Вести из Пакистана

05.01.09 02:50 | Goblin | 358 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Федеральное бюро расследований передало Исламабаду доказательства того, что руководившие терактами в Мумбаи в ноябре 2008 года боевики находились в Пакистане, пишет 4 января Times of India.

Один из лидеров группировки "Лашкар-и-Тайба" Зарар Шах признался на допросе, что руководил действиями исполнителей по телефону. Кроме того, спецслужбам удалось установить, что террористы в захваченных гостиницах и еврейском центре вели переговоры с координаторами из Пакистана при помощи сервиса онлайн-телефонии "Skype".

По словам специалистов, пакистанские боевики смотрели телевизионные трансляции штурма зданий и давали террористам советы в соответствии с перемещениями индийских спецназовцев.

Лидеры "Лашкар-и-Тайбы" несколько раз приказывали террористам поджечь здания, чтобы увеличить количество жертв. Сообщается также, что они велели боевикам убить всех еврейских заложников, но сохранить жизни мусульман.
ФБР передало Исламабаду доказательства

Давно, давно пора стравить Индию с Пакистаном — тем более и у тех, и у других есть атомные бомбы.
Такие веские доказательства налицо — непонятно, чего тянут.

Но и в самом Пакистане жизнь бьёт ключом:
Семь человек, в том числе пятеро полицейских и местный журналист, погибли в результате теракта на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает AFP. Ранения получили 28 человек.

Теракт произошел в городе Дера Исмаил Хан (Dera Ismail Khan), расположенном недалеко от границы с Афганистаном. Смертник привел бомбу в действие на дороге рядом с группой полицейских, прибывших расследовать инцидент со взрывом ручной гранаты. По данным экспертов, оценку которых приводит агентство, вес использованной террористом взрывчатки составлял 10-15 килограммов. Смертнику, по их словам, было 15-18 лет. Ответственность за этот теракт пока никто на себя не взял.

Регион, в котором находится Дера Исмаил Хан, стал убежищем для сотен талибов, режим которых в Афганистане был свергнут в 2001 году. Крупные теракты происходили там и ранее. 19 августа в результате взрыва бомбы в городской больнице погибли 30 человек. 16 июня четыре человека были убиты при взрыве в местной мечети. В этом городе сохраняются напряженные отношения между суннитами, составляющими в Пакистане большинство, и шиитами. Как напоминает агентство, за последние полтора года жертвами терактов и нападений боевиков в Пакистане стали более 1500 человек.
Подросток-смертник взорвал пятерых пакистанских полицейских

У талибов с пеаром очень плохо, никому полторы тыщи убитых не интересны.
Надо брать уроки у ХАМАСа — полтора убитых, а вони — на весь мир.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.01.09 13:05 # 87


Кому: recanter, #86

> Скоро, кстати, нефть падать в цене продолжит, тут уже и у нас в России активируется давно готовая и прикормленная пятая колонна, поднимется вой про то, что правительство Путина ничего не делало, только дармовые нефтебаксы просирало, а теперь вот мол, оглядитесь - нефть упала и сразу кризис.

А что оно делало?

Где советская промышленность?

Не так давно родная страна была сверхдержавой, и где она теперь?


Goblin
отправлено 05.01.09 13:06 # 88


Кому: Savostian, #81

> У кого-нибудь есть ссылки на целые (.avi) ролики "Вопросы и ответы 2" и "Беседы про ислам" ?

Такой фичей как "поиск" - не пробовал пользоваться?


Goblin
отправлено 05.01.09 13:28 # 113


Кому: Savostian, #90

> Нашёл только короткие ролики.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603788



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк