Про пиратство

07.01.09 14:33 | Goblin | 269 комментариев »

Фильмы

Сегодня на прилавках магазинов богато выложен двд "Обитаемого острова".
Понятно, пиратский.

Применительно к фильму такого калибра — вижу подобное первый раз.
При всей "непобедимости пиратства", во время проката серьёзных отечественных фильмов пиратки не бывает.

Ну то есть три недели фильм собирает деньги в прокате — пиратка недопустима.
И об этом всегда договариваются.

А тут — в воскресенье в торрентах, в среду — на прилавках.
Это при том, что ни для кого не секрет — где штампуют двд и кто это делает.

Это одно из двух: либо на судьбу фильма вообще забили (что странно), либо это тонкий маркетинговый ход (что вообще караул).
Ну, забили потому, что в прокате полный швах — сборов нет и теперь всё равно, что будет дальше.
Это можно понять.

А тонкий маркетинговый ход — это типа пусть зрители готовятся к выходу второй серии.
Дескать, вот она — первая, добро пожаловать на вторую.
Очень, очень тонкий маркетинговый ход.

Кстати, "Стиляг" запиратили ещё до нового года.
И никаких репортажей по ОРТ насчёт рейдов по пиратским ларькам.
Даже про Ростовский вертолётный завод — ни слова.

Тоже знак.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.09 14:45 # 26


Кому: Davion, #24

> Пиратки были всегда.

[смотрит с уважением]

Вижу, глубоко в теме.

Либо просто дурак.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:47 # 35


Кому: Кузнецов, #8

> Реклама серьезных отечественных фильмов?

Например, фильмов ОРТ.

Серьёзность - она по затратам и сборам, а не по содержанию.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:52 # 46


Кому: HellFir, #45

> Просто пиратам класть на Федю и компанию.

Вижу, тоже глубоко в теме.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:53 # 47


Кому: rezzo, #32

> Справедливости ради: на torrents.ru раздачу не разрешают.

То-то никто скачать не успел.

И в локальные сети не положил.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:02 # 59


Кому: frolic, #58

> Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

[жарко шепчет на ухо]

Не поверишь, камрад, но все производственные линии ввозятся в Россию на совершенно законных основаниях.

И работают тоже на законных основаниях.

> Нешто, этот процесс контролируется "сверху"?

Воровство не контролируется нигде - про него просто знают.

> Нешто, некоторые фильмы могут сразу на пиратских копиях выпустить, а некоторые "придержать" на недельку-другую ?

Не поверишь, даже торрентами можно рулить - и рулят.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:05 # 65


Кому: Антрагэ, #61

> Могут, к примеру, днем клепать лицензию и сдавать заданное количество, а ночью штамповать пиратку с тем же качеством, голограммами и т.п.

Непонятно одно - зачем это делать ночью.

Все нормальные люди работают днём.

А ночью спят.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:38 # 110


Кому: Easy Rider, #103

> Даже про Ростовский вертолётный завод — ни слова.
>
> [Стыдливо озирается]
> Д.Ю., прости мою неосведомлённость. Этот завод - центр мирового производства "пираток"? 60

По югу России - да.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:39 # 111


Кому: valera545, #102

> Пираты ни с кем не делятся

Ты ещё скажи - и долю не заносят.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:43 # 116


Кому: Комиссар, #115

> Скажите, что там с вертолетным заводом слуилось?!

Стоит крепко.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:53 # 127


Кому: Ульв, #123

> можно ли еще ждать роликов про Собаку Убийцу-типа как она драконит китайского ежа?

Можно.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:01 # 134


Кому: GORGOR, #132

> Кстати, а "Стиляги" как в целом, смотреть можно или очередной шлак?

Из энтомологического интереса, типа "вот как и чем живут малолетние долбоёбы" - можно.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:02 # 135


Кому: valera545, #130

> Ты ещё скажи - и долю не заносят.
>
> Заносят, да не тем :)

Спасибо что объяснил, камрад.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:04 # 138


Кому: Dumbering, #137

> Но в начале нового века группа деловых товарищей прикупила в европе 4-5 линий для производства сд и двд.Под Киевом открылись заводы
>
> [смотрит с уважением]
>
> Вижу, глубоко в теме. (с)Goblin

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 07.01.09 16:13 # 148


Кому: robot, #145

> существует тьма неконтролируемых полуподвальных контор которые жгут диски малыми-средними тиражами. И могут вполне жечь пиратки, никого не спрашивая.

Камрад, как ты считаешь, что оказывает б0льшее влияние на мозг граждан: ОРТ или тупичок?

Академический интерес.

> Возможно, крупные промышленные линии и контрлируются сверху, но конторы которые жгут у себя в подвалах по 3-10к копий в сутки поголовно поставить под колпак невозможно.

Вы как дети малые.

Понятно ли тебе, камрад, что закрытие точек сбыта, сиречь магазинов - похоронит сбыт?

Понятно ли тебе, что закрытие точки на Горбушке делает бессмысленным нарезание тысяч дисков?

> Точно так же и с торрентами.

Вот это - да, это так.

Но и на это есть управа.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:29 # 161


Кому: valera545, #143

> Спасибо что объяснил, камрад.
>
> Да вопрос был насчёт делиться с правообладателем. Тока в этом смысле.

То есть с твоей точки зрения пираты делятся с правообладателями?

Респект.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:30 # 164


Кому: Zx7R, #155

> Да за 40 долларов зайца в поле лопатой!(С)

- Да я за 10 долларов зайца в поле лопатой убью! (с)


Goblin
отправлено 07.01.09 16:30 # 165


Кому: Zx7R, #159

> А откуда изначально - не знаю, ДЮ знает неверняка.

Народное.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:36 # 168


Кому: valera545, #149

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, вопрос как к специалисту - каково приблизительно соотношение прибылей от [прокакта] и от тиража?

[взвизгивает от восторга]

Прокакт - это пять!!!

В целом же по-разному, прокат рулит и заруливает всё - в случае блокбастеров.

Для маленьких фильмов двд давно уже бывает важнее.



Goblin
отправлено 07.01.09 20:49 # 222


Кому: Demiurg, #219

> а) где пиратские диски выпускаются?

Там же, где и все остальные.

> б) кто контроллирует выпуск пиратских дисков и/или может на него влиять в той или иной форме?

Что понимается под словом контролирует - непонятно.

> в) с кем должны делиться пираты, чтобы производство не прикрыли?

С тем, кто обязан прикрыть пиратов.

> г) ну и как можно с пиратством эффективно бороться?

У нас?

Никак.

> правильно ли я понимаю, что закрытие торговых точек приведет к уменьшению объема нарезаемых дисков?

Правильно.

И к уменьшению объёма печатаемых - тоже.


Goblin
отправлено 07.01.09 20:49 # 223


Кому: Cleaner, #214

> про х/ф "стиляги"...
> это же просто пиздец..

Охуеть.


Goblin
отправлено 07.01.09 21:46 # 237


Кому: Demiurg, #236

> >б) кто контроллирует выпуск пиратских дисков и/или может на него влиять в той или иной форме?
> >
> > Что понимается под словом контролирует - непонятно.
>
> Кто может остановить производство извне - чиновник из УВД, из силовых структур, могут ли режиссеры или издатели игр за взятку подкупать пиратов, чтобы те не нарезали видео- и игровые новинки?

Ты про что, камрад?

Про сферических коней в вакууме?

Про "а вот бы заебись, если бы вдруг"?

Или о чём?

> > > в) с кем должны делиться пираты, чтобы производство не прикрыли?
> >
> > С тем, кто обязан прикрыть пиратов.
>
> Кто обязан "прикрывать" пиратов? Что понимается под словом прикрывать - непонятно.

Не употребляй идиотских слов, смысл которых от тебя ускользает.

Употребляй нормальные слова и понятные формулировки.