Незалежность под угрозой

13.01.09 08:35 | Goblin | 784 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный 12 января заявил, что газовый конфликт был спровоцирован, чтобы поднять восстание в восточных регионах Украины, сообщает издание "Украинская правда".

"То, что авторы этой идеи с перекрытием поставок газа задумывали поднять восток Украины против украинской власти – это очевидно", — заявил он на селекторном совещании с представителями регионов. По словам сотрудника секретариата, ситуацию удалось стабилизировать, но она остается сложной в связи с "минусовой динамикой температур".

Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны — "в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе".
В Киеве раскрыли план восстания на востоке Украины

На очереди — открытые политические процессы в рамках борьбы с контрреволюцией.

Ну и некоторые уже палятся:
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, рассказывая своим коллегам-парламентариям о недавней поездке в Москву, оговорился, "назначив" Владимира Путина главой украинского правительства. "Была возможность обменяться своими позициями и изложить свое видение двухсторонних отношений Украины и России... Нас принимал премьер-министр Украины Владимир Путин", — цитирует Литвина Корреспондент.Net.
Спикер Верховной Рады назвал Путина премьер-министром Украины

Это ж-ж-ж — неспроста. (с) Винни Пух

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.01.09 08:40 # 5


Кому: Mpa3b, #4

> а не затем ли отключали?

Именно за этим.


Goblin
отправлено 13.01.09 08:49 # 13


Кому: cheburaha, #10

> «Газовый вопрос – лишь повод для реализации имперской политики России». Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

А назначение Ющенки - лишь повод для реализации имперской политики США.


Goblin
отправлено 13.01.09 08:51 # 14


Кому: Mpa3b, #9

> не ну действительно, газ то они каждый год "воруют" и не платят.

Чтобы этого не было, надо пресечь деятельность некоторых граждан в России.

> Последние 2 НГ по телевизору только Газпром vs Украина. А в этом году нам вдруг надоело, или только заметили.

Ситуация, ты не поверишь, постоянно меняется.

Противника лучше всего бить в рыло тогда, когда он стоит на одной ноге и шатается.


Goblin
отправлено 13.01.09 08:58 # 27


Кому: Дальневосточный, #24

> Дмитрий Юрич, вы наверняка "Барбароссу" Пикуля читали.

Не, не читал.

> Как вам автор?

Лично для меня - неинтересный.

> По-моему 100% "советский интеллигент"

Не знаю, камрад, недостаточно знаком с творчеством.


Goblin
отправлено 13.01.09 11:18 # 174


Кому: Mope4Ok, #30

> Хоть к Старому Новому Году бандеролька из Канады дошла?

Ничего с почты не сообщают, камрад.

Сегодня буду проверять.


Goblin
отправлено 13.01.09 11:20 # 177


Кому: Qot, #79

> Дмитрий, читали ли вы книги Л.Н. Гумилева?

Да, уже 154 раза говорил.

> Если да, что о них думаете?

Да, уже 154 раза говорил - хорошие.


Goblin
отправлено 13.01.09 12:11 # 253


Кому: laser beam, #252

> Граждане модераторы, а нельзя ли мне увеличить количество комментов в час? Я вроде бы ничем не провинился.

Вот это вот:

> Хохлы уроды.Сцуки.Пидарасы.Дерьмо

Часом, не ты писал?


Goblin
отправлено 13.01.09 12:28 # 289


Кому: insurgent, #198

> А тем, кто забыл историю, напомним.

... про древних укров, которым 140.000 лет.

> Именно Украина (всесоюзная житница) кормила голодную Россию и весь Союз.

Ешь теперь сам - никому больше не надо.

> Она же, Украина, на Южмаше создавала ядерный статус Союза и России.

Пользуйся на здоровье.


Goblin
отправлено 13.01.09 12:41 # 308


Кому: Logane, #306

> Д.Ю., а вы читали Павла Хлебникова?

Конечно.

Толковый.


Goblin
отправлено 13.01.09 12:41 # 310


Кому: laser beam, #307

> Ну честно говоря не припомню.

Не переживай - есть кому помнить вместо тебя.

> Наверно что-то из давней темы.

Очевидно, это говорит о том, что "ты больше не будешь".

> Возможна ли амнистия?

3


Goblin
отправлено 13.01.09 20:01 # 656


Кому: Witch, #652

> "Начиная с 1 января 2009 г., Украина не отбирала несанкционированно российский газ. Не было отобрано ни одного кубического метра. Украина была, есть и будет надежным транзитером, и не сделала ни одного шага, чтоб прекратить поставки российского газа в страны Европейского Союза" - Йусченка жж0т http://www.rbc.ua/rus/top/2009/01/13/488133.shtml

Этого только канделябром по башке можно образумить.

Настоящий шулер.