ли в сети?

[смотрит мутными глазами]


Goblin
отправлено 28.12.08 17:48 # 99


Комментарии надо писать к заметке по линку, к новости нельзя.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк