Поножовщина на рэп-вечеринке

22.01.09 14:38 | Goblin | 233 комментария »

Фильмы

Состоявшаяся в прошлую субботу вечеринка, посвящённая выходу на экраны фильма-биографии видного деятеля рэп-сцены Кристофера Джорджа Уоллеса, известного под псевдонимом Notorious B.I.G. — Notorious, — прошла бодрячком. Полиция докладывает, что по результатам вечерухи четверо получили ножевые ранения. Стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров! По итогам жаркого обсуждения творческих разногласий состояние одного порезанного критическое. Несмотря на то, что празднование имело "официальный" статус, дистрибьютор фильма, компания Fox Searchlight, всячески открещивается от столь удачного мероприятия.

В самом же фильме показан творческий путь рэп-звезды с восточного побережья США Кристофера Уоллеса (1972-1997), как сказано выше, известного под кличкой Notorious B.I.G. Папаша Криса бросил семью, когда малютке Крису было два годика. Мамаша корячилась на двух работах, и в двенадцать лет младший Уоллес решил облегчить маме жизнь, начав продавать наркоту. По ходу из частной католической школы он перебрался в государственную школу, где грызли гранит науки такие интеллектуалы как Jay-Z, Busta Rhymes, и DMX. В семнадцать лет Крис, которого все кличут "Бигги" (от Big — "большой") бросает школу и целиком отдаётся наркодилерству. В 1989 году у Бигги начинается "чёрная полоса" — череда арестов, затем 9 месяцев на тюрьме. Лёжа на нарах, юное дарование решает попробовать себя на эстраде.

Начав с ремиксов и синглов о непростом жизненном пути наркобарыги, 13 сентября 1994 года выпускает полноценный альбом Ready to Die ("Готов помереть"), который становится четырежды платиновым. В то время в США безраздельно господствует хип-хоп с западного побережья, но Ready to Die, тепло встреченный слушателями и критиками, напоминает, что и восточное побережье тоже кое-что может. К концу 1995 Бигги становится одним из самых продаваемых музыкантов в жанрах поп/рэп/R&B, берёт верхние места во всевозможных чартах, активно продвигает группу Junior M.A.F.I.A. ("Junior Masters At Finding Intelligent Attitudes"). Кстати, в ней выступала любовница Бигги, рэпперша Lil' Kim, которая позже начнёт сольную карьеру.

Однако за славу необходимо платить, начинается знаменитая размолвка с рэперами западного побережья в целом и с Тупаком Шакуром в частности. Ну, в наших реалиях это нечто вроде Сява vs Тимати. В ходе яростной рэп-борьбы побережий Тупак выпустил замечательную песню "Hit 'Em Up", в которой утверждал, что нещадно драл жену Бигги. И что сам Бигги бесстыдно украл его имидж и стиль.

Как бы там ни было, запись второго альбома Life after Death ("Жизнь после смерти"), начатая в сентябре 1995, растянулась на полтора года. За это время Бигги было чем заняться помимо музыки — например, предстать перед судом за избиение двух просивших автограф фанов. Смерть настигла выдающегося деятеля рэп-сцены накануне премьеры альбома и спустя полгода после убийства Тупака Шакура — 9 марта 1997 года. Из проезжающей мимо Chevrolet Impala был дан пистолетный залп по машине, в которой находился Бигги. Четыре пули угодили Крису в грудную клетку.

Как нетрудно догадаться, основные вехи непростого творческого пути будут раскрыты в фильме. Кристофера Джорджа Уоллеса по кличке Notorious сыграет малоизвестный рэпер Джамаль Вулард (Jamal Woolard). Как и Бигги, в прошлом Джамаль также приторговывал наркотой, но по-настоящему прославился тем, что года три тому назад поймал пулю у нью-йоркской хип-хоп радиостанции "Hot 97" прямо в жопу. С пулей в жопе гражданин Джамаль стремительно поднялся на седьмой этаж и, сжав волю и жопу в кулак, ответил на вопросы диджея.

Режиссёром картины выступил Джордж Тиллман-младший, прекрасно известный нам по фильму "Военный ныряльщик" (Men of honor, 2000) с Робертом Де Ниро, Кубой Гудингом-младшим и Шарлиз Терон.

На рэперские вечеринки — ни ногой!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.01.09 15:05 # 28


Кому: owenne, #12

сенкс


Goblin
отправлено 22.01.09 15:10 # 37


Кому: Белый брат, #35

> И ведь что характерно -- слова, вроде, похожие. И стиль изложения тоже. Но явно чувствуется, что автор заметки -- не увжажаемый Дмитрий Юрьевич. Потому и заметка читается наискосок без особенного интереса, в отличие от заметок ДЮ.

Не сцы, камрад - всё приходит с опытом.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:34 # 72


Кому: DevilDante, #61

> Наши рэпперы никогда не рулили, я лучше малоизвестного черного рэппера послушаю, чем этого лоха Сяву

Ты ж языка не понимаешь.

Какая тебе разница, какого мудака слушать - белого или чёрного?


Goblin
отправлено 22.01.09 15:35 # 75


Кому: Дэнзил, #74

> Сравнение "Сява vs Тимати" крайне неудачное.

Камрад, не все разбираются в сортах говна достаточно тонко.

Извини.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:45 # 91


Кому: DevilDante, #88

>Ты ж языка не понимаешь.
> Какая тебе разница, какого мудака слушать - белого или чёрного?
>
> Я если послушаю песню пару раз, то пойму о чем она. А если тексты посмотреть, то понять можно больше.
>
> Конечно все слова я не пойму, но смысл будет ясен.

1. Сколько тебе лет, дружок?

2. Как долго ты жил среди негров в США?


Goblin
отправлено 22.01.09 15:46 # 97


Кому: Мимо проходил, #93

> Я люблю молодых негров!!!

Не надо рассказывать об этом здесь.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:47 # 98


Кому: Impudent, #95

> ДЮ,может в курсе ,так кто же из них (2Рас или Notorious) был сволочь и в конечном итоге заслужил схваченные пули или оба те еще экземпляры ?

Оба отличные парни.

Оба сочиняли отличные блатные песни.

Оба по результатам были застрелены.

> Просто довелось посмотреть фильм о Шакуре, так прямо вождь чернокожих Америки который боролся против системы и пал смертью храбрых, а Notorious и P-Diddy предатели и вообще гнилые люди.

С точки зрения мудаков - таки да.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:47 # 99


Кому: Дэнзил, #94

> Тупак и Бигги все-таки одного поля ягоды, а эти уж слишком разные.

Это не меняет сути дела, камрад.


Goblin
отправлено 22.01.09 15:48 # 100


Кому: Element, #77

> Какая тебе разница, какого мудака слушать - белого или чёрного?
>
> Не скажите, Фёдор Михайлович!!!
>
> Ч0рные -- они гл0мурные, с цацками на полпуза и в шубах!!!

[заливается краской стыда]


Goblin
отправлено 22.01.09 15:53 # 103


Кому: Стинги, #102

> Вот сколько по молодости ни приглашали ни разу на реп-вечеринку не пошел. Теперь точно не жалею. На панк-тусовках оно всегда было веселей, ага.

А я ни там, ни там не был.

Жизнь прожита зазря...


Goblin
отправлено 22.01.09 18:08 # 153


Кому: Kanyon, #152

> Тупак, например, был пущен в расход не из-за того, что чию-то жену поимел, а из-за того, что АКТИВНО высказывался против политики тов. Стали..тьфу, то есть политики тогдашенго президента и "партии" насчет черного населения, имел связи с политиками (серьезные), имел ВЕС в масс-медиа, вращался среди актеров, больших денег и т.п. В общем, был советс... тьфу, черный "тилигент". Вопреки воплям, он говорил о том, что стрелять людей - это плохо, разборки - для мудаков и что надо поднимать страну и черное самосознание. Причем заявлял открыто и на каждом углу. Вот и "допиз...лся".

Чисто Магомед с известного сайта про Ингушетию.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк