Последняя заметка убиенного адвоката

21.01.09 18:45 | Goblin | 917 комментариев »

Уголовщина

Заголовки и подзаголовки из последней заметки убиенного адвоката:
Патриотизм – это глупость!
Патриотизм – это трусость!
Патриотизм – это предательство!
Патриотизм – это смерть!
Патриотизм – это страх!
Патриотизм – это болезнь!
Патриотизм не может быть серьёзным!
Патриотизм не имеет смысла!
Читать заметку Патриотизм как диагноз целиком

Как говорится — земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.01.09 20:03 # 121


Кому: freeman_online, #116

> Вообще покойный автор не совсем уж не прав.

[ставит птичку]


Goblin
отправлено 21.01.09 20:30 # 169


Кому: freeman_online, #116

> Вообще покойный автор не совсем уж не прав.

[смотрит мутными глазами]

> Один из великих говорил: "Когда государство хочет послать тебя на смерть, оно называет себя Родиной".

А как оно должно себя называть?

Плакат "Родина-мать зовёт" - он о чём?

Это "посыл на смерть" или призыв сражаться за Родину?


Goblin
отправлено 21.01.09 20:34 # 180


Кому: Просто Изя, #132

> Мужик он был идейный и очень смелый. Нихуя не боялся. Этим вызывал уважение.

Изя, ты с такой наукой как психиатрия - не знаком?


Goblin
отправлено 21.01.09 20:49 # 201


Кому: Просто Изя, #185

> Дмитрий честно, не знаком.

Там, камрад, чистые симптомы.

> Один раз общался с Маркеловым лично, направили меня к нему сотрудники МВД, со словами что только этот человек будет и не побоится заниматься такими делами. Произвёл он впечатление хорошее. Я на тот момент про его прочеченскую не знал. Как то вот так.

Да я не про это, камрад.

Помог он тебе - и слава т.н. богу.


Goblin
отправлено 21.01.09 20:54 # 214


Кому: freeman_online, #213

> Разрушить систему управления можно только извне, то есть открытыми военными действиями стороннего государства либо скрытыми действиями политического и экономического характера с элементами вооруженных конфликтов изнутри.

Сынок, а систему управления СССР - каким образом разрушили?

Американцы нанесли ракетный удар?

> Но речь не об этом, речь о том, что население должно иметь возможность влиять на процессы управления в той или иной мере и области.

Это каким образом?


Goblin
отправлено 21.01.09 20:55 # 223


Кому: freeman_online, #222

> > > Плакат "Родина-мать зовёт" - он о чём?
> >
> > Это "посыл на смерть" или призыв сражаться за Родину?
>
> Плакат - элемент мобилизационной агитации.

Ты вопрос прочитал?

Сущность понять способен?

Ответить на вопрос можешь?


Goblin
отправлено 21.01.09 21:05 # 244


Кому: freeman_online, #240

> Сынок, а систему управления СССР - каким образом разрушили?
>
> - "либо скрытыми действиями политического и экономического характера с элементами вооруженных конфликтов изнутри"

Спасибо.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 21.01.09 21:06 # 245


Кому: Просто Изя, #239

> Разговор шёл о сайте где вывешены убийства нерусских. Я тебе рассказывал про него.

Я помню.

> Там всё очень жёстко. Вообщем отовсюду послали отправили к нему.

Это не "к нему".

Это тебя послали, извини, на хуй - лишь бы избавиться.

> Он мне всё объяснил, сам был готов взяться за это дело, но чётко сказал что надо будет увести семью, что угрожать будут, что идти надо до конца. Я лично побоялся. Он не боялся.

[кивает]

> Пишу только об этом, вообщем не надо меня черенковать или там ещё что.

Не сходи с ума.


Goblin
отправлено 21.01.09 21:08 # 248


Кому: Просто Изя, #230

> Я тебя правильно понял что отдел МУРа который ловит правых экстремистов убивающих людей и планирующих терракты, занят хернёй?

Правильно.

Он занят тем, что отфутболивает лично тебя - заявителя.

И направляет хуй знает куда.

А ты туда идёшь.


Goblin
отправлено 21.01.09 21:09 # 251


Кому: Sett, #229

> "О мертвом или хорошо или никак" — это когда все хорошо?

Это одна из разновидностей присказки.

Есть ещё:

О мёртвом только правду.


Goblin
отправлено 21.01.09 21:46 # 303


Кому: Sett, #266

> О мёртвом только правду.
>
> Не слышал, отличная.

Практически на любой мега-афоризм есть другой, не менее мега, но с ровно противоположным смыслом.

Призывы "не говорить о мёртвых плохо" - они не про уважение к покойным.

Они про то, что не надо злить опасных покойников, злые покойники отомстят.



Goblin
отправлено 21.01.09 21:48 # 311


Кому: debscribe, #308

> Дмитрий Юрьевич, видели ли Вы уже фотографии с инаугурации Барака Обамы?
>
> http://www.boston.com/bigpicture/2009/01/the_inauguration_of_president.html

[рж0т]

И эти люди ещё что-то говорят про Сталина...


Goblin
отправлено 21.01.09 21:51 # 313


Кому: alltheworldisgreen, #312

> когда выйдет книжка про Рим уже???

На днях.

А может быть, даже раньше!!!


Goblin
отправлено 21.01.09 21:59 # 327


Кому: Mahno, #324

> [Яша], ты с такой наукой как психиатрия - не знаком?
>
> Извините, напомнило.

Камрад Изя зарекомендовал себя как нормальный камрад.


Goblin
отправлено 21.01.09 22:46 # 422


Кому: Fake Shemp, #417

> http://www.boston.com/bigpicture/2009/01/the_inauguration_of_president.html
>
> Тупичковцы подтянулись, сразу стало читать интереснее:)
> Камменты аборигенов - пиздец, извините. Минимум Мессия пришел.

Напоминает известный майдан и майдаунов.


Goblin
отправлено 21.01.09 23:15 # 482


Кому: Camilo, #480

> Как, однако наши фашики друг друга сдают.

В тюрьме очень тяжело.

Выдерживает не каждый.

 

Вон, Александр Исаевич Солженицын не выдержал - стучал, как дятел, сдавал братву.



Goblin
отправлено 21.01.09 23:38 # 538


Кому: Camilo, #534

> Ну дык Румянцев же ещё на свободе. Или он план по "жизни не по лжи" перевопылнить решил?

Я не знаю - кто это.

> Про Тесака, кстати, тоже его соратники пишут, что пошёл на сотрудничество с органами.

Ну, чужие беды - они и не беды вовсе.

А жестокая реальность - совсем другое.

> P.S. А по поводу Исаича меня интересует такой вопрос. Если он - совесть нации, то мы теперь - бессовестная нация. Можем брать у МВФ кредит и не отдавать? КС

:)


Goblin
отправлено 22.01.09 00:02 # 566


Кому: Carlos, #565

> Ну если в тексте исправить ошибку и вместо "патриотизм" писать "поцреотизм", то все встанет на свои места...

А что это такое?


Goblin
отправлено 22.01.09 00:44 # 615


Кому: Carlos, #611

> Типичный пример поцреотизма (на мой взгляд) выглядит так: Ездить на новой иномарке купленной за счет налогоплательщиков за 100 000 евро и призывать всех налогоплательщиков поддерживать "отечественный автопром"

А.

> ну а в целом как то так, но ссылки на пидоров не пропускают модераторы

Линка в натуре на пидоров - как вы эту хуету читаете, ума не приложу.

Без обид.


Goblin
отправлено 22.01.09 00:46 # 616


Кому: Camilo, #609

> Дмитрий Румянцев - бывший лидер одной из крупнейших нацистских организаций - Национал-социалистического общества. Как только сейчас узнал, он был осужден в 2008 году на год условно по 282й - теперь всё ясно.
> Он сейчас требует госохраны и даёт показания.
> Вот биография эксфюрера - http://www.anticompromat.ru/rumyantsev_d/rum_d_bio.html
> Статья из официоза для молодёжи - http://www.reakcia.ru/article/?935

Истерику СМИ нетрудно понять.

Сперва десятилетиями сами выращиваем, а потом начинаем визжать: о боже, какой ужас!!!


Goblin
отправлено 22.01.09 00:47 # 617


Кому: S-man, #594

> Кстати, статья убитого во многом интересная и имеет рациональное зерно. Иногда полезно читать не только заголовки...

Разверни, друг.


Goblin
отправлено 22.01.09 00:58 # 626


Кому: Carlos, #625

> Линка в натуре на пидоров - как вы эту хуету читаете, ума не приложу
>
> Исключительно в паталогоанатомических целях, как в средние века люди ходили смотреть как трупы вскрывают в университете.

Какая-то квинтэссенция либеральной пидарастии.

Извините.


Goblin
отправлено 22.01.09 00:59 # 629


Кому: RedElf, #627

> ПОЦреотизм - это термин из жаргона кащенитов (обитателей эхи SU.KASCHENKO.LOCAL).

[тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз]

> Термин намекает на известное еврейское ругательство и обозначает крайнюю степень т.н. "Квасного патриотизма".

Это понятно, непонятно - что именно имеется в виду.

> Собственно покойный, имеет в тексте рациональное зерно: когда Жириновский говорит "Буш, завязывай, иначе вашей америке хана, потому что наши ученые изменят магнитное поле земли" это не вера в российскую армию или российских ученых, это болтовня.

Я бы постеснялся называть это так, как ты.


Goblin
отправлено 22.01.09 01:02 # 632


Кому: michlich, #630

> Дмитрий Юрич, есть вопрос! На Тупи4ке орудием наказания разных нехороших людей является черенок от лопаты. По-англицки - shovel shank, в переводе Промта - [стержень совка]. Это случайное совпадение или грамотный каламбур?

Никакой связи.

Черенком от лопаты я наносил телесные повреждения различным гражданам и не только в реальной жизни.

Регулярно и достаточно безжалостно.

Здесь про черенок изначально речь шла тоже как про инструмент для нанесения побоев, это он потом трансформировался.

Никакой связи нет.


Goblin
отправлено 22.01.09 01:07 # 641


Кому: ps_jb, #618

> А лимит в 10 постов - увеличить нельзя?

[смотрит с опаской]


Goblin
отправлено 22.01.09 10:19 # 752


Кому: PACTAMAH, #727

> ПОЦреотизм - это термин из жаргона кащенитов (обитателей эхи SU.KASCHENKO.LOCAL).
> >
> > [тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз]
>
> ДимЮрич, вы реально читали эху SU.KASCHENKO.LOCAL ?!

Нет.

Затрудняюсь понять, зачем читать подобное.


Goblin
отправлено 22.01.09 10:22 # 753


Заметку правозащитники убрали.

Поменял урл.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:38 # 836


Кому: skif_46, #785

> Дмитрий Юрьевич специально создает тепличные условия для некоторых камрадов. Смотрите, у [l_horse] всего 106 сообщений, а уже белые штаны. Быть диссидентом - выгодно даже на Тупи4ке!:))

Он тут очень давно.